Плагиат в западной музыке

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jazz36 8 окт 2018 в 15:34
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
5
а вообще, вот мой любимый канал с плагиатом))

https://www.youtube.com/channel/UCORIeT1hk6tYBuntEXsguLg

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 8 окт 2018 в 15:35
Рапапай 8 окт 2018 в 15:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (minage @ 8.10.2018 - 13:57)
Привет ЯП!
Листал тут архивные посты на тему плагиата в советской и российской музыке и призадумался: неужели только наши исполнители заимствуют ритмы и мелодии? Полез в интернет и был весьма удивлён: загнивающая западная эстрада нисколько не гнушается перепевать старые песни. Более того: зачастую у нас на слуху именно каверы, а не оригиналы.

Когда из говна делают конфетку - это одно, когда из конфетки делают говно - это несколько иное. У "отечественных певцов ртом" как правило выходить говно даже из годных конфет))

Gess 8 окт 2018 в 15:34
разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"  •  На сайте 15 лет
16
ха!!!
вот кавер на все времена!
первоисточник -сосет!!!

Lostsolo 8 окт 2018 в 15:35
Приколист  •  На сайте 8 лет
11
Автор, посмотри в словаре разницу между плагиатом и кавером. Ты прям капитан очевидность от музыки. Вообще ничего не знаешь об истории тех песен, о которых пишешь, а туда же - плагиат.
Аж подбесил.

Это сообщение отредактировал Lostsolo - 8 окт 2018 в 15:37
ostanovka 8 окт 2018 в 15:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Автор, подборка познавательная, за это Плюс, но за название в теме Плагиат - минус. ИБо либо мы говорим о перепетых каверах, либо говорим о воровстве.


Плагиат – есть незаконное присвоение авторства любого творческого труда. Частный случай – музыка. Если какой-либо "автор" скопировал полное произведение (мелодию, текст, идею, аранжировку), либо любую часть его у другого автора, и опубликовал любым образом под своим именем, он может быть признан виновным в плагиате. При этом «может быть признан» вовсе не означает «будет признан». Для признания автора плагиатором необходимо: чтобы автор оригинального произведения имел желание судиться; чтобы сторона обвинения имела необходимые исследования и доказательства плагиата; чтобы специально назначенная судом комиссия определила, является ли произведение плагиатом. В интернете есть своеобразная мифология: мол, для того, чтобы произведение было признано плагиатом, достаточно совпадения подряд в двух различных композициях - пяти (семи, десяти, одиннадцати) нот. Это полная чушь. Музыка - более сложное дело, чем простое сочетание нот. Определением плагиата профессионально занимаются серьезные люди, а вовсе не любители жареного в сети. Разумеется, иногда можно легко определить плагиат на слух (как в случае с песней Маруани).

Ремейк – более раннее музыкальное произведение, исполненное заново. Ремейк – не плагиат, потому что в данном случае исполнителем на концертах и звуковых носителях указываются имена реальных авторов. При этом в ремейке может присутствовать лишь часть оригинального произведения (например, мелодия та же, а текст заменен на другой; может быть использована другая аранжировка). Ремейк может быть вновь исполнен как первым исполнителем, так и любым другим. При исполнении ремейка могут присутствовать нарушения: например, исполнение без разрешения автора, либо невыплата авторских, но это к плагиату не относится, скорее к пиратству (в 2005 тот же Киркоров проиграл суд композитору Евзерову и выплатил компенсацию за исполнение песни «Маленькая моя» без разрешения автора).

Кавер – более узкий случай ремейка. В отличие от ремейка, обычно исполняется на языке оригинала с тем же текстом; иногда текст может быть на другом языке, но должен быть близким к оригиналу (т.е. содержать аутентичный перевод). Также, в отличие от более общего случая (ремейка) кавером обычно считается композиция, исполненная только другим, отличным от первого, исполнителем.
Veal 8 окт 2018 в 15:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
5
Кавер Whitney Houston - I Will Always Love You
Оригинал Dolly Parton - I Will Always Love You - 1974
DmTch 8 окт 2018 в 15:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
3

skyglobe 8 окт 2018 в 15:37
Весельчак  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (SidSpirs @ 08.10.2018 - 15:15)
Господи, ну какой ещё ГИМН Люфтваффе?Боже я думал этот бред перестали проецировать ещё 10 лет назад, но нет. Эта бестолковая херня живее всех живых. Ну почему хоть немного мозгом то не по раскинкуть или поднапряч?В этой песенке поётся о Пиве, пьянке и любви.  Хочу посмотреть в лицо тому кому это вообще пришло в голову. Хотя миллионы хомяков из интернетов как то же этому поверили и подхватили?

Походу и я повёлся. Прости друг, если огорчил тебя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackChaos 8 окт 2018 в 15:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (CapSmollett @ 8.10.2018 - 16:27)
Американцы свой гимн с нашего "Хаз-булата удалого" содрали!

Правда гимн написан раньше этак лет на шестьдесят, но кого это останавливает - правда?!
Lostsolo 8 окт 2018 в 15:38
Приколист  •  На сайте 8 лет
3
А давайте выложим сюда все версии Summertime? Как вчера родились.
wanu 8 окт 2018 в 15:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
zhmur 8 окт 2018 в 15:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Ну как-то так biggrin.gif Тату-2001,Victims Of Love 2007 why.gif

Mojave 8 окт 2018 в 15:41
Приколист  •  На сайте 16 лет
9
Цитата (zoom70 @ 8.10.2018 - 13:52)
ТС, ты путаешь каверы, римейки, ремиксы и плагиат.
Римейк - это исполнение чужого или своего же произведения заново.
Ремикс - это перемекшированное произаведение. 
Кавер - это римейк, исполненный другим исполнителем.
Плагиат - это когда ты претендуешь на авторство чужого произведения.

Пару лет назад на ЯП-е была подобная тема про "плагиаты". Ради интереса решил взять первые пять песен из темы и прошерстить интернет по поводу плагиата. Через минут 20 выяснил, что из этих пяти песен плагиатом со всеми вытекающими (судебным разбирательством) была только песня Киркорова, остальные кавер, римейк и две песни вообще с выкупленными правами, а значит, что новый исполнитель имел полное право на на их перепев. Думаю, тут та же история.

И я полностью "ЗА" перепевы, ЗА качественные перепевы качественных песен, так как со временем они забываются, а в них вкладывали смысл, а в музыку вкладывали душу. Чуть осовременивая песню, ей дают вторую жизнь.

Это сообщение отредактировал Mojave - 8 окт 2018 в 15:45
DmTch 8 окт 2018 в 15:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Варианты

djnikolya1 8 окт 2018 в 15:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Шизгара сразу вспомнил станки для женских пё... извините промежностей А тут ещё вылезла реклама америкосовского дерьма от форда под песню бременских музыкантов. грЁБАНЫЕ РЕКЛАМЩИКИ скоро все известные песни испортят...
DmTch 8 окт 2018 в 15:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
И вот этот кавер очень понравился.
Uriah Heep люблю.

oldcrazydad 8 окт 2018 в 15:43
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
4
наебенился
Цитата
но вот Chris Rea - The road to hell (1989 год) нагло спиздил аранжировку у Божьих Коровок- Гранитный камушек (1996 год) lol.gif

Еще, сцуко, и машину времени применил lol.gif
Tektone 8 окт 2018 в 15:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (skyglobe @ 8.10.2018 - 14:37)
----

Неофициальный гимн Люфтваффе и наш Scooter


Ну сколько можно распространять этот фейк, а?

В рунете распространено ошибочное мнение, что немецкая версия песни «Son Ar Chistr», «Sieben Tage lang» (в рунете более известна как «Was wollen wir trinken»), являлась гимном и/или походным маршем военно-воздушных войск Германии — Люфтваффе во время Второй мировой войны (или маршем СС). На самом деле песня была переведена и спета на немецком нидерландской группой Bots лишь в 1980 году.
Vadios 8 окт 2018 в 15:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Вот как раз сейчас на радио "Монте-Карло" Селин Дион пела "Power Of Love", но раньше неё эту песню спела Дженнифер Раш.

BlackChaos 8 окт 2018 в 15:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Lostsolo @ 8.10.2018 - 16:35)
Автор, посмотри в словаре разницу между плагиатом и кавером. Ты прям капитан очевидность от музыки. Вообще ничего не знаешь об истории тех песен, о которых пишешь, а туда же - плагиат.
Аж подбесил.

ТС уже носом натыкали в это, но он сделал проще! Он почистил тему и все посты с упреками нахрен поудалял! А заодно поправил и первый пост, где было сказано что можно ломать.

Охрененно просто! Вместо того чтобы спорить или доказывать - все удалить! Типа он непогрешимый!
DmTch 8 окт 2018 в 15:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Попозже загляну обязательно.
oldcrazydad 8 окт 2018 в 15:49
Опытный циник-балагур  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Jazz36 @ 8.10.2018 - 18:27)
один из самых известных каверов превзошедших оригинал

Дело вкуса, мне, например, исполнение ее Animals больше нравится
zhmur 8 окт 2018 в 15:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Еще веселее biggrin.gif
В 1991 году Nirvana прилетело обвинение в плагиате за

От этих вот ребят

Но, внезапно lol.gif что-то пошло не так.
Ибо нехер
The Damned - Life Goes On 1982 год
wanu 8 окт 2018 в 15:52
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
DmTch 8 окт 2018 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 8.10.2018 - 15:49)
Дело вкуса, мне, например, исполнение ее Animals больше нравится

У меня с детства исполнение The Tonic's - самое любимое.
С другом в 4 классе как гимн слушали - стоя.

Мне вот понравилось ещё

Это сообщение отредактировал DmTch - 8 окт 2018 в 15:58
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 151
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх