Камнем по камню: технология добычи, обелисков в Древнем Египте

Страницы: 1 ...  35 36  ... 79  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Senmuth 11 янв 2016 в 21:30
Senmuth ▲ Music  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
это проверка знания предмета

Конечно, ибо просто так не попадают в такие места, тем более, в качестве зевак.
Senmuth 11 янв 2016 в 21:33
Senmuth ▲ Music  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Высерман @ 11.01.2016 - 21:27)
Цитата (Senmuth @ 11.01.2016 - 17:47)
Цитата (Высерман @ 10.01.2016 - 22:18)
Цитата (Senmuth @ 10.01.2016 - 22:09)
Кстати, над запахом аммиака точку пока еще не поставил. Мыши вапще в Ломаной не вонючие, я про испражения....

Других вариантов запаха аммиака похоже нет. Только органика.

Как уже говорил, не сходится у меня это. Берем Ломаную и Красную, не сходится. В других местах, где до сих пор обитают мыши (Мастаба 17 и 16, гробница Хетепхесемуи, Мейдумская пирамида...) нет запаха, такого, который есть в Красной. Если только, когда клали настил, то чан с фекалиями замуровали)) Да и то, они сухие, как порошок.

Мож в пирамидах срали? Не, я серьезно. Каменщики целый день там работали, неужели что б посрать спускались и поднимались по три часа? Типа выделили специально е помещение для сральни. Вот щас говно и воняет disgust.gif

Так если бы было так просто (чтобы все сошлось), сколько раз там был, запах стабильный и больше похож на химический... ну как бы как воняет в выгребном сортире знаю, но тут. Тем более, "туалет" только в одной пирамиде?))) Да и подтеки, это тоже не мыши))
забор 11 янв 2016 в 21:33
сам по себе  •  На сайте 12 лет
2
Я ни за , ни против. Истиной интересуюсь.
К сожалению не могу привести ссылку, давно читал и не могу восстановить источник.
Ошибочно считают и в вики тоже. Что пирамида вся собрана из блоков.
На самом деле из блоков внешний видимый каркас и отделка внутренних помещений. А основной внутренний объём заполнен щебнем, битыми и бракованными блоками. Отсюда и вопросы про количество дней постройки и блоко-человекам
Где-то было фото осыпь щебня из разобранного(украдено) угла одной из пирамид.
Может кто поможет ссылью.

Это сообщение отредактировал забор - 11 янв 2016 в 21:34
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 21:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (UncleFrodo @ 11.01.2016 - 19:19)
Цитата (CHEKIST111 @ 10.01.2016 - 00:17)
Цитата (ундер @ 9.01.2016 - 22:09)
все верно, все правильно.только как, чем и главное зачем, древние египтяне сделали это?

Это шурфы для прослеживания трещин в массиве: чтобы вырубить именно монолит а не два куска, разделенные трещиной. Вырубали скорее всего тем же методом: дроблением.

Этот очень ровный, они его выравнивали по окружности для чистоты исследования структуры гранита?

Иллюзия. Он не выделяется среди других ни формой, ни фактурой поверхности. Вид вниз шурфа:

Камнем по камню: технология добычи
WilliamHunt 11 янв 2016 в 21:48
Агент Кремля*  •  На сайте 13 лет
-2
Ну чё консервы! всех рептилойдов перестреляли? хД
Физики, химики, вайсоманы...

Нет, ну я высказываю предположения в подобных темах конечно. Зато я не заставляю кого либо в эти предположения верить.

Мои предположения таковы:
1. ядра для пращи или катапульты. найдено много потому, что это продукция.
2. геополимерный бетон. мы то знаем, что они использовали смеси в качестве сцепки или своеобразной смазки. затыкайтесь ножами в щели. хотя хз
3. полигональная кладка с помощью притирки на месте. втч колонны которые стали круглыми.
4. строительство по всему миру из огромных глыб.
новое
5. термит. окись железа и алюминий.. вот только алюминий научились производить совсем недавно. зато он мог делать шурфы и траншеи.
6.поднятие грузов с помощью насыпи балок.(храмы например, колонны)или ям куда сбрасывали длинный элемент а потом подтягивая досыпали грунт таким образом ставя вертикально

Поскольку опять гомном кидаться будите, то можете не отвечать.

Камнем по камню: технология добычи

Это сообщение отредактировал WilliamHunt - 11 янв 2016 в 21:52
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 21:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
забор
Цитата
Ошибочно считают и в вики тоже. Что пирамида вся собрана из блоков.
На самом деле из блоков внешний видимый каркас и отделка внутренних помещений. А основной внутренний объём заполнен щебнем, битыми и бракованными блоками.

Сомнительно. В той же пирамиде Хеопса есть несколько мест, пробитых в кладке грабителями - везде блоки, щебня нет.
WilliamHunt 11 янв 2016 в 21:54
Агент Кремля*  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (CHEKIST111 @ 11.01.2016 - 21:52)
забор
Цитата
Ошибочно считают и в вики тоже. Что пирамида вся собрана из блоков.
На самом деле из блоков внешний видимый каркас и отделка внутренних помещений. А основной внутренний объём заполнен щебнем, битыми и бракованными блоками.

Сомнительно. В той же пирамиде Хеопса есть несколько мест, пробитых в кладке грабителями - везде блоки, щебня нет.

забутовка же. Senmuth об этом писал.

Это сообщение отредактировал WilliamHunt - 11 янв 2016 в 21:58
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 22:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (andyfff @ 11.01.2016 - 14:42)
Цитата (PaSquirrel @ 11.01.2016 - 13:39)
чет  любители атлантов пропали, в школе что ли?)

Вот вы забавные lol.gif Соскучились? Сначала оскорбляете, потом дружно стучите модерам чтоб забанили. А теперь, как кильки в томате, скучаете в собственном соку lol.gif

Вот набросал еще мои сомнения про "египтян-строителей", пункты не стал править, это просто черновик.


1. Радиуглеродный анализ не точен в принципе, т.к. для анализа берутся только органические соединения, типа строительного раствора и пр. Но раствор могли применять древнеегипетские реставраторы, штукатуры. РУ-анализ показал датировку пирамиды Хуфу на 400 лет старше официальной даты.

2. Пирамиды Хуфу и Хефрена строились практически параллельно, т.к. разница в возрасте между ними 25 лет. Есть утверждения, что они строились несколько сотен лет. Не сходится с официальной версией.

3. Первый солнечный царь - фараон Джедефра, сын Хуфу (великого Хеопса) почему-то постеснялся поставить свою пирамиду рядом с отцом, а построил ее в 10 км севернее от Гизы, высотой примерно 60 м, которую, как утверждается, растащили, сейчас там лишь руины. Была ли она построена до конца, неизвестно.

4. Пирамида Хафра - вторая по размеру после Хуфу. Хафра считается также и строителем Сфинкса, лицо Сфинкса - это лицо Хафра. Но нет сходства с другими статуями Хафры. Лицо Сфинкса похоже больше на монгола, широкие скулы... РУ-анализ показал, что Сфинкс моложе пирамиды Хафра на 500 лет. Не сходится. Для РУ-анализа брались образцы растворов-штукатурки. Значит, раствор мог быть реставрационный. Реальный возраст Сфинкса неизвестен.

5. Точный возраст пирамид определить невозможно, возраст камня нельзя датировать, т.к. неорганика.

6. Все даты сомнительны, т.к. рассогласованы с РУ-анализом строительных растворов. Это означает, что брать официальные даты за основу нельзя. А нанесенные краской пометки можно было легко сфабриковать.

7. Утверждается, что пирамиду Хуфу построили за 20+ лет. Но более поздние небольшие храмы строились десятки лет.

8. Если бы пирамиду Хуфу строили 20+ лет, то нужно было 365 дней в году вырезать и поднять каждый день 340 блоков весом 2,5 тн каждый. Непосильная задача. НО египтологи утвердждают, что пирамиду строили лишь 3 месяца в году, когда крестьяне были свободны от сельхоз работ. Следовательно, в эти дни ежедневно вырезали и поднимали 1380 блоков, т.е. 3 450 тн в день !!!

Для сравнения: современнейшее хай-тек строительство самого высокого небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае: Строительство небоскрёба из заливного бетона началось в 2004 году и шло со скоростью 1—2 этажа в неделю. Ежедневно на строительстве было задействовано до 12 000 рабочих[6], 10 башенных кранов и т.д.. На его создание ушло около 320 тыс. м^(3) бетона и более 60 тыс. тонн стальной арматуры. Бетонные работы были завершены после возведения 160 этажа, далее шла сборка 180-метрового шпиля из металлических конструкций.

Вот еще сравнение: Один из крановых рекордсменов башенный безоголовочный кран Linden Comansа LC3000 (способен поднять 64 тонны). Насколько я знаю, у таких кранов очень медленная скорость подъема груза.



До завтра cool.gif

На большинство твоих вопросов есть ответ в стартовом посте этой темы:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic1225563.html?hl=
- почитай, подумай, постарайся вникнуть.
По пункту 8,
Цитата
8.Если бы пирамиду Хуфу строили 20+ лет, то нужно было 365 дней в году вырезать и поднять каждый день 340 блоков весом 2,5 тн каждый. Непосильная задача. НО египтологи утвердждают, что пирамиду строили лишь 3 месяца в году, когда крестьяне были свободны от сельхоз работ. Следовательно, в эти дни ежедневно вырезали и поднимали 1380 блоков, т.е. 3 450 тн в день !!!


- иди сюда:
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1222009.html?hl=
а потом сюда:
http://rekhmire.ru/topic499.html


Альт74 11 янв 2016 в 22:14
Шутник  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (tixmr @ 11.01.2016 - 15:20)
А ещё, о юный почитатель альтернативной истории, есть такие способы датирования как :
Оптическое датирование — физический метод датировки, основанный на определении момента времени, когда минерал в последний раз находился на свету.
Те́рмолюминесце́нтное датирование — физический метод датирования объектов минерального происхождения путём измерения энергии, излученной в результате нагрева образца
Гидрата́ция стекла — один из вспомогательных методов датирования (абсолютного или относительного) геологических объектов и археологических артефактов. Может применяться к предметам, изготовленным из естественного вулканического (обсидиан) или искусственного стекла.
Метод электронного парамагнитного резонанса.
Метод датирования по остаточной намагниченности, также археомагнитное или палеомагнитное датирование.
Датирование по рацемизации аминокислот — применяется для определения возраста органических веществ.
Фторные и урановые пробы. Этот метод основан на постепенном накоплении фтора и урана в костях животных.
Датирование по патине
Датирование по катионному показателю.

Вот тупой баран, школота или просто алкаш. Все эти способы не применялись при датировании Египетсикх пирамид. Но скромный Senmuth постеснялся тебя поправить, ведь ему нужна СВИТА, как и любой инквизиции.

Вы, шпроты, устроили тут междусобойчик-гадюшник и выдавливаете всех, кто с вами несогласен, баните всех и стучите модерам, предварительно оскорбив собеседника.
Круговая порука. Кучка "Макаревичей".

Высерман: Мож в пирамидах срали? Не, я серьезно. Каменщики целый день там работали, неужели что б посрать спускались и поднимались по три часа? Типа выделили специально е помещение для сральни. Вот щас говно и воняет.

Феерическая тупость. shum_lol.gif Хотя не знаю, после ВЫСЕРманов наверное и 5000 лет вонять будет, ибо мухи будут облетать это место.

Некоторые мысли из новостей:

========================================

18.06.2010. Физики подтвердили адекватность исторических датировок событий, происходивших в Древнем Египте, при помощи радиоуглеродного анализа. Статья исследователей появилась в журнале Science. Коротко о работе пишет портал ScienceNOW. Авторы новой работы использовали метод радиоуглеродной датировки. Они определяли содержание изотопа углерода-14 в образцах растительных органических материалов, относящихся к различным периодам древнеегипетской истории. В течение жизни растения поглощают этот изотоп и накапливают его в своих тканях. Зная скорость радиоактивного распада углерода-14, ученые могут, исходя из его количества в древних образцах, вычислить их возраст.

Ученые собрали в различных музеях мира 211 различных предметов, найденных при раскопках в Египте. Для того чтобы уменьшить неточность датировки, ученые работали только с образцами из материалов, сделанных из растений, которые произрастали в интересующий специалистов период. То есть, специалисты работали с фрагментами тканей, корзин и пищи, уточняет портал Nature News. (вот тупицы lol.gif )

=========================================

Т.е. целью не было доказать, кто и когда поставил блоки в пирамидах, их интересовалл лишь, кто 4500 лет делал в Египте горшки, жрал и срал. Естественно, это делали египтяне на верблюдах, кто же еще? Они пришли на ГОТОВОЕ и жили там.

=========================================

12.07.2010. Главный египтолог призвал отказаться от радиоуглеродной датировки. Один из самых авторитетных современных археологов Захи Хавасс, председатель Верховного совета по древностям Египта, выступил против применения метода радиоуглеродной датировки в археологии. В интервью газете "Аль-Масри Аль-Юм" ученый заявил, что этот метод недостаточно точен.

Таким образом Хавасс прокомментировал результаты недавнего исследования международной группы ученых во главе с Кристофером Бронком Рэмзи, которые при помощи радиоуглеродного анализа перепроверили общепринятые датировки основных событий истории Древнего Египта.

===========================================

18.12.2013 Археологи-вандалы доказали, что пирамиде Хеопса более 20 тысяч лет.
Два немецких студента из Университета Дрездена были почти одержимы идеей того, что наука намеренно замалчивает факт, по которому возраст египетских пирамид намного больше официально признанного.
тобы доказать правоту этой теории, студенты прилетели в Египет, проникли внутрь пирамиды Хеопса и совершили акт вандализма, соскребли со стены материалы для образца на месте древнего рисунка.
Их инициатива, разумеется, не осталась незамеченной египетскими властями, которые внесли двух молодых исследователей в «черные списки». Студенты тем временем выехали в Германию и там изучили образец из пирамиды. По заявлению молодых людей, имеющийся образец подтвердил теорию, что пирамида была построена не 4500 лет назад, а не менее 20 тысяч лет назад, а фараон Хеопс всего лишь занимался ее реставрацией в более позднее время.

=============================================

12.11.2014 В Египте трех немцев осудили за кражу из пирамиды Хеопса. Суд Египта приговорил трех граждан Германии и шестерых египтян к пяти годам лишения свободы по обвинению в краже артефактов из пирамиды Хеопса. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.

Как уточняется, суд в Гизе приговорил трех немцев заочно. По версии обвинения, назвавшиеся исследователями граждане Германии украли часть древнего свитка, а также образцы породы пирамиды.

К тюремным срокам были приговорены и египтяне, которых суд посчитал соучастниками преступления. Среди них — три сотрудника министерства по делам древностей, два охранника пирамиды и директор турагенства, клиентами которого являлись приезжие немцы.

===============================================

Оказывается, что ныне проанализировать пирамиды без тщательного ока надзорных шестерок от египтологов практически невозможно. Наслаждайтесь консервы, счастье вам привалило rulez.gif

Короче, всем удачи, особенно консервам, ведь вы добились того, о чем мечтали. Да, земля стоит на трех китах, УЗБАГОЙТЕСЬ bravo.gif
XIMERA123 11 янв 2016 в 22:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата
Оказывается, что ныне проанализировать пирамиды без тщательного ока надзорных шестерок от египтологов практически невозможно. Наслаждайтесь консервы, счастье вам привалило

да достаточно темы по Египту пройти и станет ясно, все альты в минcaх все консервы в плюcax, кидают инфу без пруфов и радуются, а от альтов требуют пруфы, делают вид толпы оценками.
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 22:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Альт74
Цитата
18.12.2013 Археологи-вандалы доказали, что пирамиде Хеопса более 20 тысяч лет.
Два немецких студента из Университета Дрездена были почти одержимы идеей того, что наука намеренно замалчивает факт, по которому возраст египетских пирамид намного больше официально признанного.
тобы доказать правоту этой теории, студенты прилетели в Египет, проникли внутрь пирамиды Хеопса и совершили акт вандализма, соскребли со стены материалы для образца на месте древнего рисунка.
Их инициатива, разумеется, не осталась незамеченной египетскими властями, которые внесли двух молодых исследователей в «черные списки». Студенты тем временем выехали в Германию и там изучили образец из пирамиды. По заявлению молодых людей, имеющийся образец подтвердил теорию, что пирамида была построена не 4500 лет назад, а не менее 20 тысяч лет назад, а фараон Хеопс всего лишь занимался ее реставрацией в более позднее время.

Но-но! dont.gif Какие 20 тыс лет?! Они соскребли краску как раз с того картуша, который по устоявшемуся мнению альт-содружества подделал негодяй Вайз! Ты же сам вроде измышлял тут, что картуш Хуфу - подделка? gigi.gif

И это... не подскажешь, каким методом они датировали спизженную краску? Метод прищура, не?

Камнем по камню: технология добычи
XIMERA123 11 янв 2016 в 22:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
-3
Цитата
И это... не подскажешь, каким методом они датировали спизженную краску? Метод прищура, не?

а тебе какая разница? ты лучше скажи как по одежде можно узнать возраст пирамиды? и проводилась ли вообще эта экспертиза?
нету даже полного видео сверление гранита медной трубкой, есть лишь секундная гифка.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 11 янв 2016 в 22:32
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 22:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (XIMERA123 @ 11.01.2016 - 22:29)
Цитата
И это... не подскажешь, каким методом они датировали спизженную краску? Метод прищура, не?

а тебе какая разница? ты лучше скажи как по одежде можно узнать возраст пирамиды? и проводилась ли вообще эта экспертиза?
нету даже полного видео сверление гранита медной трубкой, есть лишь секундная гифка.

Я любознателен cool.gif И если уж люди делают такие громкие заявления, то хоцецца знать все подробности. А тебе похуй не интересно?

По какой (чьей) одежде узнали возраст пирамиды? Какой пирамиды?

Смахивает на бред, если честно. Альт насобирал новостей с "желтизной" и вывалил кучей без ссылок на источники.
XIMERA123 11 янв 2016 в 22:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата
Я любознателенИ если уж люди делают такие громкие заявления, то хоцецца знать все подробности. А тебе похуй не интересно?

меня больше интересует почему решили что камни эти использовали для постройки пирамиды, а не метания?
а конечно проведен эксперимент, по долбим камнем об камень и сделаем там небольшую лунку, получилась лунка значит ими строили пирамиды инфа 100%
gigi.gif
ладно бы это был один из десятка подобных экспериментов, но почему когда они проходят с пирамидами начинается всякий бред, без описания процесса, пихают видео камеры, а показывают 1-2 снимка 0.1 мегапикселя.
Цитата
Смахивает на бред, если честно.

я лучше поверю в анунаков нежели в этот бред.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 11 янв 2016 в 22:53
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 22:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (XIMERA123 @ 11.01.2016 - 22:43)
Цитата
Я любознателенИ если уж люди делают такие громкие заявления, то хоцецца знать все подробности. А тебе похуй не интересно?

меня больше интересует почему решили что камни эти использовали для постройки пирамиды, а не метания?
а конечно проведен эксперимент, по долбим камнем об камень и сделаем там небольшую лунку, получилась лунка значит ими строили пирамиды инфа 100% gigi.gif
Цитата
Смахивает на бред, если честно.

я лучше поверю в анунаков нежели в этот бред.

Стартовый пост почитать не судьба? Там фрески обработки статуй есть gigi.gif

Ой, а не подскажешь, как в наглухо запечатанную ладейную яму с южной стороны пирамиды Хуфу и вскрытую только в 1954-м году попал "метательный снаряд" gigi.gif

Камнем по камню: технология добычи
Высерман 11 янв 2016 в 22:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (CHEKIST111 @ 11.01.2016 - 22:27)
Альт74
Цитата
18.12.2013 Археологи-вандалы доказали, что пирамиде Хеопса более 20 тысяч лет.
Два немецких студента из Университета Дрездена были почти одержимы идеей того, что наука намеренно замалчивает факт, по которому возраст египетских пирамид намного больше официально признанного.
тобы доказать правоту этой теории, студенты прилетели в Египет, проникли внутрь пирамиды Хеопса и совершили акт вандализма, соскребли со стены материалы для образца на месте древнего рисунка.
Их инициатива, разумеется, не осталась незамеченной египетскими властями, которые внесли двух молодых исследователей в «черные списки». Студенты тем временем выехали в Германию и там изучили образец из пирамиды. По заявлению молодых людей, имеющийся образец подтвердил теорию, что пирамида была построена не 4500 лет назад, а не менее 20 тысяч лет назад, а фараон Хеопс всего лишь занимался ее реставрацией в более позднее время.

Но-но! dont.gif Какие 20 тыс лет?! Они соскребли краску как раз с того картуша, который по устоявшемуся мнению альт-содружества подделал негодяй Вайз! Ты же сам вроде измышлял тут, что картуш Хуфу - подделка? gigi.gif

И это... не подскажешь, каким методом они датировали спизженную краску? Метод прищура, не?

Чекист, мне кажется это один и тот же мудак постит под разными никами. Так что не утруждайся ответами.

Это сообщение отредактировал Высерман - 11 янв 2016 в 22:58
XIMERA123 11 янв 2016 в 23:01
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата
Ой, а не подскажешь, как в наглухо запечатанную ладейную яму с южной стороны пирамиды Хуфу и вскрытую только в 1954-м году попал "метательный снаряд"

а что это за камень? может это кусок пирамиды, я на 100% уверен что инфы по нем нет, так и делают новости.
все ваши официальные версии по факту это бронзовая трубка, и лунка в камне, нет не одного нормально эксперимента, а про видео съемку вообще молчу.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 11 янв 2016 в 23:04
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 23:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
а конечно проведен эксперимент, по долбим камнем об камень и сделаем там небольшую лунку, получилась лунка значит ими строили пирамиды инфа 100%

А чем моя лунка отличается от лунок в траншее обелиска?


Камнем по камню: технология добычи
qwertyaser 11 янв 2016 в 23:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
желтизной можно обозвать любые новости... в том числе и фотографии Senmuth, они же не были опубликованы официальными сми!
есть масса интересных фактов которые просто умалчивают и не оглашают, не дают пробиться до масс.
версии о древнегреческом вандализме есть, хотя бы огромная яма в дальной камере красной пирамиды, сами понимаете она не могла там появится при строительстве, а разбирали эту яму и выносили камни наружу явно при покровительстве и с согласия а то и по приказу... а найденые блоки, подписанные и маркированные (к стати и красными линиями тоже) скорее всего демонтированы, подписаны они либо для перевозки либо для обратной установки.
версии... их много, вопросов без ответа ещё больше, а официальная история не желает на них реагировать.
я верю двум вещам - глазам =)
XIMERA123 11 янв 2016 в 23:05
Ярила  •  На сайте 17 лет
-2
Цитата
А чем моя лунка отличается от лунок в траншее обелиска?

а с чего ты взял что эти лунки оставили строители, а не мусульмане которые хотели стереть следы чужеродной религии, что им надо сказать и удалось почти на 2000 лет.
только вот они побили лунки и поняли что это пустая затея, в отличии от некоторых.
неужели методом прищура официалы смогли этого достичь?

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 11 янв 2016 в 23:09
qwertyaser 11 янв 2016 в 23:07
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
CHEKIST111
Цитата
А чем моя лунка отличается от лунок в траншее обелиска?

ну а ты не видишь что общие борозды явно отличаются от "лунок долбёжки доказателей технологий"? ну ведь очень плохая попытка...

Добавлено в 23:09
XIMERA123
опередил... да видно не вооружённым взглядом что поверхности "долбёжки шарами" совсем свежие.
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 23:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (XIMERA123 @ 11.01.2016 - 23:01)
Цитата
Ой, а не подскажешь, как в наглухо запечатанную ладейную яму с южной стороны пирамиды Хуфу и вскрытую только в 1954-м году попал "метательный снаряд"

а что это за камень? может это кусок пирамиды, я на 100% уверен что инфы по нем нет, так и делают новости.

Уверенность - это хорошо, а вот [u]необоснованная[s] уверенность -плохо cool.gif Так делают "новости" только ваши альт-шарлатаны.

На тебе инфу, бедолага - там и про вскрытие ладейной ямы и про этот камень в ней:
http://www.gizapyramids.org/static/pdf%20l...enkins_boat.pdf



Камнем по камню: технология добычи
МедЪведЪ 11 янв 2016 в 23:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
CHEKIST111,
Шта??? Они все не уймутся???

XIMERA123 11 янв 2016 в 23:12
Ярила  •  На сайте 17 лет
-3
самое смешное когда пишут консервы про доказательства например анунаков, они сами себя ставят в неловкое положение ибо от консервов доказательства не стоят и выеденного яйца, даже на видео не могут заснять как они сверлят гранит медью, я же молчу про что-то то более сложное.
CHEKIST111 автор 11 янв 2016 в 23:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (XIMERA123 @ 11.01.2016 - 23:05)
Цитата
А чем моя лунка отличается от лунок в траншее обелиска?

а с чего ты взял что эти лунки оставили строители, а не мусульмане которые хотели стереть следы чужеродной религии, что им надо сказать и удалось почти на 2000 лет.
только вот они побили лунки и поняли что это пустая затея, в отличии от некоторых.
неужели методом прищура официалы смогли этого достичь?

"Стереть следы" - поэтому и стенки все в каменоломни обстучали? lol.gif упорные ребята! А на обелисках они лунок в прыжке понабивали - скакали высоко? gigi.gif А иероглифы оставили нетронутыми faceoff.gif

Камнем по камню: технология добычи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 126 579
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  35 36  ... 79  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх