Биатлон сезон 2015/2016 часть 4.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (206) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Свояк
24.01.2016 - 11:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (plusone @ 24.01.2016 - 11:09)
Цитата (WhiskIn @ 24.01.2016 - 10:47)
Цитата (plusone @ 24.01.2016 - 10:00)
Admol
WhiskIn
Это зачет эстафет, он ни на что не влияет, только на стартовый номер, ну и малый кубок, на который у женщин шансов маловато. Более важен зачет кубка наций - именно он квоты определяет

Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что эстафеты не влияют на Кубок наций, и тут же приводишь табличку, озаглавленную "Гонки, которые учитываются в кубке наций". И эстафеты там вполне себе перечислены why.gif

Ээээ, дружище deal.gif читай внимательно! Зачет эстафет в виде той таблицы не влияет, а сами эстафеты влияют tongue.gif

И хоть я понял что ты хочешь сказать, но ответить был обязан tongue.gif

Эстафетный зачет - очки маленькие. А в зачет кубка наций идут совсем другие очки с эстафет. Я кстати не знал какие именно. Теперь знаю. Спасибо мегастатистику plusone.
ЗЫ - вы вообще не спите что-ли?
 
[^]
WhiskIn
24.01.2016 - 11:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (plusone @ 24.01.2016 - 11:09)
Цитата (WhiskIn @ 24.01.2016 - 10:47)
Цитата (plusone @ 24.01.2016 - 10:00)
Admol
WhiskIn
Это зачет эстафет, он ни на что не влияет, только на стартовый номер, ну и малый кубок, на который у женщин шансов маловато. Более важен зачет кубка наций - именно он квоты определяет

Ты сам себе противоречишь. Говоришь, что эстафеты не влияют на Кубок наций, и тут же приводишь табличку, озаглавленную "Гонки, которые учитываются в кубке наций". И эстафеты там вполне себе перечислены why.gif

Ээээ, дружище deal.gif читай внимательно! Зачет эстафет в виде той таблицы не влияет, а сами эстафеты влияют tongue.gif

И хоть я понял что ты хочешь сказать, но ответить был обязан tongue.gif

Вот оно чё, Михалыч :) Но обрати внимание, в общем зачете мы тоже на 7 месте и имеем шансы подняться повыше.
 
[^]
Сергун
24.01.2016 - 11:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
ВИКТОР ЮРЛОВ: "ПРИСНИЛСЯ СОН,
ЧТО ДОЧЬ ПОБЕЖДАЕТ"

Отец и личный тренер чемпионки мира Екатерины Юрловой прокомментировал ее победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

– Виктор Владимирович, ваша дочь только что впервые в карьере победила на этапе Кубка мира. Как ощущения?

– Честно говоря, еще не пришел в себя – как будто все происходит во сне. Примерно те же чувства, что были год назад, когда Катя выиграла чемпионат мира. Мне даже накануне гонки преследования приснился сон, что дочка выиграла, а Ольга Подчуфарова – третья. Ну, Оля немного не дотянула, но в остальном, получается, сон был вещим!

– Как тренер как настраивали дочь на гонку преследования?

– Катя накануне общалась со своим наставником Анатолием Хованцевым, и он ей сказал: "Катя, никого вокруг нет! Ни на кого не смотри, представь, что ты одна на стадионе, и делай свое дело". В принципе, первый промах сыграл хорошую роль. Он ее охладил, и дальше Катя уже сработала хорошо, как и учил Хованцев. На стрельбе отработала на "пятерку", да и ходом ничего не проиграла.

– Почему Юрлова так хорошо чувствует себя именно в Антерсельве?

– Это действительно довольно удачное место для нее: в сезоне2010/11, при Хованцеве, Катя была здесь в спринте десятой с одним промахом, то есть тоже показала хороший ход. Антерсельва расположена на отметке 1600 м над уровнем моря, это самое высокое место, где проводятся гонки Кубка мира. Такая высота далеко не всем подходит, здесь сразу становится ясно, кто есть кто. Если спортсмен не очень хорошо готов функционально, то в Антерсельве ему будет очень тяжело.

– В начале сезона функциональная подготовка вашей дочери тоже вызывала вопросы. Как удалось так поднять форму по ходу сезона?

– Катя уже говорила в интервью, что перенесла перелом ребра. Это случилось в сентябре, на сборе в болгарском Бельмекене. На лыжероллерной трассе навстречу Кате выскочил ребенок, она резко приняла в сторону, на что-то наехала и очень сильно упала. После этой травмы полтора месяца она не могла делать в тренировках никакой жесткой работы, ходила на одних ногах. Поэтому мы с Хованцевым так и планировали, что форму будем набирать через старты. Никакого другого варианта не было, на первых этапах Кубка мира Кате было тяжело, не хватало скорости. Но видите, постепенно все наладилось.

– После двух тяжелейших гонок Катя сумеет восстановиться к воскресной эстафете?

– На таких эмоциях восстановление проходит гораздо быстрее. Наоборот, победа должна придать Кате сил перед эстафетой.

Биатлон сезон 2015/2016 часть 4.
 
[^]
WhiskIn
24.01.2016 - 11:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Свояк @ 24.01.2016 - 11:23)

Эстафетный зачет - очки маленькие. А в зачет кубка наций идут совсем другие очки с эстафет. Я кстати не знал какие именно. Теперь знаю. Спасибо мегастатистику plusone.
ЗЫ - вы вообще не спите что-ли?

Кстати, да. Таблички мегаполезные.
plusone, Коля, ты просто обязан теперь вставлять их на первую страницу каждой темы dont.gif
 
[^]
Gekki66
24.01.2016 - 11:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
И снова здравствуйте!! Нас-вас с открытием новой части.
Грише спасибо за заботу, предоставлю список в последней редакции.

ТС Настоящая - Ирина ............Клин
LuckyRex - Дима.................... Котлас
Sidalex - Саша....................... Екатеринбург
WUK - Андрей ........................Таллин
Сергун- Сергей...................... Тюменская область
Аргунова - Наташа................. Москва, Сокольники
Визард - Максим
Smilledday- Дима, холост......... Москва,Наро-Фоминск
Segoletka - Валера.................. СКФО
irina58 - Ирина
MoreMore - Татьяна................ Владимир
plusone - Коля....................... Московская область
Нимфа - Мила
Соба4ка - Оля
Реаниматор - Алексей
Бука - Сергей
Умняшка - Оля
ERRATA - Дима...................... Москва
Madmari - Марина Александровна Нижний Новгород
zamculcas4 - Лена................. Беларусь
хорек 51 - Андрей..................Мурманск
anhenprem - Аня
chupik2006 - Паша
КНВ277 - Максим
Gekki66 - Гена...................... Москва
Lanal - Лана
элврач - Алексей.................. Санкт Петербург
Vista17 - Дима.......................Кызыл
bar2suk - Саня
эникеев - Петр.....................Ярославль
Alidji - Олег..........................Тверь
Grinchracer - Сирожа, женат...Москва
Свояк - Андрей ....................Иваново
WhiskIn - Фёдор....................Москва
Анюта СПБ - Аня, вероятно... Санкт Петербург
glowan - Гриша.................... Кострома
esheva - Елена.................... Люберцы
andrey118 - Андрей............. Ижевск
INXX - Саша........................ Ульяновск
ОЛЕЖИН - Олег................... Королев
Пунет - Шура...................... Барселона
MVP007 - Владимир..............Брянск
Lucky555 - Владимир
dcto - Дмитрий,не женат.......Казань
UmkaSever86 - Артур............Нефтеюганск
ЗеленыйЗмей - Антон............Екатеринбург
lot99 - Саша.........................Москва (ЮАО)
Чайники - Юра.....................СанктПетербург
kharlam - Роман....................Москва
SaiMоN - Сеня??....................Саратов
Na4Fin - Алексей..................Вологда
Yorry - Иван..........................Вышний Волочек


ЗЫ. Желающие легализоваться- вэлкам!

ЗЫЫ, И еще ода просьба , оставшаяся в прошлой теме. Если есть умельцы и желающие- сделайте карту с флажками , кто где живет. У нас тут вся Россия и не только представлена. И это классно!

Это сообщение отредактировал Gekki66 - 24.01.2016 - 12:27
 
[^]
Сергун
24.01.2016 - 11:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 6369
Цитата
ЗЫЫ, И еще ода просьба , оставшаяся в прошлой теме. Если есть умельцы и желающие- сделайте карту с флажками , кто где живет. У нас тут вся Россия и не только представлена. И это классно!

Гена я поддерживаю, вчера забыл, убежал праздновать, сам не умею если что... agree.gif
 
[^]
Чайники
24.01.2016 - 11:35
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата
ЗЫ. Желающие легализоваться- вэлкам!

Здравствуйте.
Меня зовут Юра,и я алкоголик deg.gif
 
[^]
kharlam
24.01.2016 - 11:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Gekki66
Я еще постоянно с вами) не одной гонки еще не пропустил, просто пишу редко.. не успеваю, но зато читаю внимательно(Москва)
 
[^]
plusone
24.01.2016 - 11:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Цитата (WhiskIn @ 24.01.2016 - 11:27)

plusone, Коля, ты просто обязан теперь вставлять их на первую страницу каждой темы dont.gif

Гы-гы, Федь, с твоей мегаобщительностью попробуй успей попасть на первую страницу. Даже Ирина, когда тему открывала не успела gigi.gif
 
[^]
sergatver
24.01.2016 - 11:42
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
никогда так не ждал эстафету на Кубке Мира как сегодня. шансы на победу не плохие, и последние выступления наших дам вселяют оптимизм. вот только присутствие в команде Малышко и Загоруйко настораживает. почему не Бабиков с Виролайнен? но тренерам виднее
 
[^]
Чайники
24.01.2016 - 11:45
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (sergatver @ 24.01.2016 - 11:42)
никогда так не ждал эстафету на Кубке Мира как сегодня. шансы на победу не плохие, и последние выступления наших дам вселяют оптимизм. вот только присутствие в команде Малышко и Загоруйко настораживает. почему не Бабиков с Виролайнен? но тренерам виднее

У мужиков.Четверо в одиннадцати.Рядом и близко никого нет.
А вот с женщинами чёта не однозначно.
Но по-любому выходные удались.
 
[^]
SaiMоN
24.01.2016 - 11:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1836

с новосельем всех!, пойду подготовлюсь к эстафетам...

Сергун, plusone спасибо за полезные таблицы, любопытный у немок состав какой..

 
[^]
glowan
24.01.2016 - 11:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1188
Чайники
Юра здесь не алкоголики, а любители( хотя некоторые вполне уже профи) биатлонных напитков dont.gif gigi.gif

Всем приевет! Ну что для разминки начнем с гладкой эстафеты, а там и Наши красавицы скоро ужо стартанут)
Матч тв время мск
12:25
Лыжный спорт. Кубок мира. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция из Чехии
13:20
Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Женщины. Прямая трансляция из Италии
15:00
Биатлон с Дмитрием Губерниевым | 12+
15:30
Лыжный спорт. Кубок мира. Эстафета. Мужчины. Трансляция из Чехии
16:30
Биатлон. Кубок мира. Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция из Италии
 
[^]
sergatver
24.01.2016 - 11:48
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
У мужиков.Четверо в одиннадцати.Рядом и близко никого нет.
А вот с женщинами чёта не однозначно.
Но по-любому выходные удались.

интересно, как после вчерашнего побежит Подчуфарова? и как она будет стрелять?

Это сообщение отредактировал sergatver - 24.01.2016 - 11:53
 
[^]
Gekki66
24.01.2016 - 11:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Цитата (kharlam @ 24.01.2016 - 11:36)
Gekki66
Я еще постоянно с вами) не одной гонки еще не пропустил, просто пишу редко.. не успеваю, но зато читаю внимательно(Москва)

Ну а имя -то у Вас есть?? А то по аватарке называть- как то язык не поворачивается!!))) Без обид.
 
[^]
WhiskIn
24.01.2016 - 11:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (plusone @ 24.01.2016 - 11:39)
Цитата (WhiskIn @ 24.01.2016 - 11:27)

plusone, Коля, ты просто обязан теперь вставлять их на первую страницу каждой темы  dont.gif

Гы-гы, Федь, с твоей мегаобщительностью попробуй успей попасть на первую страницу. Даже Ирина, когда тему открывала не успела gigi.gif

Истосковался по общению с любителями биатлонных напитков биатлона. cheer.gif

Добавлено в 11:54
Цитата (sergatver @ 24.01.2016 - 11:48)
интересно, как после вчерашнего побежит Подчуфарова?

Да нормально побежит. Вчера на последнем круге особо не напрягалась. Силы есть. А вчерашний сбой в стрельбе считаю случайностью.
 
[^]
Настоящая
24.01.2016 - 11:58
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
lot99 клятва произнесена верно , принят
agree.gif alkash.gif
 
[^]
glowan
24.01.2016 - 11:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1188
sergatver
нормально Оля побежит! Не надо за нее даже переживать и ТШ молодцы на финишный этап ее ставят, значит верят и доверяют, ну а эти промахи досадные , ну чтож Оля все таки человек! итак практически чуть ли не одна тащила, хорошо что Катюша зарядилась хорошо наконец то) так что наконец то эту эстафету буду смотреть и знать что ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ шанс, а не как смотрел до этого надеясь на какое нить чудо!)
 
[^]
Чайники
24.01.2016 - 12:00
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (sergatver @ 24.01.2016 - 11:48)
Цитата
У мужиков.Четверо в одиннадцати.Рядом и близко никого нет.
А вот с женщинами чёта не однозначно.
Но по-любому выходные удались.

интересно, как после вчерашнего побежит Подчуфарова?

Так же и побежит.Стабильности нет и устойчивости психологической.
Если быстрые могут не париться по поводу одного-двух промахов,то тут в голове подспудный подтекст - не промазать,ибо ногами вряд ли что то серьёзное отыграешь.
Вот сколько смотрю..Наверное года с 2001,биатлон,до этого только чистыми лыжами интересовался,могу вспомнить только реактивную Куклеву,которая могла победить не смотря на стрельбу
Резцова чуть раньше и там другая история.
Так вот.Все остальные могли рассчитывать только на не промахи на рубежах,ибо ногами бежали,максимум на равных с лидерами.
 
[^]
Na4Fin
24.01.2016 - 12:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 231
Цитата (glowan @ 24.01.2016 - 00:30)
LuckyRex - Дима.................... Котлас

Желающие, Вэлкам!!

Я с вами всегда, только не комментирую, не получается сразу. А так слежу за темой все перечитываю.

Na4Fin. Алексей....................... Вологда.

и Диме LuckyRex привет - Я тоже сам с Котласа smile.gif
 
[^]
Настоящая
24.01.2016 - 12:01
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Всем привет!

Готовность номер один!

Добавлено в 12:03
Ого народ подтягивается!
Сегодня будет очень интересно !
 
[^]
sergatver
24.01.2016 - 12:04
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Вот сколько смотрю..Наверное года с 2001,биатлон,до этого только чистыми лыжами интересовался,могу вспомнить только реактивную Куклеву,которая могла победить не смотря на стрельбу

смотрю биатлон со времён Ромасько и молодого Чепикова. из реактивных отмечу Пылёву и Чудова, да и Зайцева могла позволить себе промахнуться иногда, когда в хорошей форме. про нынешних трудно говорить о реактивности, но вчерашний бег Юрловой и Гараничева вселяют надежду и уверенность

Добавлено в 12:07
Цитата
нормально Оля побежит! Не надо за нее даже переживать и ТШ молодцы на финишный этап ее ставят, значит верят и доверяют, ну а эти промахи досадные , ну чтож Оля все таки человек! итак практически чуть ли не одна тащила, хорошо что Катюша зарядилась хорошо наконец то) так что наконец то эту эстафету буду смотреть и знать что ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ шанс, а не как смотрел до этого надеясь на какое нить чудо!)

полностью согласен, шансы хороши, чего давненько не было у женщин. а переживаю всегда, иногда даже ухожу на кухню чтобы успокоиться
 
[^]
kharlam
24.01.2016 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 2431
Цитата
Ну а имя -то у Вас есть?? А то по аватарке называть- как то язык не поворачивается!!))) Без обид.

А вы что меня не узнали???
Роман
 
[^]
Настоящая
24.01.2016 - 12:10
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева поделилась мнением о ротации в составе женско сборной России и ее лидерах.

«Мне было немного странно слышать, что победа Подчуфаровой в спринте не стала для кого-то неожиданной. Для меня стала. По своему опыту могу сказать, что Антхольц – очень непростое место.

Кроме нее и Кати Юрловой я, если честно, даже близко не вижу тех, кто способен взять роль лидера на себя. Факт остается фактом: любую из трех спортсменок можно заменить теми, кто выступает на Кубке IBU, и не думаю, что общий результат команды от этого пострадает.

Слепцова давно уже не тот человек, которым была когда-то. Не могу понять, неужели российским тренерам не интересно, как она будет выглядеть в Кубке мира? Психологически Слепцова очень устойчива, опытна и вообще сейчас очень сильна – это видно невооруженным глазом.

Насколько помню, через Кубок IBU после неудачных стартов в основе проходил даже Гараничев, и ничего страшного с ним от этого не случилось. Если мы допускаем, что спортсмена, претендующего на место в элите, могут психологически надломить такие вещи, как отправка на Кубок IBU, о чем мы тогда вообще говорим?» – сказала Медведцева.
 
[^]
Настоящая
24.01.2016 - 12:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026

«Сам злюсь, что много времени трачу на соцсети». Новый биатлонный герой из России

Вячеслав Самбур рассказывает о Максиме Цветкове, который сегодня сенсационно доехал до подиума Кубка мира.

Экспериментальная команда.

8 лет назад в Москве сколотили экспериментальную биатлонную команду с нехитрым названием «Сочи-2014».

16-летний лыжник Максим Цветков, удачно выписанный из крохотного Бабаево (Вологодская область), оказался чуть ли не самым младшим в том бездонном составе.

Рядом, кстати, занимался сегодняшний резервист Тимофей Лапшин. Вокруг порхали тренеры по стрельбе, а за функциональную подготовку отвечал Николай Лопухов – человек, выигравший с русскими лыжницами все и много раз.

Именно оттуда Цветков вынес умение бороться с теми, кто старше, и работать по-настоящему жестко – у Лопухова пощады не было никому.

«В команде я никогда не слышал, чтобы кто-то говорил, что на меня возлагаются какие-то особые надежды. У Лопухова не зазнаешься. Что бы ты ни выиграл, на тренировках разговор один: «Работай!».

Суперюниор

В 2011-м Цветкову повезло второй раз – Лопухова почти сенсационно переманили в биатлон. К середине седьмого десятка мэтр взялся натаскивать к Играм Шипулина, Устюгова и парней младше.

Максим ушел прицепом – в резерв к Александру Касперовичу. Для нынешнего главного тренера сборной тот отрезок работы – вероятно, ярчайший в карьере. Его молодежка с Логиновым и Цветковым две зимы подряд собирала золото горстями. Максим трижды выиграл по юношам, дважды по юниорам.

Тогда же гораздо слабее откатал, например, нынешний седьмой номер общего зачета Фильон-Майе. В 2013-м к их возрастовке подобрался Йоханнес Бо – Цветков по чуть-чуть уступал ему в каждом личном старте, но всегда бежал быстрее. Ради справедливости – норвежец младше почти на полтора года.

Из юниоров Максим вынырнул с репутацией короля последнего круга и мастера подводки к главным турнирам.

Падение

Несколько недель спустя после ЮЧМ-2013 Цветкова привлекли к основе – дебют вышел роскошным: 8 место в спринте Холменколлена. Логинов вообще зацепил топ-5.

Третья гонка в сборной оборвала кубковый сезон – рыхлый сочинский вираж выкинул Максима за пределы трассы, прямо в дерево. Цветкову снова повезло – по крайней мере, обошлось без переломов.

Сайт.

Цветков – самый медийный русский биатлонист после Антона Шипулина. У него есть сайт, твиттер, инстаграм и даже канал на youtube. По ходу сезона все, кроме инстаграма, заметно глохнет, но в целом Максим держит форму. Пару лет назад даже заходил в собственную группу «ВКонтакте» и общался с фанатами.

«Посмотрел – у многих спортсменов есть свои сайты, решил вести там свой блог. Летом было время, и я его активно использовал – писал о том, где мы находимся, как проходят сборы. Думаю, людям было интересно это читать.


Сейчас стал много тратить времени на соцсети, даже сам на себя злюсь иногда».

Питание

Цветков уверен, что серьезный прогресс случился благодаря переходу на новую систему питания.

«Раньше я не придерживался никакого специального рациона, думал: что я ем, то и нормально. Потом прочитал много литературы и решил вплотную заняться своим питанием, следить за тем, как это скажется на моих результатах во время тренировок и на восстановлении после них.


В этом году я полностью отказался от сладкого, пью исключительно воду, стараюсь есть меньше жирного».

***

В конце прошлого сезона казалось, что Цветков сильно тормознул в развитии – то восьмое место в дебютной гонке так и застыло его лучшим результатом в карьере.

За последние десять дней Максима сначала забросило в топ-5, теперь – на подиум. В обоих случаях Цветков выбивал нули. Возглавивший команду Рикко Гросс – профессор стрельбы – еще осенью назвал Макса сильнейшим снайпером состава. Теперь с немцем согласна и статистика.

В тексте использованы цитаты из интервью Цветкова «СЭ», «Р-Спорт» и energydiethd.com.



Биатлон сезон 2015/2016 часть 4.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54233
0 Пользователей:
Страницы: (206) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх