Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью, Щёлкал носом — в ём был спрятан инфракрасный объектив, — А потом в нормальном свете представало в чёрном цвете То, что ценим мы и любим, чем гордится коллевтив… (Владимир Высоцкий)
Ну, собственно, фотоаппарат примерно так и работает. Неизвестно только, нахуя так извращаться, рабочие плёночные мыльницы сегодня можно купить где-нибудь на гавнито или на барахолке за 100 рублей ведро.
Это пинхол? Игольное отверстие по нашему. Мне кажется дырку делал слишком близко к пленке. Но я не разбираюсь. Возможно все это грёбаные тиктокеры контент делают.
Наоборот. У пинхола фокус от 0 до бесконечности! У него просто дырочка большая - убивает микроконтраст. А дл качественного фото нужна маааленькое отверстие. Из-за чего потребуются длииинные выдержки. Дилемма!!!
Известно! Хотите сфотографировать Невский. Днём. Без людей и машин. Пинхол на штативе убёрёт и людей т машины - выдержки по 30 - 90 секунд. В 80х немка Ленинградское Метро так снимала (в качестве дипломной работы). Банками от Нескафе! На Кодак 60 мм.
Это сообщение отредактировал murla - 28 авг 2026 в 17:56
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)