На злобу дня!, С просторов ФБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
3.12.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DrMortal
Цитата
какой смысл проводить референдум если он приведёт к расколу страны?


Значит не надо ставить на реферндум вопрос, поразумевающий раскол страны. Раскол в общесте все равно есть - за евроинтеграцию и против нее. Вы уже сами поделили Украину на Восток и Запад. Хотите единства - ищите компромис. Пока это можно назвать только насаждением одной точки зрения, когда Майдан якобы от лица всего народа действует.
 
[^]
BLACKKJACKK
3.12.2013 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (voyager731 @ 3.12.2013 - 17:00)
Цитата
В этой теме 30 страниц, а информации о мотивации Майдана минимум. Только то, что они против власти. А вот за что они там стоят - я не понял пока. Если не принимать во внимание общие фразы про мир во всем мире, колбасу и безопасность.

вообще никакой информации нет. Свергнем, выкорчуем, уничтожим. А что дальше?

Главное - начать, а там разберемся!

На злобу дня!
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата

Цитата
И еще вопрос почему не провели референдум в какую сторону нам идти? И вопросы отпали бы сами собой.

у нас уже выборы проводили, результаты все видели
какой смысл проводить референдум если он приведёт к расколу страны?

Но у нас же демократия, которую декларируют новые лидеры на майдане. Проведите референдум, и пусть большинство решает судьбу страны. А не как у нас, меньшинство диктует свою волю большинству. И какой раскол вы видите в той же Швейцарии, а там устройство страны -федерация, то есть более все независимы друг от друга. а референдум действует на всей территории. Вот это и есть демократия. Меньшинство принимает волю большинства.
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Narkozzz
Цитата
Вы не можете говорить за всех, есть там и агрессивно настроенные группы, кидающие камни, строящие баррикады и экипированные для борьбы.

я за толпу а вы о группах, разделяйте понятия, группы были всегда...и будут
но то как в этот раз люди настроены против провокаторов меня радует, учитывая тот момент что управление толпой взяли в лучшем случае вчера-позавчера, взяли неумело
никто из оппозиции не ожидал что им такая карта ляжет, потому и чётких целей и программ нет.
моё мнение, не будь этой трёклятой ёлки "избиения младенцев" в ночь на субботу, уже бы мирно разошлись
потому и против власти все, потому как это не влась а полная тупость и бездарность, помноженная на хамство и высокомерие
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
Главное - начать, а там разберемся!

неплохое начало, главное для Вас получается процесс а не результат. Ведь не зная целей не знаешь к чему идти!!! Какой то как по мне садо-мазо получается.
 
[^]
BLACKKJACKK
3.12.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (voyager731 @ 3.12.2013 - 17:11)
Цитата
Главное - начать, а там разберемся!

неплохое начало, главное для Вас получается процесс а не результат. Ведь не зная целей не знаешь к чему идти!!! Какой то как по мне садо-мазо получается.

Как бы чего не вышло? lol.gif

Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах.

Это сообщение отредактировал BLACKKJACKK - 3.12.2013 - 16:13
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
voyager731
Цитата
Но у нас же демократия

поржал, спасибо
админрисурс у нас и методы прямого влияния
простой житель Луганска ничего не имеет против жителя Львова и наоборот
это относится ко всем городам и весям страны
а то как ведут себя власти, накаляя обстановку намеренно, дабы им воровать не мешали, заслуживает не порицания а расстрела и пофигу на мораторий ЕС
 
[^]
Narkozzz
3.12.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DrMortal
Цитата
я за толпу а вы о группах, разделяйте понятия, группы были всегда...и будут


Когда бить начнут агрессивные группы - подключится толпа и понеслась.
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Narkozzz
Цитата
Пока это можно назвать только насаждением одной точки зрения, когда Майдан якобы от лица всего народа действует.

там не одна точка зрения, их много, но все каким то образом сводятся к одной - надоело.
я тут уже упрекал одного математика, повторюсь
если вы возьмёте среднестатистическую цифру людей стоящих на площадях страны! (страны а не майдана, обратите внимание) и проведёте параллели с цифрой трудоспособного населения страны - вопросы о том, большинство это или нет, отпадут сами по себе.
 
[^]
Narkozzz
3.12.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
DrMortal
Цитата
сли вы возьмёте среднестатистическую цифру людей стоящих на площадях страны!


Где ее взять-то, цифру эту?
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата

Цитата
Но у нас же демократия

поржал, спасибо
админрисурс у нас и методы прямого влияния
простой житель Луганска ничего не имеет против жителя Львова и наоборот
это относится ко всем городам и весям страны
а то как ведут себя власти, накаляя обстановку намеренно, дабы им воровать не мешали, заслуживает не порицания а расстрела и пофигу на мораторий ЕС

Уважаемый про демократию с казал имея ввиду нашу оппозицию которая своими действиями ставит себя над законом, и выше всех в этой стране. Только они могут себе позволить заявлять что "законное"правительство вне закона, и его надо уйти в отставку. Так о какой же демократии мы говорим??? Или гори пламя революции и победителей не судят???
 
[^]
MausMike
3.12.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Цитата (Narkozzz @ 3.12.2013 - 16:57)
DrMortal

В этой теме 30 страниц, а информации о мотивации Майдана минимум. Только то, что они против власти. А вот за что они там стоят - я не понял пока. Если не принимать во внимание общие фразы про мир во всем мире, колбасу и безопасность.

Мотивация - свержение текущего строя. Ситуация в стране следующая:

"Согласно исследованиям Индекса восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index, CPI), рейтинг Украины по уровню коррумпированности остался практически неизменным — 25 баллов из 100 возможных. Таким образом, Украина заняла 144 место среди 177 исследованных государств.
В исследовании отмечается, что Украина стабильно остается в группе «повышенного риска» с Камеруном, Ираном, Нигерией, Центральной Африканской Республикой и Папуа Новой Гвинеей, но в следующем году она рискует скатиться еще ниже.

По показателям благоприятности условий для ведения бизнеса в государстве, Украина быстро теряет позиции."

и т.д.

 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
там не одна точка зрения, их много, но все каким то образом сводятся к одной - надоело.
я тут уже упрекал одного математика, повторюсь
если вы возьмёте среднестатистическую цифру людей стоящих на площадях страны! (страны а не майдана, обратите внимание) и проведёте параллели с цифрой трудоспособного населения страны - вопросы о том, большинство это или нет, отпадут сами по себе.

Половине Европы надоело, но призывов к смене власти не слышно, и митинги разгоняют там более жестокими методами. И ничего-все равно демократия в самом лучшем виде.
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
Narkozzz
Цитата
Когда бить начнут агрессивные группы - подключится толпа и понеслась.

в 2004 году не "понеслась".
в этом плане Украина наработала огромный опыт
есть куча листовок и прочей инфы гуляющей по толпе "не поддаватся на провокации" мутных политических сил, могу и тащить сюда, да тему засорять не охота
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
Мотивация - свержение текущего строя.

Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм[1], обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей[2].
Это уважаемый уже статья.
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
voyager731
Цитата
Уважаемый про демократию с казал имея ввиду нашу оппозицию которая своими действиями ставит себя над законом,

оставьте вы эту "оппозицию" в покое ибо она карманная и толку с неё "0"
Narkozzz
Цитата
Где ее взять-то, цифру эту?

цифры есть в открытом доступе, у нас МинСтат хоть и задалбывает сильно, но работает чётко и внятно
это не Минфин и ДПА где всё белыми нитками шито
 
[^]
Narkozzz
3.12.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MausMike
Цитата
Мотивация - свержение текущего строя.


А дальше? Одно только свержение строя без дальнейших шагов по его замене - это просто уничтожение института государства, это 10 шагов назад в развитии даже относительно текущей плохой ситуации. Потому думать "что теперь делать?" уже поздно - уже сейчас есть люди, которые точно знают, что они будут делать "потом". И в их планы улучшение жизни украинцев не входит. Пока вы мыслите только категориями "свергнуть текущий строй" - вы остаетесь инструментом получения власти.

Добавлено в 16:28
DrMortal
Цитата
цифры есть в открытом доступе, у нас МинСтат хоть и задалбывает сильно, но работает чётко и внятно


На их сайте последняя новость 29 ноября
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
voyager731
Цитата
Половине Европы надоело, но призывов к смене власти не слышно, и митинги разгоняют там более жестокими методами. И ничего-все равно демократия в самом лучшем виде.

слышно и даже очень громко слышно,
вот я и горжусь своей страной что у нас менты ещё до конца не прогнили и не прут против людей (крымских бульдогов исключим т.к. они в автономии) - это кстати ещё один момент почему именно этих послали..

 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
voyager731
Цитата
Уважаемый про демократию с казал имея ввиду нашу оппозицию которая своими действиями ставит себя над законом,

оставьте вы эту "оппозицию" в покое ибо она карманная и толку с неё "0"

Стоп, но ведь эта как вы говорите "карманная" оппозиция сейчас ведет людей за собой???? Получается что кукловоды управляют оппозицией она управляет толпой, Это страшно, быть инструментом в игре, правила которой ты знаешь. Лично мое мнение.
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
voyager731
Цитата
Государственный переворот

т е вы за преемственность власти и пинг-понг президент-премьер как у наших соседей, я правильно понимаю?
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата
слышно и даже очень громко слышно,
вот я и горжусь своей страной что у нас менты ещё до конца не прогнили и не прут против людей (крымских бульдогов исключим т.к. они в автономии) - это кстати ещё один момент почему именно этих послали..

Прошу ссылку на новости с подобной информацией выслать. В какой стране Европы происходят заварушки типа нашей под лозунгами свержения действующей власти?
 
[^]
MausMike
3.12.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1046
Цитата (Narkozzz @ 3.12.2013 - 17:27)
MausMike
Цитата
Мотивация - свержение текущего строя.


А дальше? Одно только свержение строя без дальнейших шагов по его замене - это просто уничтожение института государства, это 10 шагов назад в развитии даже относительно текущей плохой ситуации. Потому думать "что теперь делать?" уже поздно - уже сейчас есть люди, которые точно знают, что они будут делать "потом". И в их планы улучшение жизни украинцев не входит. Пока вы мыслите только категориями "свергнуть текущий строй" - вы остаетесь инструментом получения власти.

Добавлено в 16:28
DrMortal
Цитата
цифры есть в открытом доступе, у нас МинСтат хоть и задалбывает сильно, но работает чётко и внятно


На их сайте последняя новость 29 ноября

Дальше выборы президента и парламента, что тут не понятного.
Завтра подвезут шахтеров/учителей с Донбаса, будет интересно brake.gif
 
[^]
DrMortal
3.12.2013 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
voyager731
Цитата
оппозиция сейчас ведет людей за собой????

начитались таки..
а где была эта оппозиция всю прошлую неделю? где она была в субботу??
где я вас спрашиваю?? и кто там кого куда ведёт?? я кроме блеяния ничего не слышу
 
[^]
voyager731
3.12.2013 - 16:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 219
Цитата

Цитата
Государственный переворот

т е вы за преемственность власти и пинг-понг президент-премьер как у наших соседей, я правильно понимаю?

Ни в коем случае, только выборы. и как можно чаще. и под присмотром Европы и сша. Ведь только их пока боится действующая власть.
 
[^]
Narkozzz
3.12.2013 - 16:37
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
MausMike
Цитата
Дальше выборы президента и парламента, что тут не понятного.


Так были уже, что изменится? Я имел ввиду со страной что дальше делать - просто сменить бригаду у кормушки и жить дальше в том же темпе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60215
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 29 30 [31] 32 33  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх