Почему народ хочет в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aletdinova
2.11.2018 - 16:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 49
Россия на уровне стран Африки живет. Не зря нас с Нигерией и ЮАР сравнивают.
 
[^]
Тициана
2.11.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 00:16)
Цитата (RAPTOR82 @ 30.10.2018 - 07:10)
Насчет машин. По мимо стоимости есть такие вещи как налоги, стоимость бензина. К примеру, в США и Европе, чем больше объем двигла тем больше платишь налогов.  Вроде машина не дорогая, посчитаешь сколько она жрет становится грустно. Собственно они поэтому такие и не дорогие потому что многие их скидывают покупая малолитражки.

И опять точно как я выше написал.
Насчёт Европы не знаю, но про США зачем хуйню нести если не знаком с предметом.
Ну промолчи лучше, чем свою некомпетентность высавлять перед всеми.

Про Европу правильно написано. Мастадонтов на дорогах практически не встретишь. И содержать дорого и фиг где припаркуешь.
 
[^]
Тициана
2.11.2018 - 16:21
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (глот @ 31.10.2018 - 06:13)
Цитата (rt824 @ 29.10.2018 - 22:19)
Есть страны и поинтереснее. Были бы деньги, пожил бы в Италии в маленьком городе или в Амстердаме, там прикольно, а в Штатах как-то и в голову не приходило.

а в Италии еще хуй обидишь велосипедаста. У них там по вайберу сразу жалоба с номером и писец... будут перед тобой тормозить и зеркала выкручивать пока ты не остановишся , не выйдешь из машины и не попросишь извинений, причем можно просто в воздух каятся))) велосипедист в Италии это как корова в Индии.

В Италии вообще никто никого не обижает. Да и Вайбером никто не пользуется.
 
[^]
ivanpetrof
2.11.2018 - 17:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (жульбан @ 30.10.2018 - 08:52)
Я живу в жопе мира, город Ачинск Сибирь. Работаю рядовым инженером с зарплатой в 1,5 тысячи долларов(100 т.руб) супруга работает там же зарплата 900 долларов(60 т.руб), булка хлеба стоит 27-30 центов(20-30 руб.) Коммунальные услуги(вода+эл.энергия+отопление и всё остальное) 5000 рублей в месяц (85 долларов), платеж по ипотеке 6700 рублей (100$). На еду на четверых у нас уходит примерно 15 т.рублей в месяц (230$). В общем свободных денег после уплаты всех обязательных платежей и еды у нас остаётся вся моя зарплата, мы два раза в год ездим отдыхать за границу и в принципе ни в чем себе не отказываем. К примеру слесарь получает 500-600$ ему тяжелее, но мы ведь про инженеров говорим.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я замысел поста понял (не первый раз сталкиваюсь). Мне сейчас пытаются объяснить, что семья инженеров в России с заработком в 2400 долларей (до налогов как я понял) живет ничуть не хуже чем такая же семья в Канаде с заработком в 18К за счет того, что в России все дешевле. Есть несколько моментов, которые не позволяют мне в это поверить, а именно: 1. качество жизни - инфраструктура, экология, охрана порядка и закона, раздельное проживание маргиналов и нормальных людей, правила поведения на работе и на улице и пр. и пр. 2. Ипотека - за что ? Дом с 3-4 спальнями в 180-250 кв. м. с отличными дорогами и парками вокруг или бетонная коробка на несколько десятков кв. м. с соседями (типа алкаша Васи и драгдилера Ахмета), подъездами, битвами за стоянки и пр.3. Жизнь со стола в рот или отложенные (откладенные) на пенсию несколько сот тысяч долларов, страховки от болезней и смерти, несколько десятков тысяч отложенных на образование ребенка? Гарантированная пенсия позволяющая жить скромно, но достойно и социальная помощь (если понадобится). Я долго могу рассказывать как здесь пенсы живут. Для меня это важно - мне под 60 уже. Средний класс - это не только заработок в месяц. У меня куча друзей работает именно инженерами в России (геодезисты в основном) - уровень зарплаты указанный вами - это очень хорошо...и редко. В основном, в провинции 600-1000. В нефтегаз - больше, но это вахты, командировки и пр. - я работал так, нунах. В Москве - в два раза больше, но там и расходы другие. Не поймите превратно - я тоже жил где-то так - квартира (своя), дача, машина, достойный доход и пр. Только пожив в канадии много лет, я понял, что "благополучная" с моей точки жизнь инженера в России ( это мы еще про укруины не вспомнили) на самом деле кардинально отличается от жизни такого уровня специалиста на Западе, по всем абсолютно параметрам. Я не кричу:"Давайте все сюда, здесь круто!!!" Вовсе нет, эмиграция - серьезное испытание (особенно первые 2-3 года) и действительно стоит взвесить - ради чего собственно? Если вы чувствуете себя хорошо в Ачинске, прекрасно. Я бы уже не смог жить так.
 
[^]
ivanpetrof
2.11.2018 - 18:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 03:15)
[QUOTE=SergYork,30.10.2018 - 16:54] variator42
[QUOTE]Как инженер я там не интересен. Системы разные.
Да и возраст уже к 40ка . Так что .... Скорее всего мимо

приехал в канадию в 41, начал техником, много чего на работе узнавал, много читал, несколько курсов в универе. Сильная черта советских инженеров - умение работать на стыке дисциплин, видение проекта целиком, а не по кусочкам как здесь принято, за счет широкого диапазона знаний - умение разобраться в проблеме с которой здесь и целый отдел не справится. Я не о том какие оне все тут "туупые", вовсе нет. Севамериканская инженерная школа своебразна, но очень сильна и эффективна, но у нас есть ниша, в которой практически нет конкуренции и теплая ниша. К сожалению российская инженерная школа, особенно выпускники поздних 90х и 2000х, особенно из провинциальных ВУЗов - совсем другая история. Они не то что западную инженерную систему не понимают - они вообще ни хрена не знают. Не все, конечно, но большинство, по моим впечатлениям от интервью и совместной работы. Русские ИТшники по прежнему хороши и, именно, гибкостью, подходами к решению проблем.
 
[^]
Feropont
2.11.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Тициана @ 2.11.2018 - 08:15)
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 00:16)
Цитата (RAPTOR82 @ 30.10.2018 - 07:10)
Насчет машин. По мимо стоимости есть такие вещи как налоги, стоимость бензина. К примеру, в США и Европе, чем больше объем двигла тем больше платишь налогов.  Вроде машина не дорогая, посчитаешь сколько она жрет становится грустно. Собственно они поэтому такие и не дорогие потому что многие их скидывают покупая малолитражки.

И опять точно как я выше написал.
Насчёт Европы не знаю, но про США зачем хуйню нести если не знаком с предметом.
Ну промолчи лучше, чем свою некомпетентность высавлять перед всеми.

Про Европу правильно написано. Мастадонтов на дорогах практически не встретишь. И содержать дорого и фиг где припаркуешь.

А прочитать что написанно, прежде чем что то ляпнуть, западло?

Это сообщение отредактировал Feropont - 2.11.2018 - 21:46
 
[^]
Тициана
2.11.2018 - 22:29
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (Feropont @ 2.11.2018 - 19:45)
Цитата (Тициана @ 2.11.2018 - 08:15)
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 00:16)
Цитата (RAPTOR82 @ 30.10.2018 - 07:10)
Насчет машин. По мимо стоимости есть такие вещи как налоги, стоимость бензина. К примеру, в США и Европе, чем больше объем двигла тем больше платишь налогов.  Вроде машина не дорогая, посчитаешь сколько она жрет становится грустно. Собственно они поэтому такие и не дорогие потому что многие их скидывают покупая малолитражки.

И опять точно как я выше написал.
Насчёт Европы не знаю, но про США зачем хуйню нести если не знаком с предметом.
Ну промолчи лучше, чем свою некомпетентность высавлять перед всеми.

Про Европу правильно написано. Мастадонтов на дорогах практически не встретишь. И содержать дорого и фиг где припаркуешь.

А прочитать что написанно, прежде чем что то ляпнуть, западло?

Если Вы не в курсе про Европу, я Вам и рассказываю. Или Вас это оскорбляет? rolleyes.gif
 
[^]
jkl2002
2.11.2018 - 22:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Почему, почему хотят уехать?
Обрастают жирком, ожидовливаются, хотят сохранить заработанное, вот и валят к жидам.
 
[^]
Feropont
2.11.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Тициана @ 2.11.2018 - 14:29)
Цитата (Feropont @ 2.11.2018 - 19:45)
Цитата (Тициана @ 2.11.2018 - 08:15)
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 00:16)
Цитата (RAPTOR82 @ 30.10.2018 - 07:10)
Насчет машин. По мимо стоимости есть такие вещи как налоги, стоимость бензина. К примеру, в США и Европе, чем больше объем двигла тем больше платишь налогов.  Вроде машина не дорогая, посчитаешь сколько она жрет становится грустно. Собственно они поэтому такие и не дорогие потому что многие их скидывают покупая малолитражки.

И опять точно как я выше написал.
Насчёт Европы не знаю, но про США зачем хуйню нести если не знаком с предметом.
Ну промолчи лучше, чем свою некомпетентность высавлять перед всеми.

Про Европу правильно написано. Мастадонтов на дорогах практически не встретишь. И содержать дорого и фиг где припаркуешь.

А прочитать что написанно, прежде чем что то ляпнуть, западло?

Если Вы не в курсе про Европу, я Вам и рассказываю. Или Вас это оскорбляет? rolleyes.gif

Мне не надо рассказывать.
Если мне будет интересно, я или спрошу, или сам найду информацию.
Меня ничего не оскорбляет.
Просто про Европу, я сразу оговорил.
А про США, изначально, чуваг нес хуйню полную.
Вы же влезли с комментарием не к изначальному высказыванию, а к моему.
 
[^]
Aletdinova
29.01.2019 - 01:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 49
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 09:00)
Цитата (Aletdinova @ 31.10.2018 - 19:15)
Еще и кумовство достало, когда всяких бестолочей берут на хорошие места, а квалифицированным кадрам ход туда закрыт.

Надо реально смотреть.
К сожалению, кумовствo и блат в Штатах тоже цветут и благоухают.
Особенно в гос. структурах, и особенно на тёплых местах, где не надо особо напрягаться.

Но не так как у нас!
 
[^]
russean
29.01.2019 - 01:17
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Aletdinova @ 29.01.2019 - 01:08)
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 09:00)
Цитата (Aletdinova @ 31.10.2018 - 19:15)
Еще и кумовство достало, когда всяких бестолочей берут на хорошие места, а квалифицированным кадрам ход туда закрыт.

Надо реально смотреть.
К сожалению, кумовствo и блат в Штатах тоже цветут и благоухают.
Особенно в гос. структурах, и особенно на тёплых местах, где не надо особо напрягаться.

Но не так как у нас!

Да, у них это делается открыто, быдло всегда понимает, что ему ничего не светит)
У нас же у людей какие-то иллюзии.
 
[^]
Aletdinova
19.02.2019 - 02:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 49
Цитата (russean @ 29.01.2019 - 01:17)
Цитата (Aletdinova @ 29.01.2019 - 01:08)
Цитата (Feropont @ 1.11.2018 - 09:00)
Цитата (Aletdinova @ 31.10.2018 - 19:15)
Еще и кумовство достало, когда всяких бестолочей берут на хорошие места, а квалифицированным кадрам ход туда закрыт.

Надо реально смотреть.
К сожалению, кумовствo и блат в Штатах тоже цветут и благоухают.
Особенно в гос. структурах, и особенно на тёплых местах, где не надо особо напрягаться.

Но не так как у нас!

Да, у них это делается открыто, быдло всегда понимает, что ему ничего не светит)
У нас же у людей какие-то иллюзии.

Бред. У них коррупция сведена к минимуму, а у нас процветает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60707
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх