Чудо или когда помощь от государства действительно реальна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evlampiy
17.04.2020 - 10:24
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
помогает, бля, хоть бы не мешало, и то помощь
 
[^]
evgeniusus
17.04.2020 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (MountainView @ 16.04.2020 - 23:42)
Цитата (evgeniusus @ 16.04.2020 - 20:03)
Цитата
Как они поняли, что машина используется не в личных целях? Или не ней наклейка Uber?


Видимо.

В таком случае какие к ним претензии?

Почти никаких. Остальные компании не очень обращают внимание.
 
[^]
evgeniusus
17.04.2020 - 18:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Integral19 @ 17.04.2020 - 01:24)
Цитата (evgeniusus @ 17.04.2020 - 03:17)
Цитата (Resident1 @ 16.04.2020 - 16:04)
Цитата (evgeniusus @ 16.04.2020 - 19:03)
Цитата
Особенно на имущество и наследство, если не живешь в каком-нибудь Вайоминге )) Система вычетов мне знакома. Я долблюсь, да. Налоговая система штатов непроста. Многие нюансы мне известны )) Писать талмуд на полстраницы )) Для ботов? Извольте. С другом я общаюсь регулярно. Только не в таких все розовых очках расписывает. Про помощь еще не спрашивал, спрошу, не переживай. А вот его фраза... Он в Пенсильвании, а не в городе Нью-Йорк. It is a big mess here, my friend, говорит о многом. Хотя за Трампа он топит и поддерживает республиканцев..



Я тоже в Пенсильвании живу. Что можешь мне рассказать про Пенсильванию?
Ну расскажи мне про цены на жилье, налоги.
Я здесь живу не первый год. Удиви меня.

На фото, мой дом в Пенсильвании, 1250$ в месяц рент.
Непосильная сумма.
Как раз на два месяца хватит

Твою мать! У меня дом в Новгородской, в ебенях лучше был... продал осенью

Если останусь жить в этих краях, куплю себе дом побольше.
Сейчас это только временно, аренда.
Уже присмотрел. Машина моя, дом пока нет.

Блядь, как меня умиляют здешние комментаторы. Сами кидаются общими фразами... Мол, если судился по страховке - то сам дурак и т.д. и т.п. Но я тут обязательно кому-то что-то должен рассказывать, да еще в подробностях gigi.gif
1250$ аренды за небольшой дом (3 комнаты) - это пригород среднего по размеру города, либо маленький город. Была бы Филадельфия - ценник бы к 2000$ долларов приблизился в пригороде. Коммуналка (базовая) - 180-200 долларов. Интернет - 75, бензин - 2,75 доллара за галлон. Возможно, сейчас меньше. Средняя з/п - трудно сказать. Все зависит от города. В большом городе - 3500, в маленьком - 1900. Детский сад - 900$ в месяц на ребенка. Абонемент в фитнес-клуб - 20-50$. Чем больше город, тем больше траты. А если сейчас про все написать, то от средней зарплаты мало что останется )). А если взять не среднюю, а медианную, тогда еще интереснее получится - хватит от зарплаты до зарплаты. А еще налог на имущество - 1,39%. Тоже сумма за месяц нехуевая набежит. Ипотека - 4,2% для гражданина. Для не гражданина ставка будет выше. До 8%. Все зависит от многих условий и банка.
Так и живут американцы - в долг, назанимав у всего остального мира и топя в крови неугодные страны.

Это конечно большая гордость - с грохотом рассказывать, что живешь в СШП на съеме. Пиздец, какая гордость - у меня голая жопа, я живу на съеме... Но горд до охуения. А потом я куплю дом из гавна и палок и буду платить за него до седых яиц... Правда, если ничего не случится. Что ты мне, Путинский нищеброд, можешь рассказать о Пенсильвании...???

Что-что, что с другом на машине ее пересек ))

Мне нет и сорока лет. В России у меня собственное жилье (выплатил ипотеку за 6 лет), дача, автомобиль и гараж. Я живу в обычном городе, не столичном. На все заработал собственным трудом с нуля. Не начальник и не ИП, специалист. В Москву переезжать не хочу. И желания никогда не было. В США мог остаться, но вернулся и не жалею... Где как пишет местная аудитория - Мордор и полное отсутствие возможностей развития . Упреждая вопрос - со штатов я приехал с 2500$ в кармане - небольшая сумма, жизнь в штатах недешевая, большинство не имеет вообще никаких накоплений, лишь кредиты.

Так что не надо меня тут жизни учить. Чтобы жить достойно, надо пахать и учиться. Что в России, что в штатах.

Твои жалкие потуги меня умиляют.
Я в штатах недавно, всего 4 года, из них два провели в Аризоне.
Чтобы купить дом, нужно иметь постоянное место работы.
Тогда и купим дом, там где будем жить.
А своя недвижимость у меня есть с 30 лет.
Сегодня стоит 400.000$
Пенсилванию он пересёк, герой.
Мы на машине с прицепом приехали с Аризоны. Через Флориду.
А штаты объездили вдоль и поперек.
От Калифорнии до Флориды и так далее.
И не надо мне рассказывать как там в Филадельфии.
Знаю как там из первых рук.
А мы живём так где есть работа.
И если надо будет платить 2000$ за съём, никаких проблем не будет.
Да, и приехали мы в штаты не с России. Я там никогда не жил.
И нет, не с голой жопой.
Приехали сюда работать, по рабочей визе.

Твои понты очень смешные, пиши ещё. bravo.gif
Кстати, если продать всё твоё имущества, хоть на прицеп в США хватит? gigi.gif
Если что, могу одолжить на первое время.

Фото с Филадельфии, январь 2019. По пути к конечному пункту

Это сообщение отредактировал evgeniusus - 17.04.2020 - 19:01

Чудо или когда помощь от государства действительно реальна
 
[^]
Integral19
17.04.2020 - 22:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (evgeniusus @ 17.04.2020 - 18:38)
Цитата (Integral19 @ 17.04.2020 - 01:24)
Цитата (evgeniusus @ 17.04.2020 - 03:17)
Цитата (Resident1 @ 16.04.2020 - 16:04)
Цитата (evgeniusus @ 16.04.2020 - 19:03)
Цитата
Особенно на имущество и наследство, если не живешь в каком-нибудь Вайоминге )) Система вычетов мне знакома. Я долблюсь, да. Налоговая система штатов непроста. Многие нюансы мне известны )) Писать талмуд на полстраницы )) Для ботов? Извольте. С другом я общаюсь регулярно. Только не в таких все розовых очках расписывает. Про помощь еще не спрашивал, спрошу, не переживай. А вот его фраза... Он в Пенсильвании, а не в городе Нью-Йорк. It is a big mess here, my friend, говорит о многом. Хотя за Трампа он топит и поддерживает республиканцев..



Я тоже в Пенсильвании живу. Что можешь мне рассказать про Пенсильванию?
Ну расскажи мне про цены на жилье, налоги.
Я здесь живу не первый год. Удиви меня.

На фото, мой дом в Пенсильвании, 1250$ в месяц рент.
Непосильная сумма.
Как раз на два месяца хватит

Твою мать! У меня дом в Новгородской, в ебенях лучше был... продал осенью

Если останусь жить в этих краях, куплю себе дом побольше.
Сейчас это только временно, аренда.
Уже присмотрел. Машина моя, дом пока нет.

Блядь, как меня умиляют здешние комментаторы. Сами кидаются общими фразами... Мол, если судился по страховке - то сам дурак и т.д. и т.п. Но я тут обязательно кому-то что-то должен рассказывать, да еще в подробностях gigi.gif
1250$ аренды за небольшой дом (3 комнаты) - это пригород среднего по размеру города, либо маленький город. Была бы Филадельфия - ценник бы к 2000$ долларов приблизился в пригороде. Коммуналка (базовая) - 180-200 долларов. Интернет - 75, бензин - 2,75 доллара за галлон. Возможно, сейчас меньше. Средняя з/п - трудно сказать. Все зависит от города. В большом городе - 3500, в маленьком - 1900. Детский сад - 900$ в месяц на ребенка. Абонемент в фитнес-клуб - 20-50$. Чем больше город, тем больше траты. А если сейчас про все написать, то от средней зарплаты мало что останется )). А если взять не среднюю, а медианную, тогда еще интереснее получится - хватит от зарплаты до зарплаты. А еще налог на имущество - 1,39%. Тоже сумма за месяц нехуевая набежит. Ипотека - 4,2% для гражданина. Для не гражданина ставка будет выше. До 8%. Все зависит от многих условий и банка.
Так и живут американцы - в долг, назанимав у всего остального мира и топя в крови неугодные страны.

Это конечно большая гордость - с грохотом рассказывать, что живешь в СШП на съеме. Пиздец, какая гордость - у меня голая жопа, я живу на съеме... Но горд до охуения. А потом я куплю дом из гавна и палок и буду платить за него до седых яиц... Правда, если ничего не случится. Что ты мне, Путинский нищеброд, можешь рассказать о Пенсильвании...???

Что-что, что с другом на машине ее пересек ))

Мне нет и сорока лет. В России у меня собственное жилье (выплатил ипотеку за 6 лет), дача, автомобиль и гараж. Я живу в обычном городе, не столичном. На все заработал собственным трудом с нуля. Не начальник и не ИП, специалист. В Москву переезжать не хочу. И желания никогда не было. В США мог остаться, но вернулся и не жалею... Где как пишет местная аудитория - Мордор и полное отсутствие возможностей развития . Упреждая вопрос - со штатов я приехал с 2500$ в кармане - небольшая сумма, жизнь в штатах недешевая, большинство не имеет вообще никаких накоплений, лишь кредиты.

Так что не надо меня тут жизни учить. Чтобы жить достойно, надо пахать и учиться. Что в России, что в штатах.

Твои жалкие потуги меня умиляют.
Я в штатах недавно, всего 4 года, из них два провели в Аризоне.
Чтобы купить дом, нужно иметь постоянное место работы.
Тогда и купим дом, там где будем жить.
А своя недвижимость у меня есть с 30 лет.
Сегодня стоит 400.000$
Пенсилванию он пересёк, герой.
Мы на машине с прицепом приехали с Аризоны. Через Флориду.
А штаты объездили вдоль и поперек.
От Калифорнии до Флориды и так далее.
И не надо мне рассказывать как там в Филадельфии.
Знаю как там из первых рук.
А мы живём так где есть работа.
И если надо будет платить 2000$ за съём, никаких проблем не будет.
Да, и приехали мы в штаты не с России. Я там никогда не жил.
И нет, не с голой жопой.
Приехали сюда работать, по рабочей визе.

Твои понты очень смешные, пиши ещё. bravo.gif
Кстати, если продать всё твоё имущества, хоть на прицеп в США хватит? gigi.gif
Если что, могу одолжить на первое время.

Фото с Филадельфии, январь 2019. По пути к конечному пункту

Ухахаха... Ух и бомбануло у тебя... Значит, в точку. Сначала писать грамотно научись, а то набор слов без пунктуации, понять сложно. 400 тысяч, банк чтоли ограбил? Ну раз есть, что ж не осесть-то сразу... На такие деньги в штатах можно бизнес организовать без проблем. Ты даже по американским меркам обеспеченный. Рабочая виза? - это какая, J1? Сдается мне, пиздишь ты уж больно до хуя.
Если продать имущество и прицеп купить? shum_lol.gif Ты дурак чтоли? Вот уж полное неведение ситуации и оценки стоимости недвижимости в России.

Понты? Это жизнь, вполне реальная. Которая идет вразрез с твоими шаблонами. То, о чем я уже много раз здесь написал. И так многие в России живут. Мое окружение - в основном трудяги. Вкалывают, некоторые кредиты платят (ипотека), ездят на нормальных машинах, ездят отдыхать, свое жилье, а не съем. Причем нормальное. Мордор, хули. В жопу иди со своими предложениями lol.gif Одолжи себе сам... И русский язык забудь. Он тебе не родной. Не заслужил еще, чтобы на нем говорить.
 
[^]
SiberiainNYC
18.04.2020 - 08:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 19
Цитата
Странно впервые слышу, что кто-то получил эти деньги , пока кроме трёпа по новостям ничего час назад узнавал у жены, детей пока никто не получил из них ничего да и их знакомых/друзей тоже, а Вы в каком штате?

Первыми получили те, кто подал налоги за 2019 и у кого был direct deposit для возврата.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
18.04.2020 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (evgeniusus @ 15.04.2020 - 21:00)
Знаю что были уже подобные темы про помощь правительств разных стран в период кризиса. Меня сегодня утром удивило наше правительство, которое обещало, в лице президента Трампа, каждому выдать по 1200$.

Удивительно, но деньги зашли на счёт сегодня утром. 2400$ на двоих. IRS это налоговая.
Я в шоке. Я даже не гражданин США,если что.

А как в ваших странах правительство помогает?
Не на словах, а на деле?

а сколько ты за год заплатил налогов?

ведь помощь идёт именно из средств уплаченных ранее налогами.
 
[^]
ABBOTH
18.04.2020 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 226
Цитата (Postsdal @ 15.04.2020 - 20:01)
Цитата
А как в ваших странах правительство помогает?
Не на словах,а на деле?

Нас не расстреливают.

Разумеется - нас же в упор не видят!
 
[^]
evgeniusus
18.04.2020 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (dirmor @ 18.04.2020 - 00:42)
Цитата (evgeniusus @ 15.04.2020 - 21:00)
Знаю что были уже подобные темы про помощь правительств разных стран в период кризиса.  Меня сегодня утром удивило наше правительство, которое обещало, в лице президента Трампа, каждому выдать по 1200$.

Удивительно, но деньги зашли на счёт сегодня утром. 2400$ на двоих. IRS это налоговая.
Я в шоке. Я даже не гражданин США,если что.

А как в ваших странах правительство помогает?
Не на словах, а на деле?

а сколько ты за год заплатил налогов?

ведь помощь идёт именно из средств уплаченных ранее налогами.

Выше писал. Не имеет значения.
Эту выплату дали всем вне зависимости от доходов и налогов.
 
[^]
evgeniusus
18.04.2020 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата
Понты? Это жизнь, вполне реальная. Которая идет вразрез с твоими шаблонами. То, о чем я уже много раз здесь написал. И так многие в России живут.


Мне глубоко наплевать как в России живут. Я о России не писал ни слова. И я в России никогда не жил.
Ещё раз повторюсь, дом будет куплен когда работа будет постоянная.
Даже не знаю как тебе объяснить слово работа. Я в курсе что в России этого нет.
Люди живут временно на съёмных квартирах, так как это гораздо проще при переезде.
Покупать дом не имея постоянной работы???
Только ради портов? В цивилизованных странах так не делают.
Продолжай понтоваться, очень смешно у тебя выходит.
 
[^]
aston4
19.04.2020 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2464
Цитата (aston4 @ 16.04.2020 - 00:48)
американские 1200 это... 10000р по российским меркам

ох ты блять шпаломёты)))

ну давайте считать. аренда херовенькой квартиры в сша - 1200 долларов
в россии - 10000р
в москве - 20000р. херовенькой


счетоводы тупоголовые. в линию не надо. там и покушать 15 долларов.
а тут на 15 неделю втроём
 
[^]
Olexxx
19.04.2020 - 14:32
-1
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Ну пришло и пришло, только эти выплаты за чужой счет..
 
[^]
Sidorini
20.04.2020 - 22:53
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SiberiainNYC @ 17.04.2020 - 21:39)
Цитата
Странно впервые слышу, что кто-то получил эти деньги , пока кроме трёпа по новостям ничего час назад узнавал у жены, детей пока никто не получил из них ничего да и их знакомых/друзей тоже, а Вы в каком штате?

Первыми получили те, кто подал налоги за 2019 и у кого был direct deposit для возврата.

Ах вон оно что..Значит я получи нескоро. Налоги плачу в последний день, никакого возврата никогда не получал, наоборот доплачиваю, поэтому DD не имею.

Но ничего, подождем. wub.gif
 
[^]
JavaPowered
20.04.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 837
Цитата (Sidorini @ 20.04.2020 - 22:53)
Цитата (SiberiainNYC @ 17.04.2020 - 21:39)
Цитата
Странно впервые слышу, что кто-то получил эти деньги , пока кроме трёпа по новостям ничего час назад узнавал у жены, детей пока никто не получил из них ничего да и их знакомых/друзей тоже, а Вы в каком штате?

Первыми получили те, кто подал налоги за 2019 и у кого был direct deposit для возврата.

Ах вон оно что..Значит я получи нескоро. Налоги плачу в последний день, никакого возврата никогда не получал, наоборот доплачиваю, поэтому DD не имею.

Но ничего, подождем. wub.gif

Если у IRS нет твоего DD, то иди на сайт и вбивай свои данные. А то так не получишь... Там инструкция простая.
 
[^]
Sidorini
20.04.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (evgeniusus @ 18.04.2020 - 06:42)
Цитата
Понты? Это жизнь, вполне реальная. Которая идет вразрез с твоими шаблонами. То, о чем я уже много раз здесь написал. И так многие в России живут.


Мне глубоко наплевать как в России живут. Я о России не писал ни слова. И я в России никогда не жил.
Ещё раз повторюсь, дом будет куплен когда работа будет постоянная.
Даже не знаю как тебе объяснить слово работа. Я в курсе что в России этого нет.
Люди живут временно на съёмных квартирах, так как это гораздо проще при переезде.
Покупать дом не имея постоянной работы???
Только ради портов? В цивилизованных странах так не делают.
Продолжай понтоваться, очень смешно у тебя выходит.

Всё правильно. Я первый дом купил только когда устроился в профсоюзную контору, т.е. на постоянную стабильную работу, где и проработал 22 года до пенсии.

А купившие почти в то же время дома мои товарищи имели лишние проблемы.Работа заканчивалас, надо было переесжать ближе к новой, дом либо продавать, либо сдавать, а там ещо,с жильцами проблемы, то плотят, то не плотят, то ломают чего нибудь..

 
[^]
Sidorini
20.04.2020 - 23:03
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (JavaPowered @ 20.04.2020 - 11:57)
Цитата (Sidorini @ 20.04.2020 - 22:53)
Цитата (SiberiainNYC @ 17.04.2020 - 21:39)
Цитата
Странно впервые слышу, что кто-то получил эти деньги , пока кроме трёпа по новостям ничего час назад узнавал у жены, детей пока никто не получил из них ничего да и их знакомых/друзей тоже, а Вы в каком штате?

Первыми получили те, кто подал налоги за 2019 и у кого был direct deposit для возврата.

Ах вон оно что..Значит я получи нескоро. Налоги плачу в последний день, никакого возврата никогда не получал, наоборот доплачиваю, поэтому DD не имею.

Но ничего, подождем. wub.gif

Если у IRS нет твоего DD, то иди на сайт и вбивай свои данные. А то так не получишь... Там инструкция простая.

Спасибо. Обязательно зайду.


1200 меня от нужды конечно не спасут( нужд много) ь но как раз хватит чтобы заплатить за месячную мед.страховку. Мелочь, а приятно.


А правда что с них ещо и налоги платить надо? Я давеча взял с 401К четвертачок, так сразу удержали 32%.
 
[^]
Sidorini
20.04.2020 - 23:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Olexxx @ 19.04.2020 - 03:32)
Ну пришло и пришло, только эти выплаты за чужой счет..

Он прав, но не отметил ещо один источнок обогащения. И именно его имел ввиду какой то там экономист, когда говорил об обоюдной выгоде рыночных отношений.

Ведь можно занять деньги и много! И платить проценты, как договорились, т.е. как бы сделка удвлетворяет обе стороны.

И занайть можно много, 20 трилл долл например. И не отдать. А проценты платить из новых заимствований. Если не ошибаюсь эту схему продвинул в штатах Александ Гамильтон, которого в детстве, на острове Святого Китца, не пускали в христианскую школу....

Правда тут возникает вопрос, а откуда деньги у кредитора? Ну не разгружает же Набобулина вогоны по ночам чтобы дать взаймы америке? cool.gif
 
[^]
evgeniusus
23.04.2020 - 02:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата
А правда что с них ещо и налоги платить надо? Я давеча взял с 401К четвертачок, так сразу удержали 32%.



Чистая правда.
Когда получишь деньги, пришлите мне 32% . Я передам в IRS.

А вообще деньги платит тот самый IRS.
 
[^]
evgeniusus
23.04.2020 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (Olexxx @ 19.04.2020 - 06:32)
Ну пришло и пришло, только эти выплаты за чужой счет..

Посмотрел эту чушь.
Я правильно понял что украли лично у тебя?
Даже не буду комментировать этот бред.
Просто напоминаю, что величайшие воры в истории были испанцы.
И как, им помогло?
 
[^]
4rov
23.04.2020 - 04:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.01.20
Сообщений: 821
Цитата (evgeniusus @ 23.04.2020 - 02:24)
Посмотрел эту чушь.
Я правильно понял что украли лично у тебя?
Даже не буду комментировать этот бред.
Просто напоминаю, что величайшие воры в истории были испанцы.
И как, им помогло?

Еще как помогло. Испанская империя - 20 млн. кв. км. Расцвет культуры, достаток, эпоха великих географических открытий.
 
[^]
evgeniusus
30.04.2020 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (4rov @ 22.04.2020 - 20:52)
Цитата (evgeniusus @ 23.04.2020 - 02:24)
Посмотрел эту чушь.
Я правильно понял что украли лично у тебя?
Даже не буду комментировать этот бред.
Просто напоминаю, что величайшие воры в истории были испанцы.
И как, им помогло?

Еще как помогло. Испанская империя - 20 млн. кв. км. Расцвет культуры, достаток, эпоха великих географических открытий.

И где всё это сегодня? gigi.gif

И кстати, эпоха великих географических открытий была до разграбления Америки.
Все награбленные деньги абсолютно ничего не сделали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58805
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх