Формула-1 (сезон 2019) часть 1

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (199) « Первая ... 195 196 [197] 198 199   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
yooogurt
10.06.2019 - 14:42
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14324
Цитата (younggod @ 10.06.2019 - 14:14)

И тем не менее Хэм за ним плотно ехал, хоть и трасса вроде не меринов была.

Квала и гонка это теперь 2 разные вещи. На полную никто движок крутить не станет, что бы уезжать на прямых как в квале( как минимум топлива не хватит, да и кол-во движков ограниченно, что бы их по максимуму жарить нон стоп) И то что мерсы быстрее на самых жестких шинах в гоночном темпе, маломальски было понятно в конце второй практики (не полностью, потому что Люся не тестил) Но темп Валеры был быстрее всех.
И тем не менее, сколько раз Люся ошибался/блокировал резину в повороте перед последней прямой, а потом снова и снова спокойно догонял пальца, а палец 1 раз за всю гонку ошибся и это стоило ему победы.
Походу если в квале с мерсами на некоторых трассах ещё можно биться, то в гонке у них лютый космовоз вообще везде, который нивелирует ошибки пилота целиком и полностью.
 
[^]
evsey11
10.06.2019 - 14:43
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6339
Цитата (Admiror @ 10.06.2019 - 00:14)
Не тянет Феттель, слишком много истерит. в 18 году чемпионат просрал из-за своих истерик. Удар совсем не держит. Красным нужен новый лидер.
Может им Макса взять? В Мерседес его возьмут только если Хем уйдет. А уйти он может опять же только в Феррари. Пару Хем - Макс я с трудом представляю. Тотто не пойдет на это, это развал в команде. Оба первые номера, никто не будет уступать. Был уже в меринах такой тандем, Хем с Нико. Не думаю что они захотят снова это переживать.
чисто имхо всё. так, что-то в голову пришло.

да и 17 тоже был огонь, особенно в Баку gigi.gif

Заебал он уже, я вот помню как он веббера вынес в "отместочку" толи в корее толи в Японии, запямятовал
 
[^]
evsey11
10.06.2019 - 14:49
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6339
Цитата (yooogurt @ 10.06.2019 - 14:42)
Цитата (younggod @ 10.06.2019 - 14:14)

И тем не менее Хэм за ним плотно ехал, хоть и трасса вроде не меринов была.

Квала и гонка это теперь 2 разные вещи. На полную никто движок крутить не станет, что бы уезжать на прямых как в квале( как минимум топлива не хватит, да и кол-во движков ограниченно, что бы их по максимуму жарить нон стоп) И то что мерсы быстрее на самых жестких шинах в гоночном темпе, маломальски было понятно в конце второй практики (не полностью, потому что Люся не тестил) Но темп Валеры был быстрее всех.
И тем не менее, сколько раз Люся ошибался/блокировал резину в повороте перед последней прямой, а потом снова и снова спокойно догонял пальца, а палец 1 раз за всю гонку ошибся и это стоило ему победы.
Походу если в квале с мерсами на некоторых трассах ещё можно биться, то в гонке у них лютый космовоз вообще везде, который нивелирует ошибки пилота целиком и полностью.

да Блять, именно, судя по всему и Рыно дрыгатель запилили, только вот аэродинамика слабовата, если б можно было ехать на всю котлету, думаю, расклад вообще другой был бы и подиумов хонде было бы не видать от слова совсем
 
[^]
RusLandiya
10.06.2019 - 16:16
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29721
Гонка хорошая была. Понравилась. Спасибо желтым за это. ну и Феттелю с Хэмом.
Кто понравился:
1. Стролл абсолютно неожиданно для меня был неподражаем. Особенно на фоне Перца.
2. Квят очень сильную гонку провел. Его обгоны одни из самых красивых. Все по делу.
3. Реношники. Оба красавцы. И с тактикой и с пилотажем.
Абсолютно разочаровали:
1. Никакой Гусля. Ну просто позор. Не мочь обогнать Стролла это ладно, но он не мог в его темпе ехать faceoff.gif Ладно хоть в очки заехал.
2. Ужасный Боттас. Такой самовоз и никакие обгоны. Просто жалкое зрелище.
3. Весь Хаас. Такой потенциал у машины. а они... эххх.
 
[^]
Alexxxkras
10.06.2019 - 17:58
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 646
.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igrim
10.06.2019 - 19:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7811
Я один нихуя не вижу в предыдущем посте?
 
[^]
yooogurt
10.06.2019 - 20:58
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14324
Цитата (Igrim @ 10.06.2019 - 19:48)
Я один нихуя не вижу в предыдущем посте?

все не видят.

«Льюис выдавливал меня жестче, и его не наказывали». Риккардо об инциденте между Феттелем и Хэмилтоном

«Если бы Себастьян попробовал сразу уйти левее – его бы развернуло, – цитирует Риккардо Auto Bild. – Если бы он затормозил на траве – тоже развернуло бы. У Льюиса было мало места, но достаточно».

Кроме того, Риккардо заметил, что три года назад оказывался в схожей ситуации, когда его выдавливал сам Хэмилтон. И тогда британец избежал наказания за это.

«У меня была похожая история с самим Льюисом в Монако в 2016-м, – сказал Риккардо. – Он проехал по зоне безопасности и почти вжал меня в стену, когда возвращался. Он выдавливал меня жестче, чем его выдавили в этот раз. Тогда его не оштрафовали, и это было правильно. Это была жесткая борьба».
 
[^]
kolobog
10.06.2019 - 20:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4999
Буду за вами к окулисту...
 
[^]
Igrim
10.06.2019 - 21:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 7811
Цитата
«Льюис выдавливал меня жестче, и его не наказывали». Риккардо об инциденте между Феттелем и Хэмилтоном


Все эти высказывания и споры имели бы смысл,если бы везде были одни и те же стюарды. Кстати,Квят именно об этом и сказал после ГП.


«От судей никогда не знаешь, чего ждать». Квят назвал штраф Феттелю неоправданным

Даниил Квят в числе многих других гонщиков назвал решение судей спорным. «Честно говоря, это слишком жестко, – сказал россиянин. – Если бы он сделал что-то подобное пять раз подряд или около того – тогда, возможно, и стоило бы его наказать, но один раз…
Я уважаю их обоих [Феттеля и Хэмилтона], они оба великолепные пилоты, но я думаю, в этом случае наказание было слишком жестким»
В 2017 году похожий штраф присудили самому Квяту – тогда в Сильверстоуне он также был наказан за то, что выехал всеми четырьмя колесами за пределы трассы, а вернувшись на нее, столкнулся с Карлосом Сайнсом. Тогда россиянина наказали проездом по пит-лейну.
«В целом у каждого судьи свой собственный взгляд на вещи, – объяснил Даниил. – Если вспоминать, то можно взять для примера мой штраф в Китае (за столкновение с гонщиками McLaren – прим.ред.). Честно говоря, там он был просто сделал ни на чем.
Одни люди дают такие штрафы, другие – нет. Если откровенно, каждый раз, когда меня вызывают к судьям, я просто реально не знаю, чего ждать.
Мы знаем, что проблема есть. Что решения выносятся непоследовательно. Но у них тоже непростая работа, и мы должны ее уважать. Но в конечном итоге все сводится к тому, наказывают они или нет. И в какие-то дни они говорят “да, это нарушение”, а в какие-то – “нет”».
 
[^]
Siegfred
10.06.2019 - 23:02
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 155
Все пилоты разных эпох сказали что это наказание не заслуженное!!!! Все!!! Хватит целовать попку нигре!
 
[^]
Klost
10.06.2019 - 23:12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 313
Лучше бы Хэм его обогнал.
 
[^]
yooogurt
10.06.2019 - 23:28
Статус: Offline


растишка

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 14324
Цитата (Igrim @ 10.06.2019 - 21:23)
Все эти высказывания и споры имели бы смысл,если бы везде были одни и те же стюарды. Кстати,Квят именно об этом и сказал после ГП.

Да тут не столько в разных стюардах дело.
Я более чем уверен что поменяй пальца и люсю местами в том инциденте, наказания бы не было.
А если бы на месте пальца был Квят, то 10 сек стопэндгоу без раздумий gigi.gif
 
[^]
kolobog
10.06.2019 - 23:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4999
Вы хотели сказать стопэндгоу 10 секунд ПОСЛЕ проезда по питлейн... Это больше похоже на правду..
 
[^]
Westtt
10.06.2019 - 23:46
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3582
Цитата (Siegfred @ 10.06.2019 - 23:02)
Все пилоты разных эпох сказали что это наказание не заслуженное!!!! Все!!! Хватит целовать попку нигре!

Снежку любишь попку целовать? gigi.gif
Здесь как-бы тоже все высказывают своё мнение. Ну не совпало моё мнение с мнением пилотов. Принял их мнение как правильное. pray.gif
 
[^]
Westtt
10.06.2019 - 23:48
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3582
yooogurt а в паре Кими/Валера?
За одно и тоже один получил, второй нет.
Тут всё таки судьи ...
 
[^]
fin4
11.06.2019 - 04:33
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
ещё один кирпич в стену непонимания Ф1.
страсти поутихли и можно сказать - штраф был не нужен , если бы не подыгрывали хэму. обычный гоночный инцидент. не болельщик красных. cool.gif
 
[^]
Westtt
11.06.2019 - 08:41
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3582
Цитата (fin4 @ 11.06.2019 - 04:33)
ещё один кирпич в стену непонимания Ф1.
страсти поутихли и можно сказать - штраф был не нужен , если бы не подыгрывали хэму. обычный гоночный инцидент. не болельщик красных. cool.gif

А зачем ему подыгрывать? Он и так прёт с огромным запасом. Напарник сливается, а вероятности что феррари вот раз и попрёт мизерные. Я удивился очень что это штраф выписали. будь даже Фет на 90% виноват.
 
[^]
KaA73
11.06.2019 - 08:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Siegfred @ 10.06.2019 - 22:02)
Все пилоты разных эпох сказали что это наказание не заслуженное!!!! Все!!! Хватит целовать попку нигре!

Не все... dont.gif Например, Росберг сказал, что фитиль Нарушил Правила, а значит наказание по делу .. ссылку дать ?

Нико Росберг: Феттель заслужил штраф

"Правила гласят: когда гонщик вылетает с трассы, он должен вернуться туда, не представляя угрозы для соперников. А Феттель поехал по диагонали!

Уверен, он без проблем мог оставить больше места, особенно под конец, когда Льюис начал тормозить. Но он этого не сделал. Хэмилтон понял, что ситуация становится опасной – Феттель продолжал смещаться в его сторону, и ему пришлось сбросить скорость. Я несколько раз посмотрел повтор – если бы Льюис не снял ногу с газа, он врезался бы в стену или в Феттеля. Очевидно, что Себастьян небезопасно вернулся на трассу. Таковы правила – надо возвращаться на трассу не представляя угрозу для соперников. Всё так, как есть. В этом случае он заслужил штраф.
" (конец цитаты)

https://www.f1news.ru/news/f1-137689.html

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.06.2019 - 08:57
 
[^]
KaA73
11.06.2019 - 09:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Times, Великобритания: «После финиша Феттель только и говорил о штрафе, словно забыв о том, что причиной послужила его собственная ошибка. Снова и снова давление со стороны Хэмилтона заставляет Феттеля ошибаться».

Marca, Испания: «Хэмилтон не ослабил прессинга, когда остальные уже ехали спокойно. Он отлично знает, что Себастьян под давлением порой допускает ошибки, как в Германии в 2018-м – так и произошло.

Последующая реакция Феттеля, после финиша переставившего табличку с первым номером к своей машине – это неуместное ребячество, которого не ждёшь от опытного профессионала».

Gazzetta dello Sport, Италия: «В Ferrari вновь упустили шанс выиграть гонку из-за ошибки Феттеля на 48 круге. Немец доминировал, но под прессингом со стороны Хэмилтона ошибся в четвёртом повороте.

Как всегда, не обойдётся без споров, но решение стюардов не вызывает сомнений. Возвращаясь на трассу после вылета вы не должны создавать опасную ситуацию для тех кто на ней находится, а Хэмилтон был вынужден поднять ногу с педали газа, чтобы избежать столкновения – и выехал всеми колёсами за пределы трассы».

Daily Mail, Великобритания: «Причина очевидна: Феттель допустил ошибку. Лидируя. На сухой трассе. Если бы этой ошибки не было, то не имело бы значения, что там думают стюарды.

Действуя импульсивно, Себастьян часто переходит границу. В Баку в 2017-м он сознательно врезался в машину Хэмилтона, а вчера старался любой ценой сохранить лидерство».

La Stampa, Италия: «Правильным было решение стюардов или нет, уже не важно. 7:0 в пользу Mercedes с начала сезона. В Канаде Ferrari была быстрее, но преимущество было небольшим и не позволило оторваться, а Хэмилтону вновь удалось прессинговать Феттеля».
Тыц

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.06.2019 - 09:14
 
[^]
evsey11
11.06.2019 - 12:02
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6339
KaA73
да хуй бы с ним уже, Почему не наказали Хэмильтона в Монако в 16? а да разные стюарты бла-бла-бла, про табличку в прошлом сезоне в германии тоже напоминать не буду, но он раскаялсо же))))

ЗЫ с мнением журнализдов в данном случае согласен, не было бы ошибки - не было бы пересудов, сам виноват хули
 
[^]
younggod
11.06.2019 - 12:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1623
По мнению главы Toro Rosso, современные пилоты готовы к любым физическим вызовам своих болидов.
Четырехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и ряд экспертов неоднократно призывали сделать машины Формулы 1 более тяжелыми в управлении с точки зрения физической подготовки, чтобы добавить гонкам зрелищности. Однако глава Toro Rosso Франц Тост считает, что нынешние пилоты слишком хорошо подготовлены, чтобы это стало для них проблемой.

«Нельзя сравнить нынешнее время с тем, что было 20-30 лет назад, когда Нельсон Пике и Найджел Мэнселл падали в обморок после гонок, – сказал Тост. – Те пилоты в жизни не видели фитнес-клуба изнутри, а некоторые из них еще и курили. Некоторые машины не добирались до финиша, а пилоты обвиняли во всем коробки передач. Но главное причиной было курение. Гонщикам не хватало сил, чтобы доехать до финиша, и они ставили машину на передачу так, чтобы она не ехала. Им просто не хватало физической формы».

Тост также считает, что общий уровень современных пилотов значительно превосходит прошлые поколения.

«Сейчас в Формуле 1 действительно хорошие гонщики, – сказал Тост. – Поэтому нет аварий, что хорошо, но с точки зрения развлечения скучно. Мои друзья жалуются, что даже в первом повороте после старта нет аварий. Все потому, что уровень пилотажа очень высок. Он самый высокий, что мы видели в Ф1. И так происходит не только в гонках, но во всех видах спорта. Я думаю, мы должны быть довольны пилотами».

Картиночку вам в тему (утащил из вк)

Это сообщение отредактировал younggod - 11.06.2019 - 12:37

Формула-1 (сезон 2019) часть 1
 
[^]
fin4
11.06.2019 - 13:32
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Westtt
Цитата
А зачем ему подыгрывать? Он и так прёт с огромным запасом.

ЯП просто неверно выразил мысль о плавающем качестве и нестабильности судейских решений.
и правильно Тото сказал - ЯП не переставил аккуратно табличку с 2 -ой , а швырнул в машину .
Ф1 превращается в фарс. имхо.
 
[^]
KaA73
11.06.2019 - 14:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (younggod @ 11.06.2019 - 11:36)
Картиночку вам в тему (утащил из вк)

Картиночка хороша, базара нет ...

Но не хватает в середине персов из конца 90-х ..

Там, где Шумик, Мика, Хилл, Куль, Вилльнёв, Алези, Ха-Ха

ЗЫ... как-то сильно резкий перепрыг от Сенны и Проста и Мэнселла
сразу к Хэму и Ало и Феттелю) А где же Шум и Мика ?

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.06.2019 - 14:23

Формула-1 (сезон 2019) часть 1
 
[^]
KaA73
11.06.2019 - 14:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Шум, Ньюи, Дэймон, Мика

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.06.2019 - 14:21

Формула-1 (сезон 2019) часть 1
 
[^]
KaA73
11.06.2019 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
или вот ) Шум, Жак, Ха-Ха

Это сообщение отредактировал KaA73 - 11.06.2019 - 14:22

Формула-1 (сезон 2019) часть 1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71112
0 Пользователей:
Страницы: (199) « Первая ... 195 196 [197] 198 199  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх