Не пропуская скорую, не знал, что она к матери...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mckeyveter
4.04.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Цитата (smetar @ 3.04.2018 - 19:38)
Скорым пора приделывать бульдозерный отвал.

... и пулемет на крышу!


"Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:
"Почему, собственно?""©

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 4.04.2018 - 09:56
 
[^]
ViktorE
4.04.2018 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (zsound @ 4.04.2018 - 07:40)
Цитата (KKA @ 3.04.2018 - 22:06)
Цитата (Nemo2013 @ 3.04.2018 - 20:00)
Идея как вам: за не пропуск скорой наказывать по последствиям: человека не спасли - умышленное убийство, спасли, но инвалидность - причинение ттп?

Мне кажется, законодательного закрепления возможности тарана будет достаточно. Такие личности готовы удавиться за свою машину. Ведь машина, в их глазах, признак превосходства над другими. Этакие малиновые штаны, только в нашей локальной версии.
Вот только пока мы следуем европейским направлениям в праве. Это означает, что в случае нападения супостата с ножом, гражданин должен дождаться окончания процесса его резания, после чего обратиться в полицию. Чего уж там говорить о таранах. И вообще, а вдруг это сын прокурора, уважаемого человека?

Таран? Что блядь? Таран!!! Т е полагаете, что после тарана скорая поедет дальше? Без разборок? И это не принимая во внимание, что при таране пациенту в скорой может вообще пизда прийти.... Как и бригаде...
Те кто скорые не пропускает - кретины. Но и ценители тарана - еще хуже уёбки.

Вроде взрослый человек, а несете такую хуиту.

Это сообщение отредактировал ViktorE - 4.04.2018 - 09:53
 
[^]
Br0dyaga
4.04.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Цитата (ЗаИПротив @ 3.04.2018 - 21:58)
"Мне пох" в нашей детской больничке, где такие одаренные властью и безнаказанностью перекрывают въезд для скорых,в которых тяжелые дети, только потому, что им хочется проехать через въезд именно для скорых и через шлагбаум, чтоб навестить своего ребенка в стационаре, слышим ежедневно по нескольку раз.
Увещевание сдать назад- в машине СМП -реанимация, ребенок в критическом состоянии, не помогают.
"Мне пох, вам надо, шлагбаум откроете. У меня времени много, я подожду".

Очень хочется таких персонажей отправить на отдых, куда-нибудь на свежий воздух, чтобы в голове прочистилось. Года три в Мордовии самое оно.
 
[^]
langepasman
4.04.2018 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Sabalak @ 4.04.2018 - 06:09)
Цитата
За упоминание дочки/мамы/папы/дяди в прокуратуре — гнать из прокуратуры дядю/папу/маму/дочку ссаными тряпками...


Казахстан
тут довыебулся один, вернее его сын
Заместитель председателя Комитета административной полиции МВД РК Бахытжан Балташев освобожден от должности после скандала с празднованием свадьбы его сына в Астане, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
"Полковник полиции Балташев Бахытжан Балгабекович приказом министра внутренних дел уволен из органов внутренних дел согласно поданного рапорта", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, видеозапись с участием свадебного VIP-кортежа в Астане была распространена в соцсетях 26 сентября. Автомобили на видео грубо нарушали правила дорожного движения – несколько из них, игнорируя ПДД, ехали задним ходом по оживленному участку дороги, другие преграждали путь остальным автомобилям. Позже все участники скандального видео были оштрафованы: всего в отношении девяти водителей был составлен 21 протокол. Сумма наложенных штрафов составила около полумиллиона тенге. Четверым водителям грозит лишение права на управление авто.

и еще

Отец Куаныша Туракельдиева, избившего девушку-продавца в кинотеатре в Астане, подал заявление об увольнении. Болат Туракельдиев занимал пост главного инспектора канцелярии Премьер-министра РК. Об этом редакции TengrinewsTV заявил адвокат Куаныша Аскар Усенбаев. По словам защитника, Туракельдиев-старший принял такое решение в связи с общественным резонансом, который вызвал поступок его сына. Родственники подозреваемого пытались связаться с пострадавшей девушкой, чтобы принести извинения, но, по данным адвоката, ее всячески утаивают. Сам Куаныш раскаивается в своих действиях и просит прощения, добавил Аскар Усенбаев.
Напомним, 14 сентября в социальных сетях появилось скандальное видео с участием Куаныша Туракельдиева. В одном из столичных кинопарков он нанес телесные повреждения продавщице попкорна и напитков. Позже с заявлением в полицию обратилась 21-летняя жительница Астаны. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания столичного ДВД.

У нас такого никогда не будет. Только если показательно.
 
[^]
denis362
4.04.2018 - 10:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Не все понимают, что земля то круглая, и сегодня он не пропустил спешащую к больному на помощь скорую, а завтра такой же крутой уйопок к его родному человеку помешает вовремя доехать.
У бригады время идет, зарплата капает, им по-большому счету понты гнуть нет необходимости, так-что единственный, кто заинтересован в скором прибытии машины - человек, ожидающий помощи.
 
[^]
филеарбуза
4.04.2018 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2447
Цитата (Nakhodka @ 4.04.2018 - 02:44)
Было дело, как-то еду я, вижу в зеркало, за мной едет скорая, у меня окна закрыты , музыка играет. Смотрю, скорая фарами моргнула ну и дальше едем, потом вижу еще раз моргнула, ну думаю, не спроста это всё, чуть притормаживаю и ухожу чутка вправо, скорая меня обгоняет, и только тогда я увидел, что у неё люстра включена. Так к чему это я, да к тому, что порой просто не видно этих люстр в зеркала заднего вида, а с закрытыми стеклами и громкой музыкой, еще и не слышно сирену.
Вот в Японии, или Корее, скорая или пожарная, как елка новогодняя, только слепой не увидит в зеркале, да в той же америке, скорая вся в проблесковых огнях. Ну разве у нас нельзя оснастить этими мигалками по кругу, скорые, пожарные, ведь тогда их видать будет из далека и в любых условиях.

одного "мырга" недостаточно, чтобы понять, что смп просит уступить дорогу?
вообще, если в зеркала регулярно смотреть, то скорую с люстрой видно задолго до того, как она тебе в задний бампер упрется
 
[^]
djdjvitj
4.04.2018 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (mouse28 @ 3.04.2018 - 22:23)
Цитата (mouse28 @ 3.04.2018 - 21:43)
Цитата (Reichstag @ 3.04.2018 - 19:26)
Небольшой репортаж о нелюдях, которые ставят своё ЧСВ, гораздо выше жизней других людей.


Вот честно, наглеет скорая, поясню, нагатинская 19, напротив перекрестка жилой дом, ну постоянно, каждый раз,ночь, день, если красный, прут в наглую со спецсигналами,просто проскочить,я не против, сирену нунах ночью alik.gif

Я не против машины пропускать надо, но поймите меня, Каждую ночь, не заввисимо от время суток сирена под окнами мне не нужна alik.gif

не нужна сирена ?
позвони в диспетчерскую , дай свой адрес,что бы к тебе не приезжали и сиреной не беспокоили
 
[^]
bansky
4.04.2018 - 10:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 728
Цитата (Вентасс @ 4.04.2018 - 03:22)
Цитата
тут все такие правильные, а себя вспомните на дороге, часто пропускаете? потом уже пишите что и как


Всегда. Жаль что такая хуйня возможна только в России... у нас даже никто не подумает чтоб скорую не пропустить.
Когда я был мелким в кинотеатрах перед фильмом крутили всякие журналы Фитиль и тд. и там был социальный ролик с сюжетом из видео.

сколько катаюсь по дорогам, НИ РАЗУ !!!! не видел чтобы хоть кто-то пропустил
 
[^]
para9mm
4.04.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5962
Цитата (pickpocket @ 3.04.2018 - 22:06)
И как только такое гавно земля носит. Если так относятся друг к другу, то чего ж тогда ждут от властей?

Вот не поверишь сущей ерунды. Что бы законы работали и были адекватными.
Что бы вот такой брак генофонда был отлучен от медуслуг вместе с детьми, на 5 лет,с обязательным ношением жилета, за что именно и что бы любой желающий мог это посмотреть. И не дей б-г выйти без него ....
 
[^]
Pafnuti
4.04.2018 - 11:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17452
Открою маленький секрет. Есть вина родителей в том что они вырастили. Так что норм.
 
[^]
YaProstoYa
4.04.2018 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9284
таких уродов нужно заносить в черный список, вызывает скорую, а ему: "идите нахуй, своим ходом добирайтесь".. опять же пусть дочка из прокуратуры приедет и подвезет
 
[^]
ПРИМа25
4.04.2018 - 12:08
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 14032
Я просто свою фразу оставлю из старого обсуждения..

Цитата (ПРИМа25 @ 26.12.2016 - 19:25)
Надо просто каждому задуматься "А может это у меня беда случилась?"

В советское время помню был хороший ролик, в кинотеатре перед сеансом показывали, как чувак не пускал скорую, а оказалось, она ехала к его сыну...не успели..
 
[^]
AlHighlander
4.04.2018 - 12:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Цитата (Nemo2013 @ 3.04.2018 - 20:00)
Идея как вам: за не пропуск скорой наказывать по последствиям: человека не спасли - умышленное убийство, спасли, но инвалидность - причинение ттп?

По рядовым 3.14дарасам - понятно.
Чё с этими делать будем?

Не пропуская скорую, не знал, что она к матери...
 
[^]
crafter
4.04.2018 - 13:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 893
Цитата (mouse28 @ 3.04.2018 - 22:23)
Цитата (mouse28 @ 3.04.2018 - 21:43)
Цитата (Reichstag @ 3.04.2018 - 19:26)
Небольшой репортаж о нелюдях, которые ставят своё ЧСВ, гораздо выше жизней других людей.


Вот честно, наглеет скорая, поясню, нагатинская 19, напротив перекрестка жилой дом, ну постоянно, каждый раз,ночь, день, если красный, прут в наглую со спецсигналами,просто проскочить,я не против, сирену нунах ночью alik.gif

Я не против машины пропускать надо, но поймите меня, Каждую ночь, не заввисимо от время суток сирена под окнами мне не нужна alik.gif

пиздуй в деревню жить
 
[^]
MakcSD
4.04.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (radiofanat @ 4.04.2018 - 16:48)
У нас в Молдавии такого нет, даже при мертвой пробке прижимаются друг к другу и пропускают скорую.

штраф у вас какой за такое?
 
[^]
Shurovik
4.04.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2330
500 рублей штрафа? Блин, с таким прейскурантом лафа полная... Тут должно быть минимум 50 тысяч.
 
[^]
kaktusigor
4.04.2018 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
В далекой и солнечной Аргентине права получают без экзаменов. Только вождение. На дорогах - жуть!
Но скорая помощь - святое, как блохи разбегаются пропуская.

Несколько раз видел частные авто которые ехали очень быстро непрестанно "бибикая" и пассажир размахивал яркой тряпкой. Все пропускали безропотно.
Как потом пояснили знакомые так везут в безотлагательном случае, если нет времени ждать скорую.
 
[^]
ZanycH
4.04.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Давайте вот по-честному. Я "трём нулям" уступаю всегда (это просто объединённое название служб 01, 02, 03). Мне как бы без разницы, от меня не убудет. Но! В очередной раз спрашиваю водителей машин со спецсигналом - почему вы пытаетесь пользоваться преимуществом не используя сирену? В ПДД написано чётко - Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. И специальный сигнал. Никаких дополнительных условий нет. Всегда возмущало, когда скорая выезжает на перекрёсток моргая люстрой, но молча. Как привидение. Вы там "пациента" разбудить боитесь что-ли? Ладно, я просто возмущался, но когда тут мне в бочину на мой зеленый чуть не влетела такая вот призрачная хрень... Я уже понял, что скоро начну ругаться матом. Какого хрена?! Вы фигачите на красный свет, с выключенной сиреной, выскакиваете из-за грузовика и я должен был вас увидеть? Водила скорой на меня ещё ручками машет! Отмазки, типа человеколюбиво не стали включать сирену, потому что люди спят, или там дети, или там ещё что-то - не катят. Потому что, когда вам надо, вы пилите с таким воем, что мёртвые встают. Не смотря на ночное время. Так какого ж хрена вы уподобляетесь тем пидорасам, которые не знают нахуя им на машине вон те жёлтенькие лампочки по бокам, как они включаются, когда и для чего? Без сирены возможность ДТП возрастает в таком случае в разы. Вы ж попадёте в аварию и застрянете там минимум на полчаса. А в это время где-то кому-то надо помощь оказать. Ну вот нахрена это делать?

Это сообщение отредактировал ZanycH - 4.04.2018 - 15:24
 
[^]
blow05
4.04.2018 - 17:02
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
весело. 2 протокола оформили. вот только стопаки у скорой оба раза не загорались. вынужденно направление она тоже не меняла. за что протоколы, ау?

еще и не слышно - была включена сирена или нет.

и да, я бы для начала водителей скорых заставил бы переаттестоваться - слишком много беспредела на дорогах именно от них - зачастую включают "дискотеку" в последний момент, лезут не туда, где пропускают, а туда, где пропустить физически невозможно... и только после этого нужно будет заниматься остальными водителями, т.к. если водитель скорой сам не исполняет, и при этом ему создается помеха - тогда да, виноват водитель. Но лично я во всех тех резонансных ситуациях со скорыми, которые тут были - видел в первую очередь именно косяки скоряков.
 
[^]
dedsemen
4.04.2018 - 17:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 408
я пропускаю, и даже порой без сигналов пропущу! за что частенько слышу возмущенные гудки других водителей
 
[^]
zvonarev
4.04.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (bansky @ 4.04.2018 - 12:52)
Цитата (Вентасс @ 4.04.2018 - 03:22)
Цитата
тут все такие правильные, а себя вспомните на дороге, часто пропускаете? потом уже пишите что и как


Всегда. Жаль что такая хуйня возможна только в России... у нас даже никто не подумает чтоб скорую не пропустить.
Когда я был мелким в кинотеатрах перед фильмом крутили всякие журналы Фитиль и тд. и там был социальный ролик с сюжетом из видео.

сколько катаюсь по дорогам, НИ РАЗУ !!!! не видел чтобы хоть кто-то пропустил

В GTA да, не пропускают.
Пропускает 99%, если какая то есть возможность.
 
[^]
Semenius
4.04.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Всё так , только заметьте что скорые стали охеревшие ...
 
[^]
TVAR
4.04.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15829
Цитата (smetar @ 3.04.2018 - 19:38)
Скорым пора приделывать бульдозерный отвал.

Лучше пулемет на крышу....
 
[^]
perux
4.04.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1613
Родственник в прокуратуре - диагноз
 
[^]
1752
4.04.2018 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2504
вместе со спец службами должны ездить пару чел. "решения подобных проблем", которые будут высшая мера кусков говна на месте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32188
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх