Еще раз об ужасах cоветского тоталитаризма, об ужасах в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firs88
27.08.2013 - 10:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 10:53)
Цитата (firs88 @ 26.08.2013 - 22:48)
Цитата (yaltinets @ 26.08.2013 - 22:40)
Цитата (metiz2020 @ 26.08.2013 - 19:59)
Цитата
metiz2020 Просто красавчик! И не стесняется. Вот он славный последователь красный комиссаров! Сыночек ответственных родителей. На заводик нарасхищали...Суки - одним словом...


Яж писал что те кто мечтает о "безоблачном" СССР не видели другой стороны. Все кто восхищается бесплатными детскими садиками, медициной и прочей халявой. Так все это было низкого качества для обычных тружеников.
У кого была власть типа Первый секретарь райкома все его замы, Начальники РайКомХозов, РайЖилХозов, РайЗдравотдела, Начальники Раймилиции, пожарной, СЭС, глав врачи и Директора баз и магазинов и.т.д. все они имели боольшие привилегии. Всегда у них были дефицитные продукты, товары без очереди и по обычным ценам, путевки каждый год, детям лучшие пионер лагеря, медицина в ведомственных клиниках, а если надо то и в москву лечиться отправляли. Всегда можно было достать билеты в театр на премьеру и билетик на Кремлевскую елку. Кто из мечтающих вернуться в СССР был на елке в Кремле и лагере Артек? то-то.
Корупция была всегда, но не в таких маштабах. Боялись только иногородних проверок, свои были пофигу. Так как обычно дочка начальника обл.милиции, дружила с сыном первого секретаря и.т.д.
А для остальных была одна красивая пропаганда с шарами на первое мая и ударной пятилеткой к 20му съезду ЦК КПСС.
Очень жаль что когда вам и мне вложили кусочек свободы в виде развала СССР мы по незнанию распорядились ей халатно.
Ваучеры продали или обменяли. Алкашу Елкину позволили одурачить нас. А они как жили вся верхушка Первых секретарей райкомов и обкомов и сейчас живет припеваючи.

Хех,на протяжении всей истории человечества начиная с первобытнообщинного строя верхи всегда жили лучше.И так будет всегда что верхам и приближенным к ним всегда достается лакомый кусок.Разве не так? Так чем секретари обкомов и райкомов в этом плане хуже? В штатах тоже кто то работает за полторы штуки в месяц а кто то миллионы не знает куда девать.Да всегда было есть и будет расслоение общества.Но в Союзе жили хоть и скромно но все одинаково (я про простых людей), а верха и сейчас живут яебубабуягу,но в отличии от власти в СССР им вообще пох на народ,на тех же работяг благодаря которым у них ахулиарды денег.Сейчас кто самый богатый в массе своей? Это те кто наворовал на останках Союза и детки партработников,бывшие комсомольские вожаки.Только не говорите что у нас миллионы можно честно заработать,ага конечно.Да и не о том я пост делал говорил же уже выше.Я не говорю что все зашибись,но хорошего было все равно больше и старики не копались в мусорниках и их не били и не убивали из за наград.Я хочу чтобы мы жители СНГ взяли все хорошее от Союза и принесли сюда в нашу нынешнюю жизнь,а все плохое выбросили на хер.Потому как и старался показать то хорошее что было.А за чернухой которой и сейчас выше крыши, это к господам минусерам.

Тоесть вы не завете нас обратно в СССР? Вы призываете взять все то лучшее, что было при СССР и принести в вашу жизнь в современную Россию?

firs88
Прости, но ты какой то не далекий, ты явно не 79 г.р., никто не хочет возвращать СССР, зачем из крайности в крайность? Все вспоминают тут как раз то что было хорошо, и как все это хорошо убрали, а говно перенесли уже сюда, вон нахуям ты передергиваешь, еще при Хрущеве репрессии Сталина были признаны преступлениями, в эпоху Брежнева не было никакого дефицита, о чем вы тут пиздице, застой это не развал, застой это стабильность, посмотрите, кто не манагер, на всех заводах станки старые как раз периода 76 года, запомните, те страны, которые разрушили до самого основания старую советскую систему, до сих пор сидят в полной заднице, те кто могли плавно перейти от социализма к мягкому капитализму, живут довольно не плохо.
Ты про цинковые гробы из Афгана, а сколько цинковых гробов в США до сих пор привозят, начиная от Корейской войны и до сегодняшнего дня. Ты не забывай, что СССР противостояла всему миру до ВОВ, и практически в одиночку противостояла фашисткой Германии.
Противно слушать твой бред, особенно внуку покойных моих дедушек и бабушек, которые все воевали, и все в орденах и медалях на парады ходили, ни от кого из них я не слышал такого хая про СССР, а жили они всегда хорошо, и ветчина была и водка всегда на столе, потому что пахали как волы, а всякая пьянь и безделники, что тогда в говне были, что сейчас бы, только разница в том, что тогда им не давали сдохнуть, вытаскивали в людей превращали, а сейчас они целыми районами и их дети такие же алкаши по улицам шатаются, и власти глубоко пох до них и до вас, и до тебя будет, когда не дай бог ты будешь больной валяться и с голоду подыхать

Так, теперь об эфиопском футболисте. Далекий ты наш, про Брежневскую эпоху - это вообще отдельный разговор. Особенно о состоянии советской экономики в период Брежнева.
Что касается американских цинковых гробов. Ответь, американцы бесплатно воюют? Их как скот на убой гонят? Или они знают на что идут? И получают за это хорошие деньги....
Что значит противостояла всему миру до ВОВ? В чем это выражается? В нападении на Финляндию или в разделе Польши? А может в помощи испанским коммунистам? Или в разгроме японской армии в степям Монголии?
В одиночку противостояла фашисткой Германии - если ты так думаешь, то ты не умнее тех американцев, которые говорят, что это Америка выиграла вторую мировую войну.
Бабушка с дедушкой пахали как волы за еду, я так понял?
 
[^]
Meganom
27.08.2013 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4043
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 11:27)
Я думал, уважаемый, вы догадались о какой цитате Геббельса я говорю.
Ну раз нет - вот пожалуйста. "Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят."
По поводу репрессий - я не о чистках в рядах НКВД и РККА. Целые КБ работали за решеткой. Королев и Туполев в их рядах. Учителя и врачи, рабочие и крестьяне. Есть фильмы, книги, воспоминания. В СССР жили рабы. Величие страны определяется по величию рядового человека. В СССР с людьми никто не считался, крестьяне так вообще не были гражданами своей страны. Хуже собак. Собак в самолет пускали, а крестьян нет (у них паспорта не было).

По поводу репрессий - так уточняйте сразу. Я по поводу вики статьи так и сказал - там свалили всё в одну кучу. И расстрелы людей, и наказание палачей.

А где ещё КБ должны были работать? Война дворе, изобретения нужны как воздух. И когда было казнокрадов и грантососов отделять от настоящих учёных? Тех кто доказал свою состоятельность и выпустили, и наградили. А тогдашних петриков и сколковцев дальше в лагеря отправили. Решение очень мудрое и на тот момент - безальтернативное.

В СССР жили разные люди, как и сейчас в РФ, как и в других странах. Другое дело, что советская система воспитывала свободных, творческих и развитых людей, а нынешняя система ориентирована на безумное потреблядство. Поэтому есть люди, которым советская система больше нравилась, а есть те, кому сейчас больше по душе.

Паспорта мы в теме уже обсудили. Если интересно - найдите, перечитайте.
 
[^]
4litra
27.08.2013 - 11:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 1394
Цитата (лилипут @ 25.08.2013 - 19:27)
Цитата
Жившие в ссср, к вам вопрос, только не минусите. А эти "технические" детские кружки для школьников были бесплатными? Если да - это ж просто мечта!!!


Да.
Я бесплатно занимался картингом.

для детей все было бесплатно ,я ходил в кружок авиа моделирования.
в 10 лет начались постоянные простуды . Мне вместе с мамой дали бесплатные путевку в санаторий Коктем в горах вблизи Алма-аты.
Красота неописуемая после этого пять лет не болел. Хотите трольте да сейчас лучше всяким жиробесам на джипах,у СССР было много недостатков,но достоинств в сотни раз больше, и люди которые раньше сидели по лагерям сейчас стреляют друг друга в разборках.

Это сообщение отредактировал 4litra - 27.08.2013 - 11:27
 
[^]
Djager
27.08.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
firs88
Удивительно, мы ругаемся на свой тоталитаризм, а в США ругаются на свой, где же хорошо, это с политической точки зрения.
А по мне так хорошо там, где дороги хорошие, где народ добродушный друг к другу, где жизнь у всех обеспеченная и безбедная, где хамла нет и жилье для всей семьи хорошее, а какая власть, да мне срать с высокой колокольни, где кто кого вешает, пусть сами разбираются, кто в политику не лезет, тех не вешают, им главное жить спокойно и в достатке.
 
[^]
Djager
27.08.2013 - 11:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 11:43)

Так, теперь об эфиопском футболисте. Далекий ты наш, про Брежневскую эпоху - это вообще отдельный разговор. Особенно о состоянии советской экономики в период Брежнева.
Что касается американских цинковых гробов. Ответь, американцы бесплатно воюют? Их как скот на убой гонят? Или они знают на что идут? И получают за это хорошие деньги....
Что значит противостояла всему миру до ВОВ? В чем это выражается? В нападении на Финляндию или в разделе Польши? А может в помощи испанским коммунистам? Или в разгроме японской армии в степям Монголии?
В одиночку противостояла фашисткой Германии - если ты так думаешь, то ты не умнее тех американцев, которые говорят, что это Америка выиграла вторую мировую войну.
Бабушка с дедушкой пахали как волы за еду, я так понял?

Да, и сколько же платили их солдатам за Корейскую и Вьетнамскую войну?
Да, противостояла, когда открыли второй фронт, когда Германия уже была ослаблена?
Да, практически одни, подкармливали конечно, но война была выиграна в основном за счет огромных человеческих жертв с нашей стороны, и превосходства по численности именно нашей военной технике перед германской в хоте ВОВ.
Не за еду, а за хорошую жизнь и условия, жили хорошо, не в бараках, а в своих домах, одна из бабушек до 70 лет даже работала. И не в парткомах.
Просто надо по жизни быть людьми нормальными, и в СССР можно было хорошо жить, главное уметь надо было, при любой власти надо уметь жить, никакая власть тебе машину и квартиру просто так не подарит (исключение наверное только ОАЭ)
А чем та власть была хороша, а тем ,что она согласно нашей конституции гарантировала тебе права на достойную жизнь, образование и медицину, сейчас это есть?
Попробовал бы ты раньше спиться, не работать, с голоду умереть, тебе бы этого просто не дали, на работе бы во все щели бы пожурили ,вытащили бы, а нет так на лечение отправили, на улице БОМЖей не было, их не было как класса, за тунеядство статья была, соответственно все работали, все были при делах, счас просто бросили в один котел всех ,кто выжевет то твыживет, кто нет тот сдохнет как собака

Это сообщение отредактировал Djager - 27.08.2013 - 11:51
 
[^]
Vintaleg
27.08.2013 - 12:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 227
firs88
Ок, закончили.

На последок, мой родной город до сих пор обнесен 3-мя рядами колючки, с разделительной полосой. И я скажу, что хотел бы вернуться в те застенки прошлого. И согласен ради своих детей и внуков вкалывать до опупения потому что это для меня единственная ценность.

Djager
Подкармливали за счет золота и других ценностей, так что все покупалось и не задешево.
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 13:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Meganom @ 27.08.2013 - 12:12)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 11:27)
Я думал, уважаемый, вы догадались о какой цитате Геббельса я говорю.
Ну раз нет - вот пожалуйста. "Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят."
По поводу репрессий - я не о чистках в рядах НКВД и РККА. Целые КБ работали за решеткой. Королев и Туполев в их рядах. Учителя и врачи, рабочие и крестьяне. Есть фильмы, книги, воспоминания. В СССР жили рабы. Величие страны определяется по величию рядового человека. В СССР с людьми никто не считался, крестьяне так вообще не были гражданами своей страны. Хуже собак. Собак в самолет пускали, а крестьян нет (у них паспорта не было).

По поводу репрессий - так уточняйте сразу. Я по поводу вики статьи так и сказал - там свалили всё в одну кучу. И расстрелы людей, и наказание палачей.

А где ещё КБ должны были работать? Война дворе, изобретения нужны как воздух. И когда было казнокрадов и грантососов отделять от настоящих учёных? Тех кто доказал свою состоятельность и выпустили, и наградили. А тогдашних петриков и сколковцев дальше в лагеря отправили. Решение очень мудрое и на тот момент - безальтернативное.

В СССР жили разные люди, как и сейчас в РФ, как и в других странах. Другое дело, что советская система воспитывала свободных, творческих и развитых людей, а нынешняя система ориентирована на безумное потреблядство. Поэтому есть люди, которым советская система больше нравилась, а есть те, кому сейчас больше по душе.

Паспорта мы в теме уже обсудили. Если интересно - найдите, перечитайте.

Ладно...поехали дальше...
В других странах много ученых по тюрьмам самолеты с пушками изобретали?
Вот прям без тюрем нельзя было выявить серых посредственностей.
Перед войной Сталин создал настолько большую армию, что все остальные жители только на ее нужды и работали.
Вопрос - зачем нужна была такая огромная армия?
Советская система никак не могла воспитывать "свободных, творческих и развитых людей"! Т.к. при любых антиправительственных высказываниях сажали в тюрьму, причем при всех генсеках союза..
Однопартийная система, обязаловка для всех (служба в армии, ученые на "картошку" ездили и т.п.) Загранпоездки с кураторами от КГБ.
Уровниловка для всех каленым железом выжгла собственное мнение людей.
Помните - "колебаться вместе с курсом партии"? И пьяниц никак не меньше было, просто улицы от них чистили..Кого в вытрезвитель, кого в ЛТП, а кого и в психбольницу.
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 13:06
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 12:46)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 11:43)

Так, теперь об эфиопском футболисте. Далекий ты наш, про Брежневскую эпоху - это вообще отдельный разговор. Особенно о состоянии советской экономики в период Брежнева.
Что касается американских цинковых гробов. Ответь, американцы бесплатно воюют? Их как скот на убой гонят? Или они знают на что идут? И получают за это хорошие деньги....
Что значит противостояла всему миру до ВОВ? В чем это выражается? В нападении на Финляндию или в разделе Польши? А может в помощи испанским коммунистам? Или в разгроме японской армии в степям Монголии?
В одиночку противостояла фашисткой Германии - если ты так думаешь, то ты не умнее тех американцев, которые говорят, что это Америка выиграла вторую мировую войну.
Бабушка с дедушкой пахали как волы за еду, я так понял?

Да, и сколько же платили их солдатам за Корейскую и Вьетнамскую войну?
Да, противостояла, когда открыли второй фронт, когда Германия уже была ослаблена?
Да, практически одни, подкармливали конечно, но война была выиграна в основном за счет огромных человеческих жертв с нашей стороны, и превосходства по численности именно нашей военной технике перед германской в хоте ВОВ.
Не за еду, а за хорошую жизнь и условия, жили хорошо, не в бараках, а в своих домах, одна из бабушек до 70 лет даже работала. И не в парткомах.
Просто надо по жизни быть людьми нормальными, и в СССР можно было хорошо жить, главное уметь надо было, при любой власти надо уметь жить, никакая власть тебе машину и квартиру просто так не подарит (исключение наверное только ОАЭ)
А чем та власть была хороша, а тем ,что она согласно нашей конституции гарантировала тебе права на достойную жизнь, образование и медицину, сейчас это есть?
Попробовал бы ты раньше спиться, не работать, с голоду умереть, тебе бы этого просто не дали, на работе бы во все щели бы пожурили ,вытащили бы, а нет так на лечение отправили, на улице БОМЖей не было, их не было как класса, за тунеядство статья была, соответственно все работали, все были при делах, счас просто бросили в один котел всех ,кто выжевет то твыживет, кто нет тот сдохнет как собака

Сдается мне. что в Америке военкомы за призывниками не гонялись...
Про помощь Америки много книг написано и фильмов снято. Потрудитесь прочитать. Причем, помощь на всем протяжении войны.
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?
 
[^]
Djager
27.08.2013 - 13:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
firs88
Слушай бендеровец, задрал уже, езжай в Польшу, вам всегда было плохо ,что при СССР, что сейчас РФ вам мешает, ваша бы воля, ты бы всю Украину полякам отдал
Цитата
Сдается мне. что в Америке военкомы за призывниками не гонялись...
Про помощь Америки много книг написано и фильмов снято. Потрудитесь прочитать. Причем, помощь на всем протяжении войны.
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?

В чем безвозмездная помощь то была, я не пойму?

Это сообщение отредактировал Djager - 27.08.2013 - 13:11
 
[^]
dxnich
27.08.2013 - 13:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (leonkuzmin @ 27.08.2013 - 00:51)
Цитата (dxnich @ 27.08.2013 - 01:38)
Надо признаться, что мы умеем отличать тоску по молодости, "когда хер стоял крепче и травка была зеленее" от тоски по великой державе.

В том-то и дело, что не умеете! А величие державы нивелировалось отношением к своему народу

Во-первых, не надо вставлять в мою цитату свой бред.

Во-вторых, про отношение к народу:
1) Бесплатное жильё. В СССР никогда не было такого количества БОМЖей, как сейчас.
2) Всеобщее бесплатное образование. Талантливый паренёк из деревни мог выучиться и стать всемирно известным учёным.
3) Работали социальные лифты. См. пример выше.
4) Профилактическая и бесплатная медицина. Вместо того, чтобы доводить человека до болезни и продолжительно его потом лечить, выжимая деньги — государство предпочитало, чтобы люди не болели.
5) Социальная справедливость и равенство перед законом. Государство не обращалось к "диаспорам" за разрешением арестовать смуглого преступника.
6) и т.д. и т.п.

Ну а сейчас-то, судя по всему, "отношение к народу" гораздо лучше. С отношением к народу у нас сейчас всё в порядке.

Цитата (leonkuzmin @ 27.08.2013 - 00:51)
Цитата (dxnich @ 27.08.2013 - 01:38)
Молодые люди не воевали в Великой Отечественной.
Значит ли это, что они не имеют права рассуждать о подвиге народа и величии Победы?

Подвиг народа и величие победы не подвергается сомнению и рассуждать об этом и гордиться надо. Нельзя забывать о преступном руководстве, бездарность которого привела к такому количеству жертв.

"Вопреки преступным действиям бездарного лётчика, пассажиры внезапно самоорганизовались и вывели самолёт из штопора.
Не надоело врать ещё?

Это сообщение отредактировал dxnich - 27.08.2013 - 13:47
 
[^]
Meganom
27.08.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4043
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 14:00)
В других странах много ученых по тюрьмам самолеты с пушками изобретали?
Вот прям без тюрем нельзя было выявить серых посредственностей.
Перед войной Сталин создал настолько большую армию, что все остальные жители только на ее нужды и работали.
Вопрос - зачем нужна была такая огромная армия?
Советская система никак не могла воспитывать "свободных, творческих и развитых людей"! Т.к. при любых антиправительственных высказываниях сажали в тюрьму, причем при всех генсеках союза..
Однопартийная система, обязаловка для всех (служба в армии, ученые на "картошку" ездили и т.п.) Загранпоездки с кураторами от КГБ.
Уровниловка для всех каленым железом выжгла собственное мнение людей.
Помните - "колебаться вместе с курсом партии"? И пьяниц никак не меньше было, просто улицы от них чистили..Кого в вытрезвитель, кого в ЛТП, а кого и в психбольницу.

Да во всех, которые за десять лет с нуля создавали собственную промышленность и передовые направления в науке.
В тех же Штатах, в то же время учёные работали в подобных шарашках. Своей разведке проще за ними уследить и от чужих разведок уберечь. Кстати, и советские академгородки выросли из тех шарашек - оказалось очень эффективно, когда учёные различных направлений работают рядом и могут непосредственно взаимодействовать.

Перед войной Сталин не мог создать большую армию. Она до середины 30х была милиционного типа. Т.е. боеспособна только в песнях. Но, он старался. Потому что после того, как начал выгонять из страны зарубежные концессии, ставить к стенке "эффективных менеджеров" и пустил высвободившиеся средства на социальное развитие - война стала неминуема.

Уравниловка, кстати при Хрущеве появилась, против чего народ тоже бунтовал. И вернувшиеся к власти большевики, снова стали стрелять в народ. Но, почему то не создали с десяток опереточных партий, для выпуска пара, как сейчас. Могли бы и поныне править. Хотя, чего это я? Коммунисты и сейчас это делают, только шурку сменили.

п.с. Может вам и нравиться обычные вещи, которые делались всегда и во всех странах преподносить как нечто уникальное, но мне утомительно разжёвывать очевидные истины. Пойду, отдохну от интернета.

Цитата
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?
Чего там думать? Всё стопитьсот раз написано и разжевано. В школе лучше учитесь, не придётся глупые вопросы задавать.
 
[^]
англагард
27.08.2013 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?

Миллионы жертв в Африке и Азии это вроде как несчитово?
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 15:13
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 14:10)
firs88
Слушай бендеровец, задрал уже, езжай в Польшу, вам всегда было плохо ,что при СССР, что сейчас РФ вам мешает, ваша бы воля, ты бы всю Украину полякам отдал
Цитата
Сдается мне. что в Америке военкомы за призывниками не гонялись...
Про помощь Америки много книг написано и фильмов снято. Потрудитесь прочитать. Причем, помощь на всем протяжении войны.
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?

В чем безвозмездная помощь то была, я не пойму?

Ну вот воспитание себя и проявляет. Жертвы советского агитпрома.
Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.
Причем тут Польша я не понимаю.
Ну а так - не по масти разговор. Почитай, подучись...вот тогда приходи и поговорим.
 
[^]
leonkuzmin
27.08.2013 - 15:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 26
Цитата (dxnich @ 27.08.2013 - 14:34)
Цитата (leonkuzmin @ 27.08.2013 - 00:51)
Цитата (dxnich @ 27.08.2013 - 01:38)
Надо признаться, что мы умеем отличать тоску по молодости, "когда хер стоял крепче и травка была зеленее" от тоски по великой державе.

В том-то и дело, что не умеете! А величие державы нивелировалось отношением к своему народу

Во-первых, не надо вставлять в мою цитату свой бред.

Во-вторых, про отношение к народу:
1) Бесплатное жильё. В СССР никогда не было такого количества БОМЖей, как сейчас.
2) Всеобщее бесплатное образование. Талантливый паренёк из деревни мог выучиться и стать всемирно известным учёным.
3) Работали социальные лифты. См. пример выше.
4) Профилактическая и бесплатная медицина. Вместо того, чтобы доводить человека до болезни и продолжительно его потом лечить, выжимая деньги — государство предпочитало, чтобы люди не болели.
5) Социальная справедливость и равенство перед законом. Государство не обращалось к "диаспорам" за разрешением арестовать смуглого преступника.
6) и т.д. и т.п.

Ну а сейчас-то, судя по всему, "отношение к народу" гораздо лучше. С отношением к народу у нас сейчас всё в порядке.

Цитата (leonkuzmin @ 27.08.2013 - 00:51)
Цитата (dxnich @ 27.08.2013 - 01:38)
Молодые люди не воевали в Великой Отечественной.
Значит ли это, что они не имеют права рассуждать о подвиге народа и величии Победы?

Подвиг народа и величие победы не подвергается сомнению и рассуждать об этом и гордиться надо. Нельзя забывать о преступном руководстве, бездарность которого привела к такому количеству жертв.

"Вопреки преступным действиям бездарного лётчика, пассажиры внезапно самоорганизовались и вывели самолёт из штопора.
Не надоело врать ещё?

Чтой-то я не увидел вранья со своей стороны.
Я Вас правильно понимаю, что в войне мы выиграли благодаря грамотному руководству, руководящей силе партии и, конечно же, благодаря товарищу Сталину?
Если "да", то нам не о чем больше дискутировать.
P.S. Не подскажете нам свой возраст?
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Meganom @ 27.08.2013 - 14:50)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 14:00)
В других странах много ученых по тюрьмам самолеты с пушками изобретали?
Вот прям без тюрем нельзя было выявить серых посредственностей.
Перед войной Сталин создал настолько большую армию, что все остальные жители только на ее нужды и работали.
Вопрос - зачем нужна была такая огромная армия?
Советская система никак не могла воспитывать "свободных, творческих и развитых людей"! Т.к. при любых антиправительственных высказываниях сажали в тюрьму, причем при всех генсеках союза..
Однопартийная система, обязаловка для всех (служба в армии, ученые на "картошку" ездили и т.п.) Загранпоездки с кураторами от КГБ.
Уровниловка для всех каленым железом выжгла собственное мнение людей.
Помните - "колебаться вместе с курсом партии"? И пьяниц никак не меньше было, просто улицы от них чистили..Кого в вытрезвитель, кого в ЛТП, а кого и в психбольницу.

Да во всех, которые за десять лет с нуля создавали собственную промышленность и передовые направления в науке.
В тех же Штатах, в то же время учёные работали в подобных шарашках. Своей разведке проще за ними уследить и от чужих разведок уберечь. Кстати, и советские академгородки выросли из тех шарашек - оказалось очень эффективно, когда учёные различных направлений работают рядом и могут непосредственно взаимодействовать.

Перед войной Сталин не мог создать большую армию. Она до середины 30х была милиционного типа. Т.е. боеспособна только в песнях. Но, он старался. Потому что после того, как начал выгонять из страны зарубежные концессии, ставить к стенке "эффективных менеджеров" и пустил высвободившиеся средства на социальное развитие - война стала неминуема.

Уравниловка, кстати при Хрущеве появилась, против чего народ тоже бунтовал. И вернувшиеся к власти большевики, снова стали стрелять в народ. Но, почему то не создали с десяток опереточных партий, для выпуска пара, как сейчас. Могли бы и поныне править. Хотя, чего это я? Коммунисты и сейчас это делают, только шурку сменили.

п.с. Может вам и нравиться обычные вещи, которые делались всегда и во всех странах преподносить как нечто уникальное, но мне утомительно разжёвывать очевидные истины. Пойду, отдохну от интернета.

Цитата
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?
Чего там думать? Всё стопитьсот раз написано и разжевано. В школе лучше учитесь, не придётся глупые вопросы задавать.

Ну уважаемый вы уж совсем заврались! Толи стыда у вас нет, толи ума.
Это в середине 30-х годов в СССР была армия полицейского типа? А потом через 5 лет эта армия прорвала линию маннергейма?

https://www.youtube.com/watch?v=9B0CIXiTMfs
может поможет тебе?

Про ученых - ну это вообще ни в какие ворота не лезет.
Сравни жизнь в коттедже с семьей с большой зарплатой, пускай и под присмотром агентов АНБ и баланду лагерную.
 
[^]
Djager
27.08.2013 - 15:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 16:13)

Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Против своего народа, я так понимаю? На стороне фашисткой Германии?
 
[^]
ewetoucher
27.08.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 12:49)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 16:13)

Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Против своего народа, я так понимаю? На стороне фашисткой Германии?

извините, что в разговор вмешиваюсь, но для Украины немецкое правление тоже не айс было, это да, но все же наверняка лучше, чем правление коммунистическое с массовыми репрессиями и расстрелами- Винница, Куропаты, далее везде.. знакомые названия, надеюсь? меня всегда удивляет, когда люди бездоказательно заявляют- мол, нехорошие латыши, литовцы, украинцы, эстонцы немцев приветствовали. Ну, да, приветствовали, патамушта надеялись, что выгонят русских коммунистов, ну и выгнали на время. Моя прабабушка , хоперская казачка, рассказывала мне в детстве( когда родители не слышали) о том, как она была счастлива, когда пришли немцы и выгнали всех большевиков. Много ей горя советская власть принесла- первого мужа в гражданскую красные расстреляли. Она после войны за своего батрака замуж вышла, но эта власть еще раз по ним удар нанесла- расказачили их и выслали из родного хутора на Хопре, одну подводу разрешили взять, а все побросали- скотина издохла, патамушта боялись соседи зайти туда и покормить-напоить.Половина детей умерла с голоду потом. Почему она должна была любить эту власть и защищать ее? Не все так просто и черно -бело в жизни, это не детская игра "наши- фашисты", тут все многограннее , сложнее и трагичнее.
 
[^]
Djager
27.08.2013 - 16:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 567
Цитата (ewetoucher @ 27.08.2013 - 17:12)
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 12:49)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 16:13)

Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Против своего народа, я так понимаю? На стороне фашисткой Германии?

извините, что в разговор вмешиваюсь, но для Украины немецкое правление тоже не айс было, это да, но все же наверняка лучше, чем правление коммунистическое с массовыми репрессиями и расстрелами- Винница, Куропаты, далее везде.. знакомые названия, надеюсь? меня всегда удивляет, когда люди бездоказательно заявляют- мол, нехорошие латыши, литовцы, украинцы, эстонцы немцев приветствовали. Ну, да, приветствовали, патамушта надеялись, что выгонят русских коммунистов, ну и выгнали на время. Моя прабабушка , хоперская казачка, рассказывала мне в детстве( когда родители не слышали) о том, как она была счастлива, когда пришли немцы и выгнали всех большевиков. Много ей горя советская власть принесла- первого мужа в гражданскую красные расстреляли. Она после войны за своего батрака замуж вышла, но эта власть еще раз по ним удар нанесла- расказачили их и выслали из родного хутора на Хопре, одну подводу разрешили взять, а все побросали- скотина издохла, патамушта боялись соседи зайти туда и покормить-напоить.Половина детей умерла с голоду потом. Почему она должна была любить эту власть и защищать ее? Не все так просто и черно -бело в жизни, это не детская игра "наши- фашисты", тут все многограннее , сложнее и трагичнее.

Ну я не знаю, я в Украине родился, в Херсонской области, на моей памяти западную Украину там не очень жаловали, там как то народ не жаловался на репрессии со стороны русских, наверно разная Украина получается у нас с вами
 
[^]
NICK2222
27.08.2013 - 16:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 13:10)
firs88
Слушай бендеровец, задрал уже, езжай в Польшу, вам всегда было плохо ,что при СССР, что сейчас РФ вам мешает, ваша бы воля, ты бы всю Украину полякам отдал
Цитата
Сдается мне. что в Америке военкомы за призывниками не гонялись...
Про помощь Америки много книг написано и фильмов снято. Потрудитесь прочитать. Причем, помощь на всем протяжении войны.
А теперь давайте подумаем, как западная Европа пришла к экономическому благополучию без напраления ком.партии? Без лагерей, без миллионных жертв?

В чем безвозмездная помощь то была, я не пойму?

Слушай, интеллигентный Ленинградец, какое дело тебе до бандеровцев в частности и до Украины вообще? Ты то чего разошелся, Имение в Львовской области у тебя бандеровцы отобрали? Че ты в тему Украину приплел и споришь тут? А, забыл! Это же русскоязычный сайт с исконно русских земель на исконно русской планете Земля!
Займись своей страной, у тебя там Госдеп, Сионисты и Овально-Навальные голову подняли, хотят страну развалить!

Это сообщение отредактировал NICK2222 - 27.08.2013 - 16:28
 
[^]
alexpol601
27.08.2013 - 16:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Товарищи москвичи не путайте свой социализм с набитым холодильником с моим социализмом. Свой первый холодильник я увидел в 1972 году, мало кто мог этим похвастаться. Телевизор родители "достали" в 68-м. Соседи вечером приходили смотреть все что показывалось (2 программы). На квартиру очередь 15-20 лет. Если за 5 лет, то только в обмен на здоровье - работа на вредных производствах.
Автомобиль-недостижимая роскошь. Отец всю жизнь мечтал о нем. Сейчас мой сын в свои 28 лет живет с женой в отдельной квартире с набитым холодильником. И ездит на новеньком кроссовере. А социализм, да ну его на.......
 
[^]
ewetoucher
27.08.2013 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 13:17)
Цитата (ewetoucher @ 27.08.2013 - 17:12)
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 12:49)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 16:13)

Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Против своего народа, я так понимаю? На стороне фашисткой Германии?

извините, что в разговор вмешиваюсь, но для Украины немецкое правление тоже не айс было, это да, но все же наверняка лучше, чем правление коммунистическое с массовыми репрессиями и расстрелами- Винница, Куропаты, далее везде.. знакомые названия, надеюсь? меня всегда удивляет, когда люди бездоказательно заявляют- мол, нехорошие латыши, литовцы, украинцы, эстонцы немцев приветствовали. Ну, да, приветствовали, патамушта надеялись, что выгонят русских коммунистов, ну и выгнали на время. Моя прабабушка , хоперская казачка, рассказывала мне в детстве( когда родители не слышали) о том, как она была счастлива, когда пришли немцы и выгнали всех большевиков. Много ей горя советская власть принесла- первого мужа в гражданскую красные расстреляли. Она после войны за своего батрака замуж вышла, но эта власть еще раз по ним удар нанесла- расказачили их и выслали из родного хутора на Хопре, одну подводу разрешили взять, а все побросали- скотина издохла, патамушта боялись соседи зайти туда и покормить-напоить.Половина детей умерла с голоду потом. Почему она должна была любить эту власть и защищать ее? Не все так просто и черно -бело в жизни, это не детская игра "наши- фашисты", тут все многограннее , сложнее и трагичнее.

Ну я не знаю, я в Украине родился, в Херсонской области, на моей памяти западную Украину там не очень жаловали, там как то народ не жаловался на репрессии со стороны русских, наверно разная Украина получается у нас с вами

ну, в школе историю изучали,наверное- как коммунисты на Украине беспредельничали в конце 30-х , какие массовые захоронения остались?- Хотя бы Быковня по Киевом- от 120 до 200 тыс. трупов там захоронено, Куропаты- от 30 тыс. трупов, и так далее, вот на вики посмотрите-http://en.wikipedia.org/wiki/Mass_graves_in_the_Soviet_Union
 
[^]
swat2010
27.08.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 227
Цитата

Цитата
Жившие в ссср, к вам вопрос, только не минусите. А эти "технические" детские кружки для школьников были бесплатными? Если да - это ж просто мечта!!!


Да.
Я бесплатно занимался картингом.

А я ходил 8 лет на авиамодельный кружёк, радиокружёк, и всё-БЕСПЛАТНО!
Цитата
Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Бандерлоги воевали с против мирных, вырезали польские сёла вместе с детьми. Незря же ваш любимый польский сейм назвал действия бандерлогов геноцидом в отношении польского мирного населения. То-то я смеялся когда все ваши Слободовские евреи яйценюки, быки, сумасшедшая "украинка" Фаря и остальная перхоть взвыла!!!!
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Djager @ 27.08.2013 - 16:49)
Цитата (firs88 @ 27.08.2013 - 16:13)

Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Против своего народа, я так понимаю? На стороне фашисткой Германии?

И ты украинец?! Ты не знаешь историю своей страны? Не стыдно?
Я всегда удивлялся людям, которые в споре ссылаются на просоветских авторов.
Зачем мне верить лауреатам сталинских премий, когда до сих пор остались живые свидетели. Надо просто поехать и спросить. И вам расскажут, обычные простые люди расскажут (бабушки с дедушками) и про голодомор и про людоедский советский режим, о войне. А ведь это очень просто! и врать им смысла нет. Зачем им врать? Притом, я много где спрашивал.
 
[^]
firs88
27.08.2013 - 16:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (swat2010 @ 27.08.2013 - 17:38)
Цитата

Цитата
Жившие в ссср, к вам вопрос, только не минусите. А эти "технические" детские кружки для школьников были бесплатными? Если да - это ж просто мечта!!!


Да.
Я бесплатно занимался картингом.

А я ходил 8 лет на авиамодельный кружёк, радиокружёк, и всё-БЕСПЛАТНО!
Цитата
Бандеровцы воевали на своей земле и за свою землю.
Против коммунистической заразы.

Бандерлоги воевали с против мирных, вырезали польские сёла вместе с детьми. Незря же ваш любимый польский сейм назвал действия бандерлогов геноцидом в отношении польского мирного населения. То-то я смеялся когда все ваши Слободовские евреи яйценюки, быки, сумасшедшая "украинка" Фаря и остальная перхоть взвыла!!!!

Совок ты тупоголовый, который повторяет слова прокремлевских пропагандистов.
Есть у нас одна сука - Гадик Колесниченко. Редкая гнида с ПР. Так вот, чтобы очернить все украинское он просит польский сейм признать геноцид поляков воинами ОУН-УПА (вернее правое крыло польского сейма). Те даже наградили его орденом! Я бы ему еще бы орденок за раздел Польши в 1939 году дал.
Притом и прямых доказательств вины УПА нет.
 
[^]
NICK2222
27.08.2013 - 17:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
В одной из таких тем про то, как было все хорошо раньше и как все плохо сейчас, когда страну захватили враги, уже выкладывали этот текст. Побаяню:

Больше половины россиян нашли наконец свой политический идеал — они хотят жить как при Брежневе

Отлично, сограждане! И главное, нет ничего проще, потому что полдела уже сделано: вот вам политзаключенные, и заокеанский враг, и хорошая цена на нефть, и руководящая роль партии! Остаются сущие пустяки, чтобы привести текущий пейзаж в соответствие с архетипом.

Для начала сдаем загранпаспорта, пока, вслед за Гуриевым, Набиуллина не свалила. И быстрее, быстрее, товарищи, себя же задерживаем! Изменникам Родины — шлагбаумом по башке! Шопинг в Милане — для детей членов Политбюро, за поездкой в Болгарию обращаемся в «треугольник» по месту работы: администрация, профсоюз, партийная организация… Подзабыли? Вспоминайте, родные. А вот об Анталии забудьте: это море вообще не для вас, мои любители прошлого, — отвечаем за базар! Вот вам Украина безвизовая — и общий привет: гуляем по Евпатории и радуемся, что не Саки.

Курорты Кавказа опять-таки… вот и Чечню обещают подтянуть на уровень Сочи… или Сочи на уровень Чечни? Короче, то, что вы хотели.

А «ниссан» отдавай, гад.

Это я тебе говорю, тебе, страдалец мой среднестатистический, ностальгией умученный! Отдавай «ниссан», «тойоту», «фольксваген» или что там у тебя, шумахер ты мой, сусловым покоцанный, — вот тебе «жигуль» по записи, ботинки деревянные фирмы «Скороход», продел со шпротами и полпалки твердой колбасы на светлый праздник Октября.

Хека помнишь?

Вспоминай, сука, хека. Кофейный напиток, передачу «Ленинский университет миллионов», очередь за туалетной бумагой, киноэпопею «Освобождение», вату — жене вместо прокладок… Вспомнил? Похорошело?

В глаза смотреть!

Горько тебе, брат? А давай тогда забудемся, раз горько… Я вискаря накачу по буржуазному обыкновению, а тебе уж, не обессудь, портвейн «Агдам» на мозольной жидкости — и айда к телику, на футбол! Мне, по справедливости, английскую Премьер-лигу, тебе — эль-классико «Кайрат» — «Карпаты»… (Какую страну развалили!)

Тебе еще нравится Брежнев, милый?

Уже меньше?

Ах, тебе хотелось бы Брежнева с айпадом и сервелатом, со свежим Ди Каприо и «тойотой», а лучше «мерином», и чтобы Лига чемпионов под пиво «Хейнекен» и «все включено» с видом на море?

Хек тебе, дорогой товарищ! Такого застоя не бывает.

То есть, конечно, бывает, но очень недолго, — вот пока халява зашкаливает, и можно ковырять в носу, сидя на этих недрах и совмещая свою зоологию с чужим хайтеком. А как баррель упадет, будет тебе, печальник, не Брежнев Л.И., а Черненко К.У. в полный рост — молока нет и больше одного батона в руки не давать!

То-то тебе радости случится, тормозной мой.

А когда на окончательных развалинах невменяемой страны появится напоследок очередной святой, готовый быть виноватым за им же предоставленный шанс, — ты же его, убогий, первым и затопчешь, правда?

Но это когда еще будет, а пока — грабли расстелены, и страна уже в полете. Она летит туда всем трудовым коллективом иждивенцев, во главе с этой белоглазой надеждой всего прогрессивного человечества, которую оторвут от кормила только в день похорон, и то не сразу.

Сиськи-масиськи, дорогой Владимир Владимирович!

Правильным путем идете, товарищи…

Отседова: http://www.shender.ru/paper/text/?.file=743
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98320
0 Пользователей:
Страницы: (38) « Первая ... 34 35 [36] 37 38  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх