Наглядное пособие по изъятию денег из банкомата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doublehead
22.10.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 84
Чет фейком пованивает.

При наличии доступа к консоли - нахер не нужны никакие "хей-хоп-ла-ла-лей" программы из дакнета. Ибо все оборудование для приема/выдачи денег (хопперы, кэшкоды и прочая) работают под управлением полутора протоколов. Любой балбес напишет простенькую прогу которая выдаст из кассет все.

На первом видео, я может и ошибаюсь, но крышка закрывающая выдачу бабок так и не открылась ни разу. Плюс, в выдачу, все содержимое кассе не влезает. То есть выдач долно быть несколько.

Ну третье - сколько видел банкоматов изнутри, потроха компа управления наружу нигде не торчат :)
 
[^]
nawTeT
22.10.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4033
Фейк или нет, но что это за банкомат, у которого usb порт закрыт пластиковой заглушкой, да ещё при этом и не отключен?
 
[^]
syshell
22.10.2017 - 17:38
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Rabies @ 22.10.2017 - 16:21)
Нахуй мне твой пдф нужен еблан? Ты может и в рекламные GIF веришь "шок сенсация, нашли секретную комбинацию на клавиатуре банкомата, теперь ты можешь получать по 5000 в день на халяву"?
Ни одна служба безопасности не допустит, чтобы кто то смог так легко добраться до USB портов банкомата! Даже блять не пытайся мне что то доказывать сука!
Высверлить дыру, вырезать кусок с банкомата в строго определённом месте, это да, но просто снять крышку? Ты совсем ебанулся? Наверно купил уже эту флеху? Ну тогда у меня для тебя плохие новости, тебя наебали как лоха!

Воу-воу, палехче, чувак ©
Не надо ругаться. Почитай статью. Её писали не простые хакеры. Это именно квалифицированное исследование в области информационной безопасности, которое было сделано не любителями пиздить деньги. Отнюдь.
Люди, которые пишут такие статьи, не нуждаются в ворованных деньгах - им своих хватает. Уж поверь lol.gif
Это так называемый "белый хак" - после разработки комплексного эксплоита, который не вписывается в стандартную модель угроз - модель нарушителя ИБ, эти данные были высланы в Лабораторию Касперского, где подтвердили наличие проблемы, а затем выложены в публичный доступ, а не на биржу в даркнете, дабы Касперкий и компания как можно скорее залатали дыры в продукте.
Люди даже выложили свои контактные данные: e-mail, телефон, адрес конторы, которая этим занималась, чтобы с ними связались и проконсультировались, если что-то непонятно.
А так да - косяк всплывает при физической доступности любого USB, COM, PS/2 порта для злоумышленника, а это далеко не всегда бывает.
Что не отменяет того, что программный продукт, отвечающий за безопасность в банкомате, должен быть надёжным.

Это сообщение отредактировал syshell - 22.10.2017 - 17:39
 
[^]
abcde
22.10.2017 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 286
Цитата (Rabies @ 22.10.2017 - 12:24)
На всех банкоматах сбера установлен антивирус, который тупо блокирует запуски вообще всех программ с флехи! Если вам каким то образом удастся удалить антивирус, то на устройстве отвалятся все USB порты, что как бэ делает использование флехи невозможным в принципе.
Есть подозрение, что видео сделано кем-то из инженеров сбера, который предварительно отключил антивирь, а сделать это можно только попав в сервисную зону.

Подтверждаю.

Блокируется запуск любых исполняемых файлов, причем логины-пароли для деактивации всего этого не выдаются даже сотрудникам сторонних организаций, обслуживающих банкомат. Так что на видео инженер Сбера 99% (либо левый банкомат замаскированный под Сбер). Замыленные розовые "деньги" вызывают сомнения. Да и в модуле выдачи есть блокировка (на 2000хе точно, на других не уверен), не позволяющая выдавать деньги в тестовом режиме с закрытой дверью сейфа.
 
[^]
AeddGinvael
22.10.2017 - 18:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 600
блэээт да это же ахуенно, где заказать?
 
[^]
RoiRzd
22.10.2017 - 18:10
1
Статус: Offline


скруджатина тухлая

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 198
abcde комментом выше всё сказано про ваши антивирусы в банкомтах lol.gif
2000хе - как раз бабло и выдает, как раз у него и находится юсби порт прямо как на ролике gigi.gif
 
[^]
kotmichael
22.10.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 1116
негодный способ. просто за ним выстраивается очередь....а он шо? снял все деньги и ушёл? да ему пиздец тут же будет ))))
 
[^]
Urikbl
22.10.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
У сбера лет пять оборудование исключительно зеленого цвета. Фейк однозначно.

Это сообщение отредактировал Urikbl - 22.10.2017 - 18:49
 
[^]
Rabies
22.10.2017 - 18:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1370
Цитата (syshell @ 22.10.2017 - 17:38)
А так да - косяк всплывает при физической доступности любого USB, COM, PS/2 порта для злоумышленника, а это далеко не всегда бывает.
Что не отменяет того, что программный продукт, отвечающий за безопасность в банкомате, должен быть надёжным.

Да я про то, что такую элементарную дыру, с физической доступностью USB портов, невозможно встретить в реальности.
Если прошарестый чувак доберётся до системника банкомата, то тут уже реально никакой софт не поможет.
Даже, я простой инженер, не имеющих глубоких познаний в программировании и хакенге, легко обходил стандартные средства защиты банкомата, для того что бы элементарно выполнить свою работу. Потому что эта безопасность реально мешает работать и просто заёбывает! Да по большому счёту, именно программные средства безопасности приносят больше всего проблем в работу системы. Те кто работает в сбере, наверняка уже еблись, относительно недавно, с проблемой хаотично отваливающихся драйверов USB портов. Это как раз было по вине безопасности.
Но, у меня есть доступ в сервисную зону, а у лошка который купит эту флешку - нет! И нихуя он не сможет сделать без физического доступа к портам системника!
 
[^]
syshell
22.10.2017 - 19:08
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Rabies @ 22.10.2017 - 18:59)
Да я про то, что такую элементарную дыру, с физической доступностью USB портов, невозможно встретить в реальности.

Еще раз - это кирпич не в сторону банка, конструкторов банкоматов или обслуживающего персонала (хотя про сервисные ключи в статье тоже есть).
Это конкретный косяк в продукте Лаборатории Касперского, который используется для защиты в банкоматах. Одно из основных средств ИБ, контролирующее использование портов, выполнение программ и т.д.
Ломали вообще американцы (подозреваю, что русского происхождения), а то, что на ролике у ТС - какая-то белиберда из разряда "взлом всего интернета через таблицу Excel". Там даже перезагрузка банкомата не показана, а это обязательное условие отработки эксплоита.
Но! Проблема в программном продукте KESS существует и она должна быть устранена. Точка.

Это сообщение отредактировал syshell - 22.10.2017 - 19:12
 
[^]
Marius163
22.10.2017 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 336
Цитата (arz @ 22.10.2017 - 15:52)
А какого года видео.

У сбера уже давно Nautilus Hyosung банкоматы.

Это что сбер не может свои банкоматы свои разработать? Ну тогда понятно почему грефу программисты уже не нужны!
 
[^]
Rabies
22.10.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1370
Цитата (syshell @ 22.10.2017 - 19:08)
Цитата (Rabies @ 22.10.2017 - 18:59)
Да я про то, что такую элементарную дыру, с физической доступностью USB портов, невозможно встретить в реальности.

Еще раз - это кирпич не в сторону банка, конструкторов банкоматов или обслуживающего персонала (хотя про сервисные ключи в статье тоже есть).
Это конкретный косяк в продукте Лаборатории Касперского, который используется для защиты в банкоматах. Одно из основных средств ИБ, контролирующее использование портов, выполнение программ и т.д.
Ломали вообще американцы (подозреваю, что русского происхождения), а то, что на ролике у ТС - какая-то белиберда из разряда "взлом всего интернета через таблицу Excel". Там даже перезагрузка банкомата не показана, а это обязательное условие отработки эксплоита.
Но! Проблема в программном продукте KESS существует и она должна быть устранена. Точка.

Та я с вами не спорю, я согласен, если есть дыра, значит ей можно воспользоваться.
Я негодую по другому поводу, по поводу всей этой затеи с флешкой и вообще, про возможные перспективы для тех кто этим решит заняться.
Про перезагрузку вы удачно подметили. Особенно учитывая что банкоматы после перезагрузки до полной загрузки ПО могут протупить до 15 минут! Я представляю как злоумышленник будет стоять со своей флехой всё это время в зале.
Ребята который цепляют крюком с цепью за дверь сейфа и вырывают её к хуям при помощи машины и то быстрей справляются.
 
[^]
Lem0nti
22.10.2017 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Я тупая ебала, или сбер у нас теперь в синих цветах и загружен евриками?
 
[^]
PomkaFL
22.10.2017 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 320
Цитата (zhsv @ 22.10.2017 - 11:57)
Красные купюры? upset.gif

По цвету это у хохлов. 200-ки как раз такого цвета
 
[^]
Матис
22.10.2017 - 20:03
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Лажа какая-то.

Лет 10 не видел таких банкоматов. У Сбера все зеленые и в полном фарше. Хер тебе, а не ЮСБ порт.

Ну и банкомат на винде голимой - это вообще смех.

Фейк какой-то.
 
[^]
Vitta
22.10.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


триарий

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 290
Больше похожена украиский приват и купюры розовенькие по 200гривень.
 
[^]
stohuev
22.10.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
хуй его знает, но на всякий случай, смотрел видео с закрытыми глазами.
 
[^]
Figler
22.10.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1285
Цитата (batman812 @ 22.10.2017 - 17:14)
Цитата (RoiRzd @ 22.10.2017 - 11:50)
Цитата (estrix003 @ 22.10.2017 - 11:46)
пока банкомат по несколько минут отсчитывает бабки с кассет на каждую выдачу, проходит много времени. есть риск что кто-то запалит...
cool.gif

Ептаваю, в деревнях по неделе к банкоматам ни кто не подходит... Там тока в день выдачи зп к нему идут, снимают бабки и уходят.

Да или ночью можно без проблем час простоять и ни души не будет даже в городе.
Я не призываю, - сам в ахуе, как легко и просто.

А распилиить не пробовал?

По видосу напоминает забугорный автомат
Мб украинский

Кстати, цвет купюр очень похожий.
И замылены поэтому.
Тоже считаю, что это не сбер банкоматы. Таких не видел.
Разводят.

Это сообщение отредактировал Figler - 22.10.2017 - 21:09

Наглядное пособие по изъятию денег из банкомата
 
[^]
ApolloOne
22.10.2017 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1926
Ну то, что взломать можно все что угодно - давно не новость еще со времен "Энигмы", и даже раньше.
 
[^]
Berossus
22.10.2017 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 3637
Цитата (ezyezy @ 22.10.2017 - 11:47)
Вангую: куча школоты побежит отдирать от банкоматов верхние шилдики, в поисках УСБ порта )))

Школота хз, если только школота-гопота. Остальные турьма сидеть не очень хотят, это вам не в джинсах с подворотом.

А так - не ссыте, Сбер все свои потери от хацкоров компенсирует за счет граждан Российской Педерации. Так что, считайте, хацкоры из ваших карманов сосут lol.gif Потому что карманы Грефа - это карманы Грефа lol.gif
 
[^]
Dinver
22.10.2017 - 22:07
0
Статус: Offline


Свин

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 1910
Цитата (Rabies @ 22.10.2017 - 12:43)
Цитата (RoiRzd @ 22.10.2017 - 12:35)
Rabies под первым видео ссылка на PDF как обойти ативирусы за 2 минуты без отключения юсби gigi.gif

Нахер ты мне в личку что то пишешь клоун? Ты барыжишь что ли этой никчёмной шнягой для лохов? Я работаю в сбере, как раз инженером и таких юных хакеров как ты, служба безопасности стабильно отлавливает.

Лет 10 назад во времена студенчества бывало зайдешь на АТМ/кассу/сервак/пк, обновишь им застоялый антивирус, каспер или еще какой, пошаришься чего полезного поищешь, поломаешь чего, если человек мудак то никакой антивирус не поможет. rulez.gif

А все эти "службы безопасности", детский сад, как раз для отвода глаз лохов...
 
[^]
diman707
22.10.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 415
Старый проверенный способ, это разьебенить взрывчаткой

Наглядное пособие по изъятию денег из банкомата
 
[^]
horrordash
22.10.2017 - 22:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Цитата (syshell @ 22.10.2017 - 12:48)
Флэшка, кстати, имитирует клавиатуру. Зашифрованный код трояна якобы печатается, вставляется в "Блокнот", затем сохраняется, потом распаковывается в бинарник и скрипты для разных версий винды.

смотри-ка как интересно :)
помнится еще в фидо постили кодировщик, который бинарники конвертил для передачи по почте, чтобы внутри были только ASCII символы.
вытряхиваешь его из почты и сразу запускаешь.
а вон оно где пригодилось :)
 
[^]
SAIIIA21ru
22.10.2017 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 495
бывшие сервис инженеры сбербанка голодными не останутся :) тупо включают коды обслуживания для проверки прохода банкнот
 
[^]
Emiron
22.10.2017 - 22:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.16
Сообщений: 855
и сколько клюнувших поцыков после этого видео приняли в СИЗО?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41745
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх