Жизнь российских курильщиков станет невыносимой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Здоровячок
20.11.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 19
Цитата (krebs @ 17.11.2015 - 17:11)
Бросил 4 года назад. Меры считаю чрезмерно драконовскими. Единственное, надо жестче контролировать курение в общественных местах.

Некурящие должны иметь право на чистый воздух в общественных местах на улицах и в помещениях. Дети не должны дышать табачным дымом по пути в школы и детские сады, на остановках и под козырьками поликлиник, театров, администраций и др.

Отдельные бары для курящих, курилки в специальных местах, площадки внутри подъездов где-нибудь возле чердаков - пожалуйста. А так - курильщиков нужно убирать с улиц.

Но курить или нет - это личное дело каждого. Таких умышленных гонений с помощью роста цен, закрывания пачек и т.д. я не понимаю.

Согласиться с мыслью, что курить или нет - личное дело каждого, мешает табачный дым, который попадает в легкие некурящих! Добро бы каждый травился в одиночку и не мешал и НЕ ТРАВИЛ окружающих! Ан нет, травятся сами и вокруг всех заодно. Так что это не личное дело курильщика. Когда я прохожу со своим ребенком или с женой мимо паровоза безумного, мы все тоже получаем вред от того, что кто-то с головой не дружит! Я даже не говорю о том, что пассивное курение в РАЗЫ опаснее активного.

Курение не является чем-то необходимым человеку. Говорю как человек, кто выкуривал по пачке, порой по 2 в день. Я бросил курить в 1 день. Никаких ломок не испытывал и не испытываю. Курение - это психологическая, а может быть и психическая травма какая-то. Принимать это за норму жизни нельзя. Я бы вовсе запретил ввоз табака в страну. За контрабанду табака или тем более наркоты покрепче - расстрел без жалости.

Те, кто зарабатывают на этом миллионы, заманили вас в ловушку сознания. Вы же, вместо того, чтобы проснуться и начать жить, упираетесь и убиваете мало того что себя, но и тех, кто ни в чем не виноват и не курит вовсе.

Добавлено в 10:26
Цитата (Shecter @ 17.11.2015 - 17:12)
Похуй. Курил, курю, и буду курить smoka.gif

так и хуй с тобой, кури, но какого хера я должен травиться вместе с тобой? я-то не курю. а вот ты меня травишь! и считаешь, что это правильно и так и должно быть?
 
[^]
ЗЕРГЕИЧ
23.11.2015 - 06:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2
Цитата (ДональдКряк @ 17.11.2015 - 14:21)
"...сейчас понял всё это понты, только за здоровый образ жизни, спорт спорт спорт..."

ага, ага cool.gif спецом для тебя))))


*********************************************************
Борьба с табачкой одно, у нас местная управа вообще лишена головы!
Началось с того, что ввели ограничения/запрет на продажу алкоголя в выпускные дни шлоляров итд и включая первое сентября.Спонтом чтоб школота не смогла отметить!)))пздс))
Сейчас у нас в городе Архангельск нельзя будет попить пивка даже в ресторане после 23:00 ....уже после нового года....вот так и живём...
пруф

Это сообщение отредактировал ЗЕРГЕИЧ - 23.11.2015 - 06:26
 
[^]
beglenkov
30.11.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618


Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Министерство здравоохранения намерено ужесточить требования к продавцам табака, сообщает портал М24.

В частности в рамках новой антитабачной концепции на 2016-2021 годы Минздрав обсудит предложения убрать сигареты от касс вглубь магазинов и запретить продавать табак в торговых точках площадью менее 50 квадратных метров. Требования по площади предполагается построить по аналогии с правилами продажи алкоголя.

Член координационного совета по борьбе с курением Виктор Зыков рассказал, что сокращение точек продажи позволит уменьшить потребление табачных изделий. "Когда была запрещена торговля в ларьках, значительно сократился доступ несовершеннолетних к табачным изделиям, так как раньше ларьки были основным каналом сбыта табачной продукции несовершеннолетним. Возможно, в концепции будут предусмотрены меры, которые еще сократят количество точек продаж", – отметил Зыков.

Он также убежден, что сигареты не должны продаваться на кассе, так как это стимулирует к покупке табачной продукции, хотя по закону пачки и убраны с витрин. По его мнению, лучше продавать табачную продукцию в специальных отделах.

В рамках концепции также обсудят контроль продажи и использования электронных сигарет, запрет курения кальянов и повышение акцизов на табачную продукцию до 22 евро в 2016 году и до 32 евро к 2021 году.
http://www.interfax.ru/russia/482279
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64019
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 32 33 [34]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх