Вы попали на необитаемый остров и у вас есть возможность взять только 4 вещи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yuri31
10.03.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 40
Аптечка, палатка, нож, ракетница.
 
[^]
lleeloo
10.03.2016 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 317
На пляжах и побережьях настолько всё замусорено.. что почти всё из списка найти можно прямо на месте

Вы попали на необитаемый остров и у вас есть возможность взять только 4 вещи
 
[^]
эдуард1
10.03.2016 - 20:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 21
Цитата (OliverHD @ 10.03.2016 - 12:18)
Думаем логически.
Условия не оговорены.
Предполагаем необитаемый остров в тёплом океане, далеко от материка.
Это значит что мы там проведём очень много времени. Пытаться выбраться смысла не имеет, берег может быть слишком далеко, поэтому будем выживать. Вычеркиваем компас, лодку, айпод, травку. Так же вычеркиваем Вилсона, без витаминов тоже обойдёмся. ракетница вещь вообще одноразовая, привлечь внимание можно и без неё.
Так же сразу вычеркну туалетную бумагу, крем, ботинки, спрей, гамак (это вещи скорее для комфорта чем для выживания). Фонарик тоже убираем. Он полезен но слишком недолго он прослужит.
Нож берём вообще без обсуждения. Он выполняет десятки функций, тут никто думаю спорить не станет.
Что нужно для выживания.
1. Вода.
2. Еда.
3. Защита от окружающей среды.
Огонь. Не обязателен для выживания, но всё же важен. Он может понадобиться для защиты, для приготовления пищи, и просто для поднятия духа. В разведении огня я делаю ставку на трение. Это то чему вы обязаны научиться попав на необитаемый остров. Теорию я думаю знают все, остальное придёт с опытом. Вычеркиваем спички. Зеркало тоже нахер, не факт что будет солнечно.
Воду если не найдём естественный источник будем либо выпаривать, либо собирать конденсат. Фильтр не надёжно, от соли не спасёт, вычеркиваем. Беру брезент, он поможет и укрыться и собрать воду. Вычеркиваем палатку, у нас уже есть брезент.
Для еды берём удочку. Рыба это основной источник пищи островных жителей.
Канат не нужен, верёвку будем делать из растений.
Аптечка, не спасёт от серьёзных заболеваний. А несерьёзные сами пройдут.
Винтовка, котёл или пила. Вот сложный выбор. Без котла обойдусь наверно, Пищу можно пожарить на открытом огне, рыбу можно сырую. В крайнем случае можно сделать из глины или дерева.
Винтовкой можно подать сигнал, защититься на первых порах от хищника, или убить какую дичь, но прослужит она не долго. Пила нужна чтобы строить, раз жить нам там придётся долго, наверно возьму её.
Нож, брезент, удочка, пила.

без котла не получишь соль а значит не сможешь консервировать пищу -ту же рыбу . ну и растительные волокна на сеть к примеру не пойдут размокнут. удочка вообще баловство .нет клева -сиди голодный. пока разведешь огонь трением силы кончатся и замерзнешь . даже в тропиках -к примеру в сезон дождей.
 
[^]
Mazut
10.03.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (VenyaS @ 10.03.2016 - 10:18)
блять , а как вы все зеркалами костер разводите?????


Просто никто не упомянаяет, что ровное зеркало нужно РАЗБИТЬ!
И сложить из него зеркало сферическое!
В идеале, чтоб зеркало-донор было 2х2 метра, тогда из него куча осколков получится rulez.gif



Получается таким зеркалом и огонь развести можно, и "солнечный зайчик" на корабль отсимафорить.
 
[^]
NapilNick
10.03.2016 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1755
Брать нужно предметы которые можно использовать в максимально возможных вариантах:
например нож или пила: пилой можно спилить сук, но и ножом можно. из ножа можно сделать наконечник для копья, а из пилы нет... пилу вычеркиваем.
самые "универсальные" предметы из заданных это нож и брезент
у ножа применений столько, что лень перечислять.
брезент это: палатка, гамак, одеяло, емкость для воды, фильтр для воды, парус, если отрезать (при помощи ножа) полоску то веревка, если отрезать побольше то можно соорудить "лапти" на ноги, можно и одежку сворганить, парус, если натянуть на каркас из палок то лодка, если расплести то получаться нитки (лески), если завязать узел на одном конце то можно обороняться как палицей, а можно сделать пращу (уже оружие), можно выпаривать соль (если промочить в море и дать высохнуть), можно использовать как ловушку-силок, можно ловить мальков на мелководье.....

Это сообщение отредактировал NapilNick - 10.03.2016 - 21:50
 
[^]
педобелка
10.03.2016 - 21:52
2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Пруф у Вас охуительный сэр!

Так держать, бумагу пипифаксовую не забудьте! И бусы для туземцев!

tougi
насчет отсутствия на всех островах глины вы вобще без всякого пруфа...как боженька спизданули..
а я хоть на Ж.Верна сослался..как никак человек не вам чета..к тому ж ученый..член французского географического общества..
м?
========

и это..кто спрашивал как разжечь огонь с помощью зеркала..
я так думаю,что ебашишь его на мелкие осколки..а потом на внутреннюю сторону допустим половинки мяча вилсона прикрепляешь..например на крем..)))
но это нужно мяч,крем и зеркало брать тгда..
а так..хуйзнаит больше как разжечь с помощью зеркала..
 
[^]
tougi
10.03.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (педобелка @ 10.03.2016 - 21:52)
Цитата
Пруф у Вас охуительный сэр!

Так держать, бумагу пипифаксовую не забудьте! И бусы для туземцев!

tougi
насчет отсутствия на всех островах глины вы вобще без всякого пруфа...как боженька спизданули..
а я хоть на Ж.Верна сослался..как никак человек не вам чета..к тому ж ученый..член французского географического общества..
м?

Я конечно за всю Одессу все острова отвечать не могу, в Англии там, Мадагаскаре и прочие Явы и Суматры, не говоря уже о Японии или Сахалине наверное глина есть.

Но! Глина по определению является осадочной горной породой и все таки мне кажется, что на необитаемых океанских островах (являющимися молодымые в геологическом понимании вулканическими образованиями) ее все таки не найти.

Даже членам французского географического общества. lol.gif
 
[^]
Shushtank
11.03.2016 - 05:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (Риксен @ 9.03.2016 - 23:29)
Я четыре гамака возьму. В гамаке хоронить проще. Гы...

Тогда уж платку из клИенки... bravo.gif
 
[^]
Grammaton
11.03.2016 - 07:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (kensajou @ 10.03.2016 - 13:54)
Если остров тропический, аптечку и нож в первую очередь. Спички желательно, но можно и старым способом, хоть и подзаебёшься. Лодка? Нет, океан не переплывёшь на ней всё равно. Удочку сам сделаешь. Пила? Хорошо бы, но при нужде можно обойтись и ножом. Брезент - хорошо для укрытия, палатка и котёл нахуй не нужны. Рыбу можно и просто на палке пожарить.

Аптечка, нож, компас и.. ботинки. Без обуви с повреждёнными ногами не выживешь

В случае, если остров северный, то аптечка, ботинки, нож и лодка. Из лодки можно кучу полезного сделать и намотать на себя.

И все таки - нахера компас, если нет карты и плыть через океан не собираешься?
и почему на южном острове компас нужен. а на северном - нет?

Это сообщение отредактировал Grammaton - 11.03.2016 - 07:13
 
[^]
OliverHD
11.03.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 153
Цитата (эдуард1 @ 10.03.2016 - 20:20)
без котла не получишь соль а значит не сможешь консервировать пищу -ту же рыбу . ну и растительные волокна на сеть к примеру не пойдут размокнут. удочка вообще баловство .нет клева -сиди голодный. пока разведешь огонь трением силы кончатся и замерзнешь . даже в тропиках -к примеру в сезон дождей.

Брезента будет достаточно чтобы получить необходимую соль.
Удочка вполне подойдёт, как уже писал рыбалка основной способ пропитания островитян. Я и не говорил, что это единственный способ добычи еды. Разумеется ловушки на мелких животных и собирательство тоже. Чем больше способов, тем больше шансов. Огонь разведу ещё до завтрака.

В целом всё сводится к:
Скажи мне что ты взял, и я скажу как ты умрёшь. Способов умереть овердохуя.

Но по факту, человек выживает. Даже не имея никаких знаний и опыта. Борьба за выживание включит мозг даже у самой пробитой ТП. Поэтому даже диванный опыт и передачи по дискавери, повышают ваши шансы. Такие уж люди. Я не считаю, что точно выживу если попаду со своим набором на остров, но постараюсь уж точно.

Это сообщение отредактировал OliverHD - 11.03.2016 - 09:15
 
[^]
ФантазеррР
11.03.2016 - 09:17
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 335
Нож и трех людей, которых очень недолюбливаешь
 
[^]
parasiteist
11.03.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 457
Крем, фонарь, гамак, зеркало
 
[^]
эдуард1
11.03.2016 - 18:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 21
Цитата (OliverHD @ 11.03.2016 - 08:44)
Цитата (эдуард1 @ 10.03.2016 - 20:20)
без котла не получишь соль а значит не сможешь консервировать пищу -ту же рыбу . ну и растительные волокна на сеть к примеру не пойдут размокнут. удочка вообще баловство .нет клева -сиди голодный. пока разведешь огонь трением силы кончатся и замерзнешь . даже в тропиках -к примеру в сезон дождей.

Брезента будет достаточно чтобы получить необходимую соль.
Удочка вполне подойдёт, как уже писал рыбалка основной способ пропитания островитян. Я и не говорил, что это единственный способ добычи еды. Разумеется ловушки на мелких животных и собирательство тоже. Чем больше способов, тем больше шансов. Огонь разведу ещё до завтрака.

В целом всё сводится к:
Скажи мне что ты взял, и я скажу как ты умрёшь. Способов умереть овердохуя.

Но по факту, человек выживает. Даже не имея никаких знаний и опыта. Борьба за выживание включит мозг даже у самой пробитой ТП. Поэтому даже диванный опыт и передачи по дискавери, повышают ваши шансы. Такие уж люди. Я не считаю, что точно выживу если попаду со своим набором на остров, но постараюсь уж точно.

зато я знаю что выживу . потому как не раз это проделывал .причем не в тропиках. и я вам скажу что котел лучше брезента во всех отношениях в деле выживания . (исключение зима) в выживании как предложено -главный фактор время .чем скорее будет получен необходимый минимальный набор огонь . пригодная еда. обеззараженная вода тем больше шансов. например я точно знаю что слепить горшок в принципе можно да и из дерева плошку вырезать или выжечь но пока вы это сделаете пройдет уйма времени которого у вас как робинзона попросту нет .можно кипятить воду бросая нагретые на костре камешки -но это как минимум неэффективно вам потребуется в 3-4раза больше времени и дров на заготовку которых опять таки нужно тратить время и силы. ни того ни другого у вас нет в принципе вообще. чтоб выжить придется впахивать от рассвета до заката.то же самое про разведение огня стеклышком или трением -долго и неэффективно . не факт что будет солнце и сухое дерево . то есть они когда то конечно будут но до этого когда то нужно сперва дожить.то же самое про удочку сеть ловит добычу без вашего участия . с удочкой нужно сидеть забросив другие дела. в общем в выживании главное это эргономика максимум эффекта с минимальными усилиями. и да дискавери не смотрю .
 
[^]
Chmikhail
11.03.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 161
Палатку, нож, снасти, спички. Остальное нафиг не нужно.
 
[^]
4ilavegg
11.03.2016 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 9
я б взял :
аптечку
нож
пилу
удочку

если есть пила и пиломатериал, не нужны ни гамак, ни брезент, ни палатка - можно построить домишко с нарами (это такая "кровать" из палок)
огонь можно трением развести или кремнем об нож, спички не нужны
патроны быстро кончатся - ружьё бесполезно
котёл можно из глины выпилить и обжечь
про травку, вилсона и айпод даже говорить не буду
канат на острове не нужен, только повеситься если
компас тоже мимо, где на острове плутать
лодку тоже нафиг, на лодке далеко не уплывешь
короче, без остального тоже можно обойтись

да вообще можно без всего обойтись, вещи добавляют некоего комфорта))))
 
[^]
DEHUC1001
11.03.2016 - 19:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 276
Цитата (Ungydrid @ 9.03.2016 - 20:42)
Цитата (DEHUC1001 @ 9.03.2016 - 19:07)
Огонь то можно разжечь и с помощью оптики и разобрав пулю, используя порох и капсуль, но сложновато подстрелить дичь из спичек

Вы хоть раз разбирали ПУЛЮ? Хуй там свинцовый а не порох с капселем.

Пробовал, при наличии пары среднего размера камней очень даже просто: никто же не требует сохранить форму гильзы-плющишь ближе к пуле
 
[^]
mansstera
11.03.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Канат, мыло, ну и бумагу)))
 
[^]
alexsam
11.03.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 273
нож в первую очередь, остальное вторично :)
а лучше 4 ножа :)
 
[^]
Viking2685
12.03.2016 - 07:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 1
Котелок, нож, удочка- снасти, канат
 
[^]
Unflappable
12.03.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
как то так

Вы попали на необитаемый остров и у вас есть возможность взять только 4 вещи
 
[^]
vava3
12.03.2016 - 20:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 105
Ботинки,удочка,нож,аптечка.
 
[^]
Фракталити
13.03.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 25
нож удочка котелок спички
 
[^]
DEHUC1001
13.03.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 276
винтовка, т.к можно и костер развести(порохом либо прицелом), и сигнал подать и вместо бинокля использовать, даже грести можно, используя вместо весла, ну и само собой - охотиться
пила-ножовка: можно пилить деревья на дрова и укрытие или на плот, а наточив о камни обратную сторону использовать как нож и мачете
удочка - один вариант использования
выбирая между аптечкой и ботинками, склоняюсь к аптечке
 
[^]
Эклиптика
13.03.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Не патроны а ПУЛИ ))) че за долбоеб написал то так?
 
[^]
klimgor
18.02.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 77
Цитата (Эклиптика @ 13.03.2016 - 11:09)
Не патроны а ПУЛИ ))) че за долбоеб написал то так?

может ты сам?)))) такой))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 128826
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 35 36 [37]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх