Как бы поступили Вы, найдя сто тысяч?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ibi
12.07.2018 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Он не только вернул кошелёк, а ещё перевёл бабушку через дорогу, поднял кем то брошенный мусор и кинул его в урну, написал в интернет одобрительный отзыв в администрацию президента и послал денег своей семье, на родину.
 
[^]
Нехочухер
12.07.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 36
Однако опасно находить такие кошельки и пытаться их вернуть. С одной стороны это явно не ограбление. Но с другой стороны ..не воспользуется ли владелец кошелька вашей добротой, чтобы урвать с вас ещё тысяч 200??? В любом случае прежде чем попытаться вернуть-попрощайтесь с семьёй, попросите прощения у родственников. Возможно вы не увидитесь пару лет. Вот она вечная делема. Попали ли вы под камеры наблюдения?? И не преувеличит ли владелец кошелька сумму в нём найденную??

Это сообщение отредактировал Нехочухер - 12.07.2018 - 18:06
 
[^]
AeddGinvael
12.07.2018 - 18:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 600
очередная охуительная история о том, что чурки то на самом деле хорошие и нет плохих национальностей
 
[^]
dekola75
12.07.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 96
у меня был такой случай,подошел к банкомату снять наличных,банкомат находится на крыльце большого магазина.Деньги снял,вытаскивая карточку(обычно все снимая деньги от скуки смотрят по сторонам,вы увидите это после,когда будете в следующий раз снимать деньги)увидел кошелек лежащий на панели в самом низу.Я ЕГО ВЗЯЛ В РУКИ И НАЧАЛ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ ВОКРУГ.Люди шли по своим делам,ни кто на меня не обращал внимания.на крыльце две пенсионерки торговали местной прессой,я подошел к ним и спросил,кто нить искал кошелек?в ответ нет ни кто.и тут бежит мужик и вырывает у меня из рук кошелек с криком я его потерял он мой.я его спрашиваю где ты его потерял,он грит на банкомате оставил.ок,я разворачиваюсь и ухожу.а пенсионерки слышу начинают стыдить мужика,ты мол хоть отблагодари нашедшего твой кошелек.мужчина предложил мне деньги,я не помню сколько конкретно,я отказался.грешно это владеть чужим(в самом обширном понятии,начиная от имущества и заканчивая чужой женой).
 
[^]
pyroman
12.07.2018 - 18:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 787
Честно? Не вернул бы. Оправдывал бы свой поступок тем, что бедный не носит в кошельке 100к и кучу карточек. Можете минусовать, но, думаю, что многие бы так поступили. Не, если бы работал в сфере услуг и ко мне пришли, спросили бы не находил ли я кошель, вернул бы, чес слово. А вот искать хозяина сам бы не стал.
 
[^]
Нехочухер
12.07.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 36
Цитата (dekola75 @ 12.07.2018 - 18:06)
грешно это владеть чужим(в самом обширном  понятии,начиная от имущества и  заканчивая чужой женой).

Чо жена рядом стоит??
 
[^]
mitas92
12.07.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
очередной вброс от времлеботов.. типа столото как там якобы бабка мильёны выиграла lol.gif
 
[^]
Corelli
12.07.2018 - 18:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 953
Цитата (sensum @ 12.07.2018 - 08:47)
Якуту повезло, таджик молодец. Терпеть не могу ни тех, ни этих.

А якуты тут при чем?


 
[^]
YraM
12.07.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 4643
Не вернул бы, бабки забрал остальное выбросил.

Это сообщение отредактировал YraM - 12.07.2018 - 18:16
 
[^]
smyth
12.07.2018 - 18:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 751
Продолжают приучать нас к тому что чурки хорошие
 
[^]
7FL
12.07.2018 - 18:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Сто тысяч - в принципе не дохуя.
Гульнул бы, чуток, с друзьями. Еще и задумываясь - хватило бы.
 
[^]
Boliwar
12.07.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4630
Я бы песню ему на радио заказал.
 
[^]
Avengo
12.07.2018 - 18:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 207
Я как то нашёл мужскую сумку. В ней было что то около 250000 руб., и 3000 евро, так же два загран паспорта, по фамилиям муж и жена. Руки тряслись, крамольные мысли в голове были, т. к. финансовые проблемы стояли остро. Нашёл в себе силы вернуть утерянное. Контактов не было, но был заказ наряд с СТО где был номер клиента. Позвонил, сказал о находке, встретился и вернул. Человек был настолько благодарен, что совал 1000 евро. Не взял ничего. Люди в отпуск улетали через 2 дня, оттуда и паспорта и крупная сумма денег. Человек банально поставил сумку на крышу машины пока по телефону разговаривал, забыл и поехал. Можете считать, что я хвастаюсь своей честностью, я и сам себя постоянно хвалю, убеждаю что все правильно сделал, а то всякие мысли посещают, что сейчас жить было бы гораздо проще, оставь я себе эти деньги...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vitugan
12.07.2018 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 37
Где вы бля постоянно находите что то. Ничего не разу не находил
 
[^]
Liggett
12.07.2018 - 18:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Какое хреновое видео.
Зачем расставлять акценты на национальности?
Потерял бумажник, вернули его тебе.
Ну так и сними твою благодарность человеку.

А тут остаётся мерзкое впечатление — хозяин бумажника, походя, обстебал другие нации, а потом, свысока похвалил Ахмеда. Не все плохие.

Кажется это постановочное видео. С понятной целью.


 
[^]
sensum
12.07.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Коплю юку для сброса предупреждений

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 2063
Цитата (smyth @ 12.07.2018 - 18:20)
Продолжают приучать нас к тому что чурки хорошие

Цитата
Он не только вернул кошелёк, а ещё перевёл бабушку через дорогу, поднял кем то брошенный мусор и кинул его в урну, написал в интернет одобрительный отзыв в администрацию президента и послал денег своей семье, на родину.




Это сообщение отредактировал sensum - 12.07.2018 - 18:45
 
[^]
za4em
12.07.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 1567
Бля, вот не надо частности приравнивать к общности. У нас вон учителя там под 60к получают, оказывается. Может и получает процент. Так же и у таджиков и прочей нечести - есть процент реально ништяковых людей, но остальное-то - говно.
 
[^]
Liggett
12.07.2018 - 18:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Цитата (Avengo @ 12.07.2018 - 23:37)
Я как то нашёл мужскую сумку. В ней было что то около 250000 руб., и 3000 евро, так же два загран паспорта, по фамилиям муж и жена. Руки тряслись, крамольные мысли в голове были, т. к. финансовые проблемы стояли остро. Нашёл в себе силы вернуть утерянное. Контактов не было, но был заказ наряд с СТО где был номер клиента. Позвонил, сказал о находке, встретился и вернул. Человек был настолько благодарен, что совал 1000 евро. Не взял ничего. Люди в отпуск улетали через 2 дня, оттуда и паспорта и крупная сумма денег. Человек банально поставил сумку на крышу машины пока по телефону разговаривал, забыл и поехал. Можете считать, что я хвастаюсь своей честностью, я и сам себя постоянно хвалю, убеждаю что все правильно сделал, а то всякие мысли посещают, что сейчас жить было бы гораздо проще, оставь я себе эти деньги...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Проще бы жить тебе не стало.
Деньги как пришли, так и ушли бы.
Но в душе ты себя не раз бы проклял и потерял бы уважение к себе.

А так ты живёшь спокойно и уважаешь себя.
Знаешь что прошёл испытание и остался человеком.
Это многого стоит. Не каждому дано проверить себя в такой ситуации.
Ты проверку прошёл))

 
[^]
Liggett
12.07.2018 - 18:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
[двойное сообщение, удалил. Глюк мобильного, прошу прощения]

Это сообщение отредактировал Liggett - 12.07.2018 - 18:56
 
[^]
St6por
12.07.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9334
Цитата (Ghostdog86 @ 12.07.2018 - 08:50)
Ну не знаю, как бы я поступил, окажись я на его месте. Как найду 100 000, расскажу.

Цитата


1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.


Цитата

Вещи, оставленные без присмотра в специальных местах (вокзал, аэропорт и т.д.), считаются находящимися во владении лиц, которым они принадлежат. Поэтому, если пассажир оставил на время тяжелый чемодан на вокзале без присмотра, отойдя в буфет, завладение этим чемоданом посторонним лицом должно рассматриваться как кража.

Забытая вещь находится в месте, известном собственнику или владельцу, и он имеет возможность за ней вернуться или иным способом её возвратить. Так, если пассажир, забывает в такси свои вещи (сумку телефон), а водитель либо последующий пассажир забирает их с намерением обратить в свою пользу, он совершает кражу.

Цитата

Потерянная вещь – это предмет, не имеющий идентификационных признаков принадлежности и находящейся в месте, которое собственнику или владельцу неизвестно. Так, потерянные в лесу часы для нашедшего их являются находкой, а оставленный в лесу на длительное время автомобиль – нет. Если таким автомобилем завладеет обнаруживший его без владельца какой-либо субъект с намерением обратить его в свою пользу, он совершит кражу, поскольку очевидно, что автомобиль оставлен без присмотра и его принадлежность легко устанавливается.

https://www.irkproc.ru/qa/728.html
так что потерянный кошелек с документами - не находка.....

Это сообщение отредактировал St6por - 12.07.2018 - 18:55
 
[^]
s0893
12.07.2018 - 18:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
сто тысяч, конечно верну владельцу, а вот 10 миллионов... не знаю, наверное нет)))

Лет пятнадцать назад, сын нашел у киоска( зима, вечер, темно) водительское удостоверение и удостоверение полковника МВД, на одно имя.Принес домой, отдал мне. Пятница, вечер, сунул документы в барсетку, в понедельник не до них было, вспомнил только в среду. Через знакомых в милиции, стал пробивать этого полковника, узнал телефон, место жительства (через пять домов от меня жил) позвонил, сообщил, что документы у меня, готов отдать за чисто символическую плату- бутылку хорошей водки. Мое счастье, что передачу документов назначил в нашем офисе, а не на улице, или в каком-нибудь кафе. Прилетела опергруппа, в полном вооружении, захватывать ПОХИТИТЕЛЯ документов и ВЫМОГАТЕЛЯ. Мой тогдашний шеф и два его зама, пенсионеры МВД, позвонили министру, дескать что за херня происходит, группу отозвали, а товарищ полковник поведал историю, что в пятницу, после посиделок у друга, подъезжал к киоску за пивком, в субботу активно опохмелялся, а утром в понедельник, обнаружил пропажу документов. Естественно, накатал заяву, что документы у него спиздили, дал объявление в СМИ и сел ждать, когда появятся похитители.
Дело замяли. Вместо водки, он мне, с великими извинениями, подогнал хорошего коньяка, по сию пору общаемся.
Но вот мыслишка о том, что окажись на моем месте обычный работяга, его бы закатали в зиндан, как-то отравляет радость от доброго дела.
Для себя решил: нашел документы- выкинь их нахуй, чтобы не остаться крайним. А с деньгами, сто тысяч, не деньги, а десяток лямов- нехер еблом щелкать. Работяги не теряют по 10 лямов )))

Это сообщение отредактировал s0893 - 12.07.2018 - 19:14
 
[^]
ttshqe
12.07.2018 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 374
я бы тоже вернул, хоть сколько бы там было денег
 
[^]
msconfig47
12.07.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 2222
Ебать у него пальцы-ублюдки! фу...
ЯП хуй вернул. dont.gif Нехуй растяпой быть.

Это сообщение отредактировал msconfig47 - 12.07.2018 - 19:12
 
[^]
comradeKEKS
12.07.2018 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 37
Если б нашел такое с опознавательными знаками (ну кому принадлежит) конечно вернул бы. Если б нашел без опознавательных знаков, то оценив обстановку (камеры там и все такое - а то потом еще и кражу пришьют на ровном месте), не вернул бы. Доверия ментам нету - к ним бы не понес.

Это сообщение отредактировал comradeKEKS - 12.07.2018 - 19:19
 
[^]
Chudoveka
12.07.2018 - 19:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Деньги не вещи. Отдавать не обязательно. Как пришли, так и ушли. Деньги приходят не по совести, а по стечению обстоятельств.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17908
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх