Deep Purple. Легенда возвращается?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chigsrOck
8.03.2017 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Из послеблекморовских дип пепл нравится только sometimes i feel like screaming, хотя альбомы с бананами даже ни разу не слушал, то есть начал слушать и забросил это гиблое дело. Рок- музыка молодых и политически грамотных, старики могут неплохо плыть по течению какое-то время, но если не остановятся, то все-равно начнут клепать говно.

Раньше ругал Ричи за то, что рано завязал с роком, сейчас подрос и понял насколько он был гениально прав, что вовремя соскочил с этой дорожки и не начал клепать говно, как дип пепл. Последний альбом Рейнбоу с галимым вокалистом был еще на уровне, но уже на грани. Надо уметь вовремя уйти, чтобы о тебе вспминали только хорошее...
 
[^]
Бурламанище
8.03.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (chigsrOck @ 8.03.2017 - 20:06)

Раньше ругал Ричи за то, что рано завязал с роком, сейчас подрос и понял насколько он был гениально прав, что вовремя соскочил с этой дорожки и не начал клепать говно, как дип пепл. Последний альбом Рейнбоу с галимым вокалистом был еще на уровне, но уже на грани. Надо уметь вовремя уйти, чтобы о тебе вспминали только хорошее...

Так он снова взялся за старое - возродил Рэйнбоу с какими то молодыми..панки там что ли играют...короче нечто особеннога..

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 8.03.2017 - 20:09
 
[^]
RiDE43YFR25
8.03.2017 - 20:11
3
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
DmTch

Цитата
И альбом Come Taste The band©75-не очень стандартные улётные темы в привкусом соула 'This Time Around' , Owed To 'G', You Keep On Moving-
Томми Болин привнёс своё в звучание, хотя у самого сольники ни о чём.

Согласен - Come Taste - - изумительный альбом,хотя там нет Блэкмора.
Я даже склонен (иногда)))) считать его лучшим из того,что они сбацали без Ричи.
 
[^]
bizarre609
8.03.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Был на их концерте 9 лет назад. Дон Эйри играет как БОГ!
 
[^]
chigsrOck
8.03.2017 - 20:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Бурламанище @ 8.03.2017 - 20:08)
Цитата (chigsrOck @ 8.03.2017 - 20:06)

Раньше ругал Ричи за то, что рано завязал с роком, сейчас подрос и понял насколько он был гениально прав, что вовремя соскочил с этой дорожки и не начал клепать говно, как дип пепл. Последний альбом Рейнбоу с галимым вокалистом был еще на уровне, но уже на грани. Надо уметь вовремя уйти, чтобы о тебе вспминали только хорошее...

Так он снова взялся за старое - возродил Рэйнбоу с какими то молодыми..панки там что ли играют...короче нечто особеннога..

Это он вроде как стариной решил тряхнуть, взялся за старое. Но насколько я понимаю дальше дело не планировалось и не пошло.
Но, к сожалению, все мы стареем, и Ричи тоже. Послушал немного записей с этих концертов и отодвинул подальше в уголок. Чуда не произошло, да и так видно что ему самому не вставляет...Надеюсь ему хватит ума не возвращаться в рок, чтобы над ним не смеялись и не крутили пальцем у виска. Он и так для музыки сделал больше , чем можно было представить... cool.gif
 
[^]
Пердакгорит
8.03.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1103
Цитата (Oxoch @ 7.03.2017 - 22:08)
Клип из нового альбома Deep Purple.
Опубликовано сегодня...вроде как...Мне понравилось.


Бомба , пробрало аж
Deep Purple forever rulez.gif
 
[^]
RiDE43YFR25
8.03.2017 - 20:23
1
Статус: Offline


Бывший лабух

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2375
К сожалению Вlackrmore's Nights - тоже себя исчерпала.Первые диски шли на ура,а потом - все.
Ну и куда крестьянину податься? В рок - нельзя,потому что пальцем у виска крутить будут,как выше написали.... тема средневековья выпита до дна....

Вешать гитару на гвоздь?
А по мне - пусть делает что хочет,может и выйдет у него напоследок Каменный Цветок

Это сообщение отредактировал RiDE43YFR25 - 8.03.2017 - 20:25
 
[^]
Зурикелка
8.03.2017 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1152
Цитата (Oxoch @ 7.03.2017 - 23:56)
Цитата (Кроккус @ 7.03.2017 - 22:24)
Без Лорда и Блекмора это уже не то.Кстати кто не знал,послушайте творчество Гиллана в Black Sabbath(да был такой период в его карьере),альбом"Born Again"на мой взляд весьма недооцененный.

У мня винил вертиговский был....в те времена...проебал сидя за столом напротив подъезда(тупо проебал = забыл)...85 рублей....при зарплате 45.

Зарплата 45р. Вы нянечкой в детском саду работали?
 
[^]
51R1U5
8.03.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (kosmonavt22 @ 7.03.2017 - 22:49)
Вот что зацепило меня когдато
bravo.gif

А меня не зацепило, а мир перевернуло. Просто ничего подобного, никогда, рядом... Было просто "Охренеть" - до и после pray.gif bravo.gif
 
[^]
paxom
8.03.2017 - 22:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Они -ВЕЛИКИЕ, что бы кто не говорил! И имеют право! А Гиллан и тут хорош, несмотря на возраст. Главное - таки не возраст, а душа! Даже по этому клипу видно, что они сами ТАЩАТСЯ, когда играют и слышат свой музон! И дай им бог играть как можно дольше! Ответственность, конечно. велика, и у Морса , и у клавишника - но ничего, мастера - они на то и мастера, чтобы притереться и потом поражать своей слегка расслабленной виртуозностью! Пусть играют нам на радость! Динозавры наши! Автору - спасибо! Однозначно!
 
[^]
chigsrOck
8.03.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (RiDE43YFR25 @ 8.03.2017 - 20:23)
К сожалению Вlackrmore's Nights - тоже себя исчерпала.Первые диски шли на ура,а потом - все.
Ну и куда крестьянину податься? В рок - нельзя,потому что пальцем у виска крутить будут,как выше написали.... тема средневековья выпита до дна....

Вешать гитару на гвоздь?
А по мне - пусть делает что хочет,может и выйдет у него напоследок Каменный Цветок

Ну почему? Впереди еще как минимум барокко, по сравнению со средневековьем музыка на порядки интереснее и разнообразнее, тем более Баха Ричи многократно цитировал во время своей службы в качестве гитариста Дип Пепл и Рейбоу gigi.gif
 
[^]
Пердакгорит
8.03.2017 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 1103
Цитата (paxom @ 8.03.2017 - 22:16)
Они -ВЕЛИКИЕ, что бы кто не говорил! И имеют право! А Гиллан и тут хорош, несмотря на возраст. Главное - таки не возраст, а душа! Даже по этому клипу видно, что они сами ТАЩАТСЯ, когда играют и слышат свой музон! И дай им бог играть как можно дольше! Ответственность, конечно. велика, и у Морса , и у клавишника - но ничего, мастера - они на то и мастера, чтобы притереться и потом поражать своей слегка расслабленной виртуозностью! Пусть играют нам на радость! Динозавры наши! Автору - спасибо! Однозначно!

Да прекрасно играют же - ВЕЛИКИЕ и никак иначе !
И Стив Морс и Дон Эйри прекрасно влились в этот коллектив в свое время, Deep Purple хуже ничуть не стали..
Слушал их вот сейчас...даже глаза чет мокрые стали...только доперло до дурака - боже! Ведь Гиллану то уже 71!
И тур будет концертный прощальный...концертную деятельность они прекращают....
Дай бог дядькам здоровья - пусть хотя бы нас ещё не одним альбомом порадуют хоть бы и студийным !
ЛЕГЕНДА!!!
 
[^]
OneByOne
8.03.2017 - 23:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1031
До какой же степени пошлы комментарии, в которых сравнивают Перпл 70-х, 80-х, да даже 90-х, с сегодняшней группой, пихая Солдата удачи, Дитя во времени и прочие смоконзевотер. Эта группа была великолепна как во времена "кометы", так и во времена "баттлрачезон", так и выдаывая сейчас хард-рок-блюз.


Это сообщение отредактировал OneByOne - 8.03.2017 - 23:34
 
[^]
NickArhip
9.03.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 120
Нет, при всей любви к deep purple, это уже совсем не то. И уже давно не то. И они надоели ездить в Москву с концертами, такое ощущение, что в других странах на них никто не ходит. Откуда такая любовь...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал NickArhip - 9.03.2017 - 00:58
 
[^]
Melodiver
9.03.2017 - 02:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
За выходом альбома слежу, хочется заказать на CD.

Последние пару лет больше всего слушаю записи периода Mark III - Mark IV, где Кавердейл и Хьюз поют на два голоса.
Но и возвращенческие альбомы 80-х, где есть и Гиллан, и Блэкмор в данный момент очень радуют.

Вроде как в следующем году, после тура к новому альбому, группа хочется разойтись. Подходящий момент будет Кавердейлу и Хьюзу, которые до сих пор активно выступают, недавно пересекались (а Кавердейл ещё и перезаписал многие песни своего периода с нынешними Whitesnake) пригласить Блэкмора, который недавно наконец изъявил желание проехаться с концертами в стиле хард-рок. Уверен, что и Пэйс скорее всего не окажется быть с ними, ну а клавишника найдут при желании.
 
[^]
Yngwie7777
9.03.2017 - 06:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1197
Без Ричи Блэкмора, не совсем возвращение как мне кажется... hi.gif
 
[^]
РусХохол
9.03.2017 - 07:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 216
В далеком 2008 году на исторической родине сходил на концерт "Deep Purple". Не торкнуло. То ли был не в том настроении, то ли правду говорят, что нельзя войти в одну и туже воду дважды. Лучше буду слушать старые записи в соответствующем настроении.

Deep Purple. Легенда возвращается?
 
[^]
alexus2k
9.03.2017 - 10:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 85
Все стареют...

Заодно вспомнил одну из своих любимых...
 
[^]
DarkShaman
9.03.2017 - 18:59
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2090
Здорово! Спасибо! Показал отцу, ведь он их ровесник. Понравилось кстати, все угадывал кто из них кто. Да я и рос подле старого катушечного магнитофона под их песни. Эххх... время, бессердечная ты сука.
 
[^]
Альт
12.04.2017 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 645
Я сегодня СЧАСТЛИВ! Моя дочь сделала мне вечер!
Она для меня(втихаря!) заказала и сегодня вечером альбом (двойной с вкладками)мне ВРУЧИЛА.
Я тронут ее заботой!
Я наслаждаюсь!
P.S. фотки альбома потом, если пожелаете-щаз я занят!

Это сообщение отредактировал Альт - 12.04.2017 - 20:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10873
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх