ЧЕ-2016 - финальный раунд. Часть X. Финал

Страницы: 1 ...  62 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
вбб087 11 июл 2016 в 14:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ВаЛеРик85 @ 11.07.2016 - 13:13)
Народ кому какие матчи запомнились?? Лично я наверно выделю Уэльс -Бельгия и Хорватия-Испания, Англия-Исландия

Италия-Бельгия,Венгрия-Португалия ну и мой "финал"-Италия-Германия
весёлый турнир вышел ,кстати))
redrum1707 11 июл 2016 в 14:53
Low Men in Yellow Coats  •  На сайте 11 лет
3
Германия с Италией. Пенальти. Жестко было.
ftpman 11 июл 2016 в 15:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Сборная Португалии выиграла Евро-2016. Почему от этого грустно

Чемпионат Европы выиграла команда, занявшая третье место в группе с Венгрией, Австрией и Исландией.

Наверное, это всё, что вам нужно знать о Евро-2016. Ну, и ещё кое-что.

Чемпионат Европы выиграла команда, победившая в основное время ровно один раз. За семь матчей.

Чемпионат Европы выиграла команда, которая вела в счёте 72 минуты. Из 720 на турнире.

Чемпионат Европы выиграла команда, которая была одной из худших по итогам группового этапа. И по прежней схеме попросту не пробившаяся бы в плей-офф.

Всё сказанное — вовсе не поток негатива. В конце концов, эти факторы складываются в один огромный и совершенно голливудский сюжет. Все любят сказки и фантастические новеллы — сценарист Фернанду Сантуш написал одну из них. И это круто, это здорово, это как минимум интересно.

Но это и грустно, чертовски грустно.

Теперь совершенно не обязательно доминировать в Европе, чтобы выиграть чемпионат Европы. Не обязательно быть командой-династией, как Испания. Не обязательно быть машиной, как Германия. Не обязательно быть потрясающей сенсацией, как Греция.

Достаточно просто «играть на результат». И всё.

Никто не говорит, что чемпион Европы обязан устраивать из каждого матча шоу и коллекционировать кручёные удары в девятки. Мы не сегодня и не вчера узнали, что современный футбол прагматичен до невозможности.

Португальские коллеги сами не скрывали: «Фернанду Сантуш сделал из нашей сборной Грецию. Но какая разница, если мы выигрываем?!». Слова, спорить с которыми попросту невозможно. Португальцы — чемпионы, и ради этого они не закупали мельдоний, не платили миллионы евро Клаттенбургу и не ломали ноги французам. Португальцы выиграли честно, португальцы никому не проиграли на Евро, португальцы одолели Францию без своей главной звезды.

Им есть чем гордиться — абсолютно заслуженно гордиться. Это то, что нужно подчеркнуть особенно и жирным шрифтом — здесь нет обвинений в адрес Португалии. Она получила то, что заслужила, — золото Евро.

Греция в 2004-м тоже, разумеется, играла не в самый развлекательный на свете футбол. Это мягко говоря. Но повышенное содержание прагматичности в крови подопечных Рехагеля было абсолютно естественным. Иначе Греция, очевидный аутсайдер и андердог, переиграть соперников и не могла. Она могла их только перегрызть, замучить до смерти подкатами, плотной опекой и авто-стандартами.

Однако до этого Евро казалось, наивно казалось, что топовые сборные, сборные, располагающим тем или иным набором классным футболистов, не должны обрекать себя на такой унылый футбол. Фернанду Сантуш решил иначе. Решил и выиграл чемпионат Европы.

Построить Португалию, которая не зависит даже от Криштиану, — это огромный талант. Победа Португалии такая же тренерская, как победа Греции 12 лет назад. И это тоже надо понимать: «MVP Евро — Сантуш, а вовсе не Роналду и не Пепе».

Респект ему и всем португальцам. Вполне искренний респект. Но, уважая кого бы то ни было, мы не обязаны ими восторгаться.

«Вот всем не понравился матч с Хорватией. А, по-моему, это была наша лучшая игра на Евро! Интереснейший тактический поединок… Жаль, что многим он пришёлся не по душе», — это слова Сантуша.

Понятно, что сейчас многие хвалят Португалию — в сотый раз повторяю, хвалят заслуженно. Но вспомните тот сеанс сна, который «подарили» нам в 1/8 финала Хорватия и Португалия. И вдумайтесь, что тренер называет его «лучшей игрой и «интереснейшим тактическим поединком».

Стратегия на матч — прекрасная штука. Сложная штука. Потому и ценятся так высоко Рехагели и Сантуши. Но футбол глазами тренеров смотрит от силы 1 процент телезрителей. А то и меньше.

Другие 99, если хотят сыграть в шахматы, берут доску, фигуры и играют. А от футбола они ждут иного.

Возможно, играй Португалия в открытый футбол, она бы не выиграла Евро. Не вышла бы в финал. Вернее, даже так: она наверняка бы не добилась успеха. Это понимал Сантуш, потому и строил игру определённым образом.

А теперь представьте, что все ближайшие чемпионаты Европы будут выигрывать так, как это сделала вчера Португалия. Никого толком не обыгрывая, не рискуя ни разу за турнир, показывая рабоче-крестьянский футбол.

Один такой турнир, такого чемпиона пережить можно. Но смотреть на это в долгосрочной перспективе не хочется совершенно.

Самое печальное, что такую Португалию никто не остановил. И это очень многое говорит об уровне команд на Евро-2016. Низком уровне — абсолютно всех команд, считая формально топовые.

Такая Португалия не стала бы чемпионом, будь в порядке Германия, не играй на одном драйве и мастерстве некоторых футболистов Франция, не переживай Испания смену поколений, не будь Италия в поиске новых звёзд, а Англия — в вечных поисках самой себя.

Португальцы выиграли Евро, потому что лучше остальных скрыли собственные недостатки. Но, тьфу-тьфу, чемпионат мира в России выиграет команда, умеющая показывать и достоинства.

https://sport.mail.ru/football2016/news/26397740/
max0705 11 июл 2016 в 15:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ftpman @ 11.07.2016 - 15:33)

Чемпионат Европы выиграла команда, занявшая третье место в группе с Венгрией, Австрией и Исландией.

Наверное, это всё, что вам нужно знать о Евро-2016. Ну, и ещё кое-что.




Вот эта блевотина во многих статьях уже подзадолбала и не вызывает желания читать дальше, один ляпнул, все понесли.

Цитата
Чемпионат Европы выиграла команда, победившая в основное время ровно один раз. За семь матчей.

Чемпионат Европы выиграла команда, не проигравшая на турнире ни разу. За семь матчей.


Цитата
Чемпионат Европы выиграла команда, которая вела в счёте 72 минуты. Из 720 на турнире.

А сколько нужно вести, что-то в сомнениях прямо. Факты из болота за уши.


Цитата
Чемпионат Европы выиграла команда, которая была одной из худших по итогам группового этапа. И по прежней схеме попросту не пробившаяся бы в плей-офф.

Худшие по итогам группового этапа отправляются домой. И сейчас не прежняя схема.
вбб087 11 июл 2016 в 15:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Такая Португалия не стала бы чемпионом, будь в порядке Германия, не играй на одном драйве и мастерстве некоторых футболистов Франция, не переживай Испания смену поколений, не будь Италия в поиске новых звёзд, а Англия — в вечных поисках самой себя
если бы у бабушки вырос хуй ...
это Кубок-так что всё закономерно))другое дело что сетка у португальцев полегче была,тем не менее хорватов (записных лидеров)домой то они отправили
Чайники 11 июл 2016 в 16:00
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
4
Победила команда,которая сыграла лишний матч на турнире,из за этих ничьих и дополнительного времени соответственно.
К вопросу о физических кондициях и грамотному тренировочному процессу.
Про запоминающиеся матчи..
Для меня этот чемпионат запомнится 0-3 от Уэльса.
После этого проёба ещё неделю в себя приходил.
Всё остальное как то блёкло.
Ярких игр,которые будут вспоминаться через десять лет и не было вовсе.
Как то чемпионаты мира более щедры на подобное.
TT1000 11 июл 2016 в 16:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Такая Португалия не стала бы чемпионом, будь в порядке Германия, не играй на одном драйве и мастерстве некоторых футболистов Франция, не переживай Испания смену поколений, не будь Италия в поиске новых звёзд, а Англия — в вечных поисках самой себя.

Англия здесь каким хером? Португалия сейчас стала "Грецией" вынуждено. Трансферная стоимость ее игроков 321,7 миллионов евро, без Криштиану - 210 миллионов. Для сравнения

Сборная Англии- 446 миллионов евро
Сборная Франции - 454 миллиона евро
Сборная Испании - 557,5 миллионов евро
Сборная Германии - 562 миллиона евро

Вы хотите, чтобы Криштиану в одиночку рвал топ-сборные?
Фактически - это тот же Уэльс, одна суперзвезда и набор весьма средних игроков. Когда у португалов была команда звезд - они и показывали яркую атакующую игру, когда звезда одна - тренеру не остается ничего, как выжимать результат из того что есть, уделяя обороне особое внимание.

Это сообщение отредактировал TT1000 - 11 июл 2016 в 16:13
Дениска66 11 июл 2016 в 16:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн признан лучшим футболистом чемпионата Европы — 2016 по версии УЕФА, сообщает пресс-служба союза.

Группа экспертов во главе с сэром Алексом Фергюсоном, Аленом Жирессом, Дэвидом Мойесом и другими именитыми специалистами, отдала предпочтение Гризманну, который отметился на этом турнире 6 голами и 2 результативными передачами в 7 матчах.

В финале чемпионата Европы Португалия смогла одолеть Францию со счётом 1:0 в дополнительное время. Единственный мяч забил Антонио Эдер. ©

ЧЕ-2016 - финальный раунд. Часть X. Финал

Это сообщение отредактировал Дениска66 - 11 июл 2016 в 16:32
yuran4o 11 июл 2016 в 17:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Символическая сборная Евро-2016.


ЧЕ-2016 - финальный раунд. Часть X. Финал
Рыжжик 11 июл 2016 в 17:33
Феникс ФиСЯП  •  На сайте 13 лет
1
Сэр Алекс Фергюсон так трогательно поздравлял Роналду. На матче был фильм про сэра Алекса: гениальный управляющий.
Мальчик, успокаивающий француза, тоже очень растрогал.
Рада за Антошку. Надеюсь, что впереди у него будет еще много кубков, которые он обязательно выиграет.
pustot 11 июл 2016 в 18:28
P. S. S. и P. P. S. для Вас!  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (yuran4o @ 11.07.2016 - 18:05)
Символическая сборная Евро-2016.

Без Дзюбы обошлось? Странно....
Kalevipoeg 11 июл 2016 в 18:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Португалия играла в закрытый футбол? В группе три игры
В игре с Исландией - 27 ударов, 10 в створ. У Исландии 4 удара
В игре с Австрией 23 удара против 3
Игру с Венгрией все видели

В плей-офф вынесли Хорватию с их чудесной игрой в атаке. В итоге у хорватов ноль ударов в створ
Польша кроме гола на первых минутах не создала ничего и местами банально отбивалась
Уэльс переигран вчистую без каких-либо шансов

Португалия провела пожалуй самый стабильный турнир из всех сборных, перестраиваясь и заглаживая свои минусы по игре
Лучшая команда по игре на Евро

И да, все эти статьи про 99% людей, любящих атакующих футбол. Хочется задать извечное "и чо?".
Пусть любят дальше и смотрят на единицы команд в мире, красота футбола и заключается в разных тактиках и подходах. А ещё в том, что в конечном счёте важен счёт на табло и место в таблице.


По финалу. Дешам проиграл. Не буду писать о заявке, его этот состав довёл до финала
Но у Франции всего 2 дня на отдых, за этот период времени, что научно доказано, футболисты не восстанавляются. А Дешам выпускает абсолютно такой же состав. Ожидаемо французы сдохли в добавленное время, да и второй тайм толком не бегали.
При этом выпускает состав, в котором нет номинального разрушителя, против одной из самых убегающих команд чемпионата
Лучший игрок команды в матче - Сиссоко, простой бегунок, который со своей командой провалился в чемпионшим в этом сезоне. Это многое говорит о тактике команды.
Пайета выключили из игры во многом из-за отсутствия поддержки и тупой игры в забросы (которые, стоит отметить, пару раз сработали и чуть не привели к голам)
Гризманна по сути тоже выключили, кроме двух моментов
Было видно, что команда без мяча двигается ужасно и слишком большой разрыв между линией атаки и разыгрывающими (Погба или Матюиди чаще всего). В итоге Португалия слишком просто выдавливала французов играть на флангах, где обороняться всегда легче
К слову, опорная зона у Франции проваливалась уже во втором тайме. В добавленное время это читалось слишком явно и напрашивался выход Канте или Кабая, но ни один не вышел и очередной провал в опорной зоне привёл к голу

П.с. всё-таки про заявку. Нахер нужен этот Жиньяк, который на евро запорол всё, что только мог. Гамейро, Гамейро!!!


По Португалии. Повезло в основное время. Лишившись Роналду они испугались как будто и игра в атаке пропала совсем. А без игры в атаке невозможно успешно обороняться все 90 минут, защите нужны физический отдых, чтоб перевести дыхание, и психологический, чтоб не потерять концетрацию. А защита её иногда теряла, и чуть не получила пару голов
Куарежма, Куарежма... такие надежды в прошлом, а в итоге ни о чём, ни разу не усилил игру и в общем-то провалился
Карвалью конечно отличный опорник. И усы зачётные. Очень чётко, цепко и по делу
А победителей не судят, потому они все молодцы)

Ну и не согласен по игроку-матча. Пепе пару раз провалился, и кто его спас? Патрисиу и штанга один раз
Патрисиу игрок матча
Kalevipoeg 11 июл 2016 в 18:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Ну и немного другого типа разбор, с картинками и более обширным разбором игры португальцев
Не согласен с концовкой и выводом про уровень команд, ну да ладно

Тута

Это сообщение отредактировал Kalevipoeg - 11 июл 2016 в 18:50
Рыжжик 11 июл 2016 в 19:05
Феникс ФиСЯП  •  На сайте 13 лет
3
Kalevipoeg
Спасибо wub.gif
Himmi 12 июл 2016 в 13:12
Ярила  •  На сайте 10 лет
10
Еще завершающий штрих, если вдруг кто не видел. Вроде тут не было.

Встреча сборной в Лиссабоне

ЧЕ-2016 - финальный раунд. Часть X. Финал

Это сообщение отредактировал Himmi - 12 июл 2016 в 13:29
Ромуальд 12 июл 2016 в 23:52
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
2
Полузащитник лондонского "Арсенала" Месут Озил признан болельщиками лучшим игроком в составе сборной Германии на чемпионате Европы 2016 года, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Действующий чемпион мира сборная Германии на завершившемся чемпионате Европы во Франции завершила борьбу на стадии полуфинала, уступив хозяевам турнира. Озил сыграл во всех шести матчах сборной на Евро-2016, забив в них один гол.

По результатам опроса болельщиков при определении лучшего игрока на турнире в составе сборной Германии Озил набрал 25,2% голосов. Вторым стал защитник Джером Боатенг (23,1%), третьим – Тони Кроос (18,9%).

ЧЕ-2016 - финальный раунд. Часть X. Финал
кристаллина 13 июл 2016 в 00:54
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Все-таки - Роналду - красавчик! Именно по своим человеческим качествам! И Футболист с большой буквы!
кристаллина 13 июл 2016 в 01:02
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Kalevipoeg
Отличный коммент!
marked 13 июл 2016 в 01:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вы чё тут трётесь? Ждёте новый чемпионат? hi.gif slava.gif sm_biggrin.gif
redrum1707 13 июл 2016 в 16:59
Low Men in Yellow Coats  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (marked @ 13.07.2016 - 02:08)
Вы чё тут трётесь? Ждёте новый чемпионат? hi.gif slava.gif sm_biggrin.gif

Не, твой комент ждали. Теперь можно расходиться.
ftpman 13 июл 2016 в 17:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Гол Геры — лучший забитый мяч чемпионата Европы-2016

Гол нападающего сборной Венгрии Золтана Геры в матче групповой стадии чемпионата Европы-2016 в ворота Португалии (3:3) признан самым лучшим забитым мячом турнира, информирует пресс-служба УЕФА.

На 19-й минуте встречи 37-летний форвард мощным ударом из-за штрафной площади поразил ворота соперника. Ранее гол Геры был признан лучшим в групповом турнире.

ссылко
Himmi 13 июл 2016 в 22:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Странный выбор какой то...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 838
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  62 63  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх