Увольнение детских онкологов НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kostes86
30.09.2019 - 16:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 261
240
Ту даже добавить не чего, без комментариев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
LelikCrimea
30.09.2019 - 16:38
45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 27
Ещё немного и нашей системе здравоохранения наступит полный и глобальный пиздец.. Что же вы делаете чиновники? Надо чтобы ушли все и сразу, вот тогда и поймут может что творят
 
[^]
gerad
30.09.2019 - 16:38
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990


скоро кроме нас самих защищать себя станет некому


Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.





Это сообщение отредактировал gerad - 30.09.2019 - 16:45
 
[^]
BrusLu
30.09.2019 - 16:40
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 4119
А по ящику в новостях покажут как панда в зоопарке отелилась faceoff.gif
 
[^]
svarnoi67
30.09.2019 - 16:40
22
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
А вы больше молчите и сидите на жопе! Никто за вас проблем не решит! Раз народ молчит значит терпеть есть еще предел.........Пока инет полностью не рубанули, хоть успейте сделать тихую забастовку, но все! Чтоб приссали и подумали. Как в норм странах делают.

Это сообщение отредактировал svarnoi67 - 30.09.2019 - 16:43
 
[^]
icupit
30.09.2019 - 16:41
24
Статус: Offline


реаниматолух

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 888
Боюсь нахватать шпал, но не могу не возразить...без мнения второй стороны похоже на вброс. У меня друг пришел главным в подобную клинику пару лет назад, выкинул нахер пару алкашей, пару взяточников и бездельников...млять что тут началось! (Дело в РБ было)Жалобы в Минздрав, КГБ, Госконтроль, итд...
...так что, дорогие мои, не все в жизни столь однозначно...а прикрываться детками больными онкологией любой может, детки не возразят...
Просто не верю в бескорыстие руководителей онкологической службы подобного уровня (плавали, знаем...). Похоже просто на передел власти..
З.Ы. хотя все может оказаться и правдой, детская онкотема - прибыльный бизнес (гореть им в Аду)...когда болеет ребенок - последнее отдают
З.З.Ы Сам врач, и грустно это всё....

Это сообщение отредактировал icupit - 30.09.2019 - 16:47
 
[^]
Пи100лет
30.09.2019 - 16:43
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 252
Ну что, ЯП, поднимем? Не раз уже посты здесь помогали привлечь внимание.
Цитата
Боюсь нахватать шпал, но не могу не возразить...

Ну а чё, пусть тряханут контору, аудит проведут. Смотря какие, конечно, покровители у нового руководства...

Это сообщение отредактировал Пи100лет - 30.09.2019 - 16:46
 
[^]
Aleksi125
30.09.2019 - 16:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 146
Я голосовал ,за О"Бамуму
 
[^]
MoscowGolem
30.09.2019 - 16:45
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Ну там в этом центре даже по тв сюжет был, сменился главврач, новая главврачиха начала на ключевые посты ставить своих людей, а прошлых апаратчиков сместили. банальная дележка кресел идет. а новая метла всегда по новому метет.
А про 20 лет невводимые корпуса - чтож они только сейчас спохватились и про плесень? или это не при старой администрации до такого доели?
 
[^]
Balzat13
30.09.2019 - 16:45
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.19
Сообщений: 67
Да. Именно так. Сейчас в "системе" пиздец! У жены сестра, Ардинатуру сейчас проходит в МСК. Собрание в роддоме. Распоряжение министерства: сократить койку - место. И не ипёт. Срок - неделя. И похуй что это повлечёт и сокращение штата. НаХуй мы никому не нужны! На родине(город 10к) Закрывают отделения. Хирург-травмотолог, с медсёстрами за свои бабки покупают бинты и системы для капельницы. Я его спросил, с хуяли ты это делаешь? А если проверка и у меня нет самого необходимого, закроют, как травмотологию закрыли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хондовод
30.09.2019 - 16:46
10
Статус: Offline


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10243
Все детские онкологи (26 специалистов) Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина написали заявления об увольнении. Они заявили, что готовы уйти, если их не перестанет «травить» новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом. Обращение врачей опубликовано на YouTube-канале независимого профсоюза медработников «Альянс Врачей».

«Новое руководство онкоцентра не дает нам честно выполнять свой врачебный долг. Заявления об увольнении уже написаны. Долгие годы дети с онкологическими заболеваниями получают лечение в ужасных условиях. Отсутствует банальная вентиляция, стены проедает плесень, а палаты переполнены больными. При этом уже 20 лет тянется строительство новых корпусов, но введение в эксплуатацию откладывается из года в год»,— говорится в обращении.

Вместо решения этих проблем, заявили специалисты, новое руководство приступило к аппаратной борьбе и ради продвижения своих людей терроризирует сложившийся трудовой коллектив. «Начисление заработной платы сотрудников превратилось в закрытый и несправедливый процесс, который направлен на выдавливание неугодных. Не создав ничего нового вновь пришедшее руководство уничтожает достигнутое, дестабилизировав работу всей онкологической службы в стране, поставив под угрозу жизни детей»,— заявили врачи.

«Мы требуем отстранить вновь назначенное руководство Института детской онкологии. Мы требуем обоснованно и прозрачно распределять заработную плату сотрудникам, провести аудит строительства новых корпусов Института детской онкологии»,— озвучили свои требования специалисты.

Новое руководство пришло в институт Блохина летом 2019 года. НИИ детской онкологии и гематологии возглавила Светлана Варфоломеева. Она, по словам врачей, создала в институте напряженную обстановку. Специалисты утверждают, что новое руководство вынуждает их массово увольняться. В августе руководство центра заявляло, что проходит плановое сокращение вакантных (незанятых) ставок.
via

ну это я так, мало ли у кого звука нет.

Это сообщение отредактировал хондовод - 30.09.2019 - 16:47
 
[^]
sdv36
30.09.2019 - 16:46
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 636
Цитата (LelikCrimea @ 30.09.2019 - 16:38)
Ещё немного и нашей системе здравоохранения наступит полный и глобальный пиздец.. Что же вы делаете чиновники? Надо чтобы ушли все и сразу, вот тогда и поймут может что творят

К сожалению он уже пришел, просто мы еще до конца не осознали его последствия.
А чиновникам похуй, он за бугром лечатся.
 
[^]
arguss
30.09.2019 - 16:47
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (icupit @ 30.09.2019 - 16:41)
Боюсь нахватать шпал, но не могу не возразить...без мнения второй стороны похоже на вброс. У меня друг пришел главным в подобную клинику пару лет назад, выкинул нахер пару алкашей, пару взяточников и бездельников...млять что тут началось! (Дело в РБ было)Жалобы в Минздрав, КГБ, Госконтроль, итд...
...так что, дорогие мои, не все в жизни столь однозначно...

Лечили в этом году мелкого в этом центре. Запомнилось что:
1. Когда в морге нашли 3 забытых уже лет 15 детских трупа. Внезапно так.
2. Лекарства многие закупались нами.
3. Отношение мало того, что со стороны врачей, но и даже санитарок - как к тварям. В палате за 3 недели не было ни одной уборки санитаркой, убирались сами, а сестра-хозяйка приходила и проверяла чистоту.
4. Младший персонал - козлы, даже капельницу ставить не могут ребенку, вечно промахивались.

Врачей жалко, делают нужное дело, но тот пиздец, что творится в центре Блохина тоже должен прекратиться.

З.Ы. Такой автопарк, как на стоянке этого центра, я редко перед самыми крутыми заведениями видел. 750 бэха там - лоховозка.
 
[^]
Барабульк
30.09.2019 - 16:49 [ показать ]
-13
yuriyk
30.09.2019 - 16:51
-3
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Путину пусть пишут, так все делают нынче, только он может все порешать, он самый влиятельный.
 
[^]
llseoll
30.09.2019 - 17:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
Цитата (LelikCrimea @ 30.09.2019 - 16:38)
Ещё немного и нашей системе здравоохранения наступит полный и глобальный пиздец.. Что же вы делаете чиновники? Надо чтобы ушли все и сразу, вот тогда и поймут может что творят

Он давно наступил. Стоит заболеть чем-то серьезнее простуды и тут же приходит понимание, что без денег и связей нормально тебя не вылечат!
 
[^]
Loki3D
30.09.2019 - 17:10 [ показать ]
-11
alkora
30.09.2019 - 17:13
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Вынесем за скобки больных детей, качество и условия в которых происходит лечение, сухо попробуем прикинуть..
Если просто лояльным сотрудника платят, т.е. распределяют зарплаты по полмиллиона, а не лояльным с подобным уровнем сотрудникам 15 т.р., то это значит, что в этом заведении бизнес.., суровый и беспощадный..
Можно представить сколько получает официально деректорат.. и сколько еще течет различных коммерческих и госденег, ну и взяток, подношений, благодарностей и вымогательств.., сладких денег на закупки, ремонт и содержание зданий и оборудования, в наших реалиях без этого никак..

Тут есть за что повоевать..

Однако вернемся к больным детям, картина вырисовывается ужасная..

Это сообщение отредактировал alkora - 30.09.2019 - 17:17
 
[^]
котэйко
30.09.2019 - 17:15
2
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64685
Цитата (llseoll @ 30.09.2019 - 17:08)
Цитата (LelikCrimea @ 30.09.2019 - 16:38)
Ещё немного и нашей системе здравоохранения наступит полный и глобальный пиздец.. Что же вы делаете чиновники?  Надо чтобы ушли все и сразу, вот тогда и поймут может что творят

Он давно наступил. Стоит заболеть чем-то серьезнее простуды и тут же приходит понимание, что без денег и связей нормально тебя не вылечат!

Во - во...
Ща супруга в платной поликлинике делает УЗИ коленного сустава... 1.500 руб как с куста...
Врач полгода назад уволилась нахер с государственной поликлиники, где получала 13.000.,и пахала 6 дней в неделю по 10-12 часов...
Живём, хули!!!
 
[^]
va3610
30.09.2019 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (LelikCrimea @ 30.09.2019 - 16:38)
Ещё немного и нашей системе здравоохранения наступит полный и глобальный пиздец.. Что же вы делаете чиновники? Надо чтобы ушли все и сразу, вот тогда и поймут может что творят

Нет, им похую они за бугром лечатся.
 
[^]
МПвХ
30.09.2019 - 17:16
1
Статус: Offline


Бомжик на передержке

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 689
Одно время работал по соседству с онкоцентром, для взрослых правда, может и было детское отделение, не знаю.
Интересно было наблюдать, как врачи приезжают на некислых таких джипах, ну лексусов мало было, но всяких свежих мурано и кашкаев полно.
А ещё помню, как сына из Российской детской клинической больницы пытались отправить домой на недельку, простуду подлечить, мол потом приедете. Ну да, неделю на поезде, хулитам. Вопрос решился купюрой в карман лечащего врача.
Хотя с кого взять нечего было, не брали ничего - так лечили.
Так что извините, не во всё можно верить, а в данном случае - новый главврач чем-то не понравился, сдается мне чето если выполнить требование "прозрачно распределять заработную плату сотрудникам" - все протесты куда-то денутся.
Надеюсь, я не прав.
 
[^]
va3610
30.09.2019 - 17:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (Loki3D @ 30.09.2019 - 17:10)
Раз просят - надо уволить. И не брать назад.

А онкологию детскую ты что ли лечить будешь?
 
[^]
Алексашашаша
30.09.2019 - 17:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.18
Сообщений: 4374
На детях зарабатывают, запнутся и убьются

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
va3610
30.09.2019 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11930
Цитата (MoscowGolem @ 30.09.2019 - 16:45)
Ну там в этом центре даже по тв сюжет был, сменился главврач, новая главврачиха начала на ключевые посты ставить своих людей, а прошлых апаратчиков сместили. банальная дележка кресел идет. а новая метла всегда по новому метет.
А про 20 лет невводимые корпуса - чтож они только сейчас спохватились и про плесень? или это не при старой администрации до такого доели?

По поводу 20 лет строительства новых корпусов меня тоже напрягло, хули они эти 20 лет то молчали, значит их всё устраивало, а теперь нет, как-то не однозначно. Родителей деток бы поспрашивать как оно на самом деле.
 
[^]
Каpандаш
30.09.2019 - 17:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7955
Хирургам которые увольнялись на Урале сочувствую, и врачам скорой помощи устроившим итальянскую забастовку тоже, а вот врачам из Блохина нет. Очень мутная контора в которой вроде все бесплатно, а на самом деле если хочешь хорошего отношения то "благодари" и не шоколадкой а денежкой. А не отблагодаришь, то почувствуешь на своей шкуре отношение персонала ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5574
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх