Мракобесие в скринах ч.8

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlkoRukLove
6.01.2016 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
одобрямс
 
[^]
AlkoRukLove
6.01.2016 - 14:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Цитата (Silver2244 @ 6.01.2016 - 11:11)
Цитата (Nagli @ 6.01.2016 - 08:50)
Цитата (Darkkom @ 6.01.2016 - 03:08)
Цитата
которые сочиняли библию

вот щас 100% согласен.Именно сочиняли..А уж сколько трудов историков написано по поводу того,что на протяжении веков данный опус был многократно переписан в угоду правящих кругов.....Банально:"Молот Ведьм" и инквизиция впринципе,противоречат одному из основных постулатов,подаренных ИХ богом им и гласящим :"не убий".А вот за навязывание в школе детям православной (прошу пардону) хероты убил бы нахер инициатора.Пришел сын (видимся 2 раза в неделю ) и начал мне рассказывать какую-то ересь с точки зрения той же бЫблии....Пришолсь перештудировать и править ребенку мозг.А им,сцуко НАВЯЗАЛИ 2 часа в неделю этого сумбурного бреда в представлении какого-то попика от христианства.
ПыСЫ.Лучше б с сыном провел лишние пару часов.

Знаешь, я даже в чем-то благодарен введению ОПК gigi.gif Мои мелкие теперь к православию головного мозга относятся крайне негативно.
Меня аж в школу вызывали :)
Доченька отожгла (4-й класс был :) Умничка)

- А твой папа, раз в Христа не верит, будет в аду гореть!
- Он там гореть не будет, он там будет вас встречать...

(ЗЫ: нет, я не сатанист)

Чем больше они будут так лезть, тем быстрее люди начнут вспоминать, почему "проклятые большевики" так не ласково обходились с духовенством в прежние времена.

Каждому воздастся по вере его. Так что грешившие верующие будут гореть в аду, не грешившие верующие будут на небесах лабать на арфе, атеисты летать и исследовать квазары и вселенные, либо на крайняк фигачить пивко с рыбкой, ну а че, они же в кружках этих не участвуют)

Но, блять похоронят то нас по какому нибудь обряду и попробуй там отмажься )))))
 
[^]
Nero59
6.01.2016 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (AlkoRukLove @ 6.01.2016 - 14:37)
Но, блять похоронят то нас по какому нибудь обряду и попробуй там отмажься )))))

Не факт. Это уж как вы распорядитесь. Лично я уже обговорил сей момент - сжечь и высыпать куда нибудь. И никаких поминок, 7 и 40 дней. Иначе вернусь и накажу. tongue.gif

Это сообщение отредактировал Nero59 - 6.01.2016 - 14:55
 
[^]
ЗлойБульбашъ
6.01.2016 - 16:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2929
А я вот не понимаю, почему крестить детей ( ну или в другую религию втягивать), когда они еще совсем маленькие и не отдупляют что к чему?))))) Вот 18 исполнилось, уже более-менее котелок варит - пусть и выбирает куда податься - в христианство, ислам, буддизм и т.д. или атеистом быть))))

Мракобесие в скринах ч.8
 
[^]
plug5665665
6.01.2016 - 18:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 350
еще

Мракобесие в скринах ч.8
 
[^]
Бешенный
6.01.2016 - 19:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 356
За всю свою сознательную жизнь в церки был ну не больше 5-6 раз. 1 раз принудительно когда мать решила меня покрестить потом еще пару раз и последн й раз когда родители решили обвенчатся. Церхвуха за городом не большая не маленькая , средняя короче. Приехали священника нету, ладно ждем . Приехал на новом туареге (на тот момент новом) кожа рожа автом климат контроль все дела. Подобрал челюсть с пола , и сам для себя решил что туда я больше не ходок.
 
[^]
Сергей2008
6.01.2016 - 19:53 [ показать ]
-14
Кувабатаке
6.01.2016 - 20:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Фанатизм-это страшно.
 
[^]
ra3vdx
6.01.2016 - 22:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Сергей2008
Цитата
Так это же стандартная "бригадка" по пропаганде атеизма, толерантности и гомосексуализма тут горбатится. Эти за грошик и маму родную в дерьме изваляют.
Ты забыл ещё добавить про пиндосов и Йеху Масквы.
И о том, что человека сотворил ГБ 6000 лет назад.
 
[^]
alexnecro
7.01.2016 - 10:03
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Сергей2008 @ 6.01.2016 - 19:53)

Так это же стандартная "бригадка" по пропаганде атеизма, толерантности и гомосексуализма тут горбатится. Эти за грошик и маму родную в дерьме изваляют.
Видишь, до чего сурово жизнь с ними обошлась, что до любой степени опуститься готовы...
Не надо им карму портить, они и так уже.... niger.gif
гы-гы-гы.

По-моему у нас тут бригадка по пропаганде путинизма, гомосексуализма, мракобесия.
 
[^]
alexnecro
7.01.2016 - 10:10
4
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (ra3vdx @ 6.01.2016 - 22:55)
Сергей2008
Цитата
Так это же стандартная "бригадка" по пропаганде атеизма, толерантности и гомосексуализма тут горбатится. Эти за грошик и маму родную в дерьме изваляют.
Ты забыл ещё добавить про пиндосов и Йеху Масквы.
И о том, что человека сотворил ГБ 6000 лет назад.

Еще у мужчин на одно ребро меньше, чем у женщин (богом клянусь, не верьте рентгену и вскрытию!).

Мракобесие в скринах ч.8
 
[^]
JJBaltika
7.01.2016 - 15:44
-3
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14226
Цитата (Nero59 @ 5.01.2016 - 10:29)
Недавно наткнулся на такую информацию:

Группа ученых из США, Канады, Иордании, Катара, ЮАР, Турции и Китая изучили альтруистические поведения детей и выяснили, что существует отрицательная взаимосвязь между религиозностью семьи и ребенка и альтруизмом, то есть нерелигиозные дети оказались более щедрыми. Результаты исследования опубликованы в Current Biology.
Ученые использовали выборку из 1170 детей (559 девочек и 611 мальчиков) возрастом от пяти до двенадцати лет (средний возраст составляет 8,29 лет со стандартным отклонением 2,17 лет) из Чикаго, Торонто, Кейптауна, Стамбула, Измира, Аммана и Гуанчжоу.
Для определения степени щедрости исследователи предлагали сыграть детям в игру «Диктатор». Суть игры заключается в том, что экспериментаторы давали ребенку набор из тридцати карточек, предлагали выбрать десять понравившихся и оставить себе. Затем ученые говорили детям, что у них нет времени играть со всеми детьми в школе, и предлагали ребенку отложить несколько карточек из десяти выбранных, чтобы их передали другим детям. Уровень альтруизма определялся числом отданных карточек.
Также исследователи определяли уровень морали детей, показывая детям серию аудиовизуальных материалов, в которых некоторые действия (толчки, задевания, драки) производились случайно или преднамеренно, и предлагая им оценить увиденное по семибалльной шкале Лайкерта.
Параллельно родители проходили тесты, оценивающие религиозность, чувство справедливости и эмпатии их детей. Религиозность определялась тремя методами: исследователи напрямую спрашивали участников о религиозной самоидентификации, а также предлагали пройти опрос университета Дьюка, позволяющий определить частоту посещения религиозных мероприятий и уровень духовности семьи. Ученые также попросили указать уровень образования матерей.
По результатам исследования выборка была поделена на наиболее крупные группы «христиане», «мусульмане» и «не религиозные». Одномерный ковариационный анализ данных показал, что дети из семей, относящихся к «не религиозным», более альтруистичны, нежели остальные. Также такие дети более толерантны в вопросах наказаний, нежели мусульманские дети, что свидетельствует о более низком уровне жестокости.

лол faceoff.gif

Это же копия эксперимента в баянной статье с элементов, в которой, конечно же ни слова о "религии". Спорим источник чей-то ЖЖ?
А вообще недавно классная статья о предвзятости вышла на хабре: сказ легко перекладывается на нашу тему (на некоторых персонажей которые раскрепощаются, когда их оппонентами являются боевые единицы с религией головного мозга) - как легко выявить легковерную секту атеистов, пытающихся быть скептиками.
http://geektimes.ru/company/ua-hosting/blog/268766/

Добавлено в 16:02
ra3vdx

Классные ЖЖ читаешь, уже не первый раз у меня с тобой "невероятные" совпадения.

Видимо Хабра действительно Хаб, даже по источникам в источниках.

Интересный анализ поиска реализовал (кажется на базе гуглсколара) какой-то институт (не помню где читал). Прослеживая образ мыслей ученых и как они из одного запроса переходят в другой, чтобы сайт института мог помочь другим людям искать что-то интреесное по смежной теме. Оказалось что кучей разных инструментов известные ученые так или иначе приходят к нетривиальным запросам, обязательно натыкаясь на одни и те же средоточия потенциально интересных мыслей, пока еще с маленьким индексом цитирования.

Это сообщение отредактировал JJBaltika - 7.01.2016 - 16:04
 
[^]
Nero59
8.01.2016 - 17:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата: JJBaltika,7.01.2016 - 15:44
Это же копия эксперимента в баянной статье с элементов, в которой, конечно же ни слова о "религии". Спорим источник чей-то ЖЖ?


Да нет, не ЖЖ. «Интерфа́кс». К сведению - одно из трёх ведущих (наряду с государственными ТАСС и РИА «Новости») агентств России, и крупнейшая в странах СНГ информационная группа.
http://www.interfax.ru/world/477855
Они в свою очередь ссылаются на получение информации от "Current Biology" - британского научного журнала, он к вашему сведению в 2009 году вошёл в Список 100 самых влиятельных журналов биологии и медицины за последние 100 лет по данным Special Libraries Association.
И от "N+1" - сайта о науке и технологиях.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 8.01.2016 - 17:59
 
[^]
chapaefff
8.01.2016 - 22:49 [ показать ]
-38
xshron
9.01.2016 - 13:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Восьминог @ 5.01.2016 - 15:23)
Цитата (Nero59 @ 5.01.2016 - 15:19)
Господа верующие. Ответьте  на вопрос, который меня давно мучает.
Я всегда старался быть объективным, и чтобы не быть человеком, который "фильм не смотрел, но осуждает", пытался побольше узнать о религии, христианстве в частности. И вот какой парадокс - все верующие хором твердят, что Сатана (Дьявол, Люцифер и т.д.) есть вселенское зло. А бог - олицетворение добра, человеколюбия, и т.п. Но при этом я везде вижу, как "добрый" бог везде насаждает свои правила и порядки, а всех несогласных и просто не соответствующих жестоко наказывает, карает, и убивает пачками. А вот что конкретно плохого сделал Сатана я так и не нашел. Но он - зло. Парадокс.

патаму шта так написано в буклетике, придуманном евреями. всё остальное богохульство и ниибёт

Чтобы верить в бога, не обязательно верить всему тому, что написано в книге. Там есть простые жизненные постулаты: Не убей не укради, почитай родителей своих и т.д. не вижу ничего плохого в них. А понятие добра и зла, Бога и Дьявола...носит больше метаморфическую основу.
Отсюда вывод такой. Верить или не верить, это выбор каждого. Вера основана не на фанатичной уверенности в содержании библии, а вере в то, что Бог есть, как и есть в нем добро и испытания, которые учат тебя быть человечнее или наоборот ни чему не учат. А наказывает на мой взгляд не Бог, человек себя наказать способен самостоятельно, просто нарушив правило ПДД к примеру.
 
[^]
Nero59
9.01.2016 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Цитата (xshron @ 9.01.2016 - 13:36)
Цитата (Восьминог @ 5.01.2016 - 15:23)
Цитата (Nero59 @ 5.01.2016 - 15:19)
Господа верующие. Ответьте  на вопрос, который меня давно мучает.
Я всегда старался быть объективным, и чтобы не быть человеком, который "фильм не смотрел, но осуждает", пытался побольше узнать о религии, христианстве в частности. И вот какой парадокс - все верующие хором твердят, что Сатана (Дьявол, Люцифер и т.д.) есть вселенское зло. А бог - олицетворение добра, человеколюбия, и т.п. Но при этом я везде вижу, как "добрый" бог везде насаждает свои правила и порядки, а всех несогласных и просто не соответствующих жестоко наказывает, карает, и убивает пачками. А вот что конкретно плохого сделал Сатана я так и не нашел. Но он - зло. Парадокс.

патаму шта так написано в буклетике, придуманном евреями. всё остальное богохульство и ниибёт

Чтобы верить в бога, не обязательно верить всему тому, что написано в книге. Там есть простые жизненные постулаты: Не убей не укради, почитай родителей своих и т.д. не вижу ничего плохого в них. А понятие добра и зла, Бога и Дьявола...носит больше метаморфическую основу.
Отсюда вывод такой. Верить или не верить, это выбор каждого. Вера основана не на фанатичной уверенности в содержании библии, а вере в то, что Бог есть, как и есть в нем добро и испытания, которые учат тебя быть человечнее или наоборот ни чему не учат. А наказывает на мой взгляд не Бог, человек себя наказать способен самостоятельно, просто нарушив правило ПДД к примеру.

И опять ничего конкретного, одно словоблудие. Что и требовалось доказать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105394
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх