Знакомьтесь: Сэмми Ли из Крайстчерча (Новая Зеландия)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Апельсиняя
11.08.2019 - 14:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
alexbox1982
Цитата
Блять ну точно от нехватки мяса в рационе человек утрачивает мозг.
При чём тут ради развлечения??? Ради развлечения это убил и оставил в лесу, а убил, принёс домой и съел это ради добычи, не нужно путать тёплое с зелёным.

Какая разница купил я мясо в магазине (кстати сообщаю что чуть тяжелее, но так же спокойно я могу купить зайчатину или лосятину) или добыл его сам если я его добыл/купил для того чтобы есть??

Разница ровно такая же как между купил в магазине чернику и собрал в лесу чернику, в первом случае потратил деньги, во втором время и силы.

Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.
 
[^]
latggentl
11.08.2019 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Klientt @ 10.08.2019 - 12:12)
wolfdog
Цитата
с трупами фотографироваться не очень нормально.

Ненормально и глупо отрицать, что человек - это плотоядное животное.

Человеческая цивилизация развилась за счёт окружающей природы: животных, растений, камней и плотин на реках. Когда-то это делалось бесконтрольно и бессистемно, но сейчас во всех цивилизованных странах существуют нормы и правила. Даже на скотобойнях.

Вот ты обвиняешь других в хамстве, но сама постоянно используешь презрительные и оскорбительные эпитеты.

И да, я не вижу ничего криминального, или отталкивающего в том, чтобы сфотографироваться со своим трофеем.

а я вот вижу отталкивающее

смерть - штука интимная

раньше тоже не видел, но с возрастом взгляды меняются
 
[^]
Borbo
11.08.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 960
Цитата (ВДупло @ 09.08.2019 - 21:11)
Эта манда попробовала бы поохотиться без огнстрельного, как далекие предки которые выживали только охотой. Экономит она..

В этих ваших Америках хуева туча боухантеров (охотников с луками) даже на медведей ходят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolyokky
11.08.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 939
Ну нравиться в кишках копаться, да пожалуйста. Мне больше нравиться живыми организмами восторгаться gentel.gif
 
[^]
Апельсиняя
11.08.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (kolyokky @ 11.08.2019 - 12:46)
Ну нравиться в кишках копаться, да пожалуйста. Мне больше нравиться живыми организмами восторгаться gentel.gif

Это устрицы хороши живыми, им не больно. А мясо живым есть - это совсем уж зверство.
 
[^]
wolfdog
11.08.2019 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 13:46)
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 13:36)
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 13:24)
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 13:10)

Не да ладно, а запрещено.  dont.gif Мало ли у кого чего дома есть, это не значит что он может стрелять в населенном пункте.

Я - свободный гражданин Вермонта. У меня в гараже стоит "Уиппет". Водитель из меня хреновый, так и простаивает. В Кубинку сдам.

Зоошиза может возбуждаться: бомби, зоошиза, там же просто люди.

Вы в РФ живете, гражданин? Если да, то почитайте законы о стрельбе в населенных пунктах. С чего вы вдруг взялись свой скарб перечислять?
Ахаха.... может он из дочери работницу разделочного цеха растит? lol.gif Чего там бомбить- то?

А вот не надо. Я живу в России и никаким законом не запрещено у нас производить вспашку машиной с двумя 45-ти сильными двигателями dont.gif

Да хоть на волах пашите. Вы уже утомили мне свой скарб показывать. Я вам говорила про стрельбу в населенном пункте. Или оно еще и стреляет? lol.gif
 
[^]
wolfdog
11.08.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Апельсиняя @ 11.08.2019 - 14:09)
alexbox1982
Цитата
Блять ну точно от нехватки мяса в рационе человек утрачивает мозг.
При чём тут ради развлечения??? Ради развлечения это убил и оставил в лесу, а убил, принёс домой и съел это ради добычи, не нужно путать тёплое с зелёным.

Какая разница купил я мясо в магазине (кстати сообщаю что чуть тяжелее, но так же спокойно я могу купить зайчатину или лосятину) или добыл его сам если я его добыл/купил для того чтобы есть??

Разница ровно такая же как между купил в магазине чернику и собрал в лесу чернику, в первом случае потратил деньги, во втором время и силы.

Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.

Неее.. мораль не в этом, а в разумном потреблении.
Семми ли сказала что она удовольствие получает от охоты, а не то что ей приходится выживать, денег нет и вот на охоту вынуждена ходить.
 
[^]
Nimrod13
11.08.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата (ванек44 @ 11.08.2019 - 08:23)
Красивые фотки, аж аппетит разыгрался

О ,сильно верующий человек высказался, не любящий аметистов и призывающий в темах всем придти в лоно церкви. faceoff.gif

Страшные вы там прихожане.
Ни за что не пойду в ваши ряды.
 
[^]
ПосконныйКот
11.08.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 14:49)

Да хоть на волах пашите. Вы уже утомили мне свой скарб показывать. Я вам говорила про стрельбу в населенном пункте. Или оно еще и стреляет?  lol.gif

На волах в моей местности не пахали никогда. Волов не было. Или кобыла или люди. И сохой иногда, да, а не плугом - человеки плуг не потянут, а его и нет. Это лет 85 назад. Остаточные последствия дореволюционного наследия.
Потом только тракторы.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 11.08.2019 - 15:20
 
[^]
ПосконныйКот
11.08.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (kolyokky @ 11.08.2019 - 14:46)
Ну нравиться в кишках копаться, да пожалуйста. Мне больше нравиться живыми организмами восторгаться gentel.gif

А как разделать тушку без соприкосновения с кишками? Хоть кролика, хоть карасика. Про поросёнка я умолчу. Он сразу в виде шницелей на столе появляется?
 
[^]
Nimrod13
11.08.2019 - 15:20
-1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Апельсиняя
Цитата
Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.

Купил за деньги, которые являются эквивалентом труда прямо или косвенно приносящим пользу обществу.
Получается что купивший заработал мясо сотворив что то полезное, помог услугами или изделиями окружающим, в отличии от эгоиста охотника который никому не принёс пользы, ни обществу, ни лесу, и нанёсшему ущерб в виде истощения природных ресурсов, на восстановление которых идут деньги всех налогоплательщиков , многие из которых охоту не приемлют.
Ведь за то что делают охотники расплачиваются из своих налогов все, постоянно, хотя эти деньги из налогов могли бы быть направленны на другие цели, нежели приведения в порядок флоры и фауны которую не щадя эксплуатируют ходящие на охоту без какой либо отдачи обществу, в отличии от например простого кузнеца.

Кузнец хорошо подковал лошадь, получив деньги на которые он может купить и мясо, благодаря чему она вовремя доставила что либо необходимое туда, куда не ходит транспорт, от лекарств до документов, охотник увы ничем таким похвастаться не может, убил и съел.

Это сообщение отредактировал Nimrod13 - 11.08.2019 - 15:20
 
[^]
wolfdog
11.08.2019 - 15:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:03)

На волах в моей местности не пахали никогда. Волов не было. Или кобыла или люди. И сохой иногда, да, а не плугом - человеки плуг не потянут, а его и нет. Это лет 80 назад. Остаточные последствия дореволюционного наследия.
Потом только тракторы.

Да я про волов пошутила, чего вы сразу про них рассказывать- то начали.
 
[^]
dobrik
11.08.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Цитата (wolfdog @ 10.08.2019 - 15:54)
Цитата (Klientt @ 10.08.2019 - 15:46)
Цитата (wolfdog @ 10.08.2019 - 13:42)
Цитата (Klientt @ 10.08.2019 - 15:35)
wolfdog
Цитата
Не езжу я на машине!

И на автобусе? И на поезде тоже не ездишь? gigi.gif

Вы правда не понимаете разницы между жизненной необходимостью и убийством ради развлечения?
Конечно нельзя все проконтролировать, но по возможности лучше избегать причинения вреда кому либо. Даже букашке ползущей.

С какого перепоя ты взяла, что охотники - это лишь развлечения?

Тебе тут уже стомильонов людей написало, что это не так. Но ты продолжаешь долбиться в открытую дверь.


Может ещё о рыбалке поговорим? shum_lol.gif

То есть вы реально считаете что охотник это человек, у которого нет денег пойти в магазин и купить себе еды? Он наверное еле на берданку наскреб на паперти и на лицензию.

В магазине еды купить. Мясо животных убитых промышленным способом (фашизмом попахивает), а не добытого своими руками bravo.gif rulez.gif
 
[^]
ПосконныйКот
11.08.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 15:21)
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:03)

На волах в моей местности не пахали никогда. Волов не было. Или кобыла или люди. И сохой иногда, да, а не плугом - человеки плуг не потянут, а его и нет. Это лет 80 назад. Остаточные последствия дореволюционного наследия.
Потом только тракторы.

Да я про волов пошутила, чего вы сразу про них рассказывать- то начали.

Кто к нам с троллем придёт и тролля забросит, тот от обратно вброшенного тролля и погибнет.
Волов же не было. Паки и паки рку dont.gif

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 11.08.2019 - 15:31
 
[^]
wolfdog
11.08.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (dobrik @ 11.08.2019 - 15:24)
В магазине еды купить. Мясо животных убитых промышленным способом (фашизмом попахивает), а не добытого своими руками bravo.gif rulez.gif

Семми ли с вами не согласна. Она на охоту ходит удовольствие получать dont.gif
 
[^]
wolfdog
11.08.2019 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:30)
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 15:21)
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:03)

На волах в моей местности не пахали никогда. Волов не было. Или кобыла или люди. И сохой иногда, да, а не плугом - человеки плуг не потянут, а его и нет. Это лет 80 назад. Остаточные последствия дореволюционного наследия.
Потом только тракторы.

Да я про волов пошутила, чего вы сразу про них рассказывать- то начали.

Кто к нам с троллем придёт и тролля забросит, тот от обратно вброшенного тролля и погибоша.
Волов же не было. Паки и паки рку dont.gif

А так это вы так троллить что ли пытаетесь? lol.gif Я просто сразу не поняла почему вы тут свое имущество стали показывать.
А куда мне приходить не ваше дело. Я правил форума не нарушаю, никому не грублю. Сижу и мирно общаюсь. Не нравится, не читайте.
 
[^]
zohenvei
11.08.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Цитата (ШедшийМимо @ 09.08.2019 - 21:11)
Конструктивный комментарий.
Когда пойму - отвечу.
Хуле, тупой я.

Та Мы знаем чо ты тупой , как три залупы под брезентом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПосконныйКот
11.08.2019 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 15:33)
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:30)
Цитата (wolfdog @ 11.08.2019 - 15:21)
Цитата (ПосконныйКот @ 11.08.2019 - 15:03)

На волах в моей местности не пахали никогда. Волов не было. Или кобыла или люди. И сохой иногда, да, а не плугом - человеки плуг не потянут, а его и нет. Это лет 80 назад. Остаточные последствия дореволюционного наследия.
Потом только тракторы.

Да я про волов пошутила, чего вы сразу про них рассказывать- то начали.

Кто к нам с троллем придёт и тролля забросит, тот от обратно вброшенного тролля и погибоша.
Волов же не было. Паки и паки рку dont.gif

А так это вы так троллить что ли пытаетесь? lol.gif Я просто сразу не поняла почему вы тут свое имущество стали показывать.
А куда мне приходить не ваше дело. Я правил форума не нарушаю, никому не грублю. Сижу и мирно общаюсь. Не нравится, не читайте.

Я не умею троллить, откуда? Троллизм - это удел слабых.
Но вот мясо не жрать и что-то там на конюшне делать - это смешно.
И опять же - я очень добрый и ласковый котик.
Одну зоошизу не перевариваю до конца.
 
[^]
Valuj
11.08.2019 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (Nimrod13 @ 11.08.2019 - 15:20)
Апельсиняя
Цитата
Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.

Купил за деньги, которые являются эквивалентом труда прямо или косвенно приносящим пользу обществу.
Получается что купивший заработал мясо сотворив что то полезное, помог услугами или изделиями окружающим, в отличии от эгоиста охотника который никому не принёс пользы, ни обществу, ни лесу, и нанёсшему ущерб в виде истощения природных ресурсов, на восстановление которых идут деньги всех налогоплательщиков , многие из которых охоту не приемлют.
Ведь за то что делают охотники расплачиваются из своих налогов все, постоянно, хотя эти деньги из налогов могли бы быть направленны на другие цели, нежели приведения в порядок флоры и фауны которую не щадя эксплуатируют ходящие на охоту без какой либо отдачи обществу, в отличии от например простого кузнеца.

Кузнец хорошо подковал лошадь, получив деньги на которые он может купить и мясо, благодаря чему она вовремя доставила что либо необходимое туда, куда не ходит транспорт, от лекарств до документов, охотник увы ничем таким похвастаться не может, убил и съел.

Охотники покупают лицензии/билеты/разрешения и за эти деньги поддерживается популяция.
 
[^]
Yapiroсрka
11.08.2019 - 17:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 163
Цитата (Апельсиняя @ 11.08.2019 - 14:09)

Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.


Говорится не о добыче ради жизненной необходимости .Не голодает эта женщина , просто ей нравится убивать.
Охота ради развлечения- убийство.Вот и вся мораль.

 
[^]
latggentl
11.08.2019 - 19:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (wolfdog @ 10.08.2019 - 14:41)
Цитата (Klientt @ 10.08.2019 - 17:35)
Цитата (wolfdog @ 10.08.2019 - 15:31)
Цитата (Klientt @ 10.08.2019 - 17:23)
Цитата (wolfdog @ 10.08.2019 - 15:18)
Цитата (Domatsu @ 10.08.2019 - 17:14)
Цитата (ШедшийМимо @ 9.08.2019 - 23:03)
Короче, это нихуя не по-женски. Ну пиздец, насколько не по-женски. С турупами животных, а на одной фоте еще и руки в туше.
Как-то, блин, фу.

Все женщины возятся с расчлененкой на кухне :) А в деревнях и с "турупами" в сезон забоя. Морализаторы херовы.

И все фотографируются при этом? Я тоже разделываю мясо, но мне в голову не придет при этом фотографироваться с улыбкой.

Ахахахаха!!!! Так значит все повара, пишущие в сеть рецепты и выкладывающие видео, яыляются маньяками? shum_lol.gif

Надо ЯПовским кулинарам написать, пусть знают.

Апельсиняя, ты знала, что ты маньячка? gigi.gif

Я не видела видео, где повар, перемазанный кровью сидит и улыбается около убитого животного. Вообще темой поваров, маньяков я не интересуюсь.
Я просто против жестокости по отношению к живым существам и вношу свой скромный вклад в то, чтобы ее было меньше.

Зайди на мясной рынок, увидишь кровавого маньяка-мясника во всей красе. gigi.gif

У меня есть знакомые мясники, за ними не замечала фотосессий в подобном виде. Я не понимаю чего вы мне хотите доказать? Что фотографироваться на фоне трупа и крови это нормально что ли?

я тут маму навещал недавно, она мне мои любимые котлетки приготовила

фарш руками месила , прикинь?

погружала голые руки в размельченные мускульные ткани убитого людьми млекопитающего!! brake.gif

даже улыбалась при этом ! gigi.gif
 
[^]
latggentl
11.08.2019 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Nimrod13 @ 10.08.2019 - 14:53)
StalinS
Цитата
Твои слова? Так какие виды выведены из употребления?

Ты собачек и котиков ешь ?
У индусов табу на поедания коров. Евреи не едят крольчатину и конину, и мн.др см. кашрут.
Так или иначе различные сообщества имеют пищевые табу.
Цитата
В местах традиционного употребления в пищу собак и кошек, никто их не убрал. Как поедали собак корейцы, так и продолжают, как ели кошек швейцарцы, так и едят.

Так и в Гвинее людей хрумкают, что теперь, восстанавливать "передовой опыт" прошлого, если он остался в каких то уголках.

и чо?

в индии живут десятки, если не сотни миллионов мусульман, им говядину никто не запрещал

люди не перестанут есть мясо никогда

а людей в папуа уже давно не хрумкают
 
[^]
Narian
11.08.2019 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Nimrod13 @ 11.08.2019 - 15:20)
Апельсиняя
Цитата
Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.

Купил за деньги, которые являются эквивалентом труда прямо или косвенно приносящим пользу обществу.
Получается что купивший заработал мясо сотворив что то полезное, помог услугами или изделиями окружающим, в отличии от эгоиста охотника который никому не принёс пользы, ни обществу, ни лесу, и нанёсшему ущерб в виде истощения природных ресурсов, на восстановление которых идут деньги всех налогоплательщиков , многие из которых охоту не приемлют.
Ведь за то что делают охотники расплачиваются из своих налогов все, постоянно, хотя эти деньги из налогов могли бы быть направленны на другие цели, нежели приведения в порядок флоры и фауны которую не щадя эксплуатируют ходящие на охоту без какой либо отдачи обществу, в отличии от например простого кузнеца.

Кузнец хорошо подковал лошадь, получив деньги на которые он может купить и мясо, благодаря чему она вовремя доставила что либо необходимое туда, куда не ходит транспорт, от лекарств до документов, охотник увы ничем таким похвастаться не может, убил и съел.

Что за бред. Охотник заплатил гораздо больше и в отличи от другого потребителя его платежи целевые и напрямую идут на поддержание популяции.
 
[^]
Narian
11.08.2019 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (Yapiroсрka @ 11.08.2019 - 17:12)
Цитата (Апельсиняя @ 11.08.2019 - 14:09)

Купил - добрый, добыл сам - злой. Мораль общества пассивных потребителей.


Говорится не о добыче ради жизненной необходимости .Не голодает эта женщина , просто ей нравится убивать.
Охота ради развлечения- убийство.Вот и вся мораль.

Мясо не остается гнить в лесу, а идет в пищу.
Так то на любой ферме добывают мяса больше чем могут сьесть работники вместе со своими семьями. Тоже поди развлекаются, бесчувственные убийцы.
 
[^]
Nimrod13
12.08.2019 - 00:02
1
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
latggentl
Цитата
и чо?

в индии живут десятки, если не сотни миллионов мусульман, им говядину никто не запрещал

люди не перестанут есть мясо никогда

а людей в папуа уже давно не хрумкают

Это как бы некто StalinS хотел узнать кого , где и когда не едят.
Я ему есть не запрещал мясо.
Да, на Гвинее хрумкают людей https://www.yaplakal.com/forum3/topic1981364.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40822
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 37 38 [39] 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх