Такое заявление сделал замминистра юстиции России Вадим Баланин.
По его словам, традиционные ценности и крепкая семья — это аксиома. Однако в последние годы семейные отношения сильно изменились: растёт число сожительств без штампа в паспорте и сохраняется высокий уровень разводов.
Чиновник считает, что такое положение дел представляет серьёзную угрозу для общества и государства.
Об этом заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.
"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", - сказал Баланин на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства".
"Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в семейный кодекс", - добавил он.
А вы закон о домашнем насилии примите, в его нынешней вариации, и убийство института брака будет окончено. Если кто не знает по нему женщине достаточно просто сказать, он надо мной морально издевался. И все, мужик теперь сам будет доказывать что этого не делали
Размещено через приложение ЯПлакалъ
«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны. Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в семейный кодекс», - сказал Баланин.
Потому что в семейном кодексе (или как его там правильно) мужчина и женщина не в равных правах а с сильным перегибом в пользу женщин.
Это сообщение отредактировал CadiaGuard - 24 июн 2026 в 11:07
Об этом заявил замминистра юстиции России Вадим Баланин на Петербургском международном юридическом форуме.
"Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны", - сказал Баланин на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства".
"Наше ведомство поддерживает укрепление семейных отношений и принятие мер по противодействию разрушению традиционных идеологий, мы на протяжении двух лет осуществляем мониторинг по внесению изменений в семейный кодекс", - добавил он.
Запретить нах! Что еще осталось незапрещенным?! Тоесть, законы, в которых мужчина заведомо терпила без детей и имущества при разводе, но при алиментах - это не угроза?! Как и недоступная ипотека по йобнутым ставкам, безумные утильсборы, платная медицина и образование при нищенской зарплате - это не угроза безопасности?! Стада понаехов с кишлачным менталитетом и толпами жен, стариков и детей - это не угроза?! … прилетающие дроны - тоже не…. Стесняюсь спросить - два человека в одной квартире без штампа в паспорте - это реально 3,14здец стране?! Мб ему пора в отставку потпрофнепригодности, а Прокуратуре возбудить дело и привлечь к суду за Нарушении Конституции, ст.23 - Право на Неприкосновенность Личной жизни?! З.ы. Мб чинушам ввести Ежедневный экзамен на знание Главного закона страны - Конституции?!
Это сообщение отредактировал Alex88 - 24 июн 2026 в 11:47
И чо, вас забыли спросить, как нам что делать. Это в СССР опирались на семью, но и делали для неё очень много, а вы ни на что не способны, только уничтожаете всё вокруг, всё, что связано с семьёй. Что вы хорошего сделали для семьи?
Это сообщение отредактировал Crocodile108 - 24 июн 2026 в 11:15
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)