Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
romargo
27.01.2024 - 00:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
154
12 фото
1 видео

Учитывая нашу неопытность, с нами постоянно случались в тайге всякие казусы. Пожалуй, самый смешной сейчас, но далеко не смешной тогда случился, когда мы услышали лай собак и сильный рев. Медведь!

(ниже фото медведя-шатуна, которого застал знакомый охотник в избе).

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Неподалеку стояла наша изба, на которой недавно побывал мишка, вырвал из стены столик, немного подломал нары. Когда надо было ходить на полайки по птице, я чувствовал себя крутым Уокером, грудь колесом. А тут вся крутость куда-то подевалась разом, я превратился в непонимашку, которому все надо подсказывать. Зато включился Юра, говорит мне: «Снимай дождевик». Я отвечаю: «Зачем»? Очевидно же, что дождевики сильно шуршат. Дальше Юра подсказывает: «Скатывай голенища сапог»? Я уточняю: «Тоже нужно»? Юра говорит, мол, да, они из нейлона, тоже шуршать будут при подходе к зверю. Спрашиваю Юру: «Будем добывать»?! Юра отвечает, мол, куда деваться, недалеко изба, он нам житья не даст, если уже повадился приходить. И пошел первым, а за ним я как телок на верёвочке.

Я сильно испугался в этой ситуации. Живых медведей в дикой природе никогда не видел, тем более не видел как их добывают. Юра пару раз видел добытых медведей, помогал снимать шкуру с одного. Но чтобы самому добывать, такого и с Юрой не было. У нас с собой только ружья, карабинов нету. Если промажешь, шанса на второй выстрел может не оказаться. Это хорошо, что нас еще двое, 4 ствола на двоих. Но все равно было страшно. Слышал кучу историй, как даже опытных охотников задирали медведи в тайге. А тут такие чайники как мы с Юрой.

Подкрадывались мы долго, осторожничали, прятались за деревьями и кустами, но вот достигли реки и увидели, что посреди неё стоит здоровенный … лось. На том берегу реки, метрах в 10 от быка матка и телок. Видимо, хотели переправиться на этот берег, а собаки им мешали. Вот бык и рычал на собак, а мы по неопытности этот рёв приняли за медвежий. Мы облегченно выдохнули.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Рыжая сучка – азартная до соболя и птицы – по зверю не очень активная. Немного полаяв, развернулась и пошла в нашу сторону. А мы стояли в кустах, притаились. Ласка подошла к нам, остановилась. Юра ей показал рукой, мол, возвращайся назад, продолжай. Соответствующей команды «усь-усь» мы тогда не знали. Но рыжей было достаточно и жеста, она чуть ли не мордой кивнула нам, что поняла, развернулась, подбежала к лосю и продолжила лаять.

Добывать сохатого, даже телка, мы не собирались, мясо у нас уже было на предыдущем зимовье. Но от пережитого нервного возбуждения, от «предвкушения» встречи с медведем мне захотелось в туалет. Я говорю Юре, мол, пошел до куста. Запас туалетной бумаги мы всегда носили с собой. Сижу, размышляю, куда в этот раз подевалась моя бравость и энергичность при собачьей полайке и вспоминаю анекдот в тему: «И я понимаю, что это не медведь, а ср@ть остановиться не могу». Посмеялся над собой, мол, хорошо хоть у меня не как в анекдоте, не в штаны.

Второй казус случился значительно позднее. Совершали с Юрой переход на ту же избу. Это один из самых длинных путиков на участке, около 18 км, плюс на полайки уходишь с путика, считай в сумме все 20 км. Снега лежало прилично, но при выходе на круг нам показалось, что рановато одевать лыжи. Поэтому ноги глубоко вязли в снегу, мышцы ног сильно болели.

А под конец путика есть отрезок в 2-3 км, который кажется каким заколдованным. Ты идешь-идешь, а местность вокруг как будто не меняется. Кажется, совсем немного до маленькой тундрочки, пересекая которую попадаешь на реку, а на той стороне реки стоит долгожданное зимовье. Но таких небольших тундрочек на упомянутом отрезке три.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Окончание путика изматывало не физически, а морально. Уже давно стемнело. Юра еле шёл и предложил сделать остановку, развести костер, вскипятить чаю, отдохнуть. Вообще, остановки посреди путика на чай с перекусом (хлеб, сало, что-нибудь сладкое) очень восстанавливают силы. Юра рассказывал, что когда охотился с Раскольным, они постоянно устраивали подобные чаепития посреди пути.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Осенью я ещё получал удовольствие от перерыва на чай посреди тайги, а вот зимой по глубокому снегу они почему напрягали, казались ненужной затяжкой времени, отдаляли время прихода на зимовье, я не мог расслабиться и насладиться чаем. Да и Юра обычно не настаивал, вот мы и обходились почти без перекусов на переходах. И тут казалось, что проще до зимовья дотянуть, мол, мы на финишной прямой. А искать сушину, разжигать костер, топить снег было лень, да еще манили широкие нары в большой, новой и комфортной избе.

Посидев пару-тройку минут на рюкзаках, мы пошли дальше. Юра уже чуть ли не полз, опять завёл речь о чае. А я настаивал, мол, если раньше не стали чаевничать, то сейчас мы еще ближе к зимовью, надо дотерпеть. Юра нехотя согласился, но попросил меня идти первым, чтобы он шел по моему следу. В какой то момент поймал себя на полубессознательной догадке, что мне нравилось ощущать превосходство над Юрой в тот момент, мол, человек раскис, не хочет проявить волю, собрать последние силы в кулак. Надо показать ему пример. Короче, еле-еле мы дошли до зимовья, Юра, наверное, вообще последний час шел как в тумане.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Снимаем рюкзаки у зимовья и тут до нас откуда то издалека еле доносится лай собак – скорее всего загнали соболя, т.к. по птице полайки обычно были неподалеку. И куда только девалась моя усталость? Юра остался готовить ужин, а я ушёл на полайку. Перешёл через реку, случайно напал на след собак, какое-то время шёл пойти по следу, чтобы не зависеть от еле различимого лая – звук может слабеть даже по мере приближения к собакам из-за возвышенностей на пути.

Но вот я услышал собак отчетливо, бросил петляющий след и пошёл напрямик на лай. Подошёл и увидел остаток старого дерева со стволом, как бы обломанным на высоте примерно 3 этажа жилого дома, а ниже, на уровне 2го этажа дупло, из которого то появляется морда соболя, то исчезает. Еще подумал, что слишком близкое расстояние до соболя, можно повредить шкурку. Надо было что-то придумывать. Но соболь не дал мне времени на размышление. Он до половины тела высунулся из дупла и собирался прыгнуть на снег, а это было опасно – зверёк крупный, сил много, может по такому глубокому снегу и уйти от собак. Но зверек тут же залез назад в дупло, только морда торчала. И я по неопытности или подсознательного желания навредить совершил ошибку – сделал пару шагов назад и с очень близкого расстояния выстрелил по соболю дробью.

Кот упал в дупло, нужно было его оттуда достать. Я поставил ружьё к стволу соседнего дерева, достал топор и начал прорубать в дереве отверстие, чтобы из полого ствола достать добытого зверька. Полчаса примерно заняла у меня эта работа, т.к. дерево было толстое, мороз приличный, топор иногда просто отскакивал от ствола.

(Фото ниже с моего 1го сезона в тайге, на фото Сергей Иванович, но процесс тот же самый –достаем соболя из дупла).
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Фото

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Достал соболя и пошел в обратный путь – в одной руке соболь, в другой посох на всякий случай, чтобы не покатиться на склонах. Иду, а внутри такое ощущение самодовольства, мол, «папа может», добытчик идет – вначале довел Юру на избу, потом несмотря на усталость пошел за соболем, добыл его выстрелом чуть ли не в упор, да еще каким то чудом не повредил шкурку, а соболь крупный, шкура тёмная, с серебристыми волосами, а значит должен принести больше денег.

Дошел до избы, время полночь. Зимовье натоплено, пока переоделся в сухое, развесил сушиться влажные вещи, уже и ужин готов. Хлопнули с Юрой по рюмахе, чтобы тело успело хоть немного расслабиться за ночь. Больше рюмки себе не позволяли, иначе при такой усталости развезет так, что не получится даже почитать немного, сразу вырубимся. Поели плотно, попили чай, завалились каждый на свои нары (на некоторых избах нары были одни и приходилось спать валетом, а тут двое широких нар), почитали немного и заснули. На этом зимовье мы всегда отдыхали день – восстанавливали силы, читали, занимались мелкими хозделами – соболя ободрать и высушить, подшить вещи, еще что-нибудь.

Утром сел я обдирать добытого вчера кота. И тут вижу, что чуда не случилось и мой выстрел чуть ли не в упор не прошел бесследно – половина правой груди и шеи соболя отсутствует. Это не маленькая дырочка от дробинки, которую легко зашиваешь и её не видно. Такое повреждение просто так не зашить, шкурка уйдет в лучшем случае за полцены, а это был чуть ли не самый крупный и красивый соболь.

(фотки того соболя было не сделать, естественно, поэтому выкладываю фото другого).

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Ну, думаю, лошара я, «папа смог», обосрамился по полной – изводил понапрасну напарника, хотя простой перерыв на чай помог бы дойти до зимовья без надрыва, потом испортил шкурку очень крупного и красивого соболя, - прямо настоящий вредитель. Это был очень болезненный удар мордой об стол моему самолюбию.

Вообще, это желание делать все по плану, городская и тренинговая привычка к тайм-менеджменту очень сильно мешала в тайге. Это в городе ты можешь планировать, а в дикой природе ты вынужден подстраиваться под Енисей, под ветер, под снег, под температуру, - одним словом, под кучу незапланированных обстоятельств. И если быстро на это не перестроиться, то можно распсиховаться вплоть до истерики. Был у нас один очень яркий случай, когда все сильно пошло не по плану и вместо перехода с избы на избу за 8 часов, ну ладно, за 10 часов, ну хрен с ним, за 12 часов мы шли… почти сутки – 23 часа. Вот это был реально п…зд…ц.

Это был самый противоречивый переход на следующую избу, эмоции били как волны: каждый нёс по два глухаря, устали неимоверно (-), зато добыли первого соболя (+); потеряли топор (-), потом нашли его (+); были на грани истерики от непонимания, когда закончится этот переход (-), а потом разожгли костер и пили чай, наслаждаясь внезапно нахлынувшей безмятежностью (+); нашли упавшее дерево, по которому можно перейти реку, чтобы не лезть в воду (+), а пришли на место, зимовье оказалось на противоположной стороне, пришлось раздеваться и с рюкзаками над головой переходить холодную реку (-). Чувствовал я себя примерно как лайка в лодке под мокрым снегом, от которого никуда не деться.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Конечно, затянули переход по собственной вине. Это был еще первый обход участка, мы пытались записать треки переходов на GPS, ремонтировали ловушки, осваивались на новом участке. Подошли к реке уже по темноте, до зимовья оставался примерно километр-полтора. Вместо перекатов, где можно перейти реку даже в бродовых сапогах или хотя бы достаточно быстрой воды, где может оказаться брод, мы наткнулись на плёс (спокойная вода с почти незаметным течением) с приличной глубиной. Проверили левее и правее места выхода на реку – везде плёс. Дальнейший наш путь лучше изобразить на рисунке для понятности.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Переплывать реку на рюкзаках или ещё как перебираться через неё мы не захотели. До избы было 1-1,5 км незнакомого путика и пройти их мокрыми, да ещё с вымокшими рюкзаками не улыбалось. На GPS увидели какие то отмеченные точки вверх по реке, подумали, что там может быть брод. Но брода не оказалось и мы решили, что пусть пройдем лишние 4-5 км, терять нам уже нечего, зато будем сухие. И поплелись по чащобе - медленно и печально. На одном из привалов во время этого обхода Юра потерял топор. Надо сказать, что это у Юры традиция - каждый год на промысле он терял топор – вещь в тайге более важную, чем ружье. Хорошо, что в этот раз он топор нашел.

По GPS зимовье должно было быть на противоположном берегу. Очень не хотелось лезть в воду. И тут как по заказу – огромное дерево свалило поперек реки. Правда, около часа мы потратили, чтобы срубить еще пару небольших берез для подстраховки в том месте, где дерево немного не доставало до берега. Но тем не менее, сухими переправились на тот берег. Довольные шли к зимовью, предвкушали отдых. Пришли на место, отмеченное на GPS, избы нигде нет. Я достал мощный фонарь, начал светить на другой берег и тут обнаружил, что зимовье на той стороне. То есть мы зря мучились с переходом на этот берег километром ранее, да и потеряли лишний час. Благо хоть изба была рядом, можно было после переправы растопить печь и согреться.

И такие случаи, когда планируешь одно, а тайга тебе подбрасывает «сюрприз», были постоянно. Взять хотя бы нашу эпопею с поиском затёсок на деревьях. Тёс или затёска – снятая ударом топора кора на дереве площадью плюс-минус с ладонь. Она помогает охотнику ориентироваться в тайге, искать путик – протоптанную и прорубленную тропинку/дорожку в тайге. Затёску должно быть видно метров с 25-50, она должна указывать направление движения, т.е. как бы «смотреть» в направлении путика. Ставится тёс по возможности каждые 25-50 метров.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Т.к. во многих местах Андрей (хозяин участка) ориентировался по памяти, он давно не обновлял тёс. В результате тёс зарос, во многих местах его было плохо видно. Днем идти было еще ничего, а в темноте скорость продвижения падала в несколько раз. Но тяжелее всего было искать тёс, когда смеркалось – дневного света уже не хватало, а налобный фонарь еще не высвечивал так хорошо, как в полной темноте.

Помню, был отрезок достаточно легкий – не тундра, но редкие деревья на открытой плоскости, тёс видно издалека. Я разогнался, преисполненный фантазиями, что удастся достигнуть зимовья до темноты, морально на это настроился, и вдруг этот легкий отрезок пути заканчивается и на смену приходит достаточно густой лес.
Сразу же потеряли тёс, на поиски некоторых затесок теряли по нескольку минут. Началась легкая форма истерики от того, что планы прийти на зимовье засветло летят к черту. Кажется, именно в этот переход я послал Юру на х…р совершенно не по делу. Это ещё хорошо, что нас было двое – один стоит на предыдущей затёске, другой ищет следующую, потом оба на своих местах обновляют тёс, м.б. делают еще пару затёсок на промежуточных деревьях.

Но это было только начало постоянной нервотрепки с тёсом. Вроде бы уже проходил по путику, обновлял затёски, делал новые. Но это было днем, а в следующий проход идешь по темноте, световой день ведь уменьшается, видимость хуже, тёс нужен чаще.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
На каждую затёску нужны секунды - вроде немного, но учитывая, что затёсок сотни, секунды складываются уже в десятки минут, руки и плечи болят от взмахов топора.

Ну ладно, вроде и по темноте тёс теперь виден. А потом обходишь участок уже не по часовой стрелке, а против неё и там, где ты выходил утром и всё видел, теперь идешь вечером и тёса не хватает, слишком редко поставлен. Материшься, что сразу не учел этого и добавляешь затёски где нужно. Но к следующему проходу этого путика выпадает снег и залепляет тёс. Оказывается, нужно было выбирать места для затёсок либо на прямо стоящих деревьях, либо наклоненных на тебя, чтобы снег не мог спокойно лежать сверху на затёске как в выемке. Потом и это учитываешь.

Думаешь, вот на следующий круг буду идти как по парку, тёса поставил столько, что хорошо видно. Но к следующему проходу снега наваливает так, что под его весом наклоняются небольшие деревца, которые как шлагбаумы загораживают тебе дорогу и за ними не видно тёса. Достаешь топор и срубаешь эти шлагбаумы, расчищаешь путик. Короче, топором в тайге я махал постоянно. Юра меня даже прозвал Берсерком.

Я затем так подробно расписал нашу эпопею с затёсками, чтобы дать еще один пример, как в тайге наши планы очень часто нарушались природой. Такому фанату тайм-менеджмента и планирования, каким я был раньше, эти постоянные корректировки планов были как серпом по одному месту. Пока я не смирился с тем, что обстоятельства могут сложиться как угодно и нужно смиренно под них подстраиваться, то напоминал себе персонажа Майкла Дугласа из фильма «Игра», у которого устаканившаяся жизнь полетела к черту.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
А в тайга вносила корректировки в планы постоянно. Например, сильно потеплело, температура -2-3°C, идти на лыжах невозможно, снег тает и липнет к лыжам. В теплой одежде потеешь, адски хочется пить. Уж лучше бы сидели на зимовье. Другой пример. Отставшая на путике собака вместо того, чтобы догнать тебя почему то вернулась на старое зимовьё и надо тратить день, чтобы привести её. Без собачьей разведки в тайге страшно – она и зверя учует и голос подаст. Или в кои то веки приходишь на новое зимовье засветло, думаешь, отдохну как следует, отосплюсь. А на зимовье побывал медведь и до самой темноты ты чинишь стол, нары, печь, наводишь порядок в избе. Мы с Юрой даже шутили в стиле известного Интернет-мема: «Нельзя просто так взять и прийти засветло на зимовье». И таких корректировок планов я мог бы перечислить множество. Короче, пока не включился здоровый пофигизм, таёжные сюрпризы переживались тяжело.

 
[^]
romargo
27.01.2024 - 00:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.24
Сообщений: 134
Постоянно вспоминался первый сезон в тайге с Сергеем Ивановичем, где подобных трудностей было минимум. Это был реально «таёжный санаторий» с поздним пробуждением, неспешным завтраком, 4-5 часовой прогулкой по путикам, плотным обедом, послеобеденным сном, вечерним просмотрами фильмов или роликов Меняйлова, который Сергей Иванович начал смотреть ещё с Юрой и иногда просил меня включить, игрой в шахматы. Хотя даже и тогда я думал, что мне тяжело в тайге. Но об этом в следующих двух главах.

(продолжение следует)

Части 1 - 3 здесь: https://www.yaplakal.com/forum2/topic2728721.html?hl=
Части 4 - 5 здесь: https://www.yaplakal.com/forum2/topic2729230.html?hl=
 
[^]
Legio
27.01.2024 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1378
Ну самое главное справились же)
Конечно не Джек Лондон, но вполне себе очень интересно!
 
[^]
Stado
27.01.2024 - 00:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 1996
ТС Ссылки на предыдущие части перемести в начало текста. Это будет логично! cool.gif
 
[^]
Сова82
27.01.2024 - 01:31
29
Статус: Offline


Только я один работаю. Не покладая руков

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 6047
Анекдот вспомнил.
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных. Идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит.
Вдруг – хуякс! – из чащи медведь навстречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, смотрят друг на друга.
Проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда…
Сзади тишина, он повторяет:
— И–ди сю–да…
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— Иди сюда, блядь!
Сзади охотник сдавленным шепотом:
— Нахуй ты его зовёшь?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lemial
27.01.2024 - 02:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 268
В тайгу без оружия?!
 
[^]
Idiotique
27.01.2024 - 06:35
1
Статус: Offline


Идиота кусок

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 737
Цитата (lemial @ 27.01.2024 - 02:02)
В тайгу без оружия?!

Почему? Вон, ТС говорит у них 4 ружья на двоих, вроде
А, не, 4 ствола))

Это сообщение отредактировал Idiotique - 27.01.2024 - 06:36
 
[^]
sa69
27.01.2024 - 06:42
0
Статус: Offline


Ваще пох..й

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 357
Я бы так прошел..., хотя х.з., у охотников своя логика.

Рукож.пый горожанин в тайге. Ч.6. Понимаю, что это не медведь, но ср@ть остановиться не могу. Ч.7. Всё идёт ни х..ра не по плану
 
[^]
Напасыч
27.01.2024 - 07:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 630
Цитата (sa69 @ 27.01.2024 - 06:42)
Я бы так прошел..., хотя х.з., у охотников своя логика.

А текст то читал? Они думали что зимовье по ту сторону реки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biochemist
27.01.2024 - 07:43
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Автор, не совсем понятно что ты написал. Как отчёт или рассказ о своём...Ну стиль изложения совсем не такой.
А как "литература" это слишком слабо.
Предлагаю определиться и вырулить в выбранную сторону. Или превратить это в байку, добавить динамизма и поворотов.
Или если в литературу, то нужна помощь хотя бы редактора. Грамотно представить и ввести персонажей, дать перспективу где и как это происходит, когда.
 
[^]
petrushkaSAV
27.01.2024 - 08:22
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1371
Зверей жалко, повыбили всю живность
 
[^]
petrovichEkb
27.01.2024 - 08:44
7
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4312
Цитата (Biochemist @ 27.01.2024 - 09:43)
Автор, не совсем понятно что ты написал. Как отчёт или рассказ о своём...Ну стиль изложения совсем не такой.
А как "литература" это слишком слабо.
Предлагаю определиться и вырулить в выбранную сторону. Или превратить это в байку, добавить динамизма и поворотов.
Или если в литературу, то нужна помощь хотя бы редактора. Грамотно представить и ввести персонажей, дать перспективу где и как это происходит, когда.

не вижу тут потугов на литературу, очевидно - отчет по памяти, сумбурно но интересно, последовательность присутствует, ирония и юмор тоже
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34771
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх