КХЛ: Сезон 2014-15, всё о хоккее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
GOGAGOGA
6.09.2014 - 06:52
Статус: Offline




Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 0
О! Ёпта,наконец-то тема о хоккее,давайте ещё НХЛ запилите...
 
[^]
brocyura
6.09.2014 - 18:12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Сочинцы красавцы! Буцаеву респект!!! Очень хорошую команду собрал, за такое короткое время.
А наших с очередной победой! Белов монстр!!!
 
[^]
explosiv
10.09.2014 - 08:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 49
Трактор!!!

КХЛ: Сезон 2014-15
 
[^]
Сиськолог
10.09.2014 - 08:05
Статус: Offline


Щупаю за деньги

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 581
...

КХЛ: Сезон 2014-15
 
[^]
rfivfh
10.09.2014 - 15:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
Олег Знарок:
"Новые правила вызывают вопросы"



СПИСОК КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ БУДЕТ В ОКТЯБРЕ

– Накануне старта чемпионата КХЛ вы пожелали хоккеистам лиги успешного сезона. Довольны качеством их игры на стартовом отрезке турнира?

– В принципе в большинстве матчей мы увидели интересный и отнюдь не летний хоккей. При этом нужно учитывать, что команды находятся в разном функциональном состоянии. Кто-то уже вышел из-под нагрузок, кто-то только вкатывается в турнир. Поэтому с глобальными выводами торопиться не следует.

– Список кандидатов в национальную команду, в котором перед чемпионатом мира-2014 было более пятидесяти хоккеистов, за эту неделю расширился?

– Могу сказать одно: тренерский штаб сборной следит за всеми российскими хоккеистами. И сегодня шансы каждого из них получить вызов на ноябрьский Кубок "Карьяла" равны. Что касается списков, то на данном этапе в штабе обсуждаются многие фамилии. Не исключаю, что в октябре в том или ином виде представим общественности расширенный список кандидатов. А пока это информация для внутреннего пользования.

– Кто из российских игроков на старте порадовал, а кто огорчил?

– Безусловно, уже были какие-то открытия. И, наоборот, кто-то из кандидатов пока не показал свой лучший хоккей. Но выделять кого-то еще рано – слишком мало матчей сыграно, много времени впереди.


25 мая. Минск. Олег ЗНАРОК и его команда - чемпионы мира! Фото - Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru

НАДЕЮСЬ, КАЛИНИН СПРАВИТСЯ

– Но чемпиона мира-2014 форварда "Авангарда" Сергея Калинина, который в 23 года стал самым молодым капитаном в КХЛ, наверное, отметите? Тем более что в российской сборной именно ваш штаб зажег ему зеленый свет.

– Согласен, Сергей радует. В самые сложные моменты матча с "Витязем", когда Омск проигрывал, именно молодой капитан повел команду за собой, сделал дубль. Так и проявляются лидерские качества.

Отмечу, что в "Авангарде" подобрался сильный состав, там есть много опытных мастеров – например, другой чемпион мира-2014 Сергей Широков. И тем не менее ребята признали молодого игрока, доверили ему капитанскую нашивку. Да, с точки зрения психологии Калинину придется непросто, но, надеюсь, он справится с этой нагрузкой. Знаю не понаслышке: собрать ребят Сергей умеет!


Май. Минск. Сергей КАЛИНИН - будущий капитан "Авангарда". Фото - Владимир БЕЗЗУБОВ, photo.khl.ru

В КХЛ, ЕВРОПЕ И НХЛ НАДО СУДИТЬ ОДИНАКОВО

– Новые правила, согласно которым арбитры удаляют за малейшее нарушение, вызвали резкую критику многих игроков и тренеров. Интересно ваше мнение по этому вопросу.

– (После паузы.) Откровенно говоря, у меня нет ни права, ни большого желания критиковать новые правила. Мне, как тренеру национальной команды, очень важно, чтобы и в России, и в Европе, и в Северной Америке судили по единой методике. Чтобы во всех лигах работал один и тот же стандарт судейства. В этом случае национальной команде будет легче выступать на европейском и мировом уровне.

Однако опасаюсь, что единого стандарта, возможно, все же не будет. И тогда возникнут серьезные проблемы.

– Понимаю, что вы не хотите нарушать корпоративную этику. Тогда готовы поделиться своим мнением не как официальное, а как частное лицо?

– Давайте попробуем. Я полностью согласен с тем, что удары в голову, толчки в спину и на борт, другие грубые нарушения должны жестко караться. Что же касается мелких фолов, то в принципе в такой контактной игре, как хоккей, их можно увидеть едва ли не в любом столкновении. Поэтому при новых правилах мы видим, что роль судейского фактора значительно возросла. Условно говоря, что-то можно свистнуть, а можно и промолчать.

Все это косвенно проявляется во время некоторых матчей, когда на старте игроки удаляются за малейшее нарушение, а в третьем периоде, когда цена удаления и гола очень высока, картина уже другая. Поэтому, предположу, скоро судейскую линию, которая сейчас вызывает столько вопросов, придется корректировать.

– Теперь о другой новинке КХЛ. На ваш взгляд, уменьшение средней зоны и увеличение зон атаки – шаг в правильном направлении?

– Здесь идея понятна: мы решили сделать хоккей более зрелищным, дать преимущество атакующей стороне. Прежде всего это проявляется при игре в большинстве, когда пятерка атакующих получила возможность четче контролировать шайбу. И вообще роль спецбригад при новых правилах и разметке явно увеличилась. Однако отмечу, что еще не все игроки привыкли к новинкам. Все-таки лишь месяц адаптации – не самый большой срок.


Регулярный чемпионат "Динамо" начало с чувствительных поражений от "Магнитки" и ЦСКА.
Фото - Антон СЕРГИЕНКО, "СЭ"

У "ДИНАМО" ВСЕ БУДЕТ В ПОРЯДКЕ

– Напоследок не могу не спросить о московском "Динамо", главным консультантом которого вы являетесь. Почему двукратный обладатель Кубка Гагарина стартовал не очень качественно – два резонансных поражения при одной победе?

– Мое мнение: команда еще не вышла из-под нагрузки. В предсезонной подготовке у "Динамо" ничего не поменялось, игроки в Пинске прошли серьезный сбор. Динамовцы стараются, бьются, полностью выкладываются. И, что радует, не обращают внимания на спекуляции в прессе по тренерскому вопросу. Надеюсь, через пару-тройку игр в функциональном плане все к ним придет и положение выправится.

В данной ситуации не могу не отметить великолепную поддержку команды со стороны болельщиков. За динамовцев отлично болели в чемпионские времена, ту же картину увидел в Лужниках и на недавнем московском дерби. Значит, все в "Динамо" будет в порядке.

Добавлено в 15:51
http://hockey.sport-express.ru/reviews/48619/

Это сообщение отредактировал rfivfh - 10.09.2014 - 15:52
 
[^]
rfivfh
10.09.2014 - 15:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
Поляков: арбитры, бывает, перегибают палку, но поставленную задачу выполняют
10.09.2014 16:34
Начальник судейского департамента КХЛ Александр Поляков высказал свое мнение о новых правилах, которые привели к увеличению числа удалений.

- Судьи выполняют поставленную перед ними задачу. По прошествии недели с небольшим чемпионата нельзя не признать, что имеют место некоторые "перестраховки" - в каких-то моментах арбитры, бывает, перегибают палку в квалификации нарушений. Мы работаем над тем, чтобы в дальнейшем постараться этого избегать. В целом же судейство нарушений, связанных с задержками и ударами клюшкой, уже начинает давать свои плоды. А что касается определенного непонимания и критики со стороны игроков и тренеров, то мы предупреждали - судить будем строже. И все с этим перед началом сезона согласились, - сказал Поляков.

Он подчеркнул, что переход на новый "судейский стандарт" был осуществлен с ведома и согласия участников турнира: "На совещании руководителей клубов я предоставил им статистику назначенных и пропущенных удалений по прошлому сезону, основанную на данных, предоставленных инспекторами матчей. Оказалось, что удаления за нарушения, связанные с игрой клюшкой, о которых мы и говорим, очень сильно выделяются по количеству. И что пропущенные судьями штрафы, которых на порядок меньше, естественно, тоже выделяются. Мы пришли к пониманию, что так продолжаться не должно. Меня спросили: что вы хотите сделать? Я ответил: хочу усилить работу в этом направлении и жду вашего одобрения. Если вы скажете "да", если вы хотите, чтобы хоккей был чистым, и чтобы настоящие мастера, которые выступают у вас, имели возможность демонстрировать свое мастерство и забрасывать шайбы, то мы будем это делать. А если вы скажете "нет", то мы останемся на прежнем уровне. Все сказали "да", попросив только, чтобы судейство было сбалансированным, без перегибов в сторону одной из команд".

- Я их сразу предупредил, что поначалу будет очень много удалений и, соответственно, недовольства со стороны игроков и тренеров. Я сказал: да, это будет. Но если поставили перед собой цель сделать наш хоккей чище, потому что все заинтересованы в этом, то мы должны довести наше дело до конца. Мы находим полное взаимопонимание с командами, избавляемся от "слабых" удалений. "Хорошо, все понятно", - отвечают клубы, - продолжил Поляков.


по мне ,мы получили фигурное катание sad.gif бороться с грязью конечно надо ,но блин ,теперь и правда захочет судья свистнет ,а может и не свистнет.

Это сообщение отредактировал rfivfh - 10.09.2014 - 15:55
 
[^]
rfivfh
10.09.2014 - 15:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
Нападающий "Сочи" Михаил Анисин рассказал о тяжелом времени в своей карьере, когда он провел половину сезона без хоккея.

- Психологически мне было очень непросто, но я пережил это. Все бывает. Скажу сразу: в произошедшем виноват я и только я, никто другой. Но на ошибках учатся, и я уверен, что больше такого не повторится. Мне просто нужен был определенный срок, чтобы все переосмыслить, подумать. Для меня это была сложная ситуация и потому я ушел в себя. Поверьте, мне было непросто. Да, со стороны говорили, будто я что-то делал неправильно в своей жизни, поступал не так, как следует, но пока ты сам не поймешь, не расшибешь лоб, то все равно не дойдет. Я оказался в ситуации, когда все уже случилось, и мне надо было просто сесть и подумать, - сказал Анисин.

Он заявил, что не собирался завершать карьеру: "Это было исключено. Я бы все равно играл в хоккей".

Анисин признался, что мог продолжить карьеру в Европе: "Я едва не уехал в Швейцарию в прошлом году. Но тут возникла другая проблема, о которой я упоминал. Не секрет, что последние матчи за "Донбасс" я проводил с травмой. Более того, ожидалось, что я уйду на лечение и пропущу, как минимум, 5-6 матчей. Именно из-за этого я не поехал во "Фрибург", посчитал, что будет неправильно обманывать швейцарский клуб. Сейчас это все, к счастью, позади. Так что пауза в карьере, отчасти, пошла на пользу".

интересно на долго alik.gif

Добавлено в 16:00
Бывший генеральный менеджер СКА и сборной России Алексей Касатонов заявил, что ему требуется тщательно проанализировать свою деятельность в клубе и национальной команде.

- Я считаю, нужно дать паузу. Тем более, сделали такое предложение в "Парке Легенд". Сами понимаете, после СКА и сборной хочется многое переосмыслить. Хочется понять, какие ошибки были допущены. Как говорится, с "Формулы-1" переходить в такси очень сложно. Сейчас я сосредоточен на "Парке Легенд", я согласился, для меня это новое и интересное. Работа в каком-либо клубе? Пока никто не зарекается, - сказал Касатонов.
Источник: Р-Спорт

 
[^]
brocyura
12.09.2014 - 23:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Блин, неужели хоккеистов не осталось??? Я думал тема золотая будет.
 
[^]
eжik
14.09.2014 - 22:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 50
Действительно, неужели на ЯПе нет хоккейных болел? Народ!!! Подтягивайтесь!!! И пользуясь случаем всех Торпедовских болельщиков с победой над Слованом 2-3 по булитам. Два очка наши! alk:

Добавлено в 22:54
Действительно, неужели на ЯПе нет хоккейных болел? Народ!!! Подтягивайтесь!!! И пользуясь случаем всех Торпедовских болельщиков с победой над Слованом 2-3 по булитам. Два очка наши!
 
[^]
rfivfh
15.09.2014 - 13:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
Голкипер "Лады" Илья Ежов рассказал об адаптации в тольяттинской команде после перехода из СКА:

- Обмен стал для меня маленьким шоком. Но спасибо ребятам в Тольятти, которые приняли меня очень хорошо. Поэтому настроение сейчас у меня хорошее, боевое. Буду бороться с командой за очки в каждом матче. Мне кажется, мы с Глассом нашли общий язык. Он канадец. А я начинал играть в Канаде и долгое время жил там, имею канадское гражданство. Мы оба женаты на канадках. Нет никакого языкового барьера. Поэтому именно Гласс меня очень здорово поддержал в первые дни, рассказал о городе, об атмосфере в команде. Я воспринимаю его не как конкурента за место в составе, а как партнера по команде. Нам, вратарям, вообще проще найти общий язык, - сказал Ежов.
 
[^]
Machado
15.09.2014 - 13:30
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
начало сезона - болелы раскачиваются пока. )) наш Барыс неплохо начал - прям радует
 
[^]
rfivfh
15.09.2014 - 15:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
когда же блять кхл начнет нормально руководить трансляциями mad.gif по кхл-тв ска- трактор и по россии2 ,тоже, dead.gif за то ,акбарс-локо хуй ,после ска будут показывать, сочи-автомобилист cry.gif

Добавлено в 15:53
а по россии2 вместо того что бы показать хоккей акбарс-локо ,будет СЕРИАЛ, по спорт каналу ,СЕРИАЛ !!!!!!!!!!!!,это пиздец товарищи !!!!!!!!!!! moderator.gif moderator.gif

Добавлено в 15:57
и они хотят что бы смотрели хоккей больше!! в pizda.gif их .

Это сообщение отредактировал rfivfh - 15.09.2014 - 15:54
 
[^]
GOGAGOGA
15.09.2014 - 16:18
Статус: Offline




Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 0
Смотрите КХЛ HD....

Добавлено в 16:24
Кстати,по КХЛ HD и будет Локо-Ак Барс..

КХЛ: Сезон 2014-15
 
[^]
Barys
15.09.2014 - 16:24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 316
Цитата (GOGAGOGA @ 15.09.2014 - 17:18)
Смотрите КХЛ HD....

Тоже смотрю, ладно хоть трансляция есть gigi.gif не говоря о ХД, с Екатеринбурга вроде вообще нет.
 
[^]
partypiano
15.09.2014 - 16:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1182
Годная тема
super.gif slava.gif cheer.gif


КХЛ: Сезон 2014-15
 
[^]
rfivfh
15.09.2014 - 17:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
Цитата (GOGAGOGA @ 15.09.2014 - 17:18)
Смотрите КХЛ HD....


это на компе или где ,я смотрю периодически с планшета
 
[^]
GOGAGOGA
15.09.2014 - 17:32
Статус: Offline




Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 0
Цитата (rfivfh @ 15.09.2014 - 18:09)
Цитата (GOGAGOGA @ 15.09.2014 - 17:18)
Смотрите КХЛ HD....


это на компе или где ,я смотрю периодически с планшета

http://torrent-tv.ru/torrent-online.php?translation=5479 можно на компе,я когда матч интересный с ноута кабель соеденён с ТВ через HDMI ,смотрю на большом экране
 
[^]
brocyura
15.09.2014 - 21:15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Питерские, с победой! Трактор сегодня совершенно не понятно как играл, может у них и правда в воротчике такая проблема?
 
[^]
Дениска66
15.09.2014 - 22:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Да тут мало активных хоккейных болельщиков.Во многих болельщик просыпается только во время ЧМ или МЧМ
 
[^]
Voevoda
16.09.2014 - 07:43
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
ВИТЯЗЬ – МЕТАЛЛУРГ хороший бой матч был. deg.gif
Видео ни у кого нету?
 
[^]
rfivfh
18.09.2014 - 10:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
вот о чем я и говорил , привыкли как в фигурном катании ,на расслабоне кататься и дальше травм будет больше, не готов ни кто.


Добавлено в 10:18


назар вот негодует rulez.gif фитису пламенный привет передал lol.gif

"Сразу скажу, что мои жесты никакого отношения к болельщикам не имели. Наоборот, очень уважаю дальневосточного зрителя за любовь к хоккею, за постоянные аншлаги. Более того, замечу, что после матча болельщики у стен арены проводили меня овацией. Кому адресовались жесты? Фетисов - кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса. Увы, сегодня это не получилось. Как, впрочем, и год назад. Сначала в ЦСКА человек пригласил тренера Шуплера, который вычислял состав пятерок по звездам. Теперь в "Адмирале" "звездочета" заменил другой словацкий персонаж. И вот теперь пришлось его спасать - вот таким оригинальным способом. Причем все это на фоне разговоров о спасении российского хоккея, об уважении к нашим традициям и нашей тренерской школе, о непрофессинализме в ФХР. Смешно…Вы спросите, почему жест показал обеим трибунам? Очень просто - не знал, где на владивостокской арене VIP-ложа. Теперь знаю (смеется). Что же касается болельщиков, то еще раз скажу им "спасибо" за внимание к нашей игре. И за те эмоции, которые они нам дарят", - заключил Андрей Назаров.


http://allhockey.ru/article/show/198139-Na...v_Raznyj_i_zloj полная статья

Это сообщение отредактировал rfivfh - 18.09.2014 - 10:20
 
[^]
rfivfh
18.09.2014 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 2626
...

Это сообщение отредактировал rfivfh - 18.09.2014 - 10:21
 
[^]
jicxs
19.09.2014 - 09:19
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51379
Илья Ковальчук снова настоящий лидер.Да и притендентов в КХЛ в этом сезоне на кубок много .Ава наконец заиграла. Джокеры очень мощно начали.Жаль мало народу в теме.Да и ногомячь спорт номер 1 в России, совсем ,не заслуженно.5 минут посмотреть РФПЛ ,отличное средство от бессонницы.
 
[^]
brocyura
19.09.2014 - 18:45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 4364
Очень интересная игра сегодня: Нефтехимик - СКА.
Лично мне было интересно посмотреть, как Быков будет выстраивать игру, если придется догонять. Пока получается biggrin.gif
И наконец то к Кови и Тихонову, поставили крепкого напа. Поникаровский и на пятаке хорошо играет и в силовой замечательно.
 
[^]
jicxs
20.09.2014 - 05:45
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51379
Цитата (brocyura @ 19.09.2014 - 19:45)
Очень интересная игра сегодня: Нефтехимик - СКА.
Лично мне было интересно посмотреть, как Быков будет выстраивать игру, если придется догонять.  Пока получается biggrin.gif
И наконец то к Кови и Тихонову, поставили крепкого напа. Поникаровский и на пятаке хорошо играет и в силовой замечательно.

Раскатали Нефть в одну калитку ,7 побед в 7 матчах идём на рекорд , беспроигрышных серий в начале чемпионата! cheer.gif brake.gif bravo.gif меня радует второе звено ,связка Дадонов -Шипачев !

Это сообщение отредактировал jicxs - 20.09.2014 - 05:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26730
0 Пользователей:
Страницы: (37) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх