Каждому водителю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2miks
10.01.2019 - 04:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 12
Цитата (kompol @ 10.01.2019 - 01:55)
Цитата (zloiMOZG @ 7.01.2019 - 03:58)
Но в следующей теме про разбивание камер фиксирующих нарешение ПДД толпа будет писать, что "правила говно, и вообще ездить не нарушая не возможно, по этому камеры это грабёж"...

знаешь почему пишут? Приведу пример. Симферопольское шоссе, ограничение 110, всё нормально, камеры стоят... С октября месяца "почему то" появились участки где стоит знак 90. Странно? Да нихуя! в обрез со знаком стоит тренога. Ничего на трассе не поменялось! ни полос меньше стало, ни освещение не пропало, ни съездов-заездов на трассу нет... НИЧЕГО! Просто под треногу ставят знак. тупое выкачивание денег. (кстати, небезопасное)

20 раз в месяц катаюсь по симферопольке, знаки 90 действительно есть, только появились пару недель назад, штрафы с триног ловил только на участке ремонта от Чехова до Серпухова(пока был ремонт) буквально вчера обратил внимание знак 90, а через 50 метров 110 с табличкой камеры, тоже думал про ловушку, но ниразу не попадал.
 
[^]
dimon1000238
10.01.2019 - 04:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3063
Цитата (TridCat @ 10.01.2019 - 03:22)
Цитата (Маньякъ @ 10.01.2019 - 01:04)
Цитата (Novosib @ 7.01.2019 - 11:03)
За городом превышение даст выигрыш в несколько минут...

Не факт... dont.gif
Был у меня случай.
Междугородная трасса, полоса туда - полоса сюда.
В какой-то момент меня догоняет и конкретно садится на хвост горячая бочка.
Это такой тягач с полуприцепом-цистерной, перевозящий битум в горячем виде, чтоб жидким был.
На спусках было крайне некомфортно, например.
Я, есличо, не тошнил - ехал с нормальной скоростью, насколько обстановка позволяла.
В какой-то момент бочковода заебало плестись в колонне и он попёр на обгон.
Это пиздец, олень и носорог два в одном faceoff.gif
От него шарахались на обочину и попутка, и встречка.
Я хз, может, он порожняком шёл, или просто недавно пересел с газели или таза пацанского - но это было стрёмно!
А самый прикол в том, что километров через 5-7 на въезде в город мы стояли с ним на светофоре в соседних рядах faceoff.gif
Куда, зачем, блять, для чего?.. why.gif

Да потому, что ты дальше своего носа нихрена не представляешь, и думаешь только о себе. Грузовику, в большинстве случаев, надо разогнаться перед подъёмом, чтобы потом за собой не собирать толпу, ибо может к верху подъёма плестись и 30км/ч если гружёный и не разогнался. Ему не для гонок это надо. А тут такой ты, гордо реющий и соблюдающий. Ну видишь такую ситуацию - пропусти, пусть себе едет, всегда для этого есть возможность, если не строить из себя охуительно и правильного cool.gif

Ты что, это не безопасно, если фура превысит скорость на 5 километров в час она разлетится на атомы и пробивает все вокруг! И пофиг что он скорость погасит на подъёме, который по прямой через 300 метров, а иначе он не войдёт.
 
[^]
Dmitr555
10.01.2019 - 04:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 822
По моему не будет толку от таких роликов.. Нарушители и летуны.. они же не просто так это делают.. одним нужно самоутвердиться, другим повыпендриваться перед кем то, бывают просто торопыги. Не заложено в них уважения к другим вот и все. Просто они condom.gif а тут роликом не спасти dont.gif
 
[^]
NuckiThomson
10.01.2019 - 05:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 404
Во время проходящего в Женеве Всемирного кинофестиваля, посвященного безопасности на дорогах, Тодт сообщил, что ежегодно в результате ДТП в мире умирает в общей сложности 1,24 миллиона человек. «Большинство жертв приходится на самые бедные страны. 50 миллионов человек получают травмы. 500 детей гибнут в результате аварий на дорогах ежедневно», — сказал он. Спецпосланник подчеркнул, что ДТП — основная причина смерти среди подростков и молодых людей в возрасте 15−29 лет.
Может быть, надо права с 25-ти вручать? Когда ЧСВ становится поменьше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
velosipezatr
10.01.2019 - 05:48
0
Статус: Offline


у вас воняет..

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 817
Цитата (NuckiThomson @ 10.01.2019 - 05:32)
Во время проходящего в Женеве Всемирного кинофестиваля, посвященного безопасности на дорогах, Тодт сообщил, что ежегодно в результате ДТП в мире умирает в общей сложности 1,24 миллиона человек. «Большинство жертв приходится на самые бедные страны. 50 миллионов человек получают травмы. 500 детей гибнут в результате аварий на дорогах ежедневно», — сказал он. Спецпосланник подчеркнул, что ДТП — основная причина смерти среди подростков и молодых людей в возрасте 15−29 лет.
Может быть, надо права с 25-ти вручать? Когда ЧСВ становится поменьше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

это как лечить панос затыканием ж*пы... cool.gif
 
[^]
ValerkaXakas
10.01.2019 - 06:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 1187
Должно быть так: "Далбоеб!!!!!! Помни, что ты далбоеб!!!!!!!! Когда ты далбоеб выезжаешь на дорогу с нормальными людьми, не будь далбоебом и не подвергай опасности, нормальных людей!!!!!"


слово далбоеб можно, менять на слово, малолетний далбоеб, мамкин гонщег или просто ебучий пидарас!!!!
 
[^]
JohnDow
10.01.2019 - 06:26
-1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Глапвное что бы гонщики дохли только со совими пассажирами, и больше никого с собой не забирали. А так пускай самовыпиливаються.
 
[^]
Urgat
10.01.2019 - 06:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
мудаки которые так ездят не смотртят такие ролики - им некогда
 
[^]
Kiriller
10.01.2019 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 1614
Цитата (Flexso @ 7.01.2019 - 00:15)
Это вы про тошнотов в левых рядах, хотя правые свободные. Да нарушать нельзя и нужно ехать по возможности правее.

раз правые ряды свободные (как ты говоришь), то что мешает "гонщикам" там ехать? Сам же сказал, что нужно ехать правее
 
[^]
skrapy
10.01.2019 - 06:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Прям скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке! lol.gif
 
[^]
St0ne
10.01.2019 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 2797
Помимо таких долбаебов, любящих скорости и игры в шашки, на дорогах есть ещё одни-любители попиздеть по телефону, приложив его к одному из ушей и тем самым закрыв полный обзор, и с каждым годом, эти лопаты - телефоны, становятся все больше и больше, не знаю как других, а меня эти мудозвоны достали, для них придумали громкую связь и беспроводные наушники...так этого мало, просто эти твари, мало того что поворотники не включают (не удобно), так ещё и не видят ничего когда поворачивают и перестраиваются. П.с, накипело, каждый день вижу таких, а сегодня одна швабра выехала на садовое кольцо без поворотника, в левой руке телефон и даже не посмотрела влево, а я под 80 ехал, к счастью помимо зеркал, я ещё смотрю на водителей, куда они смотрят в таких ситуациях..,уже рефлекс, и скинул скорость, но отсигналился и остановился так Перед ней, дабы та задумалась, что могло бы произойти, но них...я, глазами похлопала держа в руке телефон и поехала, догнал, сказал пару ласковых, а она тупо посмотрела на меня, улыбнулась и пожала плечами, далее взгляд вперёд и нихера мол не вижу, еду прямо....это Пздц какой то. А ментам на это уже по барабану, раньше тормозили, теперь уже не обращают внимания, а за бугром, за разговоры по телефону с трубкой, штрафы 30-70т.р., реально задумаешься, стоит оно того.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хомосапиенс
10.01.2019 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4330
Цитата (Уолтер @ 7.01.2019 - 00:14)
А ещё чем круче машина, тем некоторые водятлы думают, что можно поворачивать без поворотников и ещё им должны дорогу уступать, когда едешь в своём ряду

я наоборот, чем дороже покупаю, тем осторожнее езжу
 
[^]
Вaреник
10.01.2019 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 2671
Кошмарное видео, но это к сожалению наша действительность.
 
[^]
FRAKSlovkach
10.01.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 416
По своему опыту скажу, что регулярный просмотр таких роликов иногда помогает немного охладить желание погонять. Сам был любитель поураганить на трассе. Не самые хорошие мои поступки, в результате два раза разбивал машину. Последний раз был реальный шанс уйти в поля вечной охоты, причём не одному. Теперь стыдно за такое скотское поведение. Смотрю дтп на ютубе регулярно и знаете - помогает, сразу себя вспоминаю. Вот вам совет выжившего - учитесь на чужих ошибках!
 
[^]
КентБосс
10.01.2019 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 1037
Ангелов убрать и норм будет. А то не толерантно )
 
[^]
Pадиотехник
10.01.2019 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (kuzmich478 @ 10.01.2019 - 04:19)
Цитата (Flexso @ 7.01.2019 - 00:15)
Это вы про тошнотов в левых рядах, хотя правые свободные. Да нарушать нельзя и нужно ехать по возможности правее.

А кто мне запретил ездить по правилам? 3й и более ряд не для гонок, а первые ни чем от них не отличаются. Или тебе вера не позволяет 1и2 рядом опередить?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отличаются. Чем правее ряд, тем ниже должна быть скорость в нем. Перестроение влево с разгоном, перестроение вправо с торможением, вплоть до полной остановки на обочине. Никто правее тебя не должен ехать быстрее тебя. А если едут, значит ты занял не свой ряд. Опережать по правой полосе это ставить под угрозу въезжающих на дорогу, идущих по обочине пешеходов и движущихся по краю дороги велосипедистов.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 10.01.2019 - 07:51
 
[^]
Visot
10.01.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
надо кол в сиденья автомобилей ставить, и компы норм ставить строго следящий за скоростным режимом, стрелка перевалила за положенную цифру, держи кол в жопу.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
10.01.2019 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7590
Цитата (zloiMOZG @ 9.01.2019 - 17:41)
Цитата (MisClerical @ 7.01.2019 - 07:47)
Цитата (Димасик696 @ 7.01.2019 - 01:25)
Ага ну да. Какой нить ужаленый в мозг утырок купивший ведро у которого на спидометре 320 так и будет 60-80 везде с поворотниками ездить и соблюдая все ПДД.
Я когда права получил ездил с восклицательным знаком... недели 3. Потом сорвал его к херам из за того, что новичок и ездил по правилам, ну старался по крайней мере и это люто всех бесило. Поэтому восклицательный знак и новички ездящие по пдд так всех вымораживает. Будет знак 40 висеть и нет камеры и все об этом знают и святоша-новичек будет 40 ехать, а у абрыганов на своих болидах будет люто бомбить и из-за этого и случаются дтп. ИМХО.

Ну я такой утырок. Я никуда не спешу, мне теперь усраться ради кого-то? Если вымораживает, что я медленно еду - обгони, кто не дает-то?

Последние несколько лет просто получаю удовольствие от спокойной езды. Штрафов нет, расход умеренный, резину и колодки бережешь, времени на реагирование на всякие происшествия полно - это ли не кайф? Мало ли, что у меня там на спидометре или под капотом.

Присоединяюсь. Я тоже такой вот утырок.

Причём у меня и машина и мотоцикл. Так как у мотоцикла цифровой спидометр, я тупо не знаю сколько он может разогнаться. Да и мне как то пофиг. Сколько мне надо - едет без проблем с огромным запасом мощности.

В городе я если на знаке написано 40 ВСЕГДА еду 40. И так далее.

На трассе стараюсь идти со скоростью потока. Это обычно 110-120 км/ч (да да, если что в вопросах по ПДД есть вопрос, какую скорость стоить выбирать, какая на знаке или скорость потока. Правильный ответ, что наиболее безопасно - выбрать скорость потока). Да, бывает приходят штрафы (когда к примеру едешь 120 на участке с ограничиванием 90км/ч), плачу их и не парюсь.

А вот таких вот, которые свои лётные манёвры объясняют тем, что "ну у меня же тачка быстрая, я что должен медленно ехать?", этих ребят надо на годик лишать прав в первый раз, просто за такой аргумент.

Ты не сочиняй,летчик.Билет 9,вопрос 20 звучит несколько иначе
"вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше,если скорость вашего транспортного средства:
1.Значительно меньше скорости потока
2.Близка к средней скорости потока.
3.Значительно больше скорости потока"
Правильный ответ,естественно №2.НО,изначально предполагается,что все участники движения соблюдают ПДД,в частности-скоростной режим.Где в данном вопросе хоть намек на то,что на знаки можно плевать?
 
[^]
llseoll
10.01.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
О, под эту музыку профессор Снейп в Гарри Поттере помирал :)
 
[^]
navey
10.01.2019 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 347
Я бы выживших выдятлов принудительно добивал на месте.
Меньше мудаков было бы на дорогах 100% инфа.
 
[^]
3A3968M
10.01.2019 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Музыка не достаточно грустная, а буквы не достаточно большие
 
[^]
3A3968M
10.01.2019 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (navey @ 10.01.2019 - 09:44)
Я бы выживших выдятлов принудительно добивал на месте.
Меньше мудаков было бы на дорогах 100% инфа.

Если вокруг все мудаки, возможно ты и есть мудак gigi.gif
 
[^]
BAMBRAAZ
10.01.2019 - 10:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 4735
Ролик - сопли с сахаром. Но мысль правильная. Только мудаки, которые гоняют по дорогам общего пользования, такие ролики не смотрят. И девки сопливые за рулем. которые не глядя маневрируют, такие ролики не смотрят.
За опасное вождение надо наказывать. А после повторного нарушения - лишать права управления ТС пожизненно. Раз с первого раза не понял - пошел на хер из водителей в пешеходы.
Ужесточить прием на работу в такси. а то ехал я тут с таксистом, который две недели из Ташкента приехал. И таксует во всю. Города не знает, как тут все ездят не понимает. А все равно - людей возит.

Это сообщение отредактировал BAMBRAAZ - 10.01.2019 - 10:05
 
[^]
Exmilint
10.01.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
И видео правильное и посыл верный, но к сожалению это бесполезно. Процент тех кто задумается очень невелик.

Это сообщение отредактировал Exmilint - 10.01.2019 - 10:09
 
[^]
Gamblerok
10.01.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
ТС

Скажи честно на кого рассчитан этот ролик? Напугать еще раз законопослушных?

Давай я тебе на примере - у меня есть знакомый, зовут Максим. Так вот этот юный в то время водятел набрал полную машину народу и решил в снегопад прокатиться до столицы в Макдаке пожрать (не было его тогда у нас) Отъехали 70 км от города и на трассе улетели на встречку - итогом 4 трупа, а он живой. Казалось бы он должен угомониться, а вот хуй. Уже 15 лет с того момента он носится как ебанутый.

И его не один ролик не останавливает. И не остановит.

ПыСы и камеры ему похуй - платит со скидкой по 5-10 тыс. а заберут права, то будет без прав гонять.

Это сообщение отредактировал Gamblerok - 10.01.2019 - 10:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19546
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх