Биатлон(сезон 13/14)+ОИ 2014 Часть 2

Страницы: 1 ...  73 74 75  ... 101  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Сергун 9 мар 2014 в 16:02
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Ну кто там в наших девченок не верил... Сегодня у нас Бронзовый день... Зайка - молодец!!! Всех с медалью !
Бука 9 мар 2014 в 16:02
ЗЕНИТ-чемпион!!  •  На сайте 19 лет
5
Бронза тоже хорошо

Поздравляю!
jenek362 9 мар 2014 в 16:02
Мороз  •  На сайте 15 лет
6
Поздравляю всех с 3 местом, поздравляю Олю !!! Не плохо этот этап у нас прошел.

Настоящая 9 мар 2014 в 16:04
Настоящая  •  На сайте 13 лет
5
Хороший этап получился, медальный. Приятно смотреть такие гонки.
jenek362 9 мар 2014 в 16:04
Мороз  •  На сайте 15 лет
5
У Бергер этот сезон, кстати, даже в подметки не годится с предыдущим, когда она просто рвала и метала
Сергун 9 мар 2014 в 16:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (jenek362 @ 9.03.2014 - 17:02)
Поздравляю всех с 3 местом, поздравляю Олю !!! Не плохо этот этап у нас прошел.

Да просто лучший этап, пять медалей из шести гонок, золото, 2 серебра и 2 бронзы - отличный результат...
zqwj 9 мар 2014 в 16:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
нормально, две бронзы сегодня
jenek362 9 мар 2014 в 16:07
Мороз  •  На сайте 15 лет
5
Интересно, кто это тут минусит сообщения. Сергун прав абсолютно, этап в этом сезоне лучший.
Настоящая 9 мар 2014 в 16:07
Настоящая  •  На сайте 13 лет
5
jenek362
Это я промахнулась, простите плиз:(
Сергун 9 мар 2014 в 16:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Еше раз поздравляю всех с удачным этапом, теперь 13 марта смешанная эстафета в Финляндии...
Бука 9 мар 2014 в 16:09
ЗЕНИТ-чемпион!!  •  На сайте 19 лет
5
Настоящая
Цитата
Это я промахнулась

Оля??? lupa.gif wub.gif rulez.gif
jenek362 9 мар 2014 в 16:09
Мороз  •  На сайте 15 лет
4
Настоящая
smile.gif А да ниче, бывает. Я то думал тут кто то специально минусит сообщения, где, как то не принято.
Настоящая 9 мар 2014 в 16:09
Настоящая  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Бука @ 9.03.2014 - 17:09)
Настоящая
Цитата
Это я промахнулась

Оля??? lupa.gif wub.gif rulez.gif

gigi.gif lol.gif жжешь

Это сообщение отредактировал Настоящая - 9 мар 2014 в 16:20
Сергун 9 мар 2014 в 16:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата
Это я промахнулась, простите плиз:(

У нас же биатлон, всякое бывает... rulez.gif
Настоящая 13 мар 2014 в 08:54
Настоящая  •  На сайте 13 лет
3
13 марта в 18.10 в Контиолахти на восьмом этапе Кубка мира по биатлону пройдут спринты. В мужской гонке выступят шесть российских биатлонистов – Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Александр Логинов и Тимофей Лапшин.

КОНТИОЛАХТИ, ФИНЛЯНДИЯ. СПРИНТ

Сборная России

Антон Шипулин (№10), Евгений Устюгов (№12), Дмитрий Малышко (№22), Александр Логинов (№30), Евгений Гараничев (№66), Тимофей Лапшин (№76).

Зарубежные фавориты

Доминик Ландертингер (Австрия, №1), Симон Эдер (Австрия, №2), Дмитрий Пидручный (Украина, №3), Бьорн Ферри (Швеция, №4), Арнд Пайффер (Германия, №5), Мартен Фуркад (Франция, №7), Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия, №16), Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия, №17), Сергей Семенов (Украина, №20), Кристоф Зуманн (Австрия, №23), Йоханнес Бо (Норвегия, №24), Симон Шемп (Германия, №25), Эрик Лессер (Германия, №29), Флориан Граф (Германия, №33), Ларс Бергер (Норвегия, №34), Андрей Дериземля (Украина, №42), Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия, №46), Карл Юхан Бергман (Швеция, №47), Симон Фуркад (Франция, №53), Артем Прима (Украина, №58), Бенедикт Долль (Германия, №62), Даниэль Бем (Германия, №73), Сергей Седнев (Украина, №86).


Биатлон(сезон 13/14)+ОИ 2014  Часть 2
Настоящая 13 мар 2014 в 08:55
Настоящая  •  На сайте 13 лет
3
13 марта в 20.45 в Контиолахти на восьмом этапе Кубка мира по биатлону пройдут спринты. В женской гонке примут участие российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Дарья Виролайнен и Ольга Подчуфарова.

КОНТИОЛАХТИ, ФИНЛЯНДИЯ. СПРИНТ

Сборная России

Ольга Вилухина (№4), Ольга Зайцева (№13), Яна Романова (№19), Дарья Виролайнен (№39), Екатерина Шумилова (№48), Ольга Подчуфарова (№81).

Зарубежные фавориты

Габриэла Соукалова (Чехия, №1), Тура Бергер (Норвегия, №2), Фанни Велле-Стран Хурн (Норвегия, №8), Андреа Хенкель (Германия, №9), Дарья Домрачева (Беларусь, №11), Кайса Мякяряйнен (Финляндия, №12), Франциска Хильдебранд (Германия, №18), Тирил Кампенхауг Экхофф (Норвегия, №23), Мария Панфилова (Украина, №25), Марте Олсбу (Норвегия, №27), Надин Хорхлер (Германия, №33), Мари Дорен Абер (Франция, №34), Юлия Джима (Украина, №43), Бенте Лосгорд Ланхейм (Норвегия, №47), Вита Семеренко (Украина, №57), Ванесса Хинц (Германия, №65), Наталья Бурдыга (Украина, №71), Валентина Семеренко (Украина, №75).

Биатлон(сезон 13/14)+ОИ 2014  Часть 2
Настоящая 13 мар 2014 в 08:59
Настоящая  •  На сайте 13 лет
4
Тренер Екатерины Глазыриной Валерий Шитиков рассказал, как его подопечная стала не нужна национальной команде, и о её приглашениях за рубеж.
С ноября по конец января нынешнего сезона екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина считалась одной из главных олимпийских надежд сборной России и по крайней мере живым доказательством эффективности тренерских методик Вольфганга Пихлера. Потом были падение, загадочная травма, срочный вояж в Москву и полная неопределённость на олимпийский турнир.

61-е место в индивидуальной гонке в Сочи обернулось потерей, казалось бы, железного места в эстафете. Далее загадочная фраза Глазыриной в одной из соцсетей и скорое заявление СБР о том, что Екатерина "отстранена от работы со сборной России за некорректные высказывания по отношению к олимпийской команде". По методам работы действующего тренерского коллектива это почти приговор. В чём дело? Почему спортсменка, три сезона подряд работавшая с немецким тренером и послушно выполнявшая все его указания, вдруг разом стала диссиденткой? За комментариями мы обратились к личному тренеру спортсменки Валерию Шитикову.

В тренерском штабе народу – по три-четыре человека на действующую спортсменку, а сообщить ей о том, что она не стартует, выходит, некому?
— Где сейчас Екатерина и чем она занимается?
— Катя сейчас в Москве, лечит травмированное плечо. Нужна операция. Сезон для неё был бы закончен после Сочи в любом случае. Но то, что это окончание будет вот таким громким и даже скандальным – этого, конечно, никто не мог предположить.

— И всё же это произошло. В чем дело?
— Дело в элементарной непорядочности тренерского штаба сборной команды. Человеческой или педагогической – уж как хотите думайте. Да, Катя из рук вон плохо пробежала индивидуальную гонку. Но ведь и все россиянки, за исключением Зайцевой, выступили в ней отвратительно. Конечно, Катя переживала, но готовилась к эстафете как к самому важному в жизни старту – тем более что и в предварительном составе её объявили. И вот вечером в самый канун гонки на официальном сайте появляется официальная заявка, и я вижу что моей спортсменки там нет. Ну нет и нет – тренерам сборной решать, кого ставить. Но Катя, думаю я себе, ведь переживает – в последний момент оказаться "за бортом". Звоню ей, и вдруг оказывается, что сама она про это не знает. Не сообщили. И представьте теперь её состояние! А моё представьте!

В тренерском штабе народу – по три-четыре человека на действующую спортсменку, а сообщить ей о том, что она не стартует, выходит, некому? Вы её навсегда из сборной списываете? В расход? Времени ни у кого не нашлось – прийти к девушке и поговорить, объяснить, помочь правильно отнестись к решению тренеров? Не запасная ведь, не случайный участник Олимпиады! Взять хотя бы тренера по стрельбе Павла Ростовцева. Когда в 2002 году в Солт-Лейк-Сити его уже совсем было утвердили знаменосцем сборной на параде открытия, а потом передумали – к нему ведь приезжали руководители делегации, тренеры с ним беседы проводили, убеждали в том, что ерунда, мол, всё это и ему же лучше будет, если не пойдёт он на парад открытия. А если б ему такую новость из дому сообщили в канун парада? Это, извините за громкие слова, судьбу человека сломать может. Вот Глазыриной, такое впечатление, как раз сломать решили.

— Она после этого пыталась сама поговорить с тренерами сборной?
— Конечно. Говорила с Владимиром Барнашовым. Спросила прямо – если вы не считаете нужным сообщать мне о неучастии в гонке, то, может, я вообще команде не нужна? И получила прямой, очень в духе Владимира Михайловича ответ – может, и не нужна! Если недовольна, можешь собирать вещи, ехать домой. Конечно, услышав такие слова, Катя вспылила, что она позволяет себе крайне редко. Поверьте, выдержать три года с Пихлером – надо иметь железную волю и выдержку. Ей ведь не раз советовали уйти от немца. Но мы твёрдо придерживались принятого ещё в 2012 году решения.

Вот и весной 2013-го решили, что "коней не меняют" — тем более что и сам Пихлер в личной беседе со мной пообещал, что изменит тренировочные планы и как-то скорректирует их лично для Кати. Ничего это он, конечно, не сделал. В итоге перетренированность и травма. Она ведь возмутилась именно тому, что в настоящих командах так с людьми не поступают и втайне их судьбу не решают – никогда такого на моей памяти в сборной России не бывало. А вышло, что Глазырина крайняя, что клевещет и вообще непорядочно себя ведёт. И что нам думать после этого?

Больно смотреть, как великая биатлонная держава превращается в сырьевой придаток мирового биатлона.
— В самом деле – что? Надо думать – если никаких радикальных изменений в тренерском штабе не произойдёт, то шансы попасть на централизованную подготовку у Глазыриной невелики. В подобных обстоятельствах многие наши биатлонисты и биатлонистки уезжали продолжать карьеру в других сборных.
— Ей тоже предлагали. Года три назад звали в Австрию. Она тогда советовалась со мной, и я очень твёрдо сказал: "Ты россиянка, и твоё место может быть только в сборной России". Острая конкуренция её никогда не пугала – вот и в этом сезоне своё право на место в сборной пришлось подтверждать на "Ижевской винтовке", где она выиграла спринтерскую гонку. Но что будет теперь? Если и в самом деле что-то решительно не изменится в руководстве сборной, спортсменка снова окажется перед выбором: бегать по российским стартам или искать счастья за рубежом. Сколько таких судеб прошло у нас перед глазами только в женской сборной? Булыгина, Денисова, Седова, Панфилова, да и Светлана Слепцова из их числа. Ещё вчера ты лидер команды, а сегодня уже никому не нужен по той причине, что тебя отжали до предела. И куда деваться?

Больно смотреть, как великая биатлонная держава превращается в сырьевой придаток мирового биатлона – из бывших россиянок скоро несколько эстафетных четвёрок можно будет собрать, а мы на домашней Олимпиаде головы ломаем, кого в эстафету ставить. Слава богу, финишировали вторыми! А не провались синхронно немки, француженки и белоруски – за что бы тогда боролись? Знаю, что сейчас пытаются представить наше выступление в Сочи как успех, как вклад в общую победу. Я согласен – спортсмены, безусловно, заслужили свои награды. Но с точки зрения работы тренеров сборной (я в первую очередь имею в виду тех, кто три-четыре года, несмотря на кадровую чехарду, остаётся в сборной – Вольфганга Пихлера, Павла Ростовцева) прошедший олимпийский цикл является глубоким провалом, каких история нашего биатлона ещё не знала. Нужны экстренные меры – иначе в 2018 году мы будем счастливы паре бронзовых наград.

Биатлон(сезон 13/14)+ОИ 2014  Часть 2

Это сообщение отредактировал Настоящая - 13 мар 2014 в 09:07
MoreMore 13 мар 2014 в 09:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Мужской 18-00 на работе придётся смотреть, а к женскому 20-35 домой успею, удачи нашим.
zqwj 13 мар 2014 в 16:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (MoreMore @ 13.03.2014 - 09:04)
Мужской 18-00 на работе придётся смотреть, а к женскому 20-35 домой успею, удачи нашим.

всем привет! поболеем за наших! slava.gif
Настоящая 13 мар 2014 в 17:13
Настоящая  •  На сайте 13 лет
2
Всем привет!
Где все? Ау!!!
zqwj 13 мар 2014 в 17:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Антоха стартовал
Настоящая 13 мар 2014 в 17:15
Настоящая  •  На сайте 13 лет
2
Антошка вперед!
Сергун 13 мар 2014 в 17:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Настоящая @ 13.03.2014 - 18:13)
Всем привет!
Где все? Ау!!!

Привет ! Как всегда на посту, в смысле болеем...
zqwj 13 мар 2014 в 17:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Настоящая
похоже мы одни в этом чатике biggrin.gif
Настоящая 13 мар 2014 в 17:16
Настоящая  •  На сайте 13 лет
2
Может и у Жени что нибудь получится!

Добавлено в 17:17
Цитата (zqwj @ 13.03.2014 - 18:15)
Настоящая
похоже мы одни в этом чатике biggrin.gif

Ага:) народ на работе или с работы едет...

Добавлено в 17:17
Сергун
Привет!
Нас становится больше:)

Добавлено в 17:19
Женя много уже проиграл....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47 123
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  73 74 75  ... 101  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх