Мужики, тут короче масло поменять и сзади что-то гремит, посмотрите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gard1960
14.01.2019 - 19:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Вот эти ребята точно не скажут: "Французов" не ремонтируем".
 
[^]
UrfinDz
14.01.2019 - 19:12
-1
Статус: Offline


Ярл

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 3239
Цитата (Roska @ 14.01.2019 - 14:47)
На это можно смотреть вечно), реально крутая команда. Как они это делают...? blink.gif blink.gif blink.gif

Реально из всей команды двое бородатых, рыжий и темный работали, остальные вола ебли, железки щупали, а этот возле левой колесной арки вообще пиздец, то ключ не тот, то гайки не той системы.
Крышку пластиковую, на саморезы прикрутить вместе с фонарем быстрее, чем ебаться с кувалдой, да и молотобоец с утра каши не ел видимо lol.gif


 
[^]
jkl2002
14.01.2019 - 19:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6950
В очередной раз задумался, какое же всё-таки дерьмище кузовная силовая конструкция!
Там же всё на соплях, и крепить силовые узлы не к чему, очень хлипко.
Толи дело рама! Там и вьебаться можно по нормальному, и вьебать. При этом и живым остаться.
Хотя барыгам так не выгодно, меньше доход, больше расход.
 
[^]
мимопрохо
14.01.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 113
Ай красавчики механики, любо - дорого смотреть как работают! Реально Профи!
 
[^]
Suicider
14.01.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


х

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 1270
Цитата (Айболит30 @ 14.01.2019 - 15:12)
Цитата (Cepgey @ 14.01.2019 - 14:42)

Если бы был гнут подрамник, то меняли бы всю подвеску в сборе или снялись бы с соревнований, а тут видимо подрамник целый. Новые рычаги поставили и в путь.

А это что новое ставит?Не подрамник ли?Видео не смотрел,но знаю,да?)))

Подрамник.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PycLAN
14.01.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 1301
Цитата (druzek @ 14.01.2019 - 18:54)
Цитата (ArtEkat @ 14.01.2019 - 12:42)
Заварить багажник, и всего проблем

Угу, только вот крышка багажника - ПЛАСТИКОВАЯ gigi.gif

Тогда заклеить.
 
[^]
beisel
15.01.2019 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (ChubYura @ 14.01.2019 - 12:40)
По теме, наткнулся на просторах ютуба на видео работы раллийных механиков команды Citroen. Приятно посмотреть как люди работают, а ещё приятней смотреть на профессионалов.
P.S. Изолетна черная, не выдержит.


Я не раллийный механик.. но хер меня дергнул два с половиной года назад купить по дешевке цитроен C2 дочери , маленькое авто для начинающего , дрыгло 1,1. механика.... 2005года выпуска... пробег жалких 100 тысяч по дорогам северо западной Германии

предыдущий хозяин год то того перед тюфом менял пару передних амортизаторов, заднею банку выхлопной и передние тормозные колодки
ГРМ поменять зажопил ,денег жалко
как результат ремень ГРМ за километр до ста тысяч порвался .
корыто купил кент механик
новые болты ГБЦ , шлифовка, ремни помпа , клапана , притирка сборка
мне досталась за 1500 евро
и понеслось....
цитромон начал, что называется сыпатся .

то шаровые ,то задние подшипники , задние тормоза , то опоры передних амортизаторов ,
то подушки дрыгателя , то ска сальник коробки , то саленты на задней балки, то сайленты передних рычагов , то задние амортизаторы,, это то что навскид вспомнил

ска, я в задницу забил инженерам PSA четыре болта и гайки с передних рычагов подвески...
мало того ,что они нестандартные, конусные подьебки , но они и в усмерть ржавеют , хер пневмоударником открутить, хоть недель проливай вэдешками и прочим

и их у ебаный торкс , что сверху болта , что снизу . тупо прокручивается срывается и XZN тоже уже погоды не делал хоть мащину упирал в домкрат в томесто .., болгаркой хуй залесть,. пришлость сверху приваривать гайки , что было за что держать болт, и греть всю эту хрень ацителеновой горелкой.. что открутить
4 болта и четыре гайки у дилера купил ...40 евро

такая же хуйня с болтами нижнего крепления задних амортизаторов.задние колодки все замену вместе с барабнами ,, все к хуям ржавое , прержавое,,,,

дочери корыто нравится , мне нет , я что оно бегало и было технически исправным ,влупил еще 1500 евро ,, это благо , что кент дает свой подьемник и инструмент.. работу не считаем , а если телать не самому а в автомастерских , то и нах не всрались эти елки лвы и пизды французкие

Мужики, тут короче масло поменять и сзади что-то гремит, посмотрите?
 
[^]
Бумеранг
15.01.2019 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 227
Цитата (NumaElAdrea @ 14.01.2019 - 13:00)
Водитель вылез из салона как будто ничего и не произошло и пошел кофе пить.. gigi.gif

Так у него ненормированный перерыв на обед, надо и поесть, и посрать и вздремнуть успеть, пока масло меняют =)
 
[^]
Вольфрамыч
15.01.2019 - 22:51
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42911
Цитата (ArtEkat @ 14.01.2019 - 12:42)
Заварить багажник, и всего проблем

ЯП шурупами закрутил biggrin.gif
 
[^]
Вольфрамыч
15.01.2019 - 22:57
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42911
Цитата (NumaElAdrea @ 14.01.2019 - 13:00)
Водитель вылез из салона как будто ничего и не произошло и пошел кофе пить.. gigi.gif

Я тут у дилера вылез из салона , дал указания )) поменять ступичные подшипники , тормозные диски и пошёл кофе пить . Через 3 часа забираю
- отдельно просил обломанную шпильку удалить , так она и осталась . Казлы !
В общем , чувак опрометчиво поступил , надо стоять над душой и клевать моск , имхо dont.gif
 
[^]
крутынбабай
15.01.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 994
судя по поглаживанию молотком крышки багажника - это ребята со сборочного конвейера УАЗ
 
[^]
HoiAn12
16.01.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Чел с кувалдой конечно акуенен, но с такой геометрией подвески реально можно ехать на результат?

Это сообщение отредактировал HoiAn12 - 16.01.2019 - 00:10
 
[^]
beisel
16.01.2019 - 02:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
судя по видео там вся подвеска и агрегаты прикручивается к стальному трубчатому каркасу ,что запичкан внутрь салона .. а салон там так скорлупа от дождя и грязи

хотя да,
как бы прикрутили , даже не ключами под крутящий момент* я понимаю что у них аккумуляторные электро ударники х .. но там довольно все не точно 8( ,но геометрию подвески и не проверяли ,,
хотя что толку ,, мудак в белых обтяжку брючках ее ,через 10 минут куда нить вьебет от всей власти парижской коммуны

чето я не внимательно смортел ..тормозужу то прокачали датчики абс оборванные подключили ?



PS
фото гайки к моему верхнему посту ,, чтоб понятней было

Это сообщение отредактировал beisel - 16.01.2019 - 02:06

Мужики, тут короче масло поменять и сзади что-то гремит, посмотрите?
 
[^]
andr10111a
16.01.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1034
Цитата
как бы прикрутили , даже не ключами под крутящий момент* я понимаю что у них аккумуляторные электро ударники х .. но там довольно все не точно 8( ,но геометрию подвески и не проверяли ,,
хотя что толку ,, мудак в белых обтяжку брючках ее ,через 10 минут куда нить вьебет от всей власти парижской коммуны

чето я не внимательно смортел ..тормозужу то прокачали датчики абс оборванные подключили ?

Какая, нахуй, АБС на раллийном болиде? Это не жоповозка для блондинок. Там даже тормозят левой ногой, правой при этом газуя.
Динамометрическим ключом протягивали ответственные узлы тормозной системы и подвески, смотрите внимательнее. Тормозную систему прокачивали, это отчетливо видно. Жопоглазые диванные эксперты, блядь! А то им и подрамник не меняли, и полный привод отключили. Чем вы смотрите? Как ставили редуктор и приводы, - не заметно?
А этот "мудак в белых обтяжку брючках" - пилот команды, в работе которого весь смысл участия команды в гонке. И тут пишут - "вышел такой гордый и пошел кофе пить", - он что, должен был с каждым механиком за ручку поздороваться и в десны поцеловаться? Там каждая секунда на счету, у каждого в команде своя работа. А пилот притащил снаряд в бокс на одних "передних лапах", машина не сошла с гонки, это дорого стоит.
У механиков работка тоже непростая - надо и машину на ход поставить, и выглядеть прилично - этот ремонт "в условиях боя" - тоже элемент шоу. Еще и папарацци всякие под ногами путаются.

Это сообщение отредактировал andr10111a - 16.01.2019 - 22:27
 
[^]
beisel
16.01.2019 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
рот туалетным утенком с ершиком-щеткой помой ,, ибо тебе родители не научили общаться с незнакомыми людьми,
аль психически неуравновешенный? то не ходи на ЯП

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24963
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх