Биатлон. Межсезонье.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Madmari
7.10.2018 - 18:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Эх... совсем ветка заглохла... все в Ватцап перебрались... 21 страница за все межсезонье..
 
[^]
Madmari
7.10.2018 - 18:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282

5 октября 2018 (22:41, пятница) 5 16 rusbiathlon.ru
Йоханнес Бё: «Не вижу причин, из-за которых не мог бы выиграть желтую майку в этом сезоне»
Норвежский биатлонист Йоханнес Бё считает, что пропуск двух недель подготовки из-за проблем со здоровьем не повлияет на его шансы на Большой хрустальный глобус сезона-2018/19.

«Возможно, это не очевидно для большинства, но я сам знаю, что чувствую себя хорошо. Знаю, что я там, где и должен быть. По тестам все то же, что и в прошлом году. Я не вижу причин, по которым не мог бы выиграть желтую майку в этом году.

В этом сезоне я хочу сделать шаг вперед.

Биатлон — это не математика. Если бы зимой лучшим был тот, кто больше всех тренировался, то я бы не побеждал. К счастью, дело обстоит не так. Я очень хорошо тренируюсь. И если приходится провести неделю или две на скамейке, что ж, мне нечего сказать. Я могу вновь окунуться в него (тренировочный процесс) и чувствовать себя так же хорошо.

Ходят слухи, что у меня был норовирус. Но это неправда. Я не провел эти две недели на горшке.

У меня был риновирус, это простудное заболевание. Но я все равно был далек от того, чтобы чувствовать себя достаточно свежим и иметь возможность тренироваться. Сейчас я постараюсь постепенно наверстать, все идет хорошо», — сказал Бё-младший.

«Йоханнес не тот, кто тренируется больше всех, но он прекрасно пользуется тем, что получил от природы. Он из тех, кто быстро бегает, даже если не тренировался больше всех», — отметил четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен, сообщает норвежский портал nrk.no
 
[^]
Madmari
7.10.2018 - 18:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282

Ульяна Кайшева: «Могу бороться за десятку сильнейших»

Биатлонистка сборной России, участница Олимпийских игр в Пхёнчхане Ульяна Кайшева в интервью шеф-редактору спортивной редакции rsport.ria.ru Денису Косинову рассказала, насколько комфортно ей работается в новой конфигурации тренерского штаба, почему она стреляет из отечественной винтовки и как пользуется соцсетями в профессиональных целях.

В свои 24 года Ульяна Кайшева — одна из самых опытных биатлонисток сборной России. Удивляться тут, к сожалению, нечему. Из участников сочинской Олимпиады 2014 года в строю никого не осталось. Ирина Старых, дисквалифицированная перед самыми тогдашними Играми, продолжает карьеру, но пока лишь пытается вернуться в сборную. Ну а те спортсменки, чьи фамилии указаны в разделе "основной состав сборной" на сайте Союза биатлонистов России — ровесницы Кайшевой.

Есть, конечно, чемпионка мира Екатерина Юрлова-Перхт, лидер рейтинга СБР, единственная на данный момент титулованная биатлонистка в российской команде. Но в Сочи она не отобралась, в Пхёнчхан её, увы, не пустили. А вот Кайшева получила приглашение на Олимпиаду-2018. Она да Татьяна Акимова. Так и получилось, что спортивного опыта у Ульяны больше, чем у всех остальных. Вот они, причуды спортивной политики. Впрочем, как выяснилось, всё это совершенно не волнует Кайшеву.

— После недавних новостей о восстановлении РУСАДА началась настоящая эйфория в СМИ: "Ура, сейчас всех восстановят и начнется полноценная жизнь!" Как вы восприняли эту новость?
— Честно говоря, эту новость я узнала сейчас от вас. Я за этим не слежу. У меня никаких ограничений не было, я так же жила, заполняла свое местонахождение в системе ADAMS. Для меня ничего не менялось, только Олимпиада была в немножко усечённом составе.

— Ничего себе, "немножко".
— Ну… в очень усечённом составе.

— Вы вообще не посещаете новостные сайты?
— Посещаю, но те, которые в меньшей степени спорта касаются. В спортивных СМИ не всегда объективная информация. Это интересно для тех, кто смотрит за спортом с другой стороны, кто комментирует и обсуждает. А мы всё обсуждаем с нашими тренерами, для меня это более полезно.

— Это вы после Олимпиады решили не следить за информационным потоком?
— Урок в том смысле, чтобы не читать о себе отзывы и комментарии, я получила давно. Я ведь уже давно участвую в международных соревнованиях. И не всегда успешно. Раньше мне было интересно почитать, что думают люди. Но когда плохо пробежишь, очень много негатива, и это, конечно, выбивает из колеи. Такое чтение не дает объективной оценки, а просто портит настрой. Не хочется через себя пропускать неверие какое-то, что всё так и будет всегда. Для меня информационным ресурсом является Instagram. Я подписана на многих спортсменов, и там можно узнать многое.

— Именно узнать? Полезную для профессионала информацию?
— Да, конечно. Многие выкладывают свои видео и фото с тренировок. Можно проанализировать технику, понять, как они тренируются. Сравнить с собой.

— Видео в Instagram — это 30 секунд. Разве можно там что-то уловить?
— Конечно. Возможно, для болельщиков это не так заметно, но мы замечаем достаточно тонкие моменты. Например, у многих лыжников я смотрю на технику. Более всего слежу за нашим удмуртским лыжником Максимом Вылегжаниным. А Александр Бессмертных очень хорошо ходит "классикой". Этот ход для меня наиболее сложен, использую только на тренировках, но всё таки…

— А зачем "классика" биатлонистке?
— Для тренировок. Чтобы совершенствовать свой коньковый ход, нужно отвлекаться от него.

— А на кого-то из иностранцев вы подписаны?
— На братьев Бё, например. Еще на Мартена Фуркада. У него очень много видео с тренировок, за ним я всегда слежу в плане техники бега на лыжах. А что до стрельбы, то я подписана на наших парней. Многие из них выкладывают свою стрельбу, в том числе "дуэльную", это очень полезно.


"На Олимпиаде не хватало рабочих рук"

На Играх в Пхёнчхане российские биатлонисты не преуспели. Да и не могли преуспеть, наверное. Два спортсмена, две спортсменки, вот и весь биатлонный состав команды "олимпийских спортсменов из России". Лучший результат Кайшевой — 24-е место в индивидуальной гонке. Мягко говоря, никто из российских биатлонистов не горел желанием общаться с журналистами. В Корее было очень холодно и очень-очень беспокойно. Мужчины, Антон Бабиков и Матвей Елисеев, старались отделаться от репортеров как можно скорее, а Татьяна Акимова в какой-то момент не выдержала и дала несколько очень резких комментариев. И про предсезонную подготовку, и про обстановку в команде, и про безразличие руководства СБР, и про неправильную (с её точки зрения) методику тренировок. Только Кайшева с неизменной корректностью отвечала на все вопросы. И про грустные результаты, и про всё остальное. С Акимовой не соглашалась, говорила, что всё в порядке. Насколько это возможно в такой скверной ситуации. В отличие от напарницы, заявляла, что ей нравится тренироваться с Виталием Норицыным (старшим тренером женской команды — ред.), что готова работать с ним и впредь. Словом, лучше всех контролировала себя. Неприятный, конечно, опыт. Но полезный.

— Олимпиада стала для вас большим уроком?
— Да, конечно. Я стала намного спокойнее подходить к стартам, и даже этапы Кубка мира уже не так задевали меня, казались очередными соревнованиями, не более. Раньше для меня это было чем-то самым важным.

— Вы не чувствовали унижения от того, что "все люди как люди", а вы на Играх выступаете в эдаком милостиво допущенном сокращенном составе? Вам не казалось, что вас этим оскорбляют?
— Личного оскорбления я не чувствовала, обиды не было. Был просто недостаток рабочих рук. Чувствовалось, что нам не хватает народа. Командного духа, единения, поддержки не хватало. Мы, конечно, очень хорошо поддерживали друг друга с Татьяной (Акимовой) и с парнями, но… Количества толпы, наверное, не хватало всё-таки.

— Насколько мешали жить резкие высказывания той же Татьяны Акимовой?
— Мне абсолютно не мешали. У меня, в отличие от неё, всё-таки была другая ситуация. То, что она произнесла это вслух, на мне никак не отразилось.

— Неужели подобная эмоциональность хотя бы одного члена команды не вредит всей сборной? Я спрашиваю не просто так. Очень не хочется, чтобы ситуация повторялась, верно?
— С одной стороны, конечно, не хотелось бы. То есть, не хотелось бы, чтобы ситуация повторялась для Татьяны, чтобы на неё не давили. Но, с другой стороны, хотелось бы, чтобы спортсмены были тоже откровенными.


"Всё идет по плану"

После Игр-2018 прошло полгода. За это время в СБР появился новый президент, который, в свою очередь, нашел нового главного тренера Анатолия Хованцева. Тот занял ещё и пост старшего тренера мужской команды, а в женской сборной старший тренер остался тот же. Хованцеву вменяется в обязанность составлять тренировочные планы для всех сборных, включая резервные и юниорские составы. Их тренерам должно эти планы реализовывать. То есть по сравнению с тем нервным состоянием, в котором женская команда пребывала предыдущей зимой, сейчас ситуация стабилизировалась.

— Во время Олимпиады вы сказали, что хотели бы и дальше продолжать работу с Виталием Норицыным. И вот Норицын во главе женской команды. Можно ли сказать, что сейчас в сборной для вас всё идеально?
— Да. Чувствую себя наиболее комфортно по сравнению со всеми сезонами, которые провела в сборной. В тренировочном процессе можно делать какие-то корректировки. С тренером у нас очень хороший диалог. И вообще у нас очень приятная атмосфера в команде.

— С одной стороны, у женской команды тренер остался тем же. С другой, во главе всей сборной встал Анатолий Хованцев, и, надо полагать, у него какие-то свои взгляды на методику тренировок. Что новенького в этом сезоне? Что нового появилось?
— Прошлый год был "загрузочным". По сравнению с ним нагрузки немного снизились. Думаю, объём работы и количество её часов выйдет поменьше. Надеюсь, что это маленькое послабление даст какой-то результат. В том плане, что мы лучше реализуемся на соревнованиях. А вообще всё тихо и спокойно. Хованцев пишет план, Виталий Викторович его реализует. Хованцев проводит у нас организационные собрания, но на сборах находится только с парнями. Мы работаем своей группой.

— Итак, вы выступили на своей первой Олимпиаде, потом в Союзе биатлонистов России произошли изменения. И вот он — новый сезон. Насколько легко вам входить в него, учитывая всё произошедшее?
— Приобретенный опыт облегчает мою участь и восприятие всего происходящего. Я не боюсь теперь начала сезона, всех этих отборочных стартов. Я понимаю, что это обычное дело, что я проходила через это много раз, а предыдущий олимпийский сезон особенно успокоил меня.

— После окончания летнего чемпионата России вы сказали, что недовольны своей формой. Насколько это тревожит перед снежной работой?
— Абсолютно не тревожит, потому что есть разница между роллерами и лыжами. Я не так уж плохо передвигаюсь на роллерах, просто обычно моя форма лучше в зимний период, чем в летний. Это подтверждается каждый год. Всё идет по плану, это 100%.


"Я просто не знаю другой жизни"

Ощущение того, что "всё идет по плану", подкреплялось мирной сценкой перед началом женской индивидуальной гонки на летнем чемпионате России в Тюмени. Удмуртские биатлонистки в числе прочих готовились к старту, когда к ним подошел Иван Черезов. Молча постоял минутку-другую, потом с улыбкой спросил у победительницы спринта Кристины Ильченко: "Ну, что? Повторишь?" Ну, мы все знаем улыбку Черезова. Ильченко иронически отозвалась: "Конечно, запросто". И все захихикали. Как говорится, пустячок, а приятно.

Между тем, Черезов присутствовал отнюдь не в качестве праздного наблюдателя из числа недавних звезд. Олимпийский призер и чемпион мира сейчас возглавляет федерацию биатлона Удмуртии, где родилась и выросла Ульяна Кайшева. А еще Черезов — руководитель спортивных проектов концерна "Калашников", который помимо прочего производит биатлонные винтовки, те самые, ижевские. У него тоже всё по плану.

— Иван Черезов присутствовал на соревнованиях. Как-то помогает тот факт, что рядом весьма титулованный земляк? Или, наоборот, это мешает?
— Нет, это не мешает, это приятно. Он никак не воздействует на меня. Он мой руководитель, но на меня никак не давит. Черезов и сам недавно закончил бегать, он нам как друг. У него есть чему поучиться. Не часто приходилось общаться, но он проводил у нас собрания, делился опытом, как настраиваться на соревнования, как сохранять спокойствие. При этом Черезов не влезает в тренировки, этим занимаются другие люди.

— А почему вы стреляете из ижевской винтовки? Потому что она классная, или потому, что делается в Удмуртии?
— Потому что она надежная. К тому же мне подобрали очень хороший ствол. Эта винтовка удобна в обслуживании, намного проще в чистке и во всём остальном. Я довольна и не вижу смысла переходить на Anschütz.

— Вы еще не начали уставать от того, что вы постоянно где-то далеко от дома?
— Не начала. Поначалу тяготило, а сейчас я в это втянулась и считаю это абсолютно нормальным. Я так живу уже больше десяти лет, и я просто не знаю другой жизни, мне кажется, всё нормально. Когда приезжаю к родителям в Можгу (родной город Кайшевой в Удмуртской Республике — ред.), мы очень много гуляем, ходим в баню. Приятный деревенский отдых.

— Вы там главная героиня?
— Нет, но многие узнают. В нашем регионе очень популярен биатлон и лыжные гонки, многие сильные лыжники родом из Можги. Например, Дмитрий Япаров (серебряный призер Олимпийских Игр 2014 — ред.). Сейчас живу в Ижевске, мне там очень комфортно. Еще мне нравится Казань, я учусь там. Очень развитый город, красивый.

— Не тяжело учиться?
— Диплом, конечно, было трудно написать. Пришлось весной поднапрячься, было тяжело. Диплом защищен на пять. Я защитила магистерский диплом тренера. Конечно, у меня каждый день "практика", но детей еще не пробовала тренировать, только писала тренировочные планы. Думаю, больше практики у меня было по первой специальности "туроператорская и агентская деятельность". Я занималась компонованием туров. Для человека, который постоянно кочует, это несложно (смеётся).

— Раз уж всё по плану, то каков план на сезон?
— Конечно, я хочу попасть на чемпионат мира в Эстерсунд. Но если что-то пойдет не по плану, то хотя бы на чемпионат Европы.

— Попасть на чемпионат мира? И всё? И больше никаких амбиций? Скажем, если вы попадёте на чемпионат мира, но не выиграете ни одной медали, вы будете разочарованы?
— Пока не могу сказать. Нужно хотя бы на начало сезона посмотреть, узнать, на каком я уровне по сравнению с прошлым сезоном. Я понимаю, что могу бороться за места в десятке сильнейших, это точно. О призах пока сложно судить.
 
[^]
Madmari
7.10.2018 - 18:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Интересное предложение..

Олег Киселев
Профессиональная биатлонная лига (ПБЛ)
Вообще думал, как решить проблемы, которые возникли в нашем спорте в общем и в биатлоне в частности. Ну и пришёл к выводу, что одним из решений было бы создание Профессиональной Биатлонной Лиги (ПБЛ). Мысли эти посещали давно, но сейчас они как бы окончательно сформировались. Для основы взял многое из структуры НХЛ.

В Лиге должно быть одиннадцать-двенадцать клубов. Шведский, Австрийский, Французский, два Немецких, Итальянский, Финский, Норвежский, Чешский, Словенский и один-два наших — Российских. Именно те страны, которые, на мой взгляд, наиболее подготовлены к проведению стартов. Есть вся инфраструктура для этого, да и с болельщиками проблем не будет. Плюсов у данной системы достаточно много, на мой взгляд.

Во-первых, соревнования станут гораздо более зрелищными. Если от каждого клуба на старт гонки выпускать по шесть спортсменов, то всего в гонке будет участвовать 72 человека. Причём это будут гарантированно лучшие биатлонисты на данный момент времени.

Во-вторых, так как Лига будет профессиональной, то она автоматом может выйти из под юрисдикции ВАДА. Не будет такого огромного количества запрещённых препаратов. Можно и нужно будет ограничиться достаточно небольшим списком вполне ясным и понятным.

В-третьих, все спортсмены будут приблизительно в равных условиях. Так как клубный принцип исключает национальную заинтересованность.

В четвёртых сведётся на нет коррупционная составляющая внутри нашего биатлона, если она присутствует. Никаких регионов не будет в принципе. В Профессиональный клуб будут браться действительно лучшие спортсмены из юниоров.

IBU в итоге останется молодёжь и юниоры, а также Чемпионаты Мира и Европы. Переход из юниоров во взрослый биатлон должен проходить, по мне, по типу драфта НХЛ. Худший клуб по итогам сезона получает возможность первым выбирать себе спортсмена-юниора, а лучший клуб — последним. Это позволит клубам быть примерно равным по силам. Ну и соответственно для повышения уровня конкуренции, три худших клуба из Лиги по итогам сезона, будут терять на следующий сезон право проводить этап на своём стадионе.

В принципе понимаю, что данное предложение, нереализуемое в ближайшей перспективе, но на мой взгляд это то, к чему должны стремиться, чтобы по максимуму оградить свою страну и спорт от определённого рода наездов. Причём в большей степени абсолютно не важно обоснованные эти наезды или нет.
https://rusbiathlon.ru/blogs/biathlon/id112876/
 
[^]
Madmari
7.10.2018 - 18:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Еще идея!! Мне нравится!! У нас такое иногда в спорт ориентировании применяется)) В любителях))

Идея: перевернутый старт-лист в преследовании
25 сентября 2018 (18:10, вторник) 1 31 amigo9876
Идея: перевернутый старт-лист в преследовании
А что если сделать в биатлоне перевернутую решетку, как это практикуют в гоночных сериях, например, в формуле-2? Для тех кто не в курсе что это, проясню.

Каждый этап делится на квалификацию, гонку 1 и гонку 2. В гонке 1 все стартуют согласно местам занятым в квалификации, а в гонке 2 действует перевернутая сетка для первой восьмерки. (1-й стартует 8-м, 2-й старует 7-м, 3-6, 4-5, 5-4, 6-3, 7-2, 8-1, а 9-й и далее, так и стартуют со своих мест.) Ну к примеру Артем Маркелов финишировал в гонке №1 вторым, значит в гонке №2 он будет стартовать 7-м, и впереди него, будут 6 потенциально более слабых соперников.

Было бы интересно прикрепить к спринту "перевернутое преследование", и сделать фору для тех, кто в спринте финишировал позади. Все отрывы нивелировать и сделать старты с диапазоном в 1 секунду.

Допустим, есть такой финишный протокол спринта:

1. Мартен Фуркад
2. Йоханнес Бё
10. Симон Шемпп
22. Максим Цветков
59. Йоханнес Кюн
60. Сергей Бочарников

А в перевернутом преследовании они будут стартовать в таком порядке:

1. Бочарников
2. Кюн (+1 секунда)
39. Цветков (+38 секунд)
51. Шемпп (+50 секунд)
59. Бё (+58 секунд)
60. Фуркад (+59 секунд)

Согласитесь, было бы круто посмотреть на Фуркада и Бё пытающихся прорваться сквозь пелетон потенциально более слабых соперников. Но конечно, давать 60 за победу было бы слишком круто, 40 хватит :)

И дополнительные очки за лучший прорыв.
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:29
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
ARD: доступ к пробиркам с допинг-пробами в Пхенчхане-2018 не охранялся, что создало угрозу манипуляций

Немецкий телеканал ARD снял фильм о нарушениях допинг-контроля на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.


В фильме показано видео из кабинета допинг-контроля в Корее, которое было прислано ассистентом одного из спортсменов. Ассистент остался один в комнате и имел доступ к пробиркам с допинг-пробами, а также к конфиденциальным документам. Кроме того, в кабинете повсюду были разбросаны анализируемые образцы. Сотрудники допинг-контроля никак не контролировали автора видео.

Таким образом, сделан вывод о существующей возможности манипуляций с пробами, уничтожения документов или образцов. Как утверждают авторы фильма, в числе которых и журналист Хайо Зеппельт, ARD обладает несколькими подобными видео.
Спортивные источники, находившиеся в Пхенчхане во время Олимпиады, подтвердили каналу, что наблюдали подобное в Корее.

«В подобном случае я могу утверждать, что лаборатория не функционировала должным образом, что минимальные стандарты, установленные Всемирным антидопинговым агентством (WADA), не соблюдались. Поэтому оправдать (допинговые случаи Игр-2018) будет несложно. Каждый образец, который хранился в лаборатории – бесполезен», – отмечает специалист по спортивному праву Михаэль Лехнер.

В Пхенчхане-2018 было зафиксировано четыре допинговых случая: российский керлингист Александр Крушельницкий был лишен бронзы в дабл-миксте (в его образце обнаружен мельдоний), также были отстранены словенский хоккеист Жига Еглич (фенотерол), шорт-трекист из Японии Кэй Сайто (ацетазоламид) и российская бобслеистка Надежда Сергеева (триметазидин).

По мнению авторов, ответственность лежит на президенте Международного олимпийского комитета (МОК) Томасе Бахе, который накануне Пхенчхана-2018 обещал усилить меры по борьбе с допингом в свете скандалов вокруг российских спортсменов.

Отмечается, что группа независимых экспертов WADA нашла лишь отдельные небольшие нарушения допинг-контроля, но в целом оценила работу лаборатории положительно. В докладе WADA говорится об открытых холодильниках с пробирками и неохраняемых входах в помещение, но эти случаи называются отдельными.

Источник: ARD
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:30
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ольга Зайцева: «Сразу ожидать от Шипулина высоких результатов не надо, но, думаю, к чемпионату мира он подготовится хорошо»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева прокомментировала решение Антона Шипулина продолжить карьеру.

«Я рада, что он решил остаться в спорте, сделал такой выбор, я считаю, правильный. Теперь будем болеть за него и радоваться. Думаю, спортсмену такого уровня достаточно двух месяцев, чтобы привести себя в форму. Организм быстро входит в норму, главное, просто беречь здоровье, больше восстанавливаться, потому что чем старше становишься, тем нужно больше времени для восстановления.

Конечно, сразу ожидать от Антона высоких результатов не надо, но я думаю, что к чемпионату мира он подготовится хорошо. Там будет более точечная подготовка, для него, как профессионала, больше подходящая на данный момент, потому что распыляться на все старты в его положении будет лишним. Важно, чтобы было взаимопонимание между Антоном, руководством федерации и болельщиками», – рассказала Зайцева.
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:31
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Свенсен бесплатно консультирует частную биатлонную команду в Норвегии

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен консультирует частную биатлонную команду в Норвегии.

«Эмиль мог бы получать по 50-80 тысяч норвежских крон за такую работу. Тогда нам бы пришлось просить наших спонсоров о финансировании. Но Эмиль все делает бесплатно, и это много говорит о нем, как о человеке», – рассказал тренер команды Кнут Туре Бернланд.

«Меня попросили помочь с тренировками и поделиться своим опытом. Я согласился. Финансовая ситуация у частных команд совсем не такая, как у основных сборных, так что ничего странного, что я не стал просить гонорар. Если я помогу этим спортсменам стать лучше, то это и станет достойной платой.

Мы должны думать о развитии биатлона в Норвегии и заботиться о наших спортсменах. Это очень важно. У нас есть Йоханнес Бо в лидерах мирового биатлона, но в идеале нам нужно иметь десять таких биатлонистов. Поэтому нам только остается помогать всем, чем только возможно», – отметил Свенсен.

Источник: VG
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:32
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Президент IBU: «Для спорта всегда хорошо иметь таких больших звезд как Шипулин»

Новый президент IBU Олле Далин поддержал решение Антона Шипулина продолжить карьеру.

«Для спорта всегда хорошо иметь таких больших звезд, к которым Антон Шипулин, безусловно, относится.

Это будет привлекать внимание прессы, болельщиков. Присутствие столь больших звезд увеличивает внимание к спорту», – рассказал Далин.

Источник: ТАСС
 
[^]
Аргунова
7.10.2018 - 21:32
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23675
Цитата (Madmari @ 7.10.2018 - 18:35)
Ульяна Кайшева: «Могу бороться за десятку сильнейших»


надо запомнить)
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:33
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
:15
Жена Шипулина: «Многие писали, что из-за меня Антон не будет продолжать, что я тяну его вниз»

Жена российского биатлониста Антона Шипулина Луиза рассказала о том, что поддержала решение спортсмена продолжить карьеру.

«Проводили нашего папу-мужа... Это, конечно, сложно, мы столько времени были все вместе (наверное, самый длительный период из совместной жизни).

После интервью мне многие начали писать слова благодарности, спасибо. Но зачем?

А наш друг Илья Трифанов вовсе сказал, что, оказывается, на протяжении этого времени большинство где-то там писали, что, мол, из-за меня он не будет продолжать, мол, тяну его вниз, и еще куча всякого дерьма. Тоже мне экстрасенсы, гадалки и ясновидящие.

Мы с Антоном как-то ехали в машине, и вдруг он спрашивает:

- А ты хотела бы чтоб я продолжал?

- Конечно, – не думая ответила я.

- Правда? Я думал, ты будешь рада, что мы постоянно будем вместе! – он очень удивился и, мне кажется, был ошарашен моим ответом.

- У тебя все получится, я в тебя верю. У тебя еще есть порох в пороховнице! – улыбаясь, ответила я.

И мы закрыли эту тему. Я думаю, не стоит писать, почему я так ответила... Конечно, сложно, но всегда есть но...» – написала Шипулина.
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:34
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ульяна Кайшева: «С Норицыным у нас хороший диалог. И вообще у нас очень приятная атмосфера в команде»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала о том, как проходит подготовка к новому сезону.

– Во время Олимпиады вы сказали, что хотели бы и дальше продолжать работу с Виталием Норицыным. И вот Норицын во главе женской команды. Можно ли сказать, что сейчас в сборной для вас все идеально?

– Да. Чувствую себя наиболее комфортно по сравнению со всеми сезонами, которые провела в сборной. В тренировочном процессе можно делать какие-то корректировки. С тренером у нас очень хороший диалог. И вообще у нас очень приятная атмосфера в команде.

– С одной стороны, у женской команды тренер остался тем же. С другой, во главе всей сборной встал Анатолий Хованцев, и, надо полагать, у него какие-то свои взгляды на методику тренировок. Что новенького в этом сезоне? Что нового появилось?

– Прошлый год был «загрузочным». По сравнению с ним нагрузки немного снизились. Думаю, объем работы и количество ее часов выйдет поменьше. Надеюсь, что это маленькое послабление даст какой-то результат. В том плане, что мы лучше реализуемся на соревнованиях. А вообще все тихо и спокойно. Хованцев пишет план, Виталий Викторович его реализует. Хованцев проводит у нас организационные собрания, но на сборах находится только с парнями. Мы работаем своей группой.

– Итак, вы выступили на своей первой Олимпиаде, потом в Союзе биатлонистов России произошли изменения. И вот он – новый сезон. Насколько легко вам входить в него, учитывая все произошедшее?

– Приобретенный опыт облегчает мою участь и восприятие всего происходящего. Я не боюсь теперь начала сезона, всех этих отборочных стартов. Я понимаю, что это обычное дело, что я проходила через это много раз, а предыдущий олимпийский сезон особенно успокоил меня.

– После окончания летнего чемпионата России вы сказали, что недовольны своей формой. Насколько это тревожит перед снежной работой?

– Абсолютно не тревожит, потому что есть разница между роллерами и лыжами. Я не так уж плохо передвигаюсь на роллерах, просто обычно моя форма лучше в зимний период, чем в летний. Это подтверждается каждый год. Все идет по плану, это 100%.

Источник: Р-Спорт
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:35
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Ульяна Кайшева: «В инстаграме всегда слежу за Мартеном Фуркадом и его техникой бега на лыжах»


Российская биатлонистка Ульяна Кайшева рассказала о том, за кем следит в социальных сетях.

– Вы вообще не посещаете новостные сайты?

– Посещаю, но те, которые в меньшей степени спорта касаются. В спортивных СМИ не всегда объективная информация. Это интересно для тех, кто смотрит за спортом с другой стороны, кто комментирует и обсуждает. А мы все обсуждаем с нашими тренерами, для меня это более полезно.


– Это вы после Олимпиады решили не следить за информационным потоком?

– Урок в том смысле, чтобы не читать о себе отзывы и комментарии, я получила давно. Я ведь уже давно участвую в международных соревнованиях. И не всегда успешно. Раньше мне было интересно почитать, что думают люди. Но когда плохо пробежишь, очень много негатива, и это, конечно, выбивает из колеи.

Такое чтение не дает объективной оценки, а просто портит настрой. Не хочется через себя пропускать неверие какое-то, что все так и будет всегда. Для меня информационным ресурсом является Instagram. Я подписана на многих спортсменов, и там можно узнать многое.

– Именно узнать? Полезную для профессионала информацию?

– Да, конечно. Многие выкладывают свои видео и фото с тренировок. Можно проанализировать технику, понять, как они тренируются. Сравнить с собой.

– Видео в Instagram – это 30 секунд. Разве можно там что-то уловить?

– Конечно. Возможно, для болельщиков это не так заметно, но мы замечаем достаточно тонкие моменты. Например, у многих лыжников я смотрю на технику. Более всего слежу за нашим удмуртским лыжником Максимом Вылегжаниным. А Александр Бессмертных очень хорошо ходит «классикой». Этот ход для меня наиболее сложен, использую только на тренировках, но все-таки…

– А зачем «классика» биатлонистке?

– Для тренировок. Чтобы совершенствовать свой коньковый ход, нужно отвлекаться от него.

– А на кого-то из иностранцев вы подписаны?

– На братьев Бо, например. Еще на Мартена Фуркада. У него очень много видео с тренировок, за ним я всегда слежу в плане техники бега на лыжах. А что до стрельбы, то я подписана на наших парней. Многие из них выкладывают свою стрельбу, в том числе «дуэльную», это очень полезно, – рассказала Кайшева.

Источник: Р-Спорт
 
[^]
lucky555
7.10.2018 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2752
Цитата (Madmari @ 7.10.2018 - 20:39)
Еще идея!! Мне нравится!! У нас такое иногда в спорт ориентировании применяется)) В любителях))

Идея: перевернутый старт-лист в преследовании
...

Все прекрасно! да вот только человек не машина. в формуле движок заменил и снова готов. а тут "движок" один и он всегда работает. устает в конце концов
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:38
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву исполнилось 44 года

Сегодня спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву исполняется 44 года.

Губерниев в 1995 году окончил тренерский факультет Российской академии физической культуры. Он мастер спорта по академической гребле. Учился в Институте повышения квалификации работников радио и телевидения.

С 1997 по 2000 годы работал спортивным комментатором и ведущим новостей спорта на телеканале ТВЦ. Комментировал на канале Eurosport.



ГУ, с Днём Рождения!
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:40
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Календарь Кубка IBU сезона-2018/19. Расписание всех гонок

Международный союз биатлонистов (IBU) представил расписание всех гонок этапов Кубка IBU сезона-2018/19 и чемпионата Европы в Раубичах.

вчера, 22:44
Кубок IBU

Сезон-2018/19

Реклама 18+

1-й этап

Идре, Швеция

26 ноября — 2 декабря

29 ноября – спринт (мужчины)
29 ноября – спринт (женщины)
1 декабря – спринт (мужчины)
1 декабря – спринт (женщины)
2 декабря – гонка преследования (мужчины)
2 декабря – гонка преследования (женщины)

2-й этап

Риднау, Италия

10 декабря — 16 декабря

13 декабря – сингл-микст
13 декабря – смешанная эстафета
15 декабря – спринт (мужчины)
15 декабря – спринт (женщины)
16 декабря – гонка преследования (женщины)
16 декабря – гонка преследования (мужчины)

3-й этап

Обертиллиах, Австрия

Реклама 18+

17 декабря — 22 декабря

19 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
19 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
21 декабря – квалификация суперспринта (мужчины)
21 декабря – квалификация суперспринта (женщины)
21 декабря – финал суперспринта (мужчины)
21 декабря – финал суперспринт (женщины)
22 декабря – спринт (мужчины)
22 декабря – спринт (женщины)

4-й этап

Душники-Здруй, Польша

7 января — 13 января

12 января – спринт (мужчины)
12 января – спринт (женщины)
13 января – спринт (мужчины)
13 января – спринт (женщины)

5-й этап

Арбер, Германия

14 января — 20 января

17 января – индивидуальная гонка (мужчины)
17 января – индивидуальная гонка (женщины)
19 января – спринт (мужчины)
19 января – спринт (женщины)
20 января – гонка преследования (мужчины)
20 января – гонка преследования (женщины)

6-й этап

Ленцерхайде, Швейцария

21 января — 26 января

24 января – спринт (мужчины)
24 января – спринт (женщины)
26 января – гонка преследования (мужчины)
26 января – гонка преследования (женщины)
27 января – смешанная эстафета
27 января – сингл-микст

Чемпионат Европы

Раубичи, Беларусь

18 февраля — 24 февраля

20 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
20 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
21 февраля – сингл-микст
21 февраля – смешанная эстафета
23 февраля – спринт (мужчины)
23 февраля – спринт (женщины)
24 февраля – гонка преследования (мужчины)
24 февраля – гонка преследования (женщины)

7-й этап

Отепя, Эстония

25 февраля — 3 марта

1 марта – квалификация суперспринта (женщины)
1 марта – квалификация суперспринта (мужчины)
1 марта – финал суперспринта (женщины)
1 марта – финал суперспринта (мужчины)
2 марта – спринт (мужчины)
2 марта – спринт (женщины)

8-й этап

Мартелль, Италия

11 марта — 16 марта

14 марта – спринт (мужчины)
14 марта – спринт (женщины)
16 марта – спринт (мужчины)
16 марта – спринт (женщины)
17 марта – масс-старт (женщины)
17 марта – масс-старт (мужчины)

Источник: biathlonresults.com
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:43
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
И ещё раз!

Не хочу, чтобы меня взяли в команду по блату». Когда ждать Шипулина на Кубке мира?

Главное из большого телеинтервью.

4 октября, 20:48


Антон Шипулин продолжит карьеру. Летом наш биатлонист почти не тренировался, восстанавливал здоровье, а сейчас нацелен на новый сезон. Но успеет ли Антон набрать форму? В конце ноября стартует Кубок мира, к которому все остальные готовились с мая. У Шипулина было гораздо меньше времени.

Сегодня в эфире «Матч ТВ» вышел фильм «Уйти нельзя остаться», в котором Шипулин подробно рассказал о своих планах. Мы записали самое главное.

1. Что делал Шипулин все лето? Тренировался или только отдыхал?

– Старался больше отдохнуть, быть побольше с семьей, друзьями. Конечно же, тренировался. Хоть многие и думают, что я совсем ничего не делал, потому что не выкладывал много постов в соцсетях. Но на самом деле это не так.

С врачами мы договаривались: чтобы восстановиться, мне нужно надо было проводить работу 3-4 раза в неделю не больше полутора часов. Чем я и занимался постоянно. Последнюю неделю перед моим решением мы провели тренировочный сбор в Греции с Александром Легковым.

2. А как же проблемы со здоровьем? Победил ли мононуклеоз?

– 50 на 50, как он (мононуклеоз) скажется дальше. Самое страшное, что может со мной случиться, – буду чаще болеть вирусными заболеваниями. С грамотными подходом я должен справиться по сезону. Ничего страшного, если заболею – не первый раз. Будем как-то с этим справляться.

3. Почему поехал на сентябрьский сбор в Грецию? И почему с лыжником Легковым?

– Мы с Александром уже месяца за два до этой поездки созвонились, и я предложил ему съездить со мной. Сказал: «А не хочешь ли ты слетать со мной в Грецию? Для меня ты был бы лучшим спарринг-партнером и мотиватором». Все мы знаем, как какой Сашка фанатик.



Перед Грецией я почти 2,5 недели болел, вирусное нехорошее заболевание. После болезни я полетел в Грецию, начал тренироваться с этим чемпионом, мастером по тренировкам.

Первые дни у нас разница в пульсе была, наверное, 20-30 ударов. Когда я бежал в подъем, у меня было под 150, а у него 125. В конце мы подравнялись, я заметно к нему приблизился. Из 14 дней у меня был всего один день отдыха, и то – активный: играл в волейбол, большой теннис. Кстати, теннис – единственный вид спорта, кроме биатлона, в который я уделываю Легкова. Этим я гордился.

Мы каждое утро вставали в 6.00 на тренировку, чтобы сделать трехчасовую, а потом успеть на завтрак. Ни одной тренировки я не пропустил, сделали несколько велосипедных, роллерных, кроссовых тренировок. Мы постоянно общались, могли 2-3 часа тренироваться, будто выбежали на 15-минутную зарядку.

4. Шипулин возвращается. Но готов ли он к конкуренции?

– Понимаю, что не тренировался полгода. Если сейчас меня поставят пробежать соревнования, то я на «десятке» проиграю нашим ребятам по 5-6 минут. И не факт, что если я сейчас начну тренироваться, то буду показывать зимой результат.

Я хочу сейчас сказать всем болельщикам: результатов от меня ждать на протяжении всего сезона точно не нужно. Я хочу показывать результаты с самого начала, и мы понимаем, что первый этап Кубка мира пройдет в Поклюке. Это второе место после Антхольца по количеству завоеванных мною медалей. Мне там очень нравится. Но я сейчас потренируюсь два месяца, будут у нас контрольные старты. Если пойму на них, что я не в хорошей форме, хоть мне и дают возможность выступать уже на первых этапах Кубка мира, я сам откажусь, дав дорогу молодым.

И я буду спокойно готовиться точечно к следующим стартам. Может быть, это будет ЧМ. Но, думаю, что не только ЧМ. Я выберу определенные точки. И, если дадут выступить на нескольких этапах Кубка мира без отборов, то я, конечно, буду рад и постараюсь подводиться так, как мне нужно.

Я буду пропускать. Особенно Канаду и Америку. Вот как мне не хотелось туда ехать – а сейчас думаю, слава богу, я туда точно не поеду.

Но и тут еще, конечно, небольшой нюанс: как на это посмотрит руководство? Без отборочных соревнований, без результатов могут мне легко сказать: «Давай-ка, мальчик, иди пока побегай на этапах Кубка IBU». И это тоже будет правильное решение с их стороны. Я ставлю себя на место руководства и тренеров – и никак не хочется попадать в команду по блату.

5. Шипулин будет тренироваться один? Или с командой?



– Еду без тренеров. Потому что Андрей Сергеевич Крючков не готов сейчас со мной ехать из-за того, что он нашел уже основную работу, вернулся. Но мы с ним будем плотно сотрудничать. Он будет мне писать планы, корректировать нагрузку.

Я хотел взять сначала одного Гербулова потому, что понимаю – полгода я не держал в руках винтовку, а Андрея Саныча я считаю лучшим стрелком в сборной. Но тренеру все равно нужна стабильность.

И он уже тоже нашел работу, хотя вчера по телефону сказал: «Антон, если ты мне скажешь, что я тебе нужен, то готов сорваться хоть завтра». Вот оно настоящее человеческое отношение.

6. И какая же главная цель?

– Почти все мои друзья, знакомые, семья и - самое главное – жена, говорили: «Ты еще можешь». Причем я удивился, когда Луиза сказала, что мне надо еще бегать. Я спросил: «Почему? Тебе же лучше, если я буду находиться дома, с семьей, с ребенком». А она говорила: «Нет, у тебя еще есть порох в пороховницах. Надо бегать». И это был, наверное, для меня определяющий фактор.

Мне говорили родители, что они хотят, чтобы я еще побегал. Мне говорила сестра, мне говорили почти все друзья и знакомые. Ну, и мои любимые болельщики.

У меня есть, конечно, мечта. Я понимаю, что она вполне осуществима. Я знаю, как тяжело в этом сезоне мне будет. И я понимаю, что в этом году может ничего не получиться. Но в следующем сезоне – ЧМ в любимом Антхольце. Может, если бы его не было, я принял бы решение в другую сторону. В следующем году – Антхольц. И это мое любимое место. И есть еще хороший шанс завоевать личную золотую медаль ЧМ. Про Олимпиаду я даже и думать пока не хочу. Пробежим Антхольц, возьмем золотую медальку, а там и будем думать.

Все слова – из интервью Антона Шипулина в специальном репортаже «Уйти нельзя остаться» на «Матч ТВ»

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; instagram.com/anton_shipulin
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:46
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Биатлон восстал против Тихонова. Он унижал всех годами

Подонки, прохвосты и обормоты в жизни великого спортсмена.

28 сентября, 07:05


Наш биатлон не живет мирно даже в межсезонье.

Реклама 18+

Даже когда самый скандальный тренер в его истории ушел в закат, команда спряталась как в коконе, Дмитрий Губерниев затаился перед зимой, а оптимистичный президент Владимир Драчев увлекся съемками с заседаний Госдумы.

За всех творит четырехкратный олимпийский чемпион, 71-летний Александр Тихонов, вокруг которого неспокойно. Виноват в этом прежде всего сам Тихонов – конфликтный и шумный. Кажется, он нападает на любого, кто мыслит иначе: мир великого биатлониста, который сам себя назначил лучшим спортсменом XX века, полон подонков, прохвостов и мерзавцев.

Мало кто вступал с Тихоновым в публичную перепалку, но накануне лопнуло терпение у заслуженных людей, среди которых – действующие руководители СБР. Виктор Майгуров, Сергей Тарасов и другие обратились к Тихонову с требованием быть сдержаннее.

Письмо подписали Александр Привалов, Виктор Маматов, Анатолий Алябьев, Владимир Аликин, Владимир Барнашов, Сергей Тарасов, Виктор Майгуров, Александр Ушаков, Геннадий Ковалев, Сергей Рожков, Валерий Польховский.

«Александр Иванович, будем откровенны – вы выдающийся спортсмен, но едва ли грамотный тренер и вряд ли успешный и дипломатичный руководитель. В том, к чему пришел наш биатлон в последние годы, значительная часть вашей личной вины. На всех постах, какие бы вы ни занимали, вы активно и бездумно конфликтовали со всеми, кто только осмеливался вам возражать.

Разве возможно, чтобы в огромном строю российского биатлона вы один шли в ногу, а все остальные – нет? Вы не перестаете утверждать, будто хотите только одного – процветания отечественного спорта и биатлона.

Однако, что дает вам основания считать, будто площадная брань, грязная ругань и безобразные интриги приносят российскому биатлону пользу? От этого один только вред и вред этот вы, возможно, не отдавая себе отчета, наносите уже не один десяток лет.

Согласно вашей формуле – все хорошее, что было в нашем биатлоне с 1967-го по наши дни, – от вас. Ответственных за поражения и неудачи вы назначали и продолжаете «назначать» по своему усмотрению. Но это так же неверно как то, что все биатлонное золото Игр и чемпионатов мира – ваша личная заслуга».

Ветеран, явно отвыкший от таких выпадов, ответил дежурной бранью:

«Я им теперь руки не подам. Все они умеют только отсиживаться за спинами. Спросите у Алябьева, как он стал полковником из завкафедрой? Я для него сделал очень много. А что они сделали за эти 11 лет? Ни-хре-на! В спорте всему венец – результат. А где он сейчас?»

Уже понятно: коллективная претензия только подхлестнет Тихонова. Вероятно, он не лучший управленец и дипломат, но, пожалуй, более ярких ораторов в нашем биатлоне нет. Если вы когда-то выступили против Тихонова (или почему-то не понравились ему) – вам попадет, и, возможно, даже изысканно.

• Последнее время под огнем новый босс СБР Владимир Драчев. Еще весной Тихонов поддерживал его в предвыборной гонке, но признал ошибку.



• Виктор Майгуров уступил Драчеву на выборах, но теперь – один из замов. Он держится среди руководителей нашего биатлона 7-8 лет, несмотря на историю с поддельным дипломом – Майгуров признал вину и получил образование.



Особая боль Тихонова – эпоха Михаила Прохорова (2008-2014) и его команды. Тихонов подчеркивает, что экс-президент СБР создал прекрасные условия, но доверил оперативное управление не тем людям – и это его вина.

• О Сергее Кущенко, бывшем исполнительном директоре:

«Кущенко подонок и прохвост. Я говорил этим болванам, что, когда работали профессионалы, все было хорошо. Развалили все. Их всех надо призвать к ответственности».

• О Дмитрии Васильеве, экс-члене Правления:

• «Его безграмотность переходит всякие границы. Этот бездельник несет такую ересь, что ему нужно запретить работать комментатором и публиковаться на сайтах».

• О Владимире Барнашове, бывшем главном тренере и вице-президенте:

• «Барнашов, по моей информации, сейчас лечит зубы в Омске. Хочу обратиться к доктору: «Доктор, вырвите ему все зубы».

Отдельно доставалось и тренерам, особенно Вольфгангу Пихлеру, Владимиру Королькевичу (оба – иностранцы), а также давнему врагу Тихонова – Валерию Польховскому.



В последние пару лет Тихонова особенно раздражала самоподготовка Антона Шипулина. Под руководством Андрея Крючкова и Андрея Гербулова лидер сборной был в целом хорош, но оставался без личных медалей на двух ЧМ подряд.

• «Крючкову и Гербулову надо тренировать в деревне третьеразрядников».

• «Крючков и Гербулов превратили лучшего биатлониста страны в Антона Неуспевающего».

• «Такие тренеры, как Крючков, должны тренировать лошадей. Но, думаю, и там не доверят».

• «Хороший конь стоя спит. В отличие от Шипулина. У него ни одной личной золотой медали на чемпионате мира и Олимпийских играх за 10 лет карьеры. Это не в обиду, а факт».

Наконец, помимо остроумия сила Тихонова – в знании уязвимых мест оппонентов. Олимпийская чемпионка в лыжах и биатлоне Анфиса Резцова как-то призналась, что испытывала проблемы с алкоголем. Тихонов запомнил.

• «Тут я слышал интервью Анфисы Резцовой, которая в очередной раз несет пьяный бред. Достаточно того, что я видел на встрече с болельщиками, ты не могла произнести ни слова».

Когда и чем Тихонову помешали отец и сын Кругловы (старший – двукратный олимпийский чемпион, младший – четырехкратный чемпион мира), понятно не вполне. Но в свое время попадало и им.



***

Российский биатлон и Тихонов давно идут разными дорогами. У Александра Ивановича почти не осталось союзников (хотя его авторитет недосягаем), многие воспринимают его как «кричащего ветерана», но все равно обижаются.

Еще никто не подал на Тихонова в суд, хотя его риторика более-менее одинакова. Он нападает на тех, кого по каким-то причинам невзлюбил или кто перешел ему дорогу. А таких с каждым годом все больше и больше.

Оскорбления, обзывания, нелепые сравнения – кажется, Тихонов придумал клички для всех.

Он, конечно, надоел, и ветераны не выдержали. Они написали открытое письмо в «Спорт-Экспресс». Хотя, будем откровенны, единственная правильная реакция на слова великого – самоирония.

Иллюстрации Sports.ru про наш биатлон – это повод посмеяться, по крайней мере, над воображением Тихонова и над всем нашим спортом.

Использовано фото: РИА Новости/Евгений Тумашов/СБР, Александр Вильф; globallookpress.com/imago/Ernst Wukits
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:47
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Всем привет!!!! Возвращаемся по тихоньку!
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:49
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Антон Шипулин продолжит карьеру.

А это девиз нашего нового сезона!!! Ура!!!
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:55
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Цветков и Лапшин провели совместную тренировку в Москве

Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о тренировке с Тимофеем Лапшиным, выступающим за Южную Корею.

«Вчера провели совместную тренировку с Тимофеем Лапшиным.

Побывал на стрельбище клуба и опробовал стрельбу из пневматической винтовки в формате вечерних гонок, как на Кубке мира», – написал Цветков.


Биатлон. Межсезонье.
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:56
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Малышко, Цветков и Черезов проведут мастер-классы в Сосновом Бору

5 октября, 15:54

Известные российские биатлонисты с 5 по 7 октября проведут мастер-классы в Сосновом Бору.

На мероприятии выступят Анатолий Алябьев, Анна Богалий, Дмитрий Малышко, Иван Черезов и Максим Цветков.

Там же пройдут соревнования на призы Дмитрия Малышко. В этом году участие в соревнованиях примут юноши и девушки от 8 до 18 лет, а также юниоры, взрослые спортсмены и ветераны.


5 октября в Сосновом Бору проходит гонка на роллерах, 6 и 7 октября участники стартуют в кросс-спринте. Кроме того, в воскресенье состоятся парные стрельбы для ветеранов, дуэли для почетных гостей, а также забег для самых маленьких гостей соревнований в возрасте до 6 лет.

Источник: СБР
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:57
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
IBU дисквалифицировал Грегорин на два года за допинг в Ванкувере-2010

Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) вынесла решение по допинговому делу словенки Теи Грегорин.

5 октября, 17:36

В октябре прошлого года IBU отстранил Грегорин из-за положительной допинг-пробы с Ванкувера-2010.

В ходе перепроверки проб участников Игр 2010 года, инициированной Международным олимпийским комитетом (МОК), в образцах, взятых у Грегорин 6 и 7 февраля 2010 года, был обнаружен метаболит GHRP-2 (гормон роста). Все результаты биатлонистки, показанные на Олимпиаде, были аннулированы.


IBU признал Грегорин виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал биатлонистку на два года. Учитывая временное отстранение, начало дисквалификации словенки отсчитывается с 4 октября 2017 года.

Все результаты Грегорин с 7 февраля 2010 года по 6 февраля 2012 года аннулированы, спортсменка обязана вернуть призовые и награды, добытые в этот срок.

В течение трех недель биатлонистка может обжаловать решение антидопинговой комиссии.

Грегорин является бронзовым призером Сочи-2014, на счету словенки также два серебра чемпионатов мира.

Источник: IBU
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 21:58
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Юрлова тренируется в Австрии

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова тренируется в австрийском Шладминге.

«Провела отличную тренировку», – написала Юрлова.

Юрлова вошла в состав сборной России на сбор в австрийском Рамзау, который пройдет с 7 по 25 октября.
 
[^]
Настоящая
7.10.2018 - 22:00
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Александр Тихонов: «Уже давно отношусь к Шипулину с большим неуважением»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о своем отношении к Антону Шипулину.

«Я уже давно отношусь к Антону Шипулину с большим неуважением. Все, что он задумает, — его горе. Зря только тратили деньги. На него и на Волкова. Только это и могу сказать.

Деньги, потраченные на него, тренера, доктора и массажиста — абсолютно не оправданы. Руководство потакало, а результата нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22071
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх