Заметка про библию #1, ох и нахватаю я ща минусов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yascher
25.07.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Эк куда вас понесло...
"Вера нужна только для паствы, пастору она только мешает" © Р Хайнлайн.
 
[^]
unclesem
25.07.2014 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Arbogast @ 24.07.2014 - 10:08)
ТС, ты, как существо недалекое, видимо не в курсе, что Библия - свод аналогий и мирских истин, собранных для продвижения религии при императоре Константине. Библия - это притчи, иносказания и прочее. В ней ищут не факты, а вековые мудрости, которые за толкованиями прячутся. Для души, так сказать. Вязать религиозную книгу с жесткой логикой - чрезвычайно глупо. И путать веру с религией - тоже. Выдыхай...
Пост идиотический, потому что ТС не шарит даже в истории создания Библии. А не шаря, не стоит оценивать и задавать тупые вопросы, вроде не ребенок.

тем не менее в библии не написано, что "один дядечка очень любил одну тётечку, ну и у них появился один ребеночек" - но даны вполне конкретные имена и события.
 
[^]
Huanna
25.07.2014 - 00:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 115
Цитата (Gaskis @ 24.07.2014 - 14:35)
Цитата (Huanna @ 24.07.2014 - 17:30)
Цитата (Gaskis @ 24.07.2014 - 14:21)
Цитата
Да, я боюсь гнева Бога (кармы, или вселенской справедливости, возмездия за плохие дела... назовите как хотите!), потому что я желаю блага своим близким и детям...и я буду стараться жить так, что бы по крайней мере за меня и мои грехи им страдать не пришлось...и без того в мире столько бед!

Жить в вечном страхе и ловить от этого кайф? Ну да, есть такие сорта травы, от которых на измену пробивает, но постоянно сидеть на измене.... Да постоянно думать о том, что твоим детям отвечать за твои грехи.... Товарищ Сталин, был гораздо лучше вашего Бога, он освободил детей от ответственности за дела родителей - "сын за отца не отвечает". А его еще и ругают. faceoff.gif

В православии тоже дети не отвечают за дела родителей:))) если крещеные :))

Для меня это счастье верить и быть с Богом :))

Это тоже самое что бояться растроить родителей, которые верят в тебя и любят...заботятся...

.и я буду стараться жить так, что бы по крайней мере за меня и мои грехи им страдать не пришлось
Логика, она токая логика.
В православии тоже дети не отвечают за дела родителей:))) если крещеные
Значит Вы не христианка, по логике. Или христианка, но оооочень не логичная, говорю одно, пишу другое, но имею в ввиду третье... Как то, так. cool.gif

Дело в том, что наши дети видят, как мы поступаем и берут с нас пример, вольно или невольно...

именно потому, я бы не хотела чтобы они мои грехи брали на себя, т.е. были бы также неосомтрительны в жизни как я... поэтому я буду стараться и стараюсь уже сейчас поступатьосмотрительно.

"спасись сам и вокруг тебя спасутся многие"
 
[^]
Мегакабан
25.07.2014 - 00:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Цитата (PaSquirrel @ 25.07.2014 - 00:58)
Ну а как же тогда бог?) Как поп может советовать одну "священную" книгу выкинуть, а на вторую точно такой же "священности" почитать за правду в последней инстанции?)

Он почитал Новый Завет. Собственно, вся эпопея про Иисуса Христа как рз и знаменует собой альтернативное течение христианства, последователи которого верят, что Спаситель пришел. Но есть и немало фанатов Ветхого, считающих Христа самозванцем, а новое учение - ересью. И все они - вполне действующие современные священники.
 
[^]
Huanna
25.07.2014 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 115
Цитата (Gaskis @ 24.07.2014 - 14:41)
Цитата (Huanna @ 24.07.2014 - 17:33)
Цитата (Gaskis @ 24.07.2014 - 14:24)
Цитата
ведь люди начали войну.??!

Ога, но с Божьей помощью. cool.gif

Да ладно?

откуда у тебя такие сведения?!

Вечером 22 июня 1941 года премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль поддержал СССР: "Если бы Гитлер вторгся в ад, я благожелательно отозвался бы о сатане в палате общин. Никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Я не возьму обратно ни слова, которые я сказал о нем. Но все это бледнеет перед развертывающимся сейчас зрелищем... Я вижу русских солдат на пороге родной земли, охраняющих свои дома, где их матери и жены молятся о безопасности своих близких. Я вижу, как на все это надвигается гнусная нацистская военная машина с ее бряцающими шпорами прусскими офицерами. Мы никогда не вступим в переговоры с Гитлером или с кем-либо из его шайки. Мы будем сражаться с ним... пока, с Божьей помощью, не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига".

"пока, с Божьей помощью, не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига"

тут говориться о том что с помощью Бога они будут воевать со злом, я правильно поняла? lalala.gif
 
[^]
Huanna
25.07.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 115
Цитата (Gaskis @ 24.07.2014 - 14:07)
Цитата
а с себя никто не хочет начать. ведь когда касается вопрос конкртено человека и того почему он так или иначе делает, ответ чаще всего оригинален до ужаса: "потому что я такой(ая)" или "я меняться не собираюсь" и т.д.

Цитата
православные - это стадо для неверующих людей
а бухающие, стереотипно мыслящие, ранящие сердца родных - это кто? Это отдельные-независимые бараны?

Цитата
да мне все равно, пусть я в стаде, главное я с Богом, а с ним везде хорошо!

Тоже логика хороша! И выводы шикарны! И резюмирование в стиле говна и д`Артаньяна, особенно доставляет. Истинно Верующий человек. cool.gif

я такой же человек как и все и не говорю, что я чем-то лучше или хуже

но я хочу быть лучше, чем я есть, потому что я верю и я хочу меняться


да, мне немного обидно, что многие называют верующих стадом.. ведь на самом деле стад так много и они так разнообразны, но люди как зациклились...

а тут еще каждый знает как должен поступать и что должен делать Бог, когда с собственной жизнью справиться не могут...

это как в футболе, когда играть умеют все, кроме футболистов....


и я не осуждаю, часто я сама такая, но я не хочу такой быть... и призываю задуматься, а стоит ли гнобить и обижать кого-то? может быть гораздо продуктивнее делать что-то для того, чтобы хотя бы немного изменить мир...и пусть даже только внутри себя...

сумбурно, извините...

Добавлено в 00:59
совпадение или что это... но за мою веру меня тааак жестоко заминусили...

такого еще не было :)


blink.gif umn.gif
 
[^]
MrSerge1
25.07.2014 - 01:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
А ещё как в ковчеге "каждой твари по паре" поместилось? и запаса еды для них на месяцы? Или ковчег был размером с сотню танкеров?

Добавлено в 01:13
Цитата (Arbogast @ 24.07.2014 - 11:08)
ТС, ты, как существо недалекое, видимо не в курсе, что Библия - свод аналогий и мирских истин, собранных для продвижения религии при императоре Константине. Библия - это притчи, иносказания и прочее. В ней ищут не факты, а вековые мудрости, которые за толкованиями прячутся. Для души, так сказать. Вязать религиозную книгу с жесткой логикой - чрезвычайно глупо. И путать веру с религией - тоже. Выдыхай...
Пост идиотический, потому что ТС не шарит даже в истории создания Библии. А не шаря, не стоит оценивать и задавать тупые вопросы, вроде не ребенок.

Опять двадцать пять! "Вера и религия разные вещи... Ну ну. Если бы не религиозные деятели, то никакой веры в доверчивых черепушках не наблюдалось бы. Одно следствие другого.
 
[^]
Zeddicus
25.07.2014 - 01:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (proman @ 24.07.2014 - 18:05)
Ну скажут грешники все были потом бог простил и.т.д. и т.п. Они тысячелетиями лгать учились.





Господи прости.

нечто подобное мне знакомый свидетель Иеговы сказал на мой вопрос.
Но не выкручивался а истинно верил что те родственники кому это разрешено было богом в свое время были настолько святые безгрешные что риск мутаций и генетических болезней потомства был невелик.
Собственно исторически (не библейски) это табу выработалось главным образом не из-за высокоморальных принципов а ради генетического разнообразия и уменьшения врожденных болячек. Никто тогда про гены и наследственность не знал но замечали что потомки таких родственных браком крепким здоровьем как физическим так и психическим не обладают как правило вот и приняли как аксиому что это божья кара :)

Кстати там по моему в библии после адама и евы есть какое то упоминание что после изгнания из райского купола были на земле уже люди или титаны или хрен пойми но какая то цивилизация. Т.е. адам и ева не были первыми людьми а были неким экспериментом высшего разума, своего рода СВЕРХЛЮДЬМИ под куполом эдемской экосистемы но потом власть в корпорации БОГ видимо поменялась и подопытные были выпущены во внешний мир.

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.


Кстати концепция всемогущества и единсва подразумевает возможность учесть ВСЕ факторы и недопустить проникновения змея в Эдем. Отсюда приходим к идее конкурирующих группировок и конфликта интересов.
Если бог всемогущ и может выпилить всех своих оппонентов но почему то этого не делает то это говорит:
а) у него есть некий сдерживающий фактор (либо высшая иерархически структура либо собственные моральные принципы которы так же можно отнести к этой надбоговой структуре )
б) у него таки есть оппоненты ибо он не смог (не захотел) создать своё окружение идеальным боясь к примеру заскучать
в) раз он испытывает скуку и опасения значит он не совершенен, т.е. просто какой то более развитый разум который ставит эксперименты над жизнью на планете Земля

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 25.07.2014 - 01:46
 
[^]
FunnyBanana
25.07.2014 - 01:52
0
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2005
Ладно хоть от Украины отвлек Вас.. но срач Вы конечно знатный устроили.. Я даже пытался честно все комментарии прочитать...

И так, много людей говорят "вера и религия" - вещи разные! И я с ними абсолютно на все 100% согласен.
Вера это хорошо, я верю в людей, кто-то в бога, кто-то в инопланетян.
А вот религия на мой взгляд на 100% изобретение человека.
И если задуматься то это одно из худших изобретений человечества. Да, возможно кто-то скажет что религия сделала из дикаря - цивилизованного человека - прописав свод правил, таких как не убей, не воруй, не поЁбывай чужую супругу и т.д Но что-то мне подсказывает что и без религии люди бы как то до этого дошли, мало того до Моисея в том же Египте и Греции были аналоги УК в которых теже проступки - которые в библии назывались грехом, наказывались законом.
Давайте подумаем вместе из-за чего больше всего погибло людей? Правильно из-за денег и религии.. Вот 2 самых худших изобретения человечества.

Призываю атеистов не ругаться а верующих не вступать в агрессивную полемику.. Подставьте вторую щеку.. делов то.
 
[^]
Pravda1976
25.07.2014 - 01:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
ТС объясняю.
Библия.в особенности Ветхий завет.это история развития государства Израилева.
Соответственно.Адам и Ева были не единственными людьми на земле.просто те люди не были евреями и для евреев людьми не считались.что впрочем не мешало богоизбранным вступать с гоями в различные отношения.в том числе и половые.
А на счет инцеста.так спроси у священника что произошло с семьей праведника "эвакуированного" из Содома.как его доченьки для продолжения своего праведного рода напоили папочку и по очереди ... ну ты понял.к стати бог на них не обиделся.
В общем я читал Ветхий завет как говорится "взахлеб". ну очень интересная книженция.многое о евреях понял.один Абрам чего стоит.свою Сарочку два раза под чужих мужиков подлаживал.к стати тоже праведник у них.



 
[^]
Pooh1966
25.07.2014 - 02:01
-2
Статус: Offline


Офицеров бывших не бывает...

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 934
Вам бы, ТС, сначала Библию почитать. А потом прикидываться...
 
[^]
Pravda1976
25.07.2014 - 02:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 291
Цитата (FunnyBanana @ 25.07.2014 - 02:52)
Ладно хоть от Украины отвлек Вас.. но срач Вы конечно знатный устроили.. Я даже пытался честно все комментарии прочитать...

И так, много людей говорят "вера и религия" - вещи разные! И я с ними абсолютно на все 100% согласен.
Вера это хорошо, я верю в людей, кто-то в бога, кто-то в инопланетян.
А вот религия на мой взгляд на 100% изобретение человека.
И если задуматься то это одно из худших изобретений человечества. Да, возможно кто-то скажет что религия сделала из дикаря - цивилизованного человека - прописав свод правил, таких как не убей, не воруй, не поЁбывай чужую супругу и т.д Но что-то мне подсказывает что и без религии люди бы как то до этого дошли, мало того до Моисея в том же Египте и Греции были аналоги УК в которых теже проступки - которые в библии назывались грехом, наказывались законом.
Давайте подумаем вместе из-за чего больше всего погибло людей? Правильно из-за денег и религии.. Вот 2 самых худших изобретения человечества.

Призываю атеистов не ругаться а верующих не вступать в агрессивную полемику.. Подставьте вторую щеку.. делов то.

Религия.это свод правил проживания вместе "энного" количества людей.ничего откровенно глупого и неправильного там нет.кто не согласен прочитайте Левит (ветхий завет).ну и когда некоторые правила устарели их "подкорректировал" новый завет.в заповедях Христовых все и по сей день актуально.
Просто многие ВЕРУЮЩИЕ подзабыли что гордыня смертный грех.и возвели эти правила до культа истины.которую познали избранные.
 
[^]
Zeddicus
25.07.2014 - 02:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (Pravda1976 @ 25.07.2014 - 09:54)
ТС объясняю.
Библия.в особенности Ветхий завет.это история развития государства Израилева.
Соответственно.Адам и Ева были не единственными людьми на земле.просто те люди не были евреями и для евреев людьми не считались.

А вам эта идеология ничего не напоминает?
По моему некий австрийский художник в 30 годах прошлого века тоже так рассуждал...
Он безусловно преступник и его книга под запретом, а ветхий завет так ниче себе существует. Даже для кое кого то святая.
Кстати насколко я помню там с одобрения господа пачками выпиливались неверные.
Помню в Библии описывается какой то еврейский юноша с небольшим отрядом невозбранно выпилил толпу спящих предварительно напоенных политических оппонентов и числился в героях.
Кстати и сейчас вот опять ближний восток пылает. А ведь не разобрались кто мальчиков трех порешил (может это вообще американские провокаторы) можно же было найти конкретных виновников нет надо было врываться в Палестину на бронетехнике офис Russia Today нечайно громить

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 25.07.2014 - 02:39
 
[^]
Demonit
25.07.2014 - 02:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 84
Мне на этот счет понравилось вот это... почувствуй разницу

Это сообщение отредактировал Demonit - 25.07.2014 - 02:50

Заметка про библию #1
 
[^]
ЗлойБульбашъ
25.07.2014 - 02:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
Меня всегда интересовал вопрос - почему я должен верить в эту хуету? Почему в Библии только евреи, самаритяне и остальная чухня непонятная? Там ни слова не сказано про славян)) Да тех же китайцев !)))))) И нахуй мне такая книжка?)) Лучше еще раз "Незнайку на Луне" перечитаю!)
 
[^]
Demonit
25.07.2014 - 02:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 84
Цитата (ЗлойБульбашъ @ 25.07.2014 - 03:55)
Меня всегда интересовал вопрос - почему я должен верить в эту хуету? Почему в Библии только евреи, самаритяне и остальная чухня непонятная? Там ни слова не сказано про славян)) Да тех же китайцев !)))))) И нахуй мне такая книжка?)) Лучше еще раз "Незнайку на Луне" перечитаю!)

Может потому, что это еврейская вера? )))) Хоть они сейчас пытаюся усердно подменить понятие и утверждают, что исконно русская вера )))) КАНЕШНО )
 
[^]
shamora79
25.07.2014 - 03:32
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Arbogast @ 24.07.2014 - 11:08)
ТС, ты, как существо недалекое, видимо не в курсе, что Библия - свод аналогий и мирских истин, собранных для продвижения религии при императоре Константине. Библия - это притчи, иносказания и прочее. В ней ищут не факты, а вековые мудрости, которые за толкованиями прячутся. Для души, так сказать. Вязать религиозную книгу с жесткой логикой - чрезвычайно глупо. И путать веру с религией - тоже. Выдыхай...
Пост идиотический, потому что ТС не шарит даже в истории создания Библии. А не шаря, не стоит оценивать и задавать тупые вопросы, вроде не ребенок.

все христиане воспринимают это как раз как факты а не как ты сказал "притчи"
 
[^]
Celeron1700
25.07.2014 - 04:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (perfumery @ 24.07.2014 - 18:08)
Меня больше волнует вопрос : как парочка кенгуру, спасённых Ноем, доскакала с Арарата в Австралию ???

А они свой ковчего замутили. С бледжеком и шлюхами.
 
[^]
Urolog79
25.07.2014 - 04:15
5
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Читал эту книжку несколько раз, в детстве лет так до 15 увлекался этой поебенью, креститься даже хотел, потом появился инет, ещё подкинул говна к себе в башку, профессор Осипов и иже с ними, ну почти бля убедили hz.gif Спустя какое-то время, само всё рассосалось, всеми этими вопросами тоже увлекался, вот почему допустим у порядочных родителей, не пьющих и т.д. ребёнок рождается инвалидом, а у алкашни здоровое и крепкое чадо...в чем виноваты родители или ребёнок, который ещё бля глаза не открыл? На это я помню был ответ:
- Предки этих родителей совершили какой-то там в прошлом грех
- На ребёнке лежит благословение божье (охуительное благо, всё жизнь канаёбиться и выживать)
- На всё воля божья
Так вот...ебал я ребятки, его волю...мне похер на ваш идиотизм, с чувствами верующих. Я для себя путь выбрал, страдать за какого-то еврейского раввина всю жизнь я не собираюсь. Если даже и есть, какой-то вселенский разум...в чем я сильно сомневаюсь, то ОН думаю не настолько примитивен, чтобы....тьфу блять понесло, даже обсуждать это не хочу, это выше моего достоинства...сказки для тупого стада.
 
[^]
pav10
25.07.2014 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (FunnyBanana @ 24.07.2014 - 10:03)
Шаг 1. Спрашиваем у священника считается ли церковь грехом - инцест?
- Разумеется он отвечает ДА
Шаг 2. Спросите у него: - Если первые люди были Адам и Ева, и у них было 3 сына, откуда же пошли люди - и значит ли это что сыновья Евы спали со своей матерью.
Шаг 3. Смотрим как священник будет выкручиваться.

Кстати потом ведь всё человечество погибло после потопа, кроме семьи Ноя и в итоге кому-то пришлось спать со своими двоюродными сестрами, племянницами и тетями, но это уже другая заметка.

P.S я вырос в православной семье и с библией у меня первое знакомство состоялось лет в 5 (может и раньше) от чего у меня накопилось огромное кол-во неудобных вопросов.
Может кто сможет на них ответить.


Попробую ответить на ваши вопросы.


Если бы вы повнимательнее читали бы библию, то нашли бы места, которые упоминаются только вскользь, без детального разъяснения.

1 Если по вашему, у Адама с Евою было всего три сына, то почему после того как Каин убил Авеля и был за это изгнан и проклят, почему Каин говорит Господу, что во время его земных скитаний, ВСЯКИЙ КТО ВСТРЕТИТЬСЯ СО МНОЮ, УБЬЕТ МЕНЯ?
Т.е, здесь явно указывается на то, что на земле обитали еще другие люди.
Более того, говориться, что Каин поселился в земле Нод и завел там себе жену.


2. Далее, Адам прожил 930 лет (тогда люди в допотопное время жили намно-о-ого дольше) и родил СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ. Сколько он мог за это время народить дочерей и сыновей, имена которых не упомянуты в библии, мы может только представить.

Далее, по мнению некоторых богословов, первоначально, когда стояла задача быстро умножить численность населения земли, браться вступали в союз с сестрами, это несчиталось грехом, и не было вырождения.
Население земли увеличивалось вгеометрической прогрессии.
Потом уже когда численность земли достигла определенного уровня, Господь наложил запрет на близкородственные браки, это стало считаться грехом, с соотвествующей расплатой, в виде уродств итд.

3. По поводу Ноя, вы ошибаетесь, это произошло не с Ноем, а с Лотом, который спасся с двумя дочерьми после уничтожения Господом Соддома и Гоморры.
К слову, вы знаете что происходило в этих городах, имя которых стало нарицательным среди народов. Какими повальными, массовыми извращениями занимались их жители.
И праведному Лоту со своей семьей приходилось терпеть и жить среди этого разврата.

Так вот после того как он спасся из этих городов, он стал жить в пещере вместе с дочерьми, и дочери в тайне от отца решили восстановить свое племя. Для этого они напоили своего отца и совершили с ним грех, он мертвецки пьяный, ничего не помнил.
Так вот, в церковном предании история имеет продолжение. поскольку это был грех, то отец понес соотвествующее наказание от Бога, он должен был в течении 40 лет носить в пустыню воду и поливать три деревянных шеста, воткнутых в песок, до тех пор пока из не произрастет древо. И оно выросло.

Дочери которые родили от отца, дали начало двум народам: Амоннитянам и Моавятинам.
Греховное зачатие, отразилось на этих народах, ибо они были очень развратны, свирепы и жестоки, погрязшие в беззакониях.
Эти древние народы в конце в концов, за свои множественные грехи и беззакония были стерты Богом с лица земли.

 
[^]
sinoptik78
25.07.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Цитата (PaSquirrel @ 25.07.2014 - 00:58)

Ну а как же тогда бог?) Как поп может советовать одну "священную" книгу выкинуть, а на вторую точно такой же "священности" почитать за правду в последней инстанции?)

Хороший священник! bravo.gif Хоть кто-то из них понимает, что учение Христа вообще ничего общего не имеет с Ветхим Заветом, равно как и "христианство" в том виде, в котором мы его имеем сейчас.
 
[^]
dobrik
25.07.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
brodyagavik
Цитата
Цитата (GARYA @ 24.07.2014 - 13:49) Библию написали евреи для гоев, дабы сделать из них тупое стадо рабов. Библия формирует в человеке фенотип раба. А Владимир Красное Солнышко (тоже кстати еврей) принёс эту пагубную религию-заразу на Русь. P.S. Религиозные фанатики-шпаломёты вперёд!!!ты не один.

С одним не соглашусь - не написали а придумали и отстажировали нового мессию египтяне изначально не для гоев, а для евреев dont.gif Дабы вернуть их обратно в рабство. Вместо "око за око" в Ветхом - подставь щёку в Новом dont.gif
 
[^]
artk
25.07.2014 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 342
а я всегда спрашиваю у глубоко верующих: - зачем бог создал и убил динозавров. обычно они отрицают вообще существование динозавров до человека, но их кости противоречат этому (динозавров кости:)) и верующие перестают со мной общаться. а то и бесятся.
 
[^]
Tykini
25.07.2014 - 09:52
-1
Статус: Offline


мастер спорта по ёбле мозгов

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2377
Цитата (FunnyBanana @ 25.07.2014 - 02:52)
И если задуматься то это одно из худших изобретений человечества.

Уважаемый, это же твоя тема, или? Но не важно. Очень мне сомнительно, что ты в православной семье вырос, раз такие базовые вещи тебе непонятны.
Я уважаю твоё мнение, но согласиться с ним не могу.
Люди убивали, обманывали и делали прочую хрень ВСЕГДА и по любому поводу. И что бы не было на свете: дом, мечь, сиськи, религия, коровы - да что хочешь, всегда находились те, кто использовал это во зло или убивал и грабил из-за этого. Но это не значит, что сами эти вещи по себе плохие. Просто у нас, людей, ВСЕГДА виноваты другие. Кто-то или что-то, но лишь бы не я. Мы согласны изучать и изменять что угодно, только вот не себя самого.
В нашем обществе есть системная ошибка: к управлению и власти очень часто стремятся те, кому её меньше всего можно доверять. И религия порождена в том числе и потребностью человека устранить эту ошибку. Восстановить утерянную связь с Богом.
Именно благодаря религии человек придумал животноводство, сельское хозяйство и пиьсменность. Именно религия стала началом развития прогресса. Если кому-то интересно, могу пояснить.

Добавлено в 09:57
Цитата (artk @ 25.07.2014 - 09:24)
а я всегда спрашиваю у глубоко верующих: - зачем бог создал и убил динозавров. обычно они отрицают вообще существование динозавров до человека, но их кости противоречат этому (динозавров кости:)) и верующие перестают со мной общаться. а то и бесятся.

О да, какие коварные вопросы, брат-человек! Я уже трепещу. lol.gif
Земля раньше была другой, мир был другим, там было возможно существовать динозаврам. Возможно и люди тогда уже тоже были. Потом прилетел метеорит или несколько и устроили конец света, настал ледниковый период и все динозавры сдохли. Может для того и нужны были, чтобы для нас мир подготовить.
Отношения к тому, как мне жить сегодня, это не имеет практически никакого.

Это сообщение отредактировал Tykini - 25.07.2014 - 09:53
 
[^]
sinoptik78
25.07.2014 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Цитата (Urolog79 @ 25.07.2014 - 05:15)
Спустя какое-то время, само всё рассосалось, всеми этими вопросами тоже увлекался, вот почему допустим у порядочных родителей, не пьющих и т.д. ребёнок рождается инвалидом, а у алкашни здоровое и крепкое чадо...в чем виноваты родители или ребёнок, который ещё бля глаза не открыл? На это я помню был ответ:
- Предки этих родителей совершили какой-то там в прошлом грех
- На ребёнке лежит благословение божье (охуительное благо, всё жизнь канаёбиться и выживать)
- На всё воля божья
Так вот...ебал я ребятки, его волю...мне похер на ваш идиотизм, с чувствами верующих. Я для себя путь выбрал, страдать за какого-то еврейского раввина всю жизнь я не собираюсь. Если даже и есть, какой-то вселенский разум...в чем я сильно сомневаюсь, то ОН думаю не настолько примитивен, чтобы....тьфу блять понесло, даже обсуждать это не хочу, это выше моего достоинства...сказки для тупого стада.

На это отвечают - вполне даже разумно - более древние источники: например индуизм. У них есть такое понятие, как карма. Если подойти к более подробному изучению этой литературы, то оооочень интересные и логические цепочки прослеживаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83400
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 36 37 [38] 39 40  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх