Российские учителя – о своих зарплатах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
magnum27
12.10.2018 - 18:18
0
Статус: Offline


Мечтатель

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 644
Простая истина
Нет нормального здравохранения, образования
Нет и дальнейшего развития страны
Не сложно преположить, что будет лет через тридцать
Когда страной будут управлять вот эти люди
 
[^]
fcuked
12.10.2018 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 287
живу в сша и готовлю дочку к школе в след году.
Разница существенная если честно, в США подросток выбирает кем хочет стать и идет по этому пути всю жизнь. В России же, тебя учат сразу всему и ты становишься развитым всесторонне. В Российских школах больше стресса из-за нагрузки, в США дети счастливы в школах, везде тесты и все такое.

Я конечно желаю своему ребенку счастья, но думаю серьезно перебраться в Россию на пару лет, чтоб ее дрючили в школе и она не была тупой, как пробка.


Садики тоже различаются, в России они только пели и им читали, все остальное время дети тупо на площадке гуляли. В США же она учит уже буквы (к слову знает весь алфавит), считает спокойно до 20-30 и может уже посчитать что-то (медленно, но все же).

НО вот зарплаты не соизмеримы и это печально :(
 
[^]
Kleinhirn
12.10.2018 - 21:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 154
Цитата (Nivel @ 12.10.2018 - 13:07)
Цитата (Эндрю29 @ 12.10.2018 - 11:22)
Ну охуеть, 18 часов в неделю - 18 тысяч. И чо? Вся страна 40 часов в неделю пашет.

Неумный чтоль? У них рабочий день вобще, считай, ненормированный. А 18 часов - это 18 академ часов, то есть уроков: по три в день минимум, включая и субботы, когда ты отдыхаешь после пятничной попойки. Или думаешь, вся их работа только уроками и заключается? Да хрен там. Проверка тетрадей, классное руководство, работа с родителями, написание планов, обязательная подготовка на курсах, регулярное обязательное подтверждение квалификации или защита следующего уровня, к чему начинают готовиться за год, так как это открытые занятия, свои собственные публикации и т.д. и т.п. А еще и внеклассные работы, чтобы хоть как то прожить. И дрючат их за все на свете. Они работают точно не меньше тебя.
Да, не шахтеры, но труд их по другому тяжел и заслуживает хотя бы уважения.

Цитата (Vlad24 @ 12.10.2018 - 12:44)
Давайте посчитаем деньги в чужом кошельке. Считаем из расчета зарплаты за один час рабочего времени. На видео в начале ролика дама говорит о полной учебной нагрузке в 18 часов в неделю и зарплате 18000 рублей в месяц с авансом.

Во, еще один.

Не взлетела тема smile.gif
Говорю про Нижний Новгород.
Базовая ставка за 18 часов 10 233руб. вроде.
Но такой минимум получают только те учителя, которых директор хочет выжить.
Обычно у всех часов намного больше+ тетради+ классное руководство+
кабинет+ выслуга+просто премии к праздникам. У меня жена домой приносит 35 000 руб в месяц в среднем. но у нее спец школа с 20 % надбавкой к зарплате.
Разберем цитируемого по пунктам:
Рабочий день у них нормальный, максимум к педчасам надо прибавить 2 часа в день, не больше.
У большинства учителей сейчас 5-ти дневная рабочая неделя. Если школа учит и в субботу то стараются выделить "метод день" на неделе.
Когда учителя на курсах (обычно страдают херней там) то уроки они не проводят.
Открытые уроки у большинства учителей (особенно у пожилых) это не раз отрепетированный спектакль.
Отпуск всегда летом и 56 дней. Оплачиваемый. В 2 раза больше чем у меня.

При всем этом труд действительно тяжел, большинство учителей "выгорают" лет за 10-15, но говорить что им платят мало нельзя. Платят среднюю зарплату по региону обычно.

Как улучшить качество учителей в школах?
1) Запретить работать пенсионерам. Вообще.
2) Платить максимум 1,2 ставки. Не больше, чтобы учителя не набирали часов в ущерб качеству образования.
3) Отменить все доплаты, кроме классного руководства.
4) Зарплата должна стремится к средней по региону.
 
[^]
etoile
12.10.2018 - 22:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 989
Настоящим учителям - низкий полклон.
В ролике только 2 показались мне настоящими. У остальных культура речи че-то как-то не очень, фальшиво.
Работая в больничке (не голосовала!) отмечаю парадокс: люди жалующиеся на нищету - весят в 2 раза больше везущей их "юной" 70-летней санитарочки, уборщицы, менеджера по клинигу. Пухнут что, ли? едва сил хватает золотые сережки носить?
 
[^]
Pigmalion
12.10.2018 - 22:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 115
грустно...
 
[^]
KlinKeMe
12.10.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (Эндрю29 @ 12.10.2018 - 11:22)
Ну охуеть, 18 часов в неделю - 18 тысяч. И чо? Вся страна 40 часов в неделю пашет.

Урок - это самая малая по время- и энергозатратам часть учительской профессии. Это, как штамп поставить на произведённую и упакованную продукцию. Проверка контрольных (самостоятельных) работ: одна параллель - 4 класса по 30 деток в каждом, на одну работу 5 минут. 120х5 = 600мин. = 10 часов. Ай! Но это так, для разминки. Каждый урок предварительно готовить надо - и в голове, и на бумаге - план-конспект называется. В один день может быть несколько разных подготовок. Смело прибавляйте не менее 2-х часов 5 раз в неделю. А Вы думаете Марьванна в класс зашла, перед доской в позу монумента встала и с места в карьер понесла в массы знания про электро-магнитную индукцию, скалярное произведение векторов или молярную массу? Нет, батенька - хороший урок - это результат долгой и сложной предварительной подготовки. И в перерывах между этими 18-ю уроками Марьванна не чаи гоняет,а непрерывно бдит за молодым поколением, в туалет иногда сбегать некогда. Там намного больше, чем 40 чистых часов. Об интенсивности труда, нервных, интеллектуальных и эмоциональных нагрузках даже упоминать не стоит. Очередей желающих работать школьным учителем в природе не наблюдается... почему-то. Странно, да? 18 часов, 70 штук - синекура же!

Это сообщение отредактировал KlinKeMe - 12.10.2018 - 23:29
 
[^]
alecbur
12.10.2018 - 23:50
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 156
Цитата (nynkuн @ 11.10.2018 - 23:03)
вот и учителя заплакали , а  когда на выборах галочку ставили или вбрасывали самизнаетезакого думали манна небесная посыпется?

У нас в маленьком городке. Учителя дают только базовые знания (Классный руководитель на собрании, Я дам что заложено в общеобразовательной школе) Если хотите больше, репетиторы. И так все в городе, по всем школам. Своих учеников на репетиторство не берут. Рука руку моет. За один час берут, если 10 класс 600-800 ре. 5-9 от 400 и выше за 1.5 часа
. Так самый прикол (не знаю почему) нет черчения. А за урок (репетиторства минимум 800 и то еле нашли.)

Это сообщение отредактировал alecbur - 12.10.2018 - 23:52
 
[^]
Nivel
13.10.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (Kleinhirn @ 12.10.2018 - 21:45)
При всем этом труд действительно тяжел, большинство учителей "выгорают" лет за 10-15, но говорить что им платят мало нельзя. Платят среднюю зарплату по региону обычно.

Значит есть смысл мне пойти и сказать жене, что не на ту лошадь она поставила в свое время, уйдя после пединститута работать в детский сад, а ведь могла бы учителем в школе, ибо зарабатывает моя супруга (педагог первой категории) с непрерывным стажем в 18 лет около 25 т.р. при средней по области что-то около 38-ми, и это с допнагрузкой в виде ответственного за ОТ. При этом целыми днями что-то стучит в ноутбуке и все по работе, но это еще ничего, а вот в следующем году идет на высшую категорию - вот это будет жесть для всей семьи, столько материала будем ей с дочей готовить, что свои дела придется отложить, проходили уже.

Кстати,
Цитата (fcuked @ 12.10.2018 - 18:26)
Садики тоже различаются, в России они только пели и им читали, все остальное время дети тупо на площадке гуляли. В США же она учит уже буквы (к слову знает весь алфавит), считает спокойно до 20-30 и может уже посчитать что-то (медленно, но все же).

Давным давно уже в российских школах не учат буквы и цифры. Этим занимается садик. Учат буквы, буквы в слоги, а считать ребенок после сада должен не просто пальчики до десяти загибать, а уметь применять простые арифметические действия сложения и вычитания.
 
[^]
alecbur
13.10.2018 - 01:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 156
Цитата (alecbur @ 12.10.2018 - 23:50)
Цитата (nynkuн @ 11.10.2018 - 23:03)
вот и учителя заплакали , а  когда на выборах галочку ставили или вбрасывали самизнаетезакого думали манна небесная посыпется?

У нас в маленьком городке. Учителя дают только базовые знания (Классный руководитель на собрании, Я дам что заложено в общеобразовательной школе) Если хотите больше, репетиторы. И так все в городе, по всем школам. Своих учеников на репетиторство не берут. Рука руку моет. За один час берут, если 10 класс 600-800 ре. 5-9 от 400 и выше за 1.5 часа
. Так самый прикол (не знаю почему) нет черчения. А за урок (репетиторства минимум 800 и то еле нашли.)

Что же Вы минусы кидаете? Да Вы гоните господа учителя. Интеллигенция! Я не против Ваших заработанных денег тем более после тяжелого трудового дня. Я рад за Вас! Если у Вас будет хорошая зарплата. Но если сейчас этого нет. Государство платит мало. Мы (родители) многие, получаем мало. Где взять денег на репетиторство? (Каждый может как хочет) Сумбурно, эмоции. (Казните, милуйте, но эта история похожа на правду.)
 
[^]
vinitubr
13.10.2018 - 03:40
0
Статус: Offline


Стрелок

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 193
Цитата (Toxizz @ 12.10.2018 - 10:39)
Цитата (Rikts00 @ 12.10.2018 - 09:52)
Цитата (vinitubr @ 12.10.2018 - 01:28)
"В Москве зп учителя 70 тыр."
Епаный в рот, как же вы уже заебали с этими баснями.  faceoff.gif
В Москве вообще вместо травы бабло растет. Клин свет на ней сошелся.
А в Америке, так вообще все сплош и рядом долларовые миллионеры.  cranky.gif

В Москве реальная ставка учителя - 18 тыс. Вот и считаем, сколько должен учитель вкалывать за 70 тыс.

Правда есть ещё учителя в Газпромовской школе. Только их единицы. И зарплата там не 70 тыс.

Вы двое, не в курсе дел. В москве учителя реально зарабатывают 70 и больше, а вот в мухосрансках, там да, в среднем до 20.

Если конечно жопу не лижут дирректору, тогда он может стимулирущие кинуть с барского плеча.

Москвабад мечта всй остальной России.

Чувак, я в курсе дел, у жены подруга учитель, периодически шашлыки жарим вместе по праздникам.
 
[^]
Kleinhirn
13.10.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 154
Цитата (Nivel @ 13.10.2018 - 00:04)
Значит есть смысл мне пойти и сказать жене, что не на ту лошадь она поставила в свое время, уйдя после пединститута работать в детский сад, а ведь могла бы учителем в школе, ибо зарабатывает моя супруга (педагог первой категории) с непрерывным  стажем в 18 лет около 25 т.р. при средней по области что-то около 38-ми, и это с допнагрузкой в виде ответственного за ОТ.

У меня жена тоже до школы работала в садике. Раньше многим безработным мамашам с педобразованием предлагали работу воспитателем. Взамен предлагали беспроблемное устройство ребенка в садик.
Работа в садике не сказать что тяжелее, она другая. Там четкий график, работа 7 часов в день, если на одну ставку. Зарплата меньше ощутимо, процентов на 20-30.
НО все воспитатели уходят вечером домой с сумками набитыми едой. Я исключений пока не встречал.
Когда у меня жена работала в саду мы готовили только в воскресенье. И то потому что еда из садика надоела.
Я думаю из-за этого и не доплачивает воспитателям biggrin.gif
 
[^]
Wlad0719
14.10.2018 - 07:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Kleinhirn @ 13.10.2018 - 11:50)
Цитата (Nivel @ 13.10.2018 - 00:04)
Значит есть смысл мне пойти и сказать жене, что не на ту лошадь она поставила в свое время, уйдя после пединститута работать в детский сад, а ведь могла бы учителем в школе, ибо зарабатывает моя супруга (педагог первой категории) с непрерывным  стажем в 18 лет около 25 т.р. при средней по области что-то около 38-ми, и это с допнагрузкой в виде ответственного за ОТ.

У меня жена тоже до школы работала в садике. Раньше многим безработным мамашам с педобразованием предлагали работу воспитателем. Взамен предлагали беспроблемное устройство ребенка в садик.
Работа в садике не сказать что тяжелее, она другая. Там четкий график, работа 7 часов в день, если на одну ставку. Зарплата меньше ощутимо, процентов на 20-30.
НО все воспитатели уходят вечером домой с сумками набитыми едой. Я исключений пока не встречал.
Когда у меня жена работала в саду мы готовили только в воскресенье. И то потому что еда из садика надоела.
Я думаю из-за этого и не доплачивает воспитателям biggrin.gif

Так и любая сеть продуктовая, и даже любой магазин продуктовый... Зарплаты копеечные, но хоть на продукты тратить не надо, а это основная часть семейного бюджета...
 
[^]
FIGA
14.10.2018 - 07:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 690
Цитата
Ну охуеть, 18 часов в неделю - 18 тысяч. И чо? Вся страна 40 часов в неделю пашет.



Вот такие охуевшие чокалы и думают, что учителя жируют...Да кроме 18(кто только на такую ставку работает- в реальности пашут на 2 а то и больше ставки) часов непосредственных уроков с такими как ты,- еще подготовка каждого урока как минимум час, отчетность, журналы, классное руководство, разруливание претензий яжматерей и исполнение различных указивок из Комитетов по борьбе с образованием, спортом и молодежью...
Среднестатистический учитель пашет по 10-12 часов в сутки. За ставку 18...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19832
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх