Сравниваем цены России и Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gladi0
7.03.2019 - 16:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 478
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:40)
Цитата
А у жителей Уганды и Зимбабве расходы будут еще ниже чем у жителя РФ.

При чем тут жители других стран?
Цитата
А Вы себя хорошо сейчас подставили. Я легко найду недвижимость в Москве которая в цене во много раз дороже чем в Берлине и то же самое про участок где нибудь на Рублевке с домом.
А в Берлине возьму самый дешевый район для жилья и участка - Берлин то, он не самый дорогой город в Германии. Подсказка, в следующий раз Мюнхен берите.
В итоге Олигарх в России больше заплатит. Вы лучше еще цены жилья и участка уточняйте и местоположение. Германия имеет федеративное строение - все может отличатся.

Я изначально говорю про одинаковость объектов владения.Зачем заведомо искажать это?
Напомню.
Цитата
Подтверждаю, в целом жизнь даже в Европе дороже, чем в России. Во многих городах дороже чем в Москве, это факт.

ЭЭЭ. а как же:
Цитата
Гражданин России,с доходом 10 тысяч евро в месяц может поехать в Германию и полечиться там.

LOL
 
[^]
cybermx
7.03.2019 - 16:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 14:40)
Цитата
А у жителей Уганды и Зимбабве расходы будут еще ниже чем у жителя РФ.

При чем тут жители других стран?
Цитата
А Вы себя хорошо сейчас подставили. Я легко найду недвижимость в Москве которая в цене во много раз дороже чем в Берлине и то же самое про участок где нибудь на Рублевке с домом.
А в Берлине возьму самый дешевый район для жилья и участка - Берлин то, он не самый дорогой город в Германии. Подсказка, в следующий раз Мюнхен берите.
В итоге Олигарх в России больше заплатит. Вы лучше еще цены жилья и участка уточняйте и местоположение. Германия имеет федеративное строение - все может отличатся.

Я изначально говорю про одинаковость объектов владения.Зачем заведомо искажать это?

Все таки это Вы искажаете, запрос был:
"одинаковая недвижимость.Квартира в 100 квадратов в столице,дом 500 метров в пригороде и участок 40 соток"
Вот я Вам найду 100 квадратов в "Советском жилье", там их много перестроенных. И дом 500 метров найду, на ферме.
И возьму квартиру в самом дорогом районе в Москве, и элитный дом тоже в самом дорогом районе.
Дальше от дискуссии удаляюсь. Т.к. она пустая и никакой информации не несет.
 
[^]
Buzeval
7.03.2019 - 16:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Gex81 @ 7.03.2019 - 13:05)

По поводу качества - тож х.з. молочка в еуропах обычно химическая со сроком жизни в полгода (ток в прибалтике встретил годную молочку недорого), колбаса/сосиски - говно. Годное есть, но стоит втрое дороже. Как то так.

Не нужно покупать дешёвое молоко что стоит от дельно ( вне холодильных секций ) оно действительно хранится по пол года, и назвать это молоком сложно.
Обычная молочка стоит в холодильнике и срок годности там не высокий, и молоко после срока годности скисает.
 
[^]
RaulDuc
7.03.2019 - 16:50
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:20)
RaulDuc,а теперь ответь на один единственны вопрос: "Почему в стране с лучшим уровнем жизни чем в Германии ежедневно по федеральным каналам собирают СМСками деньги на лечение своих детей за границей"?
П.С. что молчишь, крыть нечем ?
Тогда ещё один вопрос .Назови хоть одну семью в России с низким доходом которым государство оплачивает полностью съёмную квартиру.

А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?
 
[^]
Buzeval
7.03.2019 - 16:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
RaulDuc
Высокие доходы как правило порождают высокие цены, и высокие расходы.
Пример та же Швейцария... ибо официант или паррикмахер к которых вы ходите
получают тоже хорошую зарплату.. вообще эта дистанция почти везде одинаковая.. общая сумма только разная.. Ведь там где нечего взять, и спрашивать то нечего.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.03.2019 - 16:55
 
[^]
RaulDuc
7.03.2019 - 16:52
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата
Все таки это Вы искажаете, запрос был:
"одинаковая недвижимость.Квартира в 100 квадратов в столице,дом 500 метров в пригороде и участок 40 соток"
Вот я Вам найду 100 квадратов в "Советском жилье", там их много перестроенных. И дом 500 метров найду, на ферме.
И возьму квартиру в самом дорогом районе в Москве, и элитный дом тоже в самом дорогом районе.
Дальше от дискуссии удаляюсь. Т.к. она пустая и никакой информации не несет.

Хорошо,я могу взять самую дешевую квартиру в Москве и самый дешевый дом с участком в пригороде и сравнить с самыми дорогими в Берлине.
Я изначально говорил про одинаковые,так что слив засчитан.
 
[^]
Buzeval
7.03.2019 - 16:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:50)
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:20)
RaulDuc,а теперь ответь на один единственны вопрос: "Почему в стране с лучшим уровнем жизни чем в Германии ежедневно по федеральным каналам собирают СМСками деньги на лечение своих детей за границей"?
П.С. что молчишь, крыть нечем ?
Тогда ещё один вопрос  .Назови хоть одну семью в России с низким доходом которым государство оплачивает полностью съёмную квартиру.

А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?

Классических детских домов в Германии нет давно уже, есть приюты или интернаты для неблополучных детей, которые не хотят жить дома.
 
[^]
Gladi0
7.03.2019 - 16:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 478
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:52)
Цитата
Все таки это Вы искажаете, запрос был:
"одинаковая недвижимость.Квартира в 100 квадратов в столице,дом 500 метров в пригороде и участок 40 соток"
Вот я Вам найду 100 квадратов в "Советском жилье", там их много перестроенных. И дом 500 метров найду, на ферме.
И возьму квартиру в самом дорогом районе в Москве, и элитный дом тоже в самом дорогом районе.
Дальше от дискуссии удаляюсь. Т.к. она пустая и никакой информации не несет.

Хорошо,я могу взять самую дешевую квартиру в Москве и самый дешевый дом с участком в пригороде и сравнить с самыми дорогими в Берлине.
Я изначально говорил про одинаковые,так что слив засчитан.

Да хуй на твои пригороды.
Знаешь немцев мечтающих жить в России, и работать тут?
Ну вот чтоб они работают щас в Германии, а сами думают, а как бы было круто переехать в Россию, и там работать и жить.
А вот обратные примеры есть и будут.
Ну вот как-то так.

Это сообщение отредактировал Gladi0 - 7.03.2019 - 16:58
 
[^]
взлетчик
7.03.2019 - 16:58
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Grenz @ 7.03.2019 - 14:46)
Охренеть. То есть вы хотите все демократические плюшки и свободы которые люди десятилетиями здесь отбивали поиметь и плюс свой совок шовинистический с собой привезти? Может ещё возможность уборщика турка чуркобесом называть в контракт вам пописать? Сидите вы лучше там где есть. Не надо сюда ехать. Рожки вам здесь общество и государство пообломают с таким подходом к действительности.

Я не хочу чтоб моим детям учителя в уши дули в школе, что пидорасы это хорошо.
Ну вас нахер с такими ценностями.

Это сообщение отредактировал взлетчик - 7.03.2019 - 16:58
 
[^]
БаварияRU
7.03.2019 - 16:58
7
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:50)
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:20)
RaulDuc,а теперь ответь на один единственны вопрос: "Почему в стране с лучшим уровнем жизни чем в Германии ежедневно по федеральным каналам собирают СМСками деньги на лечение своих детей за границей"?
П.С. что молчишь, крыть нечем ?
Тогда ещё один вопрос  .Назови хоть одну семью в России с низким доходом которым государство оплачивает полностью съёмную квартиру.

А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?

Ты не ответил на простые вроде вопросы и резко перевёл стрелки.
А я вот тебе отвечу. Таких домов вообще нет. Немцы годами скитаются по заграницам,стоя в очереди чтобы усыновить или удочерить детей. Вон Шрёдер усыновил ребёнка из Санк-Петербурга.
Пруф
Так что ты получается пиздобол, коих ещё поискать надо. gigi.gif
 
[^]
Словенец
7.03.2019 - 17:02
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 755
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 15:58)
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:50)
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:20)
RaulDuc,а теперь ответь на один единственны вопрос: "Почему в стране с лучшим уровнем жизни чем в Германии ежедневно по федеральным каналам собирают СМСками деньги на лечение своих детей за границей"?
П.С. что молчишь, крыть нечем ?
Тогда ещё один вопрос  .Назови хоть одну семью в России с низким доходом которым государство оплачивает полностью съёмную квартиру.

А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?

Ты не ответил на простые вроде вопросы и резко перевёл стрелки.
А я вот тебе отвечу. Таких домов вообще нет. Немцы годами скитаются по заграницам,стоя в очереди чтобы усыновить или удочерить детей. Вон Шрёдер усыновил ребёнка из Санк-Петербурга.
Пруф
Так что ты получается пиздобол, коих ещё поискать надо. gigi.gif

agree.gif
И в Словении нет.
Почти вся европ отказалась от детдомов.
 
[^]
shchur
7.03.2019 - 17:02
5
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3302
Цитата (Seva178 @ 7.03.2019 - 13:15)
Магазины Лидл в Германии это дискаунтеры, а пятерочка считается одним из самых дорогих магазинов с наценкой от 40%? В Германии сеть не может наценивать больше 25%.

Цены на продукты у нас нормальный. Сети которые население так любит наценивает 40-50%. А банки дают деньги сетям под 3% годовых.

Ольгинские начали нанимать кремлеботов в Средней Азии? gigi.gif пятерочка один из дорогих lol.gif
 
[^]
ДойчеКабано
7.03.2019 - 17:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (взлетчик @ 7.03.2019 - 16:58)
Цитата (Grenz @ 7.03.2019 - 14:46)
Охренеть. То есть вы хотите все демократические плюшки и свободы которые люди десятилетиями здесь отбивали поиметь и плюс свой совок шовинистический с собой привезти? Может ещё возможность уборщика турка чуркобесом называть в контракт вам пописать? Сидите вы лучше там где есть. Не надо сюда ехать. Рожки вам здесь общество и государство пообломают с таким подходом к действительности.

Я не хочу чтоб моим детям учителя в уши дули в школе, что пидорасы это хорошо.
Ну вас нахер с такими ценностями.

Вот честно, моему сыну в школе тоже не втирали, что пидарасы это хорошо. С чего вы решили, что здесь пропагандируют за это?
 
[^]
Buzeval
7.03.2019 - 17:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (взлетчик @ 7.03.2019 - 16:58)
Цитата (Grenz @ 7.03.2019 - 14:46)
Охренеть. То есть вы хотите все демократические плюшки и свободы которые люди десятилетиями здесь отбивали поиметь и плюс свой совок шовинистический с собой привезти? Может ещё возможность уборщика турка чуркобесом называть в контракт вам пописать? Сидите вы лучше там где есть. Не надо сюда ехать. Рожки вам здесь общество и государство пообломают с таким подходом к действительности.

Я не хочу чтоб моим детям учителя в уши дули в школе, что пидорасы это хорошо.
Ну вас нахер с такими ценностями.

Так и оставаяся со своими ценностями, и у себя дома.. тебе ведь никто не навязывается..why.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.03.2019 - 17:08
 
[^]
Buzeval
7.03.2019 - 17:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (ДойчеКабано @ 7.03.2019 - 17:02)
Цитата (взлетчик @ 7.03.2019 - 16:58)
Цитата (Grenz @ 7.03.2019 - 14:46)
Охренеть. То есть вы хотите все демократические плюшки и свободы которые люди десятилетиями здесь отбивали поиметь и плюс свой совок шовинистический с собой привезти? Может ещё возможность уборщика турка чуркобесом называть в контракт вам пописать? Сидите вы лучше там где есть. Не надо сюда ехать. Рожки вам здесь общество и государство пообломают с таким подходом к действительности.

Я не хочу чтоб моим детям учителя в уши дули в школе, что пидорасы это хорошо.
Ну вас нахер с такими ценностями.

Вот честно, моему сыну в школе тоже не втирали, что пидарасы это хорошо. С чего вы решили, что здесь пропагандируют за это?

Меня другое больше веселит, в теме как миним человек 10 кто живёт в Германии, но за пидарасов и гомосеков интересуются или говорят исключительно россияне upset.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 7.03.2019 - 17:06
 
[^]
beisel
7.03.2019 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (Leokris @ 6.03.2019 - 23:03)
Немецкие цены могу подтвердить. А тех кого греет мысль о о высоких квартплатах, услугах и прочих подвохах жизни в Германии спешу огорчить, ибо они высоки исключительно в сравнении с доходами в иных реалиях:

770€ за квартиру и гараж (в большом городе, со всеми услугами, электрикой итп.) +
130€ за интернеты, мобилки, телевизор итп +
100€ страховки (а/м, ущерб третьим лицам, квартира...) +
100€ на бензин в месяц +
350€ еда на двоих, без экономии и эстафет по акционке

В сумме: 1450€ / месяц базовых расходов. Много? Да, много, если не учитывать что это составляет грубо говоря четверть месячного дохода нашей семьи (оба с высшим образованием, приезжие, работаем по специальностям).

Хотя есть все же и минусы, чего таить: цены растут! Молоко стоит нынче 70 центов за литр, а в 2005 году стоило всего 55 центов. Квартплаты тоже на месте не стоят. Ну и негры конечно. Говорят, они тут повсюду!

ну на северо востоке зарплату по 4 классу нетто 2900 на рыло хрен получите.
а на новых землях и тем более думаетс
 
[^]
Jamazaka
7.03.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Buzeval @ 7.03.2019 - 17:05)
Меня другое больше веселит, в теме как миним человек 10 кто живёт в Германии, но за пидарасов и гомосеков интересуются или говорят исключительно россияне upset.gif

Ну надо же хоть как-то подколоть, они эту тему кст. активно обсуждают http://www.yaplakal.com/forum7/topic1921957.html никто не отметился там? gigi.gif
 
[^]
RaulDuc
7.03.2019 - 17:16
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:58)
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:50)
Цитата (БаварияRU @ 7.03.2019 - 16:20)
RaulDuc,а теперь ответь на один единственны вопрос: "Почему в стране с лучшим уровнем жизни чем в Германии ежедневно по федеральным каналам собирают СМСками деньги на лечение своих детей за границей"?
П.С. что молчишь, крыть нечем ?
Тогда ещё один вопрос  .Назови хоть одну семью в России с низким доходом которым государство оплачивает полностью съёмную квартиру.

А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?

Ты не ответил на простые вроде вопросы и резко перевёл стрелки.
А я вот тебе отвечу. Таких домов вообще нет. Немцы годами скитаются по заграницам,стоя в очереди чтобы усыновить или удочерить детей. Вон Шрёдер усыновил ребёнка из Санк-Петербурга.
Пруф
Так что ты получается пиздобол, коих ещё поискать надо. gigi.gif

Пиздабол это ты,который искажает факты.
Я про уровень жизни не говорил,а говорил про то,что семья имеющая одинаковый доход,будет жить лучше.
Вообще эта тема мне уже надоела.Неудачники,которые не смогли устроить свою жизнь на своей родине,не нашли друго способа,как сбежать из страны.Не смогли принести пользы и удалились.
 
[^]
Puzacker
7.03.2019 - 17:16
1
Статус: Online


гадский папа

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 853
Живу уже больше 20 лет в Германии, никак не могу привыкнуть к вкусу овощей и фруктов.. точнее к полному его отсутствию...

С ностальгией вспоминаю запахи фруктов и овощей на Привозе...
Насчет цен... Если не брать во внимание алкоголь и табак, то здесь, в общем и целом, не дороже чем в Украине, кмк..
 
[^]
Latro
7.03.2019 - 17:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 310
Цитата (Buzeval @ 7.03.2019 - 17:05)
Меня другое больше веселит, в теме как миним человек 10 кто живёт в Германии, но за пидарасов и гомосеков интересуются или говорят исключительно россияне upset.gif

Действительно, странно, почему живущие в Германии и часто ее посещающие об этом не говорят? Наверное, опидорасились там повально?))) Так, кремлеботы?

А может просто видят всё своими глазами, а не по российскому зомбоящику?
 
[^]
БаварияRU
7.03.2019 - 17:18
6
Статус: Offline


Да ну на...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2387
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 16:50)
А почему в такой замечательной стране,как Германия есть детские дома?

И ещё, в Германии есть школы для детей инвалидов. Под Мюнхеном стоит целый комплекс-городок.Туда со всего региона возят детей инвалидов. Пять дней живут там,на выходные домой развозят на автобусах.Всё за счёт государства,проживание,питание,учебники и переезд.
Дважды бывал там,у знакомой дочка там училась. Отличная школа !
 
[^]
shchur
7.03.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3302
Цитата (zloiMOZG @ 7.03.2019 - 15:03)
Цитата (clubok @ 7.03.2019 - 13:13)
1800 руб. это мой заработок за 18 часов. Ганс за это же время заработает более 10000 руб. вот так и живём.

5000р. Столько ты отдаёшь в виде квартплаты в месяц.

33500р - столько в среднем отдаёт ганс в виде квартплаты.

В среднем) осталось сравнить в среднем на какой жилплощади проживает это ганс gigi.gif
 
[^]
Jamazaka
7.03.2019 - 17:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 17:16)
Вообще эта тема мне уже надоела.Неудачники,которые не смогли устроить свою жизнь на своей родине,не нашли друго способа,как сбежать из страны.Не смогли принести пользы и удалились.

Ну слава тебе Господи, последний кремлебот свалил. lol.gif
На счёт не смогли принести пользы, я тебе так скажу: В Казахстане я учился в уни когда понял, что перспектив практически никаких, переехали в Германию, отучился тут в уни и работаю в интернациональной компании, налогов с меня государство получает столько, что тебя жаба задушит, пользы соответствено. Может не во мне проблема изначально была?)
 
[^]
cybermx
7.03.2019 - 17:33
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (RaulDuc @ 7.03.2019 - 15:16)
Пиздабол это ты,который искажает факты.
Я про уровень жизни не говорил,а говорил про то,что семья имеющая одинаковый доход,будет жить лучше.
Вообще эта тема мне уже надоела.Неудачники,которые не смогли устроить свою жизнь на своей родине,не нашли друго способа,как сбежать из страны.Не смогли принести пользы и удалились.

Мы пытались, только Вы как всегда не слышите. Хорошо пользы мы не принесли. Как и Александр Гейм и др. Только Вы обосрать впереди всех и достижения забрать тоже впереди всех.
Вы уже решите, мы за бугром такие же русские или нет. Если нет, ну и удалите имя Александр Гейм из списка русских ученных. А графен из спуска русских открытий. К примеру.
 
[^]
Jamazaka
7.03.2019 - 17:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Puzacker @ 7.03.2019 - 17:16)
Живу уже больше 20 лет в Германии, никак не могу привыкнуть к вкусу овощей и фруктов.. точнее к полному его отсутствию...

С ностальгией вспоминаю запахи фруктов и овощей на Привозе...
Насчет цен... Если не брать во внимание алкоголь и табак, то здесь, в общем и целом, не дороже чем в Украине, кмк..

Купи себе небольшой дачный участок и выращивай что душе угодно. У моих родителей есть дача, это не дорого и есть практически в каждом городе. Магазиные помидоры такая тема, сначала их тащили с Голандии пока из-за массового выращиванья они не превратились в пласмасовые, потом стали таскать из Испании в итоге таже история, сейчас вроде в основном с Турции прут, тоже гавно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95840
0 Пользователей:
Страницы: (44) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх