Биатлон. Сезон 2020/2021

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (92) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
larion68110
15.01.2021 - 17:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 1937
Цитата (СлаваБогу @ 15.01.2021 - 17:02)
С прошедшим! Что бы побед у Вас было больше, чем у норгов в биатлоне!

Спасибо
 
[^]
larion68110
15.01.2021 - 17:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 1937
Щас еще Лёсик последний круг на корячках пройдет и мы снова будем первые с конца blink.gif
 
[^]
СлаваБогу
15.01.2021 - 17:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Сегодня, прям, качественные страдания. Концентрированные
lol.gif
 
[^]
larion68110
15.01.2021 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 1937
Хочется чтоб Тарька на круг зашел на стойке...Вот прям хочу чтоб норги "мимо кассы" сегодня...
Да, Тарька чисто.... может Йося накосячит....

Это сообщение отредактировал larion68110 - 15.01.2021 - 17:28
 
[^]
Gladi0
15.01.2021 - 17:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 478
Любимая деревянная медалька)
 
[^]
larion68110
15.01.2021 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 1937
Всех с деревяшкой.

Биатлон. Сезон 2020/2021
 
[^]
СлаваБогу
15.01.2021 - 17:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (СлаваБогу @ 15.01.2021 - 18:24)
Всем привет! Посидим - посмотрим, сбудется ли сегодня проклятие четвертого места? alkash.gif

Сбылось.
 
[^]
СлаваБогу
15.01.2021 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Всем спасибо, до завтра!
 
[^]
Настоящая
15.01.2021 - 20:35
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Всем привет!
Посмотрела. Ну что сказать? Мне эстафета понравилась. Показывали бы только как наши из жопы 22 вылезли на 4! Было бы азартно и круто! То что Стрельцов на первом этапе, это хорошо, его нужно «набегать». Я боялась Горына поставят( при всей моей Любови к нему))). Думаю, что не все потеряно, будет медаль в эстафете мужской.
 
[^]
Настоящая
15.01.2021 - 20:37
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Старт лист на завтра

Биатлон. Сезон 2020/2021
 
[^]
котэйко
15.01.2021 - 20:40
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Мне понравилось,как Гу привет передал тренеру Елисея... biggrin.gif .."Не знаем вашей фамилии,да и не очень и хочется!"....
Красава...
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Жена Елисеева о критике в адрес мужа: «Такое говно прилетает в директ. Если вы пишете мне ценные указания – друзья, идите в жопу!»

Анна Елисеева, жена российского биатлониста Матвея Елисеева, раскритиковала болельщиков за сообщения в инстаграме.

вчера, 21:01
Елисеева показала сообщение, в котором один из болельщиков написал: «Скажите мужу, чтобы собрался наконец. Вообще не сборной России уровень выдает».

«Такое говно прилетает в директ... Если выкладывать все это в сторис на прилюдное обозрение, то вы просто удивитесь, сколько там говна. Очень часто бывает такая травля и троллинг жестокий, что многие спортсмены даже удаляют свои аккаунты.

Так вот, всем спортсменам на заметку! На всякие осуждения и ценные указания. Есть одно простое и эффективное упражнение. Оно называется «идите в жопу».

У меня тут блог по психологии. Но я жена и близкий человек спортсмена. Если вы пишете мне какие-то ценные указания и даете советы – друзья, идите в жопу! Просто, четко и лаконично. Наилучшее упражнение для выстраивания границ. Берите и пользуйтесь», – сказала Елисеева.
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Бывший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин раскритиковал выступление Матвея Елисеева в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе (4-е место).

Елисеев принял эстафету у Кирилла Стрельцова с минутным отставанием от лидеров. После его этапа отставание увеличилось еще на минуту.

«Елисеев что показал? Первый минуту проиграл, второй ещё одну добавил. Вот и вся индивидуальная подготовка, ведь мы распустили национальную команду по домам. Это что такое? Где такое видано? Когда я тренировал, попробуй только уехать со сборов. Если уехал и не приехал — до свидания!

Из Елисеева сделали героя и великого человека. Кто он такой-то? Один раз Европу выиграл — сделали мастером спорта. Раньше заслуженного мастера спорта давали только олимпийским чемпионам, а сейчас вообще всем подряд раздают. Вы чего творите-то?» – сказал Аликин.
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:13
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Российский биатлонист Матвей Елисеев считает, что ему лучше выступать на первом этапе эстафеты.

«Я узнал, что бегу второй этап, от Эдуарда Латыпова. Со мной никто ничего не обсуждал. Был смысл попробовать меня не на первом этапе, но на будущее первый этап мне более комфортен. Эксперимент дал пищу для размышления, это стоило проверить до чемпионата мира.

На втором этапе более быстрое начало. На первом этапе все спокойно идут, в толпе. Для меня это чуть более комфортно.

К лежке претензий меньше, мы пристреливались в штиль. А я пришел, был сильный ветер вправо. Не получилось сразу понять, сколько делать щелчков или какой делать вынос. А стоя не получилось отработать качественно. Еще пальцы мерзли, чудом попадал в патронник», – рассказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:14
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Эдуард Латыпов: «Финишировать нравится, но я совсем немного в этой должности – надо нарабатывать»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов оценил выступление на четвертом этапе эстафеты на Кубке мира в Оберхофе (4-е место).

вчера, 18:22
«Финишировать нравится, но я совсем немного в этой должности – надо нарабатывать. Есть недочеты, но думаю, с каждым стартом я буду сильнее и мы будем бороться за победу.

Я не видел немца Филиппа Хорна, делал свою тактическую работу. Его эмоции я точно не мог видеть. На предпоследнем подъеме немного сбавил ход, резко дал ускорение. И на последнем подъеме вложил весь максимум – получился просвет.

Эстафета всегда может быть непредсказуемой, надо бороться до конца. Дойти до медали можно в любой ситуации. На стрельбе работал сам с собой, хотел отыграть как можно больше, рисковал», – рассказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:15
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Матвей Елисеев: «Только от Латыпова узнал, что бегу второй этап, со мной ничего не обсуждали. Первый этап мне более комфортен»

Российский биатлонист Матвей Елисеев считает, что ему лучше выступать на первом этапе эстафеты.

вчера, 18:13
«Я узнал, что бегу второй этап, от Эдуарда Латыпова. Со мной никто ничего не обсуждал. Был смысл попробовать меня не на первом этапе, но на будущее первый этап мне более комфортен. Эксперимент дал пищу для размышления, это стоило проверить до чемпионата мира.

На втором этапе более быстрое начало. На первом этапе все спокойно идут, в толпе. Для меня это чуть более комфортно.

К лежке претензий меньше, мы пристреливались в штиль. А я пришел, был сильный ветер вправо. Не получилось сразу понять, сколько делать щелчков или какой делать вынос. А стоя не получилось отработать качественно. Еще пальцы мерзли, чудом попадал в патронник», – рассказал Елисеев в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 10:43
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Юрий Каминский: «Кого брать с Кубка IBU? Надеюсь, что все-таки Халили добавит. Варианты есть»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил выступление команды в спринте на первом этапе Кубка IBU в Арбере.

вчера, 22:35
— Если у девушек после первого старта на Кубке IBU можно кого-то взять из резерва, то у мужчин непонятно, кого брать.

— Да, Акимова и Васнецова достойно себя проявили. А у ребят… Карим Халили, наверное. Семен Сучилов, как видите, почему-то не очень надежен на международных стартах, как на Кубке России. Будем обсуждать с тренерами. Сейчас мы на связи постоянно. Надеюсь, что все-таки Халили добавит. Варианты есть. Может, не совсем очевидные.

Чтобы достойно смотреться на чемпионате мира и бороться за медали, надо из тех, кто есть, выжать все, что можно. Нельзя рассчитывать на то, что соперники дадут нам шанс. Надо стараться, чтобы мы были подготовлены таким образом, что сами могли решать задачи, как было в смешанной эстафете, когда все сложилось. Наверное, этот опыт хороший.

Видите, у ребят, которые победили, получился хороший толчок. Сейчас чувствуют себя уверенно, надежно. Понимают, что могут бороться. Меня больше Матвей Елисеев сейчас беспокоит. Главное, чтобы он не пал духом. Думаю, что вряд ли. Он парень достаточно устойчивый, – рассказал Каминский.
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 11:01
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
«Стрельцов психологически был не в своей тарелке. Его нужно было поставить на более простой этап»

22 минуты назад
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о расстановке на мужскую эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе.

– Ошиблись ли тренеры, поставив Стрельцова? Елисеева и Латыпова стоило оставить на своих этапах – первом и последнем. И тренеры должны были подумать, куда поставить Стрельцова – на второй или третий, то есть, поменять местами с Логиновым.

Для Кирилла было сильным психологическим давлением первый раз стартовать на Кубке мира, первый и последний этапы – самые сложные. Для первых стартов в эстафете нужно было поставить на более простой этап, где можно начинать посвободней, не идя под давлением группы.

Кирилл – хороший стрелок, но сегодня он брал дополнительные патроны. И это показатель того, что он психологически был не в своей тарелке.

– Смогут ли с такими результатами в российском биатлоне найти спонсоров?

– Конечно, более высокие результаты более привлекательны для спонсоров. Но чемпионат мира – это последний старт сезона, на котором мы должны показать хороший результат, чтобы спонсоры у нас остались и появились.

Все этапы Кубка мира забудутся, если удачно выступим на чемпионате мира, – сказал Хованцев.
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 13:55
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Николай Круглов: «У норвежских производителей лыж репутация патриотов. Лучшее отдадут своим, потом обслужат иностранцев»

сегодня, 11:41
Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов рассказал об особенностях подготовки лыж в биатлоне.

– Подготовка лыж – полностью прерогатива сервиса? Или у спортсмена в загашнике есть пара собственных баночек с парафинами?

– Нет, но лыжи готовит не только сервис. Это длительный процесс. Первый этап – получение от производителя определенного количества пар.


Второй – спортсмен совместно с сервисом обкатывает все эти пары и выбирает лучшие. Под конкретную погоду, структуру снега и прочие условия. Иногда на это требуется трехнедельный сбор, но чаще такое происходит безостановочно, весь сезон.

Третье – спортсмен не участвует в определении смазки, но отвечает за выбор пары. Есть лыжи, которые здорово едут со спуска, хотя тяжеловаты на ноге, как мы говорим – в шаге.

Если понимаешь, что не в лучшей форме, а профиль трассы тяжелый, опрометчиво выбирать такую пару. Наешься в подъемы так, что на спусках лыжи уже не помогут.

– Следующая вводная. Ваши лыжи перед стартом потерялись. Бежать на топовых, но другого производителя – лотерея?

– Лыжи разных производителей работают совершено по-разному. Не те ощущения, другая техника, надо подстраиваться. Будет жутко неудобно, но получится, скорее всего. Главное, чтобы лыжи в принципе ехали.

Представьте, что вы привыкли к определенным туфлям. Комфортным, разношенным. И вдруг перед выходом в люди они куда-то пропадают. Заходишь в магазин, берешь первые попавшиеся, и начинается. Могут быть впору, а могут давить, натирать, болтаться.

Так же и с лыжами. Бывало, что нет пары на конкретную погоду, хоть тресни. Просил у партнеров, понимая: их вторые лыжи лучше, чем мои первые. Добегал.

– Самыми капризными и специфическими из топовых называют лыжи известной французской марки. Так?

– Индивидуально. И важен уровень спортсмена. Если ты десятый в рейтинге, шансов, что у тебя будут лучшие лыжи, в десять раз меньше. Независимо от производителя. Лучшие уйдут первым номерам, это же очередь!

А если ты топ, любая фирма сделает максимум, чтобы удовлетворить твои запросы. Хотя, повторюсь, с какими-то марками иметь дело намного проще. Даже будучи десятым, получишь пусть не такие лыжи, как у Йоханнеса Бо, но не сильно им уступающие.

Есть, впрочем, тонкий момент. Не готов утверждать, выдам как версию: у норвежских производителей репутация патриотов. Опрометчиво думать, что снимешь сливки с их продукции, если ты не норвежец.

Лучшее отдадут своим, потом обслужат иностранцев. А австрийцам, допустим, национальность без разницы. Чем выше твой уровень, тем лучше инвентарь, – сказал Круглов.

Источник: «Матч ТВ»
 
[^]
Настоящая
16.01.2021 - 16:45
Статус: Offline


Настоящая

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 13026
Всем привет!

Поболеем за улиточек....
 
[^]
larion68110
16.01.2021 - 16:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 1937
Всем привет! Помчались! Предвкушаю офигительные мазохические удовольствия и предлагаю напиться сразу rulez.gif терять нам по-любому нечего...

Это сообщение отредактировал larion68110 - 16.01.2021 - 16:51

Биатлон. Сезон 2020/2021
 
[^]
LuckyRex
16.01.2021 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
о, нормально
 
[^]
LuckyRex
16.01.2021 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
Павлова лёжку норм
 
[^]
Ойли
16.01.2021 - 16:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1960
Всем привет! hi.gif
 
[^]
Аргунова
16.01.2021 - 16:53
Статус: Offline


симулякр

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 23667
на медальку надеемся или нет?
здравствуйте всем самым отчаянным!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26186
0 Пользователей:
Страницы: (92) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх