Почта в Финляндии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leifan
7.12.2017 - 12:54
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 12:05)
Цитата (DE23RUS @ 7.12.2017 - 12:01)
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 11:45)
Сегодня с этими суками ругался!
Отправили по работе посылку весом 3 кг с документами. Из Ноябрьска в Салехард. Расстояние - 600 км.
В итоге посылка уехала за каким-то хуем в Тюмень, там побывала на нескольких сортировках, сейчас лежит в Кирове (!!!), через 2 дня уедет в Воркуту (!!!!!), затем в Лабытнанги (!!!!!!!!), а уже оттуда - в Салехард!!! И как бы похуй на этот ебанутый маршрут, но в сроки доставки они УЖЕ не уложились (отправка была 29 ноября), а там документы важные и срочные, должны быть у адресата 14 декабря. Пиздец. В следующий раз, если будет речь идти о доставке к определенному сроку, хуй я им что доверю!

Как вам маршрут посылки?

Отправлять важные и срочные доки посылкой... да вы форменный растяпа, батенька. Курьером, спецсвязью не судьба?

Дело в том, что на предыдущей работе по этому же маршруту я направлял очень много корреспонденции, несколько десятков писем каждую неделю. И всегда, ВСЕГДА доставка была от 4 до 6 дней, потому как все направлялось напрямую.
А в этот раз мне на почте благополучно подтвердили, что срок доставки - 5 дней, максимум - 2 недели, что меня тоже в принципе устраивало.
Но что-то случилось с их логистикой, которая стала вообще ебанутой и непонятной!
А по факту - да, зря я им доверился в этот раз.

Ребята, вы реально в каменном веке живёте? Я уже забыл, когда хоть какое-то письмо или документацию почтой отправлял. Всё в дигитальном виде. Ставишь дигитальную подпись и файл уже имеет официальную силу. Спокойно его отправляешь е-майлом. Если документов много или они большие, то загружаешь в дропбокс или ещё куда и отправляешь ссылку. Всё.
 
[^]
DE23RUS
7.12.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (bazilvs @ 7.12.2017 - 12:42)
Цитата (DE23RUS @ 7.12.2017 - 09:38)
Цитата
Да хуй там.
Заказные письма - вот это пиздец!
ПИЗДЕЦ!
Придёшь получать посылку без оплаты, а перед тобой два окна заняты отправкой заказных писем... И ПИЗДЕЦ!
Это значит что на полчаса оба окна выведены из работы, а очередь будет вываливаться из почтового отделения.

Там ПО надо менять и инструкции.

Не инструкции менять надо, а сам подход. Причем не с почты начинать, а (ну давай уже, кидай свою ссаную тряпку) с себя.
Почему окна заняты отправкой заказных писем по полдня? Да потому, что пришла девочка из организации с 50-ю письмами, ни одно не взвешено, не оформлен реестр отправки, нихуя. И сидит бедный оператор обрабатывает по одному письму, взвешивание, марки, заполнение. Тоже самое с посылками. Да хуй кто у тебя в той же Финляндии будет этой хуйней заниматься. Сам предварительно купи нужную тару, взвесь, распечатай квитанцию и на почте просто пришел, сдал, тебе штрихкод пикнули, вся карточка отправления автоматом заполнилась и все поехало. Но у нас же нет. Я пришел на почту отправить свое барахло и мне тут все обязаны.

плят как вы дороги, начинатели с себя.
управление,организация и обеспечение решают. а не начниссебя.

Без проблем, я бы на месте работников почты просто начал бы строго исполнять инструкции. Пришел с неправильно оформленным, невзвешенным письмом без марок - идешь нахуй и оформляй отправление как надо, потом приходи, штрих-код тебе наклеем, печатью ляпнем и тогда поедет. Все, никаких очередей. ЖКХ вам оплатить, кругом и марш в соседнюю дверь в отделение любого банчика, а лучше онлайн иди и плати. Все, никаких очередей. Пенсия, на карту, нехуй тут тереться в очередях.

Что вы за люди такие? Требуете прогресса, но сами, блеать, банальных новшеств и простейших процедур освоить не можете. Но, с-ка, все вам должны. Капитализм бля, тебе никто ничего не должен. То есть должен, но только в оговоренном Конституцией минимуме.
 
[^]
DE23RUS
7.12.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (leifan @ 7.12.2017 - 12:54)
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 12:05)
Цитата (DE23RUS @ 7.12.2017 - 12:01)
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 11:45)
Сегодня с этими суками ругался!
Отправили по работе посылку весом 3 кг с документами. Из Ноябрьска в Салехард. Расстояние - 600 км.
В итоге посылка уехала за каким-то хуем в Тюмень, там побывала на нескольких сортировках, сейчас лежит в Кирове (!!!), через 2 дня уедет в Воркуту (!!!!!), затем в Лабытнанги (!!!!!!!!), а уже оттуда - в Салехард!!! И как бы похуй на этот ебанутый маршрут, но в сроки доставки они УЖЕ не уложились (отправка была 29 ноября), а там документы важные и срочные, должны быть у адресата 14 декабря. Пиздец. В следующий раз, если будет речь идти о доставке к определенному сроку, хуй я им что доверю!

Как вам маршрут посылки?

Отправлять важные и срочные доки посылкой... да вы форменный растяпа, батенька. Курьером, спецсвязью не судьба?

Дело в том, что на предыдущей работе по этому же маршруту я направлял очень много корреспонденции, несколько десятков писем каждую неделю. И всегда, ВСЕГДА доставка была от 4 до 6 дней, потому как все направлялось напрямую.
А в этот раз мне на почте благополучно подтвердили, что срок доставки - 5 дней, максимум - 2 недели, что меня тоже в принципе устраивало.
Но что-то случилось с их логистикой, которая стала вообще ебанутой и непонятной!
А по факту - да, зря я им доверился в этот раз.

Ребята, вы реально в каменном веке живёте? Я уже забыл, когда хоть какое-то письмо или документацию почтой отправлял. Всё в дигитальном виде. Ставишь дигитальную подпись и файл уже имеет официальную силу. Спокойно его отправляешь е-майлом. Если документов много или они большие, то загружаешь в дропбокс или ещё куда и отправляешь ссылку. Всё.

Да о каких цифровых подписях вы тут донести пытаетесь? Люди банально какой-нибудь мэйджор-экспресс, который сам придет, заберет и быстренько прямо в руки получателю отнесет, вызвать не могут.
 
[^]
Plohish
7.12.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
Цитата (Freewind @ 6.12.2017 - 14:35)
Не в коем случае не хочу обелять почту России, но есть один фактор.

Площадь Финляндии 338 000 км кв.
Площадь РФ 17 125 191 км кв. + наши дороги и зарплаты почтальонов.

Дело не в отрасли а в руководстве.

ни кого ни хочу оправдывать. НО
у нас в КЗ такие ящики стоят.
и возможно не везде. НО в крупных городах они есть.

что мешает такой же сервис сделать в крупных городах?

кстате через него получали посылки. очень быстро и удобно в любое время приходишь они 24\7 работают
 
[^]
Naitu
7.12.2017 - 14:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 174
Цитата (danlosh @ 6.12.2017 - 14:40)
В ролике ценник не озвучен, если ценник узнаете, то скажете, что наша ПР хоть и пипец какая хреновая, но дешёвая а по тому, хорошая tongue.gif

У нас доставка по стране таким пакоматом, 2 или 3 евро. Доходит в среднем за 2 суток.
 
[^]
kab1979
7.12.2017 - 14:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2827
Наша поста России является лакмусовой бумажкой деятельности всей страны, вот как правительство министры и все что они делают работают, так и страна и почта. Ну не бывает так что бы гос предприятие работало плохо, а правительство хорошо. Это взаимоисключающие вещи.
 
[^]
nuttyspole
7.12.2017 - 14:46
1
Статус: Offline


живём, хлеб жуём...

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 565
но без почты России будет жеж скучно жить!
 
[^]
kruzo70
7.12.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 748
я кончил
 
[^]
LAndN
7.12.2017 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 585
Цитата (leifan @ 7.12.2017 - 16:54)
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 12:05)
Цитата (DE23RUS @ 7.12.2017 - 12:01)
Цитата (Gremasa @ 7.12.2017 - 11:45)
Сегодня с этими суками ругался!
Отправили по работе посылку весом 3 кг с документами. Из Ноябрьска в Салехард. Расстояние - 600 км.
В итоге посылка уехала за каким-то хуем в Тюмень, там побывала на нескольких сортировках, сейчас лежит в Кирове (!!!), через 2 дня уедет в Воркуту (!!!!!), затем в Лабытнанги (!!!!!!!!), а уже оттуда - в Салехард!!! И как бы похуй на этот ебанутый маршрут, но в сроки доставки они УЖЕ не уложились (отправка была 29 ноября), а там документы важные и срочные, должны быть у адресата 14 декабря. Пиздец. В следующий раз, если будет речь идти о доставке к определенному сроку, хуй я им что доверю!

Как вам маршрут посылки?

Отправлять важные и срочные доки посылкой... да вы форменный растяпа, батенька. Курьером, спецсвязью не судьба?

Дело в том, что на предыдущей работе по этому же маршруту я направлял очень много корреспонденции, несколько десятков писем каждую неделю. И всегда, ВСЕГДА доставка была от 4 до 6 дней, потому как все направлялось напрямую.
А в этот раз мне на почте благополучно подтвердили, что срок доставки - 5 дней, максимум - 2 недели, что меня тоже в принципе устраивало.
Но что-то случилось с их логистикой, которая стала вообще ебанутой и непонятной!
А по факту - да, зря я им доверился в этот раз.

Ребята, вы реально в каменном веке живёте? Я уже забыл, когда хоть какое-то письмо или документацию почтой отправлял. Всё в дигитальном виде. Ставишь дигитальную подпись и файл уже имеет официальную силу. Спокойно его отправляешь е-майлом. Если документов много или они большие, то загружаешь в дропбокс или ещё куда и отправляешь ссылку. Всё.

А это для налоговой канает вместо оригиналов подписанных договоров и актов? И как быть, когда заказчику надо отправить проектную документацию в бумажном виде?

Это сообщение отредактировал LAndN - 7.12.2017 - 15:32
 
[^]
Olexxx
7.12.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
А можно шепотом?
 
[^]
PassQC
7.12.2017 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (juk205 @ 6.12.2017 - 14:04)
В Эстонии так же много разных компаний и все используют терминал.Я очень часто пользуюсь ими.На отправку и получение посылки уходит меньше минуты.Это ПРАВДА. Очень удобно.Самое главное надо иметь только телефон , что бы на него пришел код СМСой и приходи получай , а на отправку надо знать в какой город и какой терминал и номер тел. получателя .Все

Ой не ври, каких много компаний? Их всего две, Itella SmartPost и Omniva Pakiautomaat. Ты наверное хотел сказать что самих терминалов много по городам и что с этим проблем нет, стоимость пересылки меньше-равна обычной почте ( часто дешевле ) и если отправляешь днем во вторник посылку то получатель получит её уже утром-днем следующего дня что очень быстро.
 
[^]
PassQC
7.12.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (draiver73 @ 6.12.2017 - 15:00)
В Эстонии 3 разных оператора таких автоматов . Цена пересылки от 2 евро, в зависимости от размера шкафчика. Доставка около суток, в любой город республики. Да, доступны круглосуточно .

Те что стоят в торговых центрах, доступны только во время работы этого центра. Уличные круглосуточно.
 
[^]
PassQC
7.12.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 2610
Цитата (Shaun @ 7.12.2017 - 08:31)
Цитата (soupchik @ 6.12.2017 - 15:09)
У нас в России этого как говна за баней. Стоят постоматы на каждом углу в магазах и ТЦ. Иногда не практично пример ниже.
И в принципе везде такого уже понаставили:

где у нас? я тоже из РФ - ни разу не видел.
Хотя конечно может и внимания не обращал - но на видео впервые такую установку вижу.

Если быть чуточку внимательнее то в этом видео можно прочесть надпись на крышке отсека блаблабла.MD что как бы намекает, видео снято не в России а в Молдавии. sm_biggrin.gif
 
[^]
Долбоносик
7.12.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 925
Живу в городишке ( 15 тыщщ голов ). Таких почтовых терминалов 2 штуки имеется. Удобно,просто,доступно.
 
[^]
ОперацияЫ
7.12.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7504
что за вброс??? такой фигни в России навалом почти в каждом ТЦ есть такие терминалы, в Питере и в Москве так точно. Стоит денег.
 
[^]
Вольфрамыч
7.12.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43258
Цитата (juk205 @ 6.12.2017 - 15:04)
В Эстонии так же много разных компаний и все используют терминал.

У них там не ходят анекдоты про тормознутых российских коллег ? lol.gif
 
[^]
sok69
7.12.2017 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Ну да, ну да. Только кто мне скажет, почему посылки с Алиэкпресса ходят на пару недель больше, если идут через Финку?
 
[^]
skibushka
8.12.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 282
Цитата (Rikts00 @ 7.12.2017 - 12:34)
Если всем сотрудникам "Почта России", а их около 35 000 увеличить зарплату на 5 000 рублей (т.е. многим из них в 1.5-2 раза !) то это будет расход всего в 175 млн рублей (откуда миллиарды ?) и стоимость почтовых отпралений возрастет всего навсего на 10%.
Только кто ж так будет повышать ? Начальство себе поднимет зарплату на 100%, а рядовым сотрудникам на 10-20%, т.е. на 1-2 тысячи рублей.

Я вас немного поправлю.
Не 35.000 а 350.000 работников, что дает нам на выходе 1.750.000.000 рубликов в месяц или же 21.000.000.000 в год.

а рядовым сотрудникам на 10-20%, т.е. на 1-2 тысячи рублей.

Дабы поднять рядовым работникам зарплату на 1-2к рублей надо 350-700 миллионов ежемесячно или же 4.200.000.000-8.400.000.000 рублей в год.

Чтоб было еще понятней про повышение на 1-2к.
При стоимости письма в 22 рубля (пусть вся стоимость письма будет чистой прибылью, что естественно не так) почте надо что бы граждане дополнительно посылали в год 200-400 миллионов простых писем. Ну или 100-200 миллионов заказных писем. При прибыльности же с одного письма в 25% это количество надо умножить еще на 4.

Такая вот математика.
 
[^]
Gremasa
9.12.2017 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1739
Небольшое обновление к моей ситуации.
Адресат - Суд автономного округа. Покурив эту тему и почевав репу, решил отправить все по электронной почте. А там специальный порядок. Через сайт, с прикреплением каждого документа отдельно. С прикреплением цифровой подписи мии так делее. Сформировал пакет, но до этого решил его отправить просто электронкой на адрес суда. Созвонился с помощником судьи, все норм, отправил.

А потом созвонился с канцелярией насчет деталей (формат цифровой подписи сайт не принимает). Так вот мне было сказано, что через ГАС "Правосудие" отправлять ничего не нудно, им хватает и обычной отсылки по электронной почте. Ну и на хрена все эти танцы с бубном, если работают до сих пор по старинке?....

Это сообщение отредактировал Gremasa - 9.12.2017 - 08:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18053
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх