Ленин - это кость в горле олигарха. Потому что он - напоминание о том, что их богатство принадлежит народу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
7.11.2017 - 01:06
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Сократ @ 7.11.2017 - 00:36)

Ну после Манежки и Бирюлево все-таки реагируют на общественный резонанс хоть и постфактум,но в целом на серьезные решения как например с Сердюковым и Васильевой даже это не влияет, а протестную энергию сливают как с хомяками Навального или вот из последнего Гершуни-Мальцев.
Так это все, сказки в пользу бедных,я думаю все будет иначе и внезапно как было сто лет назад.

Понимаешь... Можно вывести на Манежку 100 000 человек. Но, в рамках, одной только, Москвы, это меньше 0, 001%. А вот то, что 85% избирателей забили на выборы, говорит о полной политической стерильности страны. Такое, даже Гитлеру не снилось dont.gif
 
[^]
Сократ
7.11.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Если бы империя исчезла внезапно и был монолитный народ
Так откуда у этого монолитного народа столько террористов и всяческих агитатров было?
Не было бы даже стачки 190501907 годов... Если бы была сильна империя
С этого момента все только и ждали где что ебнет


Подразумевалась Победа 45 года,соответственно и предвоенный период!
В империи концепция "Православие,самодержавие и народность" морально устарела и уже не могла объединить народ.
 
[^]
Сократ
7.11.2017 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Понимаешь... Можно вывести на Манежку 100 000 человек. Но, в рамках, одной только, Москвы, это меньше 0, 001%.



Манежка-это стихийное выступление подростков,без политических требований однако на жопу власть высадило.

Цитата
А вот то, что 85% избирателей забили на выборы, говорит о полной политической стерильности страны.


Так и есть,разочарование и равнодушие,обусловленное отсутствием внятных политических фигур заставляет людей пить пиво попердывая в диван а-ля Светлаков из Таганрога.
В вас кстати прослеживаются характерные черты менталитета.

Это сообщение отредактировал Сократ - 7.11.2017 - 01:13
 
[^]
tovarishart
7.11.2017 - 01:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
как то с меньшовым полностью согласен
"Актер и режиссер Владимир Меньшов про 1917-й год.
( Свернуть )

Владимир Валентинович, сегодня чуть ли не в один голос политологи утверждают: «Запад ополчился на нас почём зря, сильная Россия им не нужна». А если не искать «врага у ворот», а посмотреть на ситуацию изнутри? Что или кто, по-вашему, мешает нам развиваться?

Владимир Меньшов: Всё это началось с перестроечных времён, когда мы отреклись от социализма. А кончилось всё тем, что, оказывается, многие у нас хотят капитализма и бросились его строить. Может быть, они руководствовались благими намерениями. Хотя у меня большие подозрения, что нет. Главное было - уничтожить тоталитарного монстра под названием Советский Союз. Разрушить КГБ, милицию, армию… А потом и промышленность - она тоже вся «неправильно устроена»!
Были уничтожены не просто какие-то отдельные заводы, нет! (Говорит с нажимом и по слогам.) От-рас-ли про-мыш-лен-нос-ти пошли под нож! Статистика показывает, что мы потеряли едва ли не больше, чем в Великую Отечественную войну.
Сейчас только начинают выкарабкиваться обороностроение, судостроение, авиастроение. И люди, которые совершили эти страшные преступления (слово «ошибки» здесь не годится), до сих пор определяют нашу экономическую политику. Они должны за это ответить.


Для напоминания.

- Пойти под суд?

- Я даже не о суде сейчас. Они хотя бы не должны занимать ответственные посты. А мы их бесконечно видим на заседаниях правительства и на экранах телевизоров. Хотя лично я до сих пор не понимаю премуществ частной собственности над государственной. Вы меня никогда не убедите в том, что это более справедливое, чем социализм, устройство общества и экономически более правильная система. Не понимаю, зачем нам нужны богатеи, которые иногда бросают куски с барского стола то нашему спорту, то искусству. Сталинские наркомы умирали за рабочим столом от переработки. Но именно они и создали то, чем пользуются сегодня эти чёртовы олигархи! Нефть и газ Сибири у нас есть благодаря людям, которые имели нормальные зарплаты, трёхкомнатные - в лучшем случае - квартиры, дачку на 6 сотках. Без всяких олигархов они совершили фантастическое освоение Сибири в тяжелейших условиях. А газ Ямала? Это же с ума сойти - строилось всё с нуля в тундре.
Когда сошла перестроечная пена гласности, поднявшая истерическую волну вокруг 1917 г., обнажилась истина. В год столетия революции для меня всё очевиднее, что революция - это наше национальное достояние, которым мы должны гордиться.
В октябре 1917 г. это был великий выбор страны и самый творческий, я считаю, период в истории России. Надо не современные учебники истории читать, а взять журналы 20-х гг. ХХ в. Боже мой, какой захлёстывающий оптимизм! Всё общество было взбудоражено. В самые глухие сёла проникали призывы советской власти к человеку: будь лучше, расти! Всё время учись! Прибавляй в образовании, в мастерстве.

- Вы слова моего отца повторяете: только в Советском Союзе сын бедной доярки мог стать военным журналистом, учиться в лучших вузах.

- Конечно! Откуда-то же возникли наши писатели, математики, физики великие. Если у тебя была к чему-то предрасположенность, ты не мог затеряться в этом сите - тебя бы всё равно отловили, нашли. Вот хороший парень - по химии у него что-то получается, давайте его двигать. Отбирали лучших из лучших. А сейчас... Что делать талантливому молодому человеку, если у его родителей нет денег на обучение?
Меня действительно восхищает система, которая была создана в Союзе за кратчайшее время. Почитайте художественную литературу: «Два капитана», «Республика ШКИД» - как интересно была устроена жизнь, как вытягивали людей на более высокую ступень. Ты можешь быть лучше, чем ты есть сейчас! И это дало такой мощнейший эффект, что буквально через 20 лет после окончания Гражданской войны мы встретили цивилизованный Запад, пришедший к нам с очередным крестовым походом, во всеоружии. Двадцатый - это век России. 70 лет мы были светочем, маяком для трёх четвертей человечества. Нам подражали. Волна освобождения от колониализма - это, безусловно, наше влияние. И тем более обидно видеть, что мы от этого величайшего наследия открещиваемся...

- Интересно ваше мнение о другом наболевшем вопросе - свободе слова...

- Для многих эта свобода оказалась вольницей: эх, всё скажу. Сказать ему нечего, у него культуры мало, а желания наговорить всем и обо всём гадостей много. А старшее поколение само себя научилось ограничивать.

- Разве это хорошо для художника?

- Свобода - это ограничение. Твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого человека. Ты не должен оскорблять и задевать другого человека.
Сейчас никакой свободы нет, сейчас существует институт продюсеров, который ведёт себя более бесцеремонно, чем отдел ЦК КПСС по культуре. Продюсеры влезают во все замыслы. Я много работаю в качестве актёра и вижу, как режиссёров бесцеремонно отодвигают от работы... Строго говоря, цензура вернулась, только теперь она носит характер необжалуемый. Если раньше на нас давили - я шёл жаловаться директору «Мосфильма», в Госкино и доходил до ЦК КПСС. И порой оттуда приходил сигнал: что вы там замордовали художника, дайте ему возможность говорить... Сейчас такой возможности нет. Некому жаловаться! Продюсер сказал - и надо либо выполнять, либо уходить с работы. В общем, сегодня вовсе не государственная цензура, а цензура рубля...

http://www.velykoross.ru/actual/all/article_3823/"


только в одном он ИМХО неправ не цензура рубля , а цензура ДОЛЛАРОМ ))

Это сообщение отредактировал tovarishart - 7.11.2017 - 01:52
 
[^]
vashper
7.11.2017 - 01:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Те, кто причитает про "недопустимость кладбища на Красной площади", чуется мне, не эстетикой озабочены, а чем-то другим.

Эх, зайду-ка я в Вестминстерское аббатство, у могилы Ньютона постою.
 
[^]
Knp9
7.11.2017 - 02:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
1917 г. разворована вся частная собственность. при активной подержи Германии
1941-1945 г. не признанный миром геноцид Русского народа при поддержки США и Англии.
1991 г. разворована вся общественная собственность. при поддержке США.

Кто такой Ленин?
Кстати что-бы сказал Ленин на то, как живут Фины и что люди из Ленинграда ездят за качественной едой в буржуазную Финляндию.

 
[^]
папаигоря
7.11.2017 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата (elegaz @ 7.11.2017 - 01:06)
Цитата (Сократ @ 7.11.2017 - 00:36)

Ну после Манежки и Бирюлево все-таки реагируют на общественный резонанс хоть и постфактум,но в целом на серьезные решения как например с Сердюковым и Васильевой даже это не влияет, а протестную энергию сливают как с хомяками Навального или вот из последнего Гершуни-Мальцев.
Так это все, сказки в пользу бедных,я думаю все будет иначе и внезапно как было сто лет назад.

Понимаешь... Можно вывести на Манежку 100 000 человек. Но, в рамках, одной только, Москвы, это меньше 0, 001%. А вот то, что 85% избирателей забили на выборы, говорит о полной политической стерильности страны. Такое, даже Гитлеру не снилось dont.gif

пиздец, это говорит тот, чью нацию советские спасли от уничтожения.
да да, Путин, возродивший ВС СССР = Россия , является верховным главнокомандующим армии, которая твоих дедов из печей Бухенвальда вытащила. и ты равняшь его с тем, кто тебя в печь засунул dont.gif .
Скрытый текст
пс как там  реновация
 
[^]
muxasya
7.11.2017 - 12:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 538
Цитата (par9 @ 6.11.2017 - 00:35)
боятся

это симпсоны? отводим для пророческого исполнения 5 лет =)))
 
[^]
SamaelMS
7.11.2017 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
К сожалению тело Ленина и не мешало и не мешает разворовывать страну, и раздавать её частным лицам... так что само по себе тело не сильно питает идею я считаю. Возьмите Сталина, его авторитет до сих пор велик, не смотря на захоронение тела... Авторитет держится на поступках - все остальное тлен!
 
[^]
RecorderZip
8.11.2017 - 00:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 2
Вы реально думаете о ссср как о идеологии....
Уверяю половина будет приставлена к стене!
 
[^]
RockA
8.11.2017 - 16:56
1
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Цитата
их богатство принадлежит народу



Ленин - это кость в горле олигарха. Потому что он - напоминание о том, что их богатство принадлежит народу
 
[^]
Electrowind
11.11.2017 - 23:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (плезанс @ 6.11.2017 - 22:01)
Итак, единственный толковый советский экономист, во всяком случае, один из лучших Николай Дмитриевич Кондратьев выдвинул концепцию длинных экономических циклов...
Согласно Кондратьеву в экономике существуют так называемые локомотивы.
Сначала это были мануфактуры позволившие насытить рынок.
Потом пришел век пара - паровые машины позволили наладить транспортную инфраструктуру. Это во много раз увеличило скорость научно технической революции
Следующим локомотивом был чугун. Он являлся тем ископаемым  место которого заняла сейчас нефть. Да это упрощение. Но все таки, был даже заводчик Уилкинсон, который заработал на чугуне дохуя капиталов. И был похоронен в чугунном же гробу.
Что было дальше после чугуна?
Металлургия потянула за собой машиностроение... И вот это тяжелое машиностроение было актуально на момент индустриализации...
Поэтому все заводы типа ЗиЛа были построены именно по стандартам 1930-х годов...
Следующий шаг - электронику и системы связи СССР не осилил. Поэтому и отстал в техническом развитии на 15 лет минимум...
И это одна из причин неконкурентоспособности товаров из ОВД на мировом рынке
Нет покупателей - нет валюты
Нет валюты - СССР обеднел
Обеднел - получились реформы Павлова
Получились реформы = распад государства к чертовой матери
Вот так ...
Кондатьев несмотря на то что его теория не очень котируется невольно за 60 лет до 1991 предсказал распад СССР
Мило...

Это просто ты высрал отсебятину относительно Кондратьева.
Такую же отсебятину иногда Глазьев несёт.
Повернул куда удобно.

СССР до определённого момента не зависел от валюты.
Конкурентоспособным СССР никогда на западе не был, т.к. на западе ЧЁТКО занимали позицию протекционизма своих рынков.
Т.е. отсительно циклов есть такая фишка. Связана с циклами сжатия , концентрации экономики. СССР из-за милитаризации и войны постоянно опаздывал в этой фазе. Не было колоний, чтобы и граждан обеспечить, и ВПК тянуть и вкладывать в науку.
Ну и про электронику и системы связи - довольно забавно.
В 50-60х СССР лидировал в этой области. Не смотря на войну и ревизионистов.

А так то распад СССР предсказал ЭНГЕЛЬС, когда говорил о росте мировой реакции намекая на аналогию Великой Фр.Ревоюции и феодальной реакции в Европе. Правда в военном плане мировую реакцию СССР победил блестяще.

Это сообщение отредактировал Electrowind - 11.11.2017 - 23:56
 
[^]
Electrowind
11.11.2017 - 23:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (Knp9 @ 7.11.2017 - 02:44)
Кто такой Ленин?
Кстати что-бы сказал Ленин на то, как живут Фины и что люди из Ленинграда ездят за качественной едой в буржуазную Финляндию.

Он бы сказал, что расеянская буржуазия охуела.
 
[^]
Electrowind
11.11.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 917
Цитата (elegaz @ 7.11.2017 - 01:06)
Цитата (Сократ @ 7.11.2017 - 00:36)

Ну после Манежки и Бирюлево все-таки реагируют на общественный резонанс хоть и постфактум,но в целом на серьезные решения как например с Сердюковым и Васильевой даже это не влияет, а протестную энергию сливают как с хомяками Навального или вот из последнего Гершуни-Мальцев.
Так это все, сказки в пользу бедных,я думаю все будет иначе и внезапно как было сто лет назад.

Понимаешь... Можно вывести на Манежку 100 000 человек. Но, в рамках, одной только, Москвы, это меньше 0, 001%. А вот то, что 85% избирателей забили на выборы, говорит о полной политической стерильности страны. Такое, даже Гитлеру не снилось dont.gif

Это говори о том, что в буржуазную демократию массы больше не верят.
Причём не только в РФии, но и во всём мире.
 
[^]
Ziepchens
12.11.2017 - 00:37
1
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1318
Цитата
Все мы стали забывать, что 90 лет назад раскулачивали тех, у кого тупо была лошадь в хозяйстве, в отличие от безлошадного соседа.

Поправьте, если ошибаюсь, но раскулачивали не за наличие лошади, а за наличие того же безлошадного соседа, которому жрать нечего и идти некуда, в батраках. То есть за присутствие эксплуатации человека человеком.

Это сообщение отредактировал Ziepchens - 12.11.2017 - 00:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44467
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх