Пять преимуществ АК перед М16

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
10113
4.06.2014 - 08:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Цитата (JohnDow @ 2.06.2014 - 12:57)
Цитата (Aptekar @ 2.06.2014 - 14:55)
Всем патриотам посвещается. Заебали пуржить.

я бы сказал урапатриотов cool.gif

И я бы еще добавил, которые и в руках не держали М16, а видели только на картинках.
 
[^]
LeSabre
4.06.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
Цитата (BattlePorQ @ 4.06.2014 - 09:07)
Цитата (mason666 @ 4.06.2014 - 01:54)
Эта тема давно " обсосона "  . Автомат и винтовка ----------- Это разные вещи .

Прекрасно, но при чём тут вообще винтовки? Речь про автоматы же.

А была такая книжка, сейчас даже найти не могу, ибо названия, в своей массе, одинаковы, где был раздел "автоматы" - там АК с клонами, а был раздел "винтовки" - там и M-16 и СВД)))
Вполне серьезный по виду том. cool.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (LeSabre @ 4.06.2014 - 11:34)

А была такая книжка, сейчас даже найти не могу, ибо названия, в своей массе, одинаковы, где был раздел "автоматы" - там АК с клонами, а был раздел "винтовки" - там и M-16 и СВД)))
Вполне серьезный по виду том. cool.gif

Сейчас всяких книжек про оружие пруд пруди..И 9 из 10 будут набором надёрганных из Интернета картинок,перемешанных в кашу.
 
[^]
LeSabre
4.06.2014 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ХрюнМоржов
Цитата
Сейчас всяких книжек про оружие пруд пруди..И 9 из 10 будут набором надёрганных из Интернета картинок,перемешанных в кашу.

Там еще вторая половина 90-х. Выбор был, мягко скажем, меньше, если говорить о том, что можно было купить в книжном магазине ближайшем. Просто многое из прочитанного тогда в голове откладывается и, если человек мало интересуется темой, то и не проверяется. Вот и остаются перлы из не самой лучшей лит-ры.
Получается эдакий узкоспециализированный вариант "ЦРУ против СССР", али чего похуже. biggrin.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
К сожалению,от того,что сейчас выбор литературы большой,ничего не меняется в лучшую сторону.Цены только увеличиваются,да полиграфия улучшилась.Содержание же оставляет желать лучшего.Самое грустное тут то,что люди купившие такой "шыдевр"потом мнят себя экспертами и до усрачки ведут холивары в интернетах.
А все самые хорошие книги по оружию и вышли как раз в 90стые.Это и справочник Жука,и сборники "Оружие пехоты."
 
[^]
BattlePorQ
4.06.2014 - 13:38
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (ХрюнМоржов @ 4.06.2014 - 13:32)
А все самые хорошие книги по оружию и вышли как раз в 90стые.Это и справочник Жука,и сборники "Оружие пехоты."

Справедливости ради нельзя не отметить, что именно по технике у Жука косяков-то хватает, при всём моём к нему уважении. Впрочем, оне и сам о многом мог судить лишь по фотографиям в зарубежной литературе. Да и в "Оружии пехоты" не всё идеально. Но тем не менее - литература вполне годная. А нынче чем вас Монетчиков не устраивает, например, или Колдунов?
 
[^]
LeSabre
4.06.2014 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ХрюнМоржов
Цитата
К сожалению,от того,что сейчас выбор литературы большой,ничего не меняется в лучшую сторону.Цены только увеличиваются,да полиграфия улучшилась.

Так Жука как раз таки найти было сложно. Хотя, может просто мне не везло.

BattlePorQ
Приветствую)
Цитата
Справедливости ради нельзя не отметить, что именно по технике у Жука косяков-то хватает, при всём моём к нему уважении.

На фоне того, что я видел( во многом, в силу возраста, естественно), Жук был практически откровением - про многое даже слышать не доводилось. Ну и графика, которая была куда лучше мелких и мутных фотографий.
Не совсем в тему, но находил классические советские книги типа "Артиллерии" Чистякова - то же самое. Грамотные иллюстрации для понимания куда полезнее фотографий.

Это сообщение отредактировал LeSabre - 4.06.2014 - 14:01
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (BattlePorQ @ 4.06.2014 - 13:38)

Справедливости ради нельзя не отметить, что именно по технике у Жука косяков-то хватает, при всём моём к нему уважении. Впрочем, оне и сам о многом мог судить лишь по фотографиям в зарубежной литературе. Да и в "Оружии пехоты" не всё идеально. Но тем не менее - литература вполне годная. А нынче чем вас Монетчиков не устраивает, например, или Колдунов?

В первом издании "Оружия пехоты" тоже напихано ,что попало,но во втором косяки убраны и стало всё нормально.Монетчикова с Колдуновым у нас не видел.Из западных авторов отмечу голландца Хартинка,правда о российском оружии он и не вспоминает.Из современных российских отмечу"Энциклопедию охотничьего оружия."

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 4.06.2014 - 14:03
 
[^]
BattlePorQ
4.06.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57383
Цитата (burialrat @ 4.06.2014 - 01:47)
Глянул вроде Вальтер переросток :) , мне всеж Револшьверы и Орел ближе истэтически .

Ну какой ещё Вальтер? Красота же. Не то, что ДЕ квадратный ))

Пять преимуществ АК перед М16
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (BattlePorQ @ 4.06.2014 - 14:21)

Красота же. Не то, что ДЕ квадратный ))

По мне ,так такой же уродец.Не люблю зализанность.Красивы (ИМХО)только револьверы и 1911 в нержавейке.Да Зиг -210 ещё пожалуй.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 4.06.2014 - 20:50
 
[^]
Мутатор
4.06.2014 - 20:46
-1
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 816
88 - й год, Афган, Хост..., я там стрелял из всего, что под руку попалость, свой АКу74 расстреляв боезапас, выкинул, ствол загнуло от перегрева, нашёл М16 -говно, выстрел - клин, выстрел - клин, пока АК не нашёл, вот так жив и остался...
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (Мутатор @ 4.06.2014 - 20:46)
нашёл М16 -говно, выстрел - клин, выстрел - клин, пока АК не нашёл, вот так жив и остался...

Ну да,предыдущий хозяин,наверное ,каждый день её чистил...
 
[^]
Мутатор
4.06.2014 - 21:04
1
Статус: Offline


Дед Мазай

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 816
Цитата (ХрюнМоржов @ 4.06.2014 - 20:54)
Цитата (Мутатор @ 4.06.2014 - 20:46)
нашёл М16 -говно, выстрел - клин, выстрел - клин, пока АК не нашёл, вот так жив и остался...

Ну да,предыдущий хозяин,наверное ,каждый день её чистил...

Хозяин этого АК, не вкдал, что такое машинное масло, однакоко я снарядив из цинка магазин, отбися, и жив до сих пор...
 
[^]
ХрюнМоржов
4.06.2014 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (Мутатор @ 4.06.2014 - 21:04)

Хозяин этого АК, не вкдал, что такое машинное масло, однакоко я снарядив из цинка магазин, отбися, и жив до сих пор...

Верю.Большие зазоры на АК тут как раз к месту.У меня в армии первое время был китайский АКС,тоже как то полный песка оказался.Но ничо-работал.
 
[^]
ХрюнМоржов
5.06.2014 - 01:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
И вообще,все срачи на предмет ,АК или М-16,изначально заведомое говно.Это два разных ПОКОЛЕНИЯ оружия и нехуй их на равных сравнивать!Калаш изначально рассчитан на юзеров типа"вчерашний крестьянин","моджахед"или "нигра голожопая".А Мыш-16 это оружие юзера в разы технически грамотного,типичного солдата -американца,который с пелёнок катается на личной машине,тракторе и знает,что любую машину надо таки обслуживать вовремя.Сравните американского фермера и феллаха ебипетского тех лет.Один на тракторе ,а второй в жопу тягловому быку глядит.
Далее.В советской и российской оружейной документалистике опускаются многие существенные детали.Например :в качестве сравнения до сих пор сравнивают М-16 самой действительно ублюдочной первой серии,продукта сочетания:"экономия-похуизм-распил-откат".Но никто не сравнивает оригинальную версию Стоунера.То есть :с полностью хромированными потрохами и с патронами в которых используется порох ,почти не дающий нагара.Пали и не парься!А посему даже полевого обслуживания не подразумевалось.Но тогдашние амерские чиновники и промышленники решили всё немножко распилить и сэкономить.В результате внутри решили не хромировать и в патроны вместо рассчитанного пороха засыпали всё,что не сожгли в сороковых,а до кучи и комплектов для полевой чистки не дали.Итог-жопа!Современные версии Мыша делаются уже как положено и купание в грязи вполне выносят,разве ,что полный долбоёб её убьёт быстрее ,чем Калаш.Но успеет выиграть в точности и модульности.
В Союзе такие схемы изначально не прокатывали.Сталин был ещё жив и военпреды всем оборонщикам печёнки выгрызали.Плюс,КБ не имели возможности подмазывать кого надо,один хрен всё государственное и за подряды драться не нужно.То есть "дрались"за существенную премию засекреченные КБ,а не заводы.Вывод ясен ,да?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 5.06.2014 - 01:51
 
[^]
vasian1991
5.06.2014 - 01:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 372
Зачем постить очевидное?
 
[^]
ХрюнМоржов
5.06.2014 - 01:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6285
Цитата (vasian1991 @ 5.06.2014 - 01:48)
Зачем постить очевидное?

Может очередной срач ,наконец, закончиться?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 5.06.2014 - 01:55
 
[^]
Angriff
6.06.2014 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (SegoLetKa @ 3.06.2014 - 21:40)
Цитата
Позволю себе поправить. АКМС это. Только не понятно кто компенсатор открутил с него.
Было время, таскал такой. До сих пор ностальгия мучает. rulez.gif


А ещё точнее МА-136С))) Компенсатора небыло при продаже- докупал сам позже. Теперь он как настоящий)))

:) Я это и мел ввиду, что кто-то к коробке АКМа приделал приклад АКМСа и всю конструкцию покалечил.
Но, если ситуёвина не поменяется, то первым шершавым станет вот этот калеченый АКМС. Просто в память о службе. rulez.gif beer.gif
 
[^]
Ditkovic
7.06.2014 - 05:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 0
Ничего не опережает. Кусок говна, который давно менять пора
 
[^]
SegoLetKa
12.06.2014 - 21:37
0
Статус: Offline


Фенидон гидрохиноновый

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 2511
Цитата
:) Я это и мел ввиду, что кто-то к коробке АКМа приделал приклад АКМСа и всю конструкцию покалечил.
Но, если ситуёвина не поменяется, то первым шершавым станет вот этот калеченый АКМС. Просто в память о службе. rulez.gif beer.gif


Я когда начинал служить, в учебке были АКМы. АКМС видел только на плакатах на уроках НВП в школе. А в каких местах МА ещё покалечен? Кроме кримметок и удаления возможности автострельбы, внешне знаю только что сам рамочный приклад не оригинальный, но это настолько не заметно...
 
[^]
Живувлесу
20.06.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 159
Цитата (pakok @ 2.06.2014 - 15:19)
Цитата (Живувлесу @ 2.06.2014 - 14:14)
Цитата (Aptekar @ 2.06.2014 - 11:55)
Всем патриотам посвещается. Заебали пуржить.

Не всем хватало яиц/дури проверять байки на счет пробивания рельса из АК-47 или стрельбы в грязи. Но я общался с одним таким товарищем. Может по молодости, а может от того, что тогда он еще и много спортом занимался, но он лично это проверил в период срочной службы в СА:
- Основание рельса (тонкую перегородку) - пробил сходу (и не испугала же возможность рикошета в лоб).
- Далее вместе с сослуживцем они стали отстреливать магазин за магазином, предварительно сняв крышку ствольной коробки, чтобы пока один стреляет, второй туда в это время сыпет мелкий песок: набрал жменю и сыплет, потом еще жменю и т.д. Стрельба велась в автоматическом режиме, а не одиночными выстрелами, как тут. После третьего магазина автомат начал плеваться огнём, но больше ничего не произошло. Стрелять они раньше устали, чем автомат заклинило (или закончились патроны, которые надо было отстрелять, но не суть: в СА патроны назад со стрельбищ не возвращались), т.е. у них его не заклинило вообще.
В приведенном же ролике автор явно специально нашел место где ногами сухой глинозем был размолот в очень мелкий песочек. Такой мелкий еще поискать надо. Стрелял амер одиночными, заботясь, чтобы напрямую в механизм затвора эта пыль не попадала. Это наружнее обсыпание пылью, которая слетает полностью от первого же выстрела и есть стрельба в грязи!?. Или насыпание пыли в обойму как-то может привести к тому, что эта пыль пойдёт вверх? - Да, она от встряски при первом же выстреле осыпется вниз. В автоматическом режиме еще могла частично не успеть уйти вниз, но амер-то стрелял медленно, чтобы успела. Даже в таких условиях пропуски у него начались уже после двух обойм.
Ну, и где пурга? - По-моему пурга в этом ролике. Что автор им хотел показать? Что его винтовку не клинит от первой же песчинки!? Так, если бы так клинило, ее из тира выносить нельзя было совсем.

эксперт ты видел куда он насыпал песок?????на затвор.....

Да-да, на закрытый затвор он насыпал мелкой пыли - и что? - Ну, подумаешь, коробочку снаружи обдали пылью. То, что он говорит про незакрытую пыльником щель затвора (крышечка такая, откидывающаяся вниз) - пох: коробочка и без пыльника практически полностью закрыта; и все, что можно было стряхнуть, амер каждый раз стряхивал еще до стрельбы, т.е. внутрь этой пыли с пару спичечных головок проникало, не более. А непосредственно внутрь коробки амер сыпанул 1 раз, после чего смог выстрелить раза 3 и затем пошли осечки и танцы с бубном. Дальше: на патронах, поднятых из той пыли никакой грязи не оставалось, а легкий налет, который даже не виден на видео, слетит при первом же выстреле (в ролике все сухое и металл изначально чистый) - я об это подробно написал, или ты читать мой пост, кроме последнего абзаца, не стал и поступил по принципу "не читал, но осуждаю"!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 93574
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 31 32 [33]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх