РПЛ, межсезонье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
DjoAfricano
5.07.2021 - 12:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1361
Полузащитник «Зенита» Вендел сделал дубль

«Спортинг» прислал полузащитнику «Зенита» Венделу золотую медаль за победу в чемпионате Португалии сезона-2020/21.

Бразилец в минувшем сезоне провел за «Спортинг» в чемпионате страны лишь одну игру — против клуба «Пасуш де Феррейра» во 2-м туре.

Таким образом, в минувшем сезоне Вендел стал чемпионом в составе «Зенита» и «Спортинга». Бразилец принял участие в 15 матчах «Зенита», забив 2 гола и отдав 3 результативные передачи.
 
[^]
DjoAfricano
5.07.2021 - 13:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1361
Равиль САБИТОВ: Какое движение покажет Дзюба под палящим турецким солнцем?! Если бы Малком был европейцем, его бы отпустили на Олимпиаду

Собеседник «Спорт уик-энда» - бывший наставник юношеской сборной России и нынешний тренер «Риги» Равиль Сабитов.

- Семак сказал, что у «Зенита» нет возможности приглашать сильных российских игроков из-за их дороговизны, а легионеров - из-за лимита.

- Наверно, именно это было озвучено самому Семаку со стороны руководства клуба, а он не стал держать это в себе и озвучил. Так всегда лучше, чем молчать и додумывать. Теперь народ прекрасно понимает, почему в летнее трансферное окно приобретений у «Зенита» снова не будет или их будет очень мало.

- Странно, что по Дриусси и Азмуну вроде как нет конкретных предложений?

- Я думаю, что к ним всё-таки есть интерес от зарубежных клубов. Другое дело, насколько он серьёзен. Азмун и Дриусси достались питерскому клубу не бесплатно, поэтому «Зенит» хочет не только отбить те затраты, но ещё и прилично заработать на их продаже.

- Есть ли будущее в «Зените» у Мамманы?

- Это правильно, что его сейчас вернули из аренды, пусть даже травмированного. Когда Маммана выздоровеет, у Семака появится возможность оценить, прибавил он после периода «Сочи», сбавил или остался на былом уровне. И потом уже в зависимости от этого «Зенит» разберётся, как ему поступать с Мамманой.

- А правильно ли питерский клуб решил не отпускать на Олимпиаду Малкома?

- На мой взгляд, если бы он был европейцем, его бы отпустили. Мы все знаем особенности бразильской дисциплины. После Олимпиады Малком мог вернуться либо с травмой, либо в разобранном состоянии, либо он мог просто задержаться, слетав отдохнуть к себе домой. Малком ещё не отработал до конца тех денег, которые были затрачены на него «Зенитом», и потерять его снова, отпустив на Олимпиаду, было бы для питерцев большой ошибкой.

- Может, у Малкома ухудшится настроение как раз из-за того, что его лишили Олимпийских игр?

- Знаете, у бразильцев может быть всё что угодно, они люди сильно эмоциональные. Если они ловят кураж, то заряжаются песнями, танцами и шутками, поддерживая праздничное настроение. И с Малкомом, я думаю, к началу чемпионата всё будет хорошо, если сейчас ещё не всё хорошо. Потому что даже в Англии погода имеет свойство меняться - иногда после дождей проясняется, и появляется солнце.

- Вы можете представить себе Дзюбу в «Фенербахче»?

- Нет. Вы видели матч Евро в Баку между сборными Дании и Чехии? Там не было дождя, но у игроков были такие мокрые майки, как будто шёл ливень. А в Турции погода такая же плюс-минус, как любит говорить Станислав Черчесов. И какое движение будет давать Дзюба под палящим турецким солнцем?! Если бы он поехал в скандинавскую, северную страну, это было бы понятно, но юг - совсем другое дело.
Далеко не каждый футболист способен на подвиги при высокой температуре воздуха. Есть те, у которых организм нормально реагирует на жару, а есть те, кто «плывёт», как мороженое. Поверьте, я прекрасно понимаю, о чём говорю, потому что сам в своё время поиграл полгода в первой лиге Советского Союза в сухумском «Динамо», куда меня отправили в аренду из московского «Динамо» вместе с Александром Смирновым и Сергеем Овчинниковым. Там мы нередко обыгрывали гостевые команды, как стоячих, потому что их игроки плохо двигались по жаре. Такой вот экскурс в историю.

- Почему технический комитет РФС выразил поддержку Черчесову после его отчёта о работе на Евро-2020?

- На то он и технический комитет, чтобы думать не так, как народ. Многие миллионы болельщиков недовольны результатами сборной, но, к их великому сожалению, таких истинных и переживающих болельщиков в этом техническом комитете не оказалось.

- Как вы понимаете фразу Черчесова, что он - полевой командир, а эксперты - штабные офицеры?

- Станислав Саламович видит себя впереди войска на этаком лихом коне. Когда в тренера летит много критических стрел, ему приходится отбиваться. Некоторые отбиваются результатом - мол, вы можете говорить что угодно, а мы достигли на турнире такого-то успеха. После домашнего чемпионата мира у нас было именно так, но сейчас Черчесов отбивается иным способом. Не оскорблениями, но всё же не слишком хорошими сравнениями.

- Он уверен, что выполнил свою работу от и до, а результат - другое дело.

- Мне это напоминает разговор двух собеседников, между которыми на столе лежит цифра 6 - один из них воспринимает её как шестёрку, а другой - как девятку. Как говорится, у каждого своя правда. Я ни капли не сомневаюсь, что тренерским штабом Черчесова была проведена масштабная работа по подготовке сборной к чемпионату Европы. У Станислава Саламовича не забалуешь, он очень требовательный тренер. Однако выбранная линия подготовки, скорее всего, оказалась неверной в стратегическом плане.
 
[^]
Жирный
5.07.2021 - 14:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17981
Мне кажется за мной уже следят!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОдинОдин
5.07.2021 - 14:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 171
Цитата (DjoAfricano @ 5.07.2021 - 14:54)
Полузащитник «Зенита» Вендел сделал дубль

Вот это я понимаю, воля к победе!
Интересно, много таких прецедентов в футболе вообще было?
 
[^]
ОдинОдин
5.07.2021 - 14:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 171
Цитата (Жирный @ 5.07.2021 - 16:03)
Мне кажется за мной уже следят!)))

Тебе не кажется.
 
[^]
AOP
5.07.2021 - 15:11
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (Жирный @ 5.07.2021 - 14:03)
Мне кажется за мной уже следят!)))

Бука, меня спалили, теперь твоя очередь! rulez.gif
 
[^]
Vogul72
5.07.2021 - 15:41
Статус: Offline


043

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 10932
Цитата (Жирный @ 5.07.2021 - 16:03)
Мне кажется за мной уже следят!)))

тебе не кажется cheer.gif
 
[^]
ГИППОПОТУТ
5.07.2021 - 16:09
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8926
Охота на Жирного началась)))
 
[^]
Жирный
5.07.2021 - 18:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17981
Эх друзья! Питер прекрасен! Если бы еще здесь не было Зенита))) А вообще я че та уже устал, погода не подходящая для пеших прогулок. Кто же знал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vogul72
5.07.2021 - 18:25
Статус: Offline


043

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 10932
Цитата
А вообще я че та уже устал, погода не подходящая для пеших прогулок. Кто же знал.

так закажи дядьку на лодке с магнитиками
 
[^]
ОдинОдин
5.07.2021 - 18:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.21
Сообщений: 171
Цитата (Жирный @ 5.07.2021 - 20:10)
Эх друзья! Питер прекрасен! Если бы еще здесь не было Зенита))) А вообще я че та уже устал, погода не подходящая для пеших прогулок. Кто же знал.

Питер без Зенита? Дурак кокойта...
"Здесь не может быть футбола, если это не Зенит!"
 
[^]
Жирный
5.07.2021 - 18:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17981
Цитата (Vogul72 @ 05.07.2021 - 18:25)
так закажи дядьку на лодке с магнитиками

Дорого!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чайники
5.07.2021 - 18:53
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Манчини в «Зените» – тотальный непрофессионализм и безразличие. Но за Италию – респект
Всем привет, это автор Sports.ru Саша Дорский. Постоянные зрители нашего с Вадимом Лукомским Еврострима знают, что я очень не люблю Роберто Манчини.

Не признавать классную работу Манчини со сборной Италии становится все сложнее, но и абстрагироваться от того, что Бобби может быть тотальным непрофессионалом, нельзя.

...Первый фактор – чисто игровой. В начале сезона «Зенит» действовал по 4-4-2 с большим количество вертикальных передач от Паредеса, Ивановича и Кришито, а Дриусси и Кокорин составили лучшую на тот момент пару нападающих в РПЛ. Бешеное движение во всех фазах игры, отличное взаимопонимание, высочайшая результативность Кокорина – все было супер.

Осенью Манчини зачем-то перешел на 4-3-3 и пытался ввести в старт Артема Дзюбу. Уже через год начнется лучший отрезок Дзюбы в карьере, но для осени-2017 и именно «Зенита» Манчини 4-3-3 с Дзюбой и Кокориным на фланге (на другом менялись Полоз и Дриусси) оказались ошибкой. Эффективность Кокорина резко упала – кажется, уже навсегда....

Целиком
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/dorskiy/2940730.html
 
[^]
лютыйзверь
5.07.2021 - 22:17
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
Цитата (Жирный @ 5.07.2021 - 18:51)
Цитата (Vogul72 @ 05.07.2021 - 18:25)
так закажи дядьку на лодке с магнитиками

Дорого!)))

Жизнь -самое дорогое, что дается человеку.
 
[^]
Человекк
5.07.2021 - 22:21
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44536
лютыйзверь
Цитата
Жизнь -самое дорогое, что дается человеку.

А одна рука это сильно дорого? Или одна нога?)))


А между тем, не за горами старт нового сезона. Чуть больше 2-х недель осталось.

ЗЫ: а 17 числа суперкубок

Это сообщение отредактировал Человекк - 5.07.2021 - 22:23
 
[^]
Чайники
5.07.2021 - 23:31
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цорн и Рангник могут подписать с «Локомотивом» контракты 6 июля (Eurostavka)

Бывший генеральный директор «Спартака» Томас Цорн присоединится к «Локомотиву», сообщает Eurostavka.

34-летний Цорн войдет в команду нового спортивного директора Ральфа Рангника. Контракты с обоими могут быть подписаны уже 6 июля.

Цорн работал в «Спартаке» с 2019 по 2020 год, Рангник ранее тренировал ряд клубов и был менеджером по стратегическому развитию футбольной системы «Ред Булла».
 
[^]
Старичелло
6.07.2021 - 13:29
Статус: Offline


Человек ранешнего времени

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 16000
Цорн наш, зенитовский. Москву зачищает. Из "Локо" в ЦСКА перейдет, а с армейских руин - в "Динамо". Годам так к 40 с уничтожением московского футбола вполне справится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чайники
6.07.2021 - 13:51
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Старичелло
Вы переигрываете.Смотрится уныло.
============
Кто Лёву спалил? moderator.gif

Это сообщение отредактировал Чайники - 6.07.2021 - 13:51

РПЛ, межсезонье
 
[^]
Чайники
6.07.2021 - 14:12
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Минспорт не будет требовать ужесточения лимита на легионеров от РФС и РПЛ. Будут обсуждаться критерии отбора иностранцев (РБК)

Министерство спорта РФ не будет требовать от РФС и РПЛ ужесточения лимита на легионеров.

Как пишет РБК со ссылкой на источник в ведомстве, вопрос лимита по-прежнему находится в зоне ответственности футбольных властей.

«Нет такого решения по ужесточению лимита. Наоборот, в последнее время идет крен в сторону его упрощения.

В Минспорта не будут против и не будут вмешиваться, если в российском футболе его ослабят или сделают его более эффективным.

В ближайшие годы будет обсуждаться послабление или усовершенствование лимита на легионеров. В частности, может ужесточиться критерий отбора иностранцев по принципу заигранности их за сборные своих стран.

Например, если игрок из определенной страны не проведет определенное количество матчей за свою сборную, то он может не получить разрешения на выступление в России», – говорится в сообщении источника.
 
[^]
Чайники
6.07.2021 - 14:58
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
«Локомотив» объявил о начале сотрудничества с Ральфом Рангником.

Немец стал руководителем «Локомотива» по спорту и развитию. С ним заключен контракт на три года.

Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник сообщил о назначении 63-летнего специалиста на встрече с тренерским штабом, игроками и руководством клуба.

«Ральф Рангник на этом посту будет заниматься широким спектром вопросов, включая стратегическое планирование и спортивное развитие, а также работу вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва.

Вместе с Рангником в клубе будет работать команда специалистов, каждый из которых является профессионалом в своей области», – сказано в сообщении пресс-службы «Локомотива».

Ранее немец был тренером «Штутгарта», «Шальке», «Хоффенхайма» и «РБ Лейпциг». Последним местом работы Рангника было футбольное подразделение «РБ Лейпциг», где он занимал должность руководителя отдела международных отношений и скаутинга.
 
[^]
AOP
6.07.2021 - 16:25
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Личность Жирного раскрыта! biggrin.gif
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2292599.html
 
[^]
ГИППОПОТУТ
6.07.2021 - 16:35
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8926
Ага, и свалил после этого в Питер
 
[^]
Чайники
6.07.2021 - 16:47
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
AOP
ГИППОПОТУТ
 
[^]
AOP
6.07.2021 - 17:29
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (ГИППОПОТУТ @ 6.07.2021 - 16:35)
Ага, и свалил после этого в Питер

И мания преследования у него развилась! rulez.gif
 
[^]
Чайники
6.07.2021 - 17:33
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211

Ральф Рангник – новый менеджер «Локомотива»: он изменил немецкий футбол и повлиял на Клоппа и Нагельсманна

Руководитель клуба по спорту и развитию.

Во вторник «Локомотив» объявил о новом назначении: 63-летний немецкий специалист Ральф Рангник стал руководителем клуба по спорту и развитию. «На этом посту он будет заниматься широким спектром вопросов, включая стратегическое планирование и спортивное развитие, а также работу вертикали клубных команд, академии и подготовки резерва», – объяснили в клубе.

Назначение довольно громкое: Рангник успел поработать тренером «Штутгарта», «Шальке», «Хоффенхайма» и «РБ Лейпциг». А в последнем клубе еще и занимал должность руководителя отдела международных отношений и скаутинга. Рангник – знаковая личность не только для немецкого, но и для мирового футбола – он оказал влияние на многих тренеров, среди которых Клопп и Нагельсманн.

И это отличный повод вспомнить текст Вадима Лукомского, опубликованный в марте этого года перед ответной игрой «Лейпцига» и «Ливерпуля» в Лиге чемпионов.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlu...ki/2897640.html
Скрытый текст
Назначение знаковое,но всем будет похуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9915
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх