Еще раз! Доколе мы должны это кормить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stinga
1.05.2015 - 13:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 538
Можете шпал накидать, но лично для меня футбол, если он например завтра исчезнет как вид спорта хоть во всём мире, я этого даже не замечу.
А те кто устраивает беспорядки связанные с этим видом спорта - психически ненормальные люди.
 
[^]
onik71
1.05.2015 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 259
-Кончай ерундой заниматься, мужики! Выходи... В футбол сыграем.
-Нет. Мы не можем. Нам заниматься надо. У нас конкурс балалаечников.

Еще раз! Доколе мы должны это кормить?
 
[^]
finn1365
1.05.2015 - 14:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 585
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 13:52)
Цитата (Wetrogon @ 1.05.2015 - 13:44)
Кривоногие черепахи охуели в край!!! Хоккеисты свои бабки отрабатывают, а эти и играть не хотят, еще и выебываются, когда им об этом напоминают

Про ОлимпиадЫ все предпочитают не вспоминать.Россия никогда не выигрывала Олимпийское золото.Какая уж тут отработка

как это не олимпийцы???
Накануне финала

Соперниками по финалу стали, никогда не бравшие олимпийского футбольного золота, бразильцы. Состав команды, тренируемой Карлосом Альберто Силвой был поистине монструозным: ворота защищал Клаудио Таффарел, в защите Жоржиньо, Андре Круз, Рикардо Гомес, в середине поля Мазиньо, Валдо, Джовании и наконец впереди Бебето, Карека и Ромарио тогда еще известный в Европе как Фариас.

Накануне решающего матча Бышовец решил переселить команду из олимпийской деревни на теплоход "Михаил Шолохов". Во-первых для того, чтобы ничего не отвлекало игроков от подготовки к главному матчу, а во-вторых - чтобы за тренировками не смогли наблюдать "шпионы" бразильской сборной. Последние занятия тоже провели на теплоходе, прямо на палубе делали зарядку, играли в "квадрат", разминали Харина.

Перед финалом Анатолий Федорович произнес крылатую фразу, которую потом вспоминали все футболисты без исключения: "Серебро - это хорошо. Но по-настоящему блестит только золото..."

Решающий матч

1 октября 1988 года на главном олимпийском стадионе Сеула в присутствии 73 тысяч зрителей сошлись сборные СССР и Бразилии.

Вопреки всем прогнозам матч начался с атак нашей дружины. Сначала Таффарел с трудом справился с ударом Добровольского, затем опасно бил Михайличенко.

Усыпив бдительность советской сборной, бразильцы неожиданно открыли счет. Это хитрый Фариас подкараулил ошибку Харина при подаче углового и вывел свою сборную вперед.

Этот гол, ставший седьмым для бразильца на турнире, позволил ему стать лучшим бомбардиром.

Несмотря на пропущенный мяч, наши не раскисли и продолжили гнуть свою линию. Снова дважды отличился Таффарел, отразив удары Лютого и Татарчука перед самым перерывом. Бразильцы впрочем тоже не отсиживались в обороне и атаковали довольно остро. Больше всего проблем доставлял «коротышка», которого держал Кеташвили. «Никогда в жизни не видел такого подвижного игрока! Как ветер - стоило мне на секунду отвернуться, а Ромарио уже и след простыл.»

Сразу после перерыва у нас на поле появляется джокер Юрий Савичев. Сборная Союза начинает чаще играть флангами, нагнетая и нагнетая давление. И через 15 минут после начала второго тайма это приносит свои плоды. Алексей Михайличенко зарабатывает пенальти, который по традиции реализует Игорь Добровольский. Когда он бил, кое-кто из наших игроков, не в силах сдержать волнение, отвернулся. Сам герой потом рассказывал:«Вообще не нервничал. Сам не могу ответить почему. Даже сомнений не было: забью».

Рассвирепевшие южноамериканцы бросаются в атаку, раз за разом заставляя болельщиков советской сборной хвататься за сердце, но у наших хватает сил выстоять оставшиеся до конца основного времени пол часа.

Дмитрий Харин вспоминал эти тревожные минуты так:«Бразильцы нас "возили" - мяч после их ударов куда только не попадал - и в голову, и в ногу, и в штангу, только не в ворота.»

Итак дополнительное время.

На последней 105-й минуте первого экстра-тайма эффектная скидка Лютого на Савичева приводит к тому, что последний вываливается один на один с Таффарелом. Юрий технично подрабатывает мяч и спокойно перебрасывает пятнистого через вратаря. 2:1!!!!

«Сергей Горлукович далеко выбил от ворот, высокий Володя Лютый выиграл воздушное единоборство у защитника. Кстати, Бышовец заранее предвидел, что такие ситуации возможны, и советовал мне в подобных случаях сразу же набирать скорость. Я так и сделал и легко убежал от опекуна, который стоял и смотрел, чем закончится воздушная дуэль. А потом помог голкипер бразильцев Таффарел, выбежав мне навстречу из ворот. Честно говоря, большого труда перебросить через него мяч не составило. Не знаю, чем все закончилось бы, останься Таффарел на месте. Мне надо было бы еще до него добежать, потом точно ударить...»

Вскоре судья дает свисток на перерыв.

«Ура! Мы — чемпионы!», - кричит Гела Кеташвили и устало падает на газон. «Гела, ты с ума сошел, еще второй тайм играть», - возвращают грузина в реальность партнеры. Фальстарт! Свою роль сыграло чудовищное напряжение финальной игры.

До победы нужно вытерпеть еще четверть часа. Начинаются жесткие зарубы по всему полю. За десять минут до конца матча арбитр удаляет с поля Татарчука.

«Моменты были такие, в которых карточками размахивать совершенно не обязательно. Сначала на бровке Бебето резко тормозит, я случайно наступаю ему на ногу - он валится, корчится... Первая желтая. Потом догонял кого-то, чуть за руку придержал - вторая. В раздевалке рвал и метал. Из угла в угол ходил - ждал, когда все закончится», - вспоминал потом Владимир.

Но через несколько минут составы уравниваются за счет удаления вышедшего на замену Эдмара.

Остаются считанные секунды до конца встречи, обессиленные бразильцы все еще пытаются атаковать, а на экранах телевизоров крупным планом показывают плачущего навзрыд тренера Карлоса Альберто.

Звучит долгожданный свисток, и сборная СССР завоевывает золото Олимпиады, побеждая команду, львиная доля игроков которой через шесть лет станет чемпионами Мира!

Вся советская команда бросается качать главного тренера.

Добавлено в 14:24
Цитата (stinga @ 1.05.2015 - 13:55)
Можете шпал накидать, но лично для меня футбол, если он например завтра исчезнет как вид спорта хоть во всём мире, я этого даже не замечу.
А те кто устраивает беспорядки связанные с этим видом спорта - психически ненормальные люди.

зря ты так - футбол №1 в мире и оппонентов тебе не счесть... rulez.gif
 
[^]
Ramzai1
1.05.2015 - 14:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Цитата
И что? Не хочешь их кормить - не корми. Не ходи на стадионы, не смотри футбол по телеку.

Точно?
Цитата
— В России частным является только клуб «Краснодар», а условно частными — «Спартак» и «Зенит», остальные клубы финансируются из бюджета, поэтому они и тратят бюджетные средства, — сообщил Сергей Базанов. — Изначально нужно убрать халявные бюджеты, тогда клубам неоткуда будет брать деньги и не из чего платить зарплату футболистам.
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 14:33
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
finn1365
Я про хоккей
 
[^]
finn1365
1.05.2015 - 14:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 585
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:33)
finn1365
Я про хоккей

что именно?
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 14:51
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (finn1365 @ 1.05.2015 - 14:37)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:33)
finn1365
Я про хоккей

что именно?

То,что никогда не были Олимпийскими чемпионами.Союз это Союз.Сборная России проиграла 6 Олимпиад подряд.
Странный у нас диалог.
 
[^]
MaximTerkin
1.05.2015 - 14:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:51)
Цитата (finn1365 @ 1.05.2015 - 14:37)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:33)
finn1365
Я про хоккей

что именно?

То,что никогда не были Олимпийскими чемпионами.Союз это Союз.Сборная России проиграла 6 Олимпиад подряд.
Странный у нас диалог.

Да и пох. Зато наши хоккеисты звёзды мировой величины. И если обсираются, то так и говорят открытым текстом (Ковальчук) и просят прощения. А что ногомячисты??? Тьфу, тошно смотреть даже
 
[^]
WellWisher
1.05.2015 - 15:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 156
Собирались же принять закон о недопустимости финансирования спорта на деньги госкомпаний. Но не приняли, и я догадываюсь, почему. Есть мнение, что спортсмены выплачивают солидный процент из этой суммы в виде отката тому, кто заключил с ними контракт. Отсюда запредельные цифры, т.к. оплата идет нескольким людям.

Поэтому и бороться надо с причиной, а не следствием. Налоговая должна отслеживать доходы и расходы каждого, причем строго автоматически, без возможности отключения или корректировки вручную. Но, как мне кажется, наше государство на это не пойдет. Уж слишком большой и вкусный пирог.
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 15:11
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (MaximTerkin @ 1.05.2015 - 14:55)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:51)
Цитата (finn1365 @ 1.05.2015 - 14:37)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:33)
finn1365
Я про хоккей

что именно?

То,что никогда не были Олимпийскими чемпионами.Союз это Союз.Сборная России проиграла 6 Олимпиад подряд.
Странный у нас диалог.

Да и пох. Зато наши хоккеисты звёзды мировой величины. И если обсираются, то так и говорят открытым текстом (Ковальчук) и просят прощения. А что ногомячисты??? Тьфу, тошно смотреть даже

Так хокеистам есть за что претензии предьявлять)),а в футболе у нас было две с половиной сборной.
Одна в период 56-72 годов,вторая в 1988 и пол-сборной 2008.У кого то действительно слишком высокие ожидания.С чего бы команде второго эшелона,а сейчас думаю уже и третьего, регулярно побеждать.
А то что деньги такие получают,так это спасибо лимиту на легионеров.Уберут лимит,все эти "звёзды",типа Кокорина и Смолова будут на лавке сидеть,и никто за ними с многомиллионными контрактами бегать не будет,как сейчас.

Это сообщение отредактировал Чайники - 1.05.2015 - 15:12
 
[^]
MaximTerkin
1.05.2015 - 15:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 15:11)
Цитата (MaximTerkin @ 1.05.2015 - 14:55)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:51)
Цитата (finn1365 @ 1.05.2015 - 14:37)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 14:33)
finn1365
Я про хоккей

что именно?

То,что никогда не были Олимпийскими чемпионами.Союз это Союз.Сборная России проиграла 6 Олимпиад подряд.
Странный у нас диалог.

Да и пох. Зато наши хоккеисты звёзды мировой величины. И если обсираются, то так и говорят открытым текстом (Ковальчук) и просят прощения. А что ногомячисты??? Тьфу, тошно смотреть даже

Так хокеистам есть за что претензии предьявлять)),а в футболе у нас было две с половиной сборной.
Одна в период 56-72 годов,вторая в 1988 и пол-сборной 2008.У кого то действительно слишком высокие ожидания.С чего бы команде второго эшелона,а сейчас думаю уже и третьего, регулярно побеждать.
А то что деньги такие получают,так это спасибо лимиту на легионеров.Уберут лимит,все эти "звёзды",типа Кокорина и Смолова будут на лавке сидеть,и никто за ними с многомиллионными контрактами бегать не будет,как сейчас.

Вот без обид, но бред. В КХЛ тоже есть лимит, а много где читал, что уровень зарплат намного ниже. И опять же, за что хоккеистам предъявлять претензии? Очень интересно будет послушать
 
[^]
masteran
1.05.2015 - 15:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Цитата (Келемор @ 1.05.2015 - 13:14)
Не ссорьтесь, господа. Зло - это грабёж, а не развлечения, на которые грабитель тратит награбленное. Зло - это налоги, исчисляемые в процентах.

Выход есть, он прост и известен давно. Он называется "подушная подать". Равная для всех, разумеется.

Ну, или паллиатив:

"Вылечить это скудоумие проще простого. Нужно всего лишь дать этим людям почувствовать, что горящие под крики "Ура!" деньги вынуты из их карманов.
Как? Очень просто.
Сейчас у нас социальный налог (порядка 35%) платит за работника работодатель. А 13% подоходного налога платит, как считается, сам человек. Но фактически эти деньги у него автоматом вычитают в бухгалтерии. Человек свои деньги, которые отдает государству, не чувствует.
Пусть почувствует! Шкурой. Для этого нужно всего лишь заставить работника самого платить налог . То есть не вычитать из заработанного им 35+13 процентов автоматом ежемесячно, а выдавать все на руки. И в конце года заставлять эти 48% выплачивать в виде налога самостоятельно.
И я вас уверяю, после того, как человек увидит сам, сколько с него выдирают, после того, как он, уже успевший поистратиться за год, начнет в мыле бегать и брать долги и кредиты для того, чтобы расплатиться с государством по налогам...
— Салюты? Не нужно! Елки на улицах? Не нужно! Зенит? Нахрен Зенит! Снизьте налоги! Снизьте налоги! Снизьте налоги!"

Золотые слова! Поддерживаю двумя руками! Только одно это действие заставит людей задуматься, кому и за что мы платим. Но это приведёт к тому, что в первую очередь возникнут вопросы к тем, кто распределяет налоги - правительству и президенту. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем, мало не покажется.
 
[^]
Yakeros
1.05.2015 - 15:32
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4900
Цитата (Сангвиний @ 1.05.2015 - 12:49)
Цитата
Еще раз! Доколе мы должны это кормить?


Заставляют штоле?

Налоги платишь? Если платишь, то заставляют.
 
[^]
4ugunkin
1.05.2015 - 15:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4538
Цитата (Fluorine @ 1.05.2015 - 12:45)
Этих футболистов перестрелять мало.. Позор, а не футбол!

эти бестолочи живут так, как им позволяет руководство.
вот кого надо на Колыму гнать, руководство бездарное, тупое, зажравшиеся и совсем ох%евшее.

Добавлено в 15:39
Цитата (wikk @ 1.05.2015 - 12:46)
И что? Не хочешь их кормить - не корми. Не ходи на стадионы, не смотри футбол по телеку.

вы статью хоть прочли, или только заголовок?
они сидят на бюджете и спонсорских от госкомпаний, им похер на болел.

Это сообщение отредактировал 4ugunkin - 1.05.2015 - 15:40
 
[^]
hostchel
1.05.2015 - 15:45
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2262
Цитата (MaratK @ 1.05.2015 - 15:51)
Кержакова же вроде кинули на этом заводе на более 200 лямов.

Что-то мне подсказывает, что на 330 лямов (наверно, потому что в тексте написано)...

Это сообщение отредактировал hostchel - 1.05.2015 - 15:45
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 15:45
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата
Вот без обид, но бред. В КХЛ тоже есть лимит, а много где читал, что уровень зарплат намного ниже. И опять же, за что хоккеистам предъявлять претензии? Очень интересно будет послушать

За Олимпиады и предъъявлять.Турнир,где начиная с 1998 играют все сильнейшие хоккеисты планеты.У нас всего одна медаль.Маловато как то,для ведущей хоккейной державы.
А про лимит в КХЛ,так там их всего 5 в каждой команде.В футболе,я считаю,или надо его вообще убирать,или тогда уж ужесточать до двух на поле.Тот что сейчас,когда на поле обязательно должны быть 4 россиянина,не способствует ни росту своих игроков,ни снижению их зарплат.
 
[^]
MaximTerkin
1.05.2015 - 15:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 15:45)
Цитата
Вот без обид, но бред. В КХЛ тоже есть лимит, а много где читал, что уровень зарплат намного ниже. И опять же, за что хоккеистам предъявлять претензии? Очень интересно будет послушать

За Олимпиады и предъъявлять.Турнир,где начиная с 1998 играют все сильнейшие хоккеисты планеты.У нас всего одна медаль.Маловато как то,для ведущей хоккейной державы.
А про лимит в КХЛ,так там их всего 5 в каждой команде.В футболе,я считаю,или надо его вообще убирать,или тогда уж ужесточать до двух на поле.Тот что сейчас,когда на поле обязательно должны быть 4 россиянина,не способствует ни росту своих игроков,ни снижению их зарплат.

Ну на чемпионате мира тоже не дворовые команды играют так то
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 16:01
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
MaximTerkin
Цитата
Ну на чемпионате мира тоже не дворовые команды играют так то

Нет.Но победы в турнире где играют все сильнейшие,а это именно ОИ, пока нет.
 
[^]
Boojum
1.05.2015 - 16:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1935
"Звёздная болезнь" бывет не только у футболистов, в у айтишников тоже, тут даже к гадалке ходить не надо. Но разница в том, что айтишник набираясь опыта, становится круче. А футболист - нет. К 35 годам его выпнут из сборной, будет со своим артритом коленных суставов преподавать физкультуру в школе. Такая вот хуйня.
 
[^]
MaximTerkin
1.05.2015 - 16:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 16:01)
MaximTerkin
Цитата
Ну на чемпионате мира тоже не дворовые команды играют так то

Нет.Но победы в турнире где играют все сильнейшие,а это именно ОИ, пока нет.

Опять же ногомячисты даже на уровне европы жиденько какаются. Так что хоккей, только хоккей
 
[^]
XaXoL
1.05.2015 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Я вот не в курсе, но неужели реально вся эта пидорасня кормится из бюджета? Т.е. за наши кровные?
 
[^]
DOCTOR77
1.05.2015 - 17:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
Кардиохирурги делают операции на сердце, спасая чью то жизнь, например и получают за свою работу копейки...а эти и в футбол толком играть то не умеют и гребут миллионами...
 
[^]
Stuntman
1.05.2015 - 17:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 0
ТС кормить мы будем до коле ?
Отвечу, до той поры пока за путинскую веритакаль будут голосовать единым порывом на 146%
Спортивных воротил типа Мутко слыхивал,это тот что на Олимпиаде например в Лондоне гулял от души с телками,икорй и в дорогущих нумерах
И тот что спик ин май херт))) Знаешь чей он корешь по "Озеру" да да того самого "финансиста путина,которого уважают в мире"
и так там везде и это огромные деньги...футболистам еще крохи перепадают,представь как эти все спортивные чиновники живут...
а уж про вовтяя и говорить не стоит
"Нельзя вот так вот взять и наладить футбол или медицину..система прогнила на 100% с верху вниз"


Это сообщение отредактировал Stuntman - 1.05.2015 - 17:55
 
[^]
Чайники
1.05.2015 - 17:44
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (MaximTerkin @ 1.05.2015 - 16:59)
Цитата (Чайники @ 1.05.2015 - 16:01)
MaximTerkin
Цитата
Ну на чемпионате мира тоже не дворовые команды играют так то

Нет.Но победы в турнире где играют все сильнейшие,а это именно ОИ, пока нет.

Опять же ногомячисты даже на уровне европы жиденько какаются. Так что хоккей, только хоккей

Я лично на Сборную по футболу уже практически забил,а вот от хоккеистов ожидаю большего.Отсюда и претензии.
 
[^]
Касей
1.05.2015 - 17:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
"Переведи меня на хозрасчет–

Нужны футболу новые порядки,

Попал в «девятку – получи «девятку»

Переведи меня на хозрасчет"

(народная песня)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9191
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх