В продолжение темы о нападении на учителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
15.01.2019 - 05:53
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
NightRiderz1
Строителей могли запросто на стройку загнать,
Какие- нибудь технологи могли при приеме на завод временно на линии простыми лаборантами попахать)
ЕМНИП даже при мне было: тип прежде чем заступить инженером с год простым механиком оттрубил)
 
[^]
unkornito
15.01.2019 - 06:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Согласен на 200%! ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО уничтожается школа. Принимаются в качестве рекомендованных программы и учебники по которым невозможно учить. В которых нет четко выстроенной и логичной системы обучения от простого к сложному. И учителям, которые все еще хотят УЧИТЬ - запрещают отходить от этих рекомендованных программ. Учебный процесс нагружается кучей бессмысленных и бесполезных предметов, которые отнимают у детей массу времени. Кучей "проектов", "исследований" и т.д. и т.п. Все это преподносится как развите самостоятельности и "творческого" подхода. Но по факту это лишь имитация бурной деятельности. То есть детей с детства готовят к тому, что ЗНАНИЯ - не важны. Главное - сделать красивую "обертку".

Это сообщение отредактировал unkornito - 15.01.2019 - 06:56
 
[^]
наебенился
15.01.2019 - 07:23
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
unkornito
Вы учитель?
Хорошо знаете школьные программы?
Что бы рассуждать об этом надо хоть немного в курсе о предмете быть.
К примеру "планета знаний" хороша, или, для разнообразия, есть программа "классическая школа", там именно приближено к образованию СССР.
Хороша так же "школа 2100". Развивает творческие способности.

А теперь предметно: что именно там не так?

Единственно что часто косяки вылазят из за низкой ответственности издателя: отвратительная корректировка, подготовка к печати кривыми рученками наборщиков.
ПС: очепятки и раньше имели место быть.
 
[^]
IvanPatriot
15.01.2019 - 08:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 213
Какая же хорошая тетя. Я влюбился. В хорошем понимании этого слова.
 
[^]
Vlazor
15.01.2019 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Да не уж то за 15 лет начинают понимать, что образование воспитывает дебилов??? Прям как-то странно, что так быстро сообразили) Сейчас магистратура это уровень шараги по заниям в 80-е годы.....Сейчас специалисты только на бумаге......Пользы больше от 50 летнего сотрудника, действительно получившего качественное образование, чем от 100 молодых специалистов.....С тех пор, как стало возможным получить зачет или сдать экзамен за мзду уровень знаний снизился до 10% максимум!!! Я очень уважаю преподавателей, которые дрючат студентов по полной!!! Ибо нехуй получать дипломы даунам!!! Таких преподавателей единицы!!! И их начала ломать ебучая рыночная экономика еще в 90-х. Большая часть спилась.... не смогли вывезти новые требования для жизни.....очень жаль их.....Сейчас "ВУЗЫ" работают на извлечение прибыли....как и все в этой ебучей рыночной экономике.....Даже в ведомственный ВУЗЫ принимают на бюджет за хорошие деньги..... в среднем поступление обходится в цену нового автомобиля...Причем ближе к педоМоскве это уже стало нормой....там в открытую берут деньги за поступление.....А результат то какой??? Кто будут будущие полицейские, прокуроры, следователи??? Проплаченные уебки, не способные не на что, кроме как извлечение личной выгоды??? Да к чему уж я.... В мире и так уже сплошное наебалово кругом.....Люди становятся алчнее и алчнее с каждым днем!!! Превращаются в убогих биороботов.....Ролики в интернете про приоритеты в жизни (видел уже не один такой ролик) это эгоистичный метод жизни.....
Если раньше хоть что-то подлежало контролю, то теперь полная свобода действий!!! Ебучие крупные комерсы, мелкие мудопредприниматели, просто ИП накручиавают на абсолютно любые товары наценку от 100 до 500%!!! и за это им ничего не грозит!!! Всем похуй, это способ выживания теперь!!! Разум все больше и больше уступает веяниям времени!!!
 
[^]
Чекан
15.01.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 545
Цитата (IvanPatriot @ 15.01.2019 - 08:16)
Какая же хорошая тетя. Я влюбился. В хорошем понимании этого слова.

wub.gif ты не один бро, я тоже.
 
[^]
наебенился
15.01.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Vlazor
Много воды.
В трех словах: уничтожили социальную ответственность
 
[^]
kannib
15.01.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 533
толковая мысль про людей-носителей старых "ламповых" традиций. как только эти люди уйдут на покой - останется только сжечь все
 
[^]
Armelias
15.01.2019 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Почему эта тема не в платине? Почему подобные темы замыливают и зашучивают? Она права на 100%.
 
[^]
Takita
15.01.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 265
Губернатор Самарской области сказал, что ей якобы случайно прилетело.
Такой вывод он сделал после разговора с учителем по телефону.
 
[^]
Гирокомп
15.01.2019 - 13:25
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (BMoftheW @ 14.01.2019 - 15:13)
Цитата (Оружейник @ 14.01.2019 - 14:11)
План Далласа до сих приносит свои плоды, да ещё какие!

Правда за нами и мы победим.

Даллеса... еще как действует.

А глупышка Даллес умер, так и не прочитав свой план. Ни разу.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 15.01.2019 - 13:25
 
[^]
ham
15.01.2019 - 14:05
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6803
полная версия, две минуты начала в первом видео нет.
https://www.youtube.com/watch?v=Mp__3CQ7Kjs
 
[^]
Марсель77
15.01.2019 - 19:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 686
Цитата (NightRiderz1 @ 15.01.2019 - 05:02)
dont.gif[/QUOTE]
Секундочку, а с какой стати выпускник ВУЗа в принципе должен работать станочником или машинистом крана? Почему он должен этого хотеть? Этим специальностям учат в образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования. Человек, который вышел из ВУЗа не к станку идет, а условно, к кульману.

Цитата (kaliningradk @ 15.01.2019 - 01:56)
Сильная городская гимназия, первый класс. Учительница задает на дом прописи детям в линейных тетрадях. Это не обязательно, так как запрещено. Мы делаем, нарабатываем руку. В официальных рабочих тетрадях- минимум. Этого реально не достаточно для освоения и закрепления навыка письма.

Чисто гипотетически - если бы ваших детей научили писать, но без "чистописания", чисто формально, а вместо занудства с каллиграфией прививали бы навык быстрого набора, печати вслепую - вы бы все равно негодовали?

Мне - 31 год. Как и всех моего возраста, меня учили писать чисто, со всем крючочками-палочками, прописями. Но уже без нажимов - и то хлеб. В итоге на сегодняшний день письмо от руки я применяю разве что только при заполнении каких-нибудь анкет при сношениях с государственными органами. Все остальное - в электронном формате.

Очень рад за тебя, но еще раз повторюсь: Стране не нужно столько много людей которые еще и считают что не должны стоять у станков со своим высшим образованием! Стране нужны рабочие со средним специальным образованием, которые будут управлять техникой, крутить гайки, сваривать метал, производить всякие продукты
 
[^]
vell20197
15.01.2019 - 23:01
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7574
Учитывая текущих верхнеуровневых и их установки, хз про тему о "победить", давят по всем фронтам, гниды. Они все усилия прилагают, чтоб дебилизовался максимум населения, а кто "не в тренде", тот за бугор уедет, ибо тут делать нехуй будет с нормальной головой. Как-то так

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал vell20197 - 15.01.2019 - 23:06
 
[^]
unkornito
16.01.2019 - 04:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
Цитата (наебенился @ 15.01.2019 - 07:23)
unkornito
Вы учитель?
Хорошо знаете школьные программы?
Что бы рассуждать об этом надо хоть немного в курсе о предмете быть.
К примеру "планета знаний" хороша, или, для разнообразия, есть программа "классическая школа", там именно приближено к образованию СССР.
Хороша так же "школа 2100". Развивает творческие способности.

А теперь предметно: что именно там не так?

Единственно что часто косяки вылазят из за низкой ответственности издателя: отвратительная корректировка, подготовка к печати кривыми рученками наборщиков.
ПС: очепятки и раньше имели место быть.

Нет, не учитель. Отец троих детей. Так что поверьте - я "в предмете". Как вам, просто для примера, учебник английского языка, в котором ВООБЩЕ отсутствует английский алфавит. Зато на 2-3-м уроке этого самого английского дети получают домашнее задание - придумайте и запишите диалоги аналогично примеру. И это - только один пример из многих. С "классической школой", к сожалению, не сталкивался. Тоже слышал об этой программе, что она близка к советским учебникам. Тогда у меня к вам встречный вопрос - если ЕСТЬ нормальные учебники и программы среди рекомендованных - почему методисты их не используют?

Это сообщение отредактировал unkornito - 16.01.2019 - 04:12
 
[^]
disordered
16.01.2019 - 04:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 1336
Ну что, все кончили от воспоминаний?

Немного скажу о школе специальной английской.

Выпуск 1974-1984.

Школа номер 46, специальная, английская.

Из приличных преподавателей - Кабзон Лев Давидович (математика) и Шаламова Наталья Григорьевна (английский язык).

Остальные, не все, конечно, но многие, так хавали бабло и подарочки, что аж за ушами трещало...

И не надо мне рассказывать, как в советское время было все по-честному!

 
[^]
Vlazor
16.01.2019 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Цитата (наебенился @ 15.01.2019 - 09:59)
Vlazor
Много воды.
В трех словах: уничтожили социальную ответственность

Просто многие даже не заметили, как превратились в извлекателей прибыли, потеряв при этом много чего человеческого. А самое страшное, это стало нормой!!! Сейчас идеология примерно такая Не наебешь ты, наебут тебя! Все привыкли заниматься самоанализом своих собственных действий и последующим их оправданием! Так кто уничтожил социальную ответственность??? Люди сами ее уничтожили и продолжают это делать!!! Никто и ничто не заставит человека превратиться в биоробота, если он сам не захочет! Честь либо есть, либо ее нет! Кто решился переступить через человеческие принципы, тот уже побежден временем!
P.S. Если сейчас ужесточить законы, переписать эту убогую конституцию (стремно писать с большой буквы дерьмище, навязанное дерьмоевропой) и делать все для повышения социальной ответственности, сам же народ, вернее СТАДО и начнет возмущаться больше всего!!! Попробуй заставь барыгу накручивать на товар не более 25% или депутата отчитываться за каждую копейку.... Да как минимум тот, кто посмеет сделать что-то вопреки их интересам будет им неугоден. В данном случае поможет идеология Сталина......Правда в "гулаги" будут отправлять тысячами

Это сообщение отредактировал Vlazor - 16.01.2019 - 07:36
 
[^]
kaliningradk
21.01.2019 - 00:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 534
Цитата (NightRiderz1 @ 15.01.2019 - 05:02)
Цитата (Марсель77 @ 14.01.2019 - 22:45)
Окончив Вуз ему не хочется идти стоять за станок, машинистом крана итп. А на образование кроме времени еще и уходят немалые  средства и это не добавляет нашей экономике эффективности. Некоторые получают второе высшее! Это с точки зрения организации труда не правильно, особенно если учесть факт что многие так и не работают по этим специальностям с которыми выпускаются из Вуза! dont.gif

Секундочку, а с какой стати выпускник ВУЗа в принципе должен работать станочником или машинистом крана? Почему он должен этого хотеть? Этим специальностям учат в образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования. Человек, который вышел из ВУЗа не к станку идет, а условно, к кульману.

Цитата (kaliningradk @ 15.01.2019 - 01:56)
Сильная городская гимназия, первый класс. Учительница задает на дом прописи детям в линейных тетрадях. Это не обязательно, так как запрещено. Мы делаем, нарабатываем руку. В официальных рабочих тетрадях- минимум. Этого реально не достаточно для освоения и закрепления навыка письма.

Чисто гипотетически - если бы ваших детей научили писать, но без "чистописания", чисто формально, а вместо занудства с каллиграфией прививали бы навык быстрого набора, печати вслепую - вы бы все равно негодовали?

Мне - 31 год. Как и всех моего возраста, меня учили писать чисто, со всем крючочками-палочками, прописями. Но уже без нажимов - и то хлеб. В итоге на сегодняшний день письмо от руки я применяю разве что только при заполнении каких-нибудь анкет при сношениях с государственными органами. Все остальное - в электронном формате.

Вам только 31 и вы видать не в курсе, что навыки каллиграфии не просто так оттачивались в царской, а потом в советской школе. Именно воспитание усердия в выполенинии задания , понимание необходимости быть точным и аккуратным закладывает у ребенка базу к дальнейшей правильной обучаемости. Кроме того, есть исследования, подтверждающие, что занятия каллиграфией способствуют развитию отделов мозга, отвечающих за память и реакцию. Я тоже писала в ВУЗе лекции скорописью и курица-лапой, но для этого умения у меня была база идеального и правильного письма. Или давайте, как амеры в 10 лет писать разными по высоте, кривыми косыми буквами- офигеть, молодец, Барак, или Джонни, кто там у них.
 
[^]
rozowik
21.01.2019 - 09:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Vlazor @ 15.01.2019 - 08:36)
Да не уж то за 15 лет начинают понимать, что образование воспитывает дебилов??? Прям как-то странно, что так быстро сообразили) Сейчас магистратура это уровень шараги по заниям в 80-е годы.....Сейчас специалисты только на бумаге......Пользы больше от 50 летнего сотрудника, действительно получившего качественное образование, чем от 100 молодых специалистов.....С тех пор, как стало возможным получить зачет или сдать экзамен за мзду уровень знаний снизился до 10% максимум!!! Я очень уважаю преподавателей, которые дрючат студентов по полной!!! Ибо нехуй получать дипломы даунам!!! Таких преподавателей единицы!!! И их начала ломать ебучая рыночная экономика еще в 90-х. Большая часть спилась.... не смогли вывезти новые требования для жизни.....очень жаль их.....Сейчас "ВУЗЫ" работают на извлечение прибыли....как и все в этой ебучей рыночной экономике.....Даже в ведомственный ВУЗЫ принимают на бюджет за хорошие деньги..... в среднем поступление обходится в цену нового автомобиля...Причем ближе к педоМоскве это уже стало нормой....там в открытую берут деньги за поступление.....А результат то какой??? Кто будут будущие полицейские, прокуроры, следователи??? Проплаченные уебки, не способные не на что, кроме как извлечение личной выгоды???  Да к чему уж я.... В мире и так уже сплошное наебалово кругом.....Люди становятся алчнее и алчнее с каждым днем!!! Превращаются в убогих биороботов.....Ролики в интернете про приоритеты в жизни (видел уже не один такой ролик) это эгоистичный метод жизни.....
Если раньше хоть что-то подлежало контролю, то теперь полная свобода действий!!! Ебучие крупные комерсы, мелкие мудопредприниматели, просто ИП накручиавают на абсолютно любые товары наценку от 100 до 500%!!!  и за это им ничего не грозит!!! Всем похуй, это способ выживания теперь!!! Разум все больше и больше уступает веяниям времени!!!

Вы ведь как специалист в образовании можете объяснить в чем именно проявляется воспитание дебилов? Ну и чем нибудь подкрепить свой ответ кроме пустой болтовни.
При этом я могу выступить с трёх позиций: ученика, студента, учителя. А вы?

Это сообщение отредактировал rozowik - 21.01.2019 - 10:25
 
[^]
artivenom
21.01.2019 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (unkornito @ 16.01.2019 - 05:10)
Цитата (наебенился @ 15.01.2019 - 07:23)
unkornito
Вы учитель?
Хорошо знаете школьные программы?
Что бы рассуждать об этом надо хоть немного в курсе о предмете быть.
К примеру "планета знаний" хороша, или, для разнообразия, есть программа "классическая школа", там именно приближено к образованию СССР.
Хороша так же "школа 2100". Развивает творческие способности.

А теперь предметно: что именно там не так?

Единственно что часто косяки вылазят из за низкой ответственности издателя: отвратительная корректировка, подготовка к печати кривыми рученками наборщиков.
ПС: очепятки и раньше имели место быть.

Нет, не учитель. Отец троих детей. Так что поверьте - я "в предмете". Как вам, просто для примера, учебник английского языка, в котором ВООБЩЕ отсутствует английский алфавит. Зато на 2-3-м уроке этого самого английского дети получают домашнее задание - придумайте и запишите диалоги аналогично примеру. И это - только один пример из многих. С "классической школой", к сожалению, не сталкивался. Тоже слышал об этой программе, что она близка к советским учебникам. Тогда у меня к вам встречный вопрос - если ЕСТЬ нормальные учебники и программы среди рекомендованных - почему методисты их не используют?

А кто вам сказал, что в младших классах надо изучать алфавит иностранного языка (с хуй знает пойми какими буквами), причем ещё и в форме: "перескажи от корки до корки" ?
Это потому что вам так кажется правильным? Так блять кто сказал что вы знаете как правильно?
Вы вообще в курсе как учат детей, которые переехали в новую страну, например США, английскому на курсах при школе?
Диалогами, ситуациями и названиями предметов\действий! А только потом, когда выучат много слов на все буквы, тогда и пройдутся быстро по алфавиту, мол есть такой.

То, что вы отец троих детей вообще ни о чём не говорит, кроме того, что трижды "...".
Для того, чтобы быть в теме нужно каждый день учить уроки со своими детьми, а не раз в месяц глянуть учебник, повозмущаться и т.д. Я вот как раз тот, кто уроки учил по программе "Планета знаний". Великолепная программа, никаких проблем особых там нет. Да и отличий от совковой системы особых нет. Разве что творчества больше и задания интереснее и практичнее

Это сообщение отредактировал artivenom - 21.01.2019 - 10:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19392
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх