Мое хобби - экзотические фрукты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бармалеич
31.03.2024 - 10:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
273
Сломав березу иль осину,
Подумай - что оставишь сыну?
Что будет сын тогда ломать?
Остановись, ебена мать!

Губерман. Гарики


Всем привет.

Я писал про свои приключения, которые довели меня до такой жизни (кому интересно, есть в моем профиле). Несмотря на абсолютно технический склад ума, мне всегда нравилось все, что растет и ползает-бегает. Вероятно, это компенсация моей асоциальности (не путать с анти-социальностью, первое - нежелание быть в большой толпе, второе - желание делать гадости людям).

Про бегающих котов шерстяных пидорасов я уже писал (ссылки тоже в профиле - скоро обновления выложу).

Теперь надо написать про фрукты.

«Кафе при зоопарке. Дама, заказав кофе с пирожным, слушает спор, который ведут между собой трое рабочих в синих комбинезонах.
— Да вы чего? — говорит один. — Это сложное слово. А пишется оно так: "хврухт"!
— Ну, нет! — отзывается другой. — Его нужно писать через два "у": "хвруухт"!
— А по-моему, вы оба путаете, — горячится третий. — Правильное написание такое: "фрухт"…
Дама допивает кофе, доедает пирожное, расплачивается и, проходя мимо столика работяг, строгим голосом бросает:
— Джентльмены! Если вы не поленитесь и посмотрите в любой словарь, вы сможете найти там единственно правильную версию. Это слово пишется "фрукт" и никак иначе!..
— Образованная! — произносит ей вслед один рабочий.
— Да-а, грамотная тётка, сразу видно, — соглашается второй.
— И всё равно, — возражает третий, — готов спорить на ящик пива, что она ни разу в жизни не слыхала, как пердит слон!
»

Начавшись с балкона во Флориде в 2001 (давно-то как было) хобби превратилось в бизнес. Как говорится, нужно вырастить сына, дом и дерево. За это время выращено столько тропических деревьев, что хватит засадить лес приличного размера.

Так что сыновьям я оставил достаточно. Ломать, не переломать. Не березы-осины, но что есть, то есть

Обычное предупреждение. Я пишу из головы, а не копирую с пикабу. Поэтому не очень быстро. Наберитесь терпения. Не знаю сколько будет фоток. Много. Я дам сигнал - три свистка зеленой ракетой, когда закончу.

Заранее, спасибо за внимание.

На фото, слева снизу по часовой стрелке: Саподилла, мангостин (похож на черное яблоко), аегле (мармалада, похожа на картощку), мапранг (родственник манго), волосатые яйца рамбутан . Все очень вкусное

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Еще в конце прошлого века я ездил в командировки в Южную Флориду. Когда прилетаешь туда из холодного, с мокрым снегом Мериленда - то попадаешь в тропический рай. Когда мы туда перебрались, то все и закрутилось.

Начиная с балкона в апартментах. Один цветочек, потом другой. Моя тогдашняя жена была повернута на растениях. В своей прошлой жизни она ходила с пакетиком и ножницами - отщипнуть веточку в поликлинике. В этой жизни она могла скомандовать, стойраз-два на хайвее, где стоять запрещено - удобнее срезать отросток, свесившись в моста.

Сначала мы открыли цветущие растения, потом с запахом, а потом фрукты. У нас появились знакомые. Например, местный университет проводил исследование сортов манго. И выращивал множество сортов. Мы получили доступ к плодам. Это было божественно. Я никогда не знал, что так много сортов манго. Я знал один - из заказов с работы отца. С волокнами, застревавшими между зубов и огромной косточкой, которую надо было обсасывать. А оказалось, что в мире около тысячи сортов. У нас в коллекции - под сотню. И все разного вкуса.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
TheBombshell
31.03.2024 - 11:03 [ показать ]
-90
Бармалеич
31.03.2024 - 11:09
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Кстати, Флоридский Университет - один крупнейших мировых центров по селекционной работе манго.

Про манго можно говорить бесконечно. Исключая, конечно говно-сорта, которые продаются в супермаркетах. Сорт Томми Аткинс был отвергнут несколько раз - вкус гавно и очень волокнистый. Тем не менее, он самый популярный в магазинах - из-за волокнистости его просто пересылать. Хорошее, спелое манго, можно сжать в руке - и из него потечет сок. Они абсолютно не пересылаемы. Есть более-менее коммерческие сорта - типа алтауфа, шампань и т.д. Продаются в китайских магазинах. Можно взять и подержать несколько дней в теплом месте. Но все равно - не то. Аромат от зрелого, сочного манго - можно учуять за километр.

Так полагается резать манго, чтобы не перемазаться соком

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Так полагается резать манго, чтобы не перемазаться соком. Выворачивать наизнанку и есть. Другой вариант - как говорил один мой приятель "манго - это фрукт, которым надо наслаждаться с другом/подругой в дУше"

Когда мы были в Таиланде - то так и делали. В ванной. Подробности опустим. Нас могут дети читать

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:13
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Манго, растущее у нас. как я сказал, их почти сотня сортов, которые мы выращиваем

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:19
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Так, возвращаемся назад. К истории.

И так 2001 год. Балкон быстро был заполнен так, что ходить на него могла только жена - наступить тут, следующий шаг сюда, куда наступаешь!!!!!!!! все же подавишь, медведь неуклюжий.

Потом мы купили дом. На 10 сотках она умудрилась создать тропический лес. Потом мы начали продавать, поскольку все обрезки шли на посадку. Все семена из спижженых сорванных по дороге фруктов - шли на посадку.

Потом все завертелось. Мы кочевали с одного арендованного места, где мы выращивали деревья, в другое. Потом мы продали дом на восточном побережье (Форт Лодердейл) и перебрались на западное, купив большой кусок земли, в Ебенях. Я купил бобкэт и стал обустраивать территорию

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:20
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Бобкет это вещь. Копать канавы, ровнять дороги, таскать кучи и вытаскивать застрявшее.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:22
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
За начавшимися посадками внимательно следили прорабы.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:27
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Грузовик с полусамодельным фургоном, чтобы возить растения. Вещь - дизельный F250 (6 литров дизель) - ему было пофигу сколько я погрузил в прицеп. И ще пара мелких F-150 - мы их покупали каждые пару лет. Подержанные Ухайдакивали в конец и продавали, практически на металл. А этот прожил 7 лет. Когда купили было 200 тыс миль, когда продали - за 400 тыс. А фургон до сих используется.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:30
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Было весело. Это как песочница - рыли пруды, строили дороги. Никакая компутерная игра не сравниться.

Появились первые гости. Этот 2 метра в длину. Пришел посмотреть как мы живем. Не смог найти выхода. Очень обиделся на нас- щелкал хвостом. Пришлось звать аллигаторщиков. Вместе с шерифом, который наблюдал, чтобы права аллигатора не ущемлялись.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:32
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Болезному завязали рот изолентой и увезли, вместе с новым другом - либо на аллигаторную ферму, либо в ресторан. С заднего хода.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:34
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Стал строить теплицы, Даже во ФЛориде бывает холодно для некоторых тропических растений. Несколько часов легкого заморозка - убьют их. Весело было строить.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:35
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
+1

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Бобик любил там тараканов вынюхивать. Закрывали пленкой только на зиму. Летом - просто тень.

Когда мы продали эту землю, там уже все выросло и не требовало защиты зимой. Несколько лет назад конструкцию снесло ураганом. Но все деревья выдержали.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:40
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Засадили мы все, что могли. Вырыли пруды. Наняли народ - работа кипела. Потом решили продать, перебраться ближе к цивилизации. Сейчас там эко-туризм на основе наших посадок.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:42
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Территория, когда мы ее купили. Пальметто - мелкие пальм

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Застрял мудак, который нам привез что-то

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:45
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Еще один, которого мы предупреждали не гонять на наших дорогах. Я не смог его вытащить его из канавы. Пришлось соседа с трактором звать

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Стрельбище - на другой стороне пруда я сделал насыпь

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:49
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Привезли мулчу с соседней лесопилки. Поскольку почва песок, то был сделан культурный слой. Я потом прикидывал - какое-то безумное количество привезли.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
А это дают краткий курс (15 минут) управления такой хреновиной, которую я взял напрокат.

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:51
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
А это роют пруды, чтобы поднять уровень земли, которая заливается летом

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:52
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
После прудов

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Бармалеич
31.03.2024 - 11:53
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4203
Первые посадки

Мое хобби - экзотические фрукты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25439
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх