А что, если страна Оз совсем не похожа на сказку, которую мы помним с детства? Обычная жизнь Дороти заканчивается в тот момент, когда смерч уносит её дом в неизвестный мир. Мир, где живут странные существа, существует древняя магия, а за внешним очарованием скрываются вполне реальные опасности. Здесь ведьмы не прощают ошибок, мертвецы восстают из могил, а дорога из жёлтого кирпича ведёт навстречу неизвестности. И самое главное — Дороти ещё не знает, почему именно она оказалась в этом мире. Это - новая, взрослая история. Это - Новый мир.
В качестве (оригинал):
О Фильме:
Цитата
«Волшебник страны Оз» — авторское переосмысление сказочных миров Лаймена Фрэнка Баума и Александра Волкова в жанре мрачного фэнтези.
Это история для взрослой аудитории, в которой знакомые персонажи и события обретают совершенно иное звучание.
Автор сценария и режиссёр — Андрей Одинцов.
Фильм создан с использованием технологий искусственного интеллекта, авторского сценария, монтажа, озвучивания, музыкального оформления и звукового дизайна. Это независимый авторский проект, созданный без поддержки крупных киностудий. Приятного просмотра!
Надо будет глянуть. Только не понятно почему они живут в домике где-то в поле и откуда там электричество и связь, если на горизонте нихрена.
Это сообщение отредактировал YDS - 6 ноя 2026 в 00:19
Вот так, смотришь и не понимаешь, то ли Голливуд очередной блокбастер с многомиллионным бюджетом забабахал, то ли студент очередной с ИИшней развлекается...
Я смотрел ещё вот этот фильм на видеокассете. Кажется, в прошлой жизни. И, несмотря на ИИ, новая с позволения сказать экранизация, мне понравилась. А книжки Волкова про семь подземных королей и Урфина Джюса одни из самых любимых в детстве. Надеюсь, что если и до них дойдет очередь ИИ-экранизации, то с ними обойдутся бережно. А так: "Будущее наступило, старик! "
Нет, вторая серия выйдет только 13 ноября. Сам автор на своём канале в YouTube говорит, что вторая серия - это фальшивка. Людей просто заставляют переходить по небезопасным ссылкам.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нет, вторая серия выйдет только 13 ноября. Сам автор на своём канале в YouTube говорит, что вторая серия - это фальшивка. Людей просто заставляют переходить по небезопасным ссылкам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)