Школьные поборы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evgen0709
22.09.2017 - 14:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 245
Цитата (StalinS @ 22.09.2017 - 13:57)
Цитата (Evgen0709 @ 22.09.2017 - 17:42)
А когда по факту нечего ответить ты включаешь стандартную свою тему, хочешь на спор я за пол дня выясню что и как, без запросов и писем, в том числе и номера , даты договоров?

Выясняй, жалко что ли. Была бы ты нормальная девочка, то давно этот вопрос можно было решить через личку. Да и общение бы сложилось совсем иначе.

Но так как ты обычная хамоватая кобла, то ищи сама подтверждение.

Ясно, понятно
 
[^]
Evgen0709
22.09.2017 - 14:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 245
Вот он, настоящий мужик, нетерпила,интернет воен. Даже обидно что тебе что то отвечал
 
[^]
Evgen0709
22.09.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 245
Цитата (МистерГюнтер @ 22.09.2017 - 14:03)
Цитата (Treker80 @ 22.09.2017 - 13:19)
Миссис Гюнтер...вы так часто пиздите за пидорасов, что невольно создается ощющение, что вы и сами причмокивающий пидорас...уж слишком часто необосноанно в вашем лексиконе проскакивает это слово, тем более что подветридить свои слова в очном разговоре в глаза глаза вы бы не смогли, и были бы обоснованы за пиздабола. Но интерент он много прощает..да милочка?

Ну ты меня по своим подружкам не равняй: у вас своя песочница, у меня своя.

Цитата (Treker80 @ 22.09.2017 - 13:19)

вы 1984 года рождения..как я заметил, ребенок у вас в 1 классе, откуда такое желание, появилос вдруг контролировать дела в школе в род коме? Это при наличии учителя, нача. классов. Сдается мне, что ты либо мужикобаб иждивенец, либо баба.

Ну уговорил, я тебе расскажу как оно у нормальных людей в семьях принято: у нас вот принято, что муж решает финансовые и организационые вопросы в силу того, что он - мужчина и значит стратегическим мышлением обладает в полной мере, в отличие от женщин, которым надо поставить задачу и точно ее сформулировать, ну тебе ли не знать? Две женщины в доме и на кухне не разойдутся и плевый вопрос в сраче утопят. Мне проще и окротить неуменые инициативу клуш в родкоме и протолкнуть то, что я считаю нужным, по крайней мере со мной они особо не пререкаются, а вот когда я не стал лезть в вопрос что именно дарить одноклассникам - так срачу было две недели с нулевым итогом. И так далее. Вобщем мой ребенок ходит в этот класс - это моя зона ответственности и мое поле, я его контролирую в той мере, как могу. Тем более, что работаю я на дому, мелкую и вожу и забираю оттуда сам. А если пустить все на самотек, то буду как твои подружки - ныть и жаловаться и рассказыват ьстаршилочки про поборы в школе. хуле, всем свой путь.

Позиция таких товарищей ясна, не трать время
 
[^]
crews
22.09.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 20
Цитата (kaban1941 @ 21.09.2017 - 01:34)
Цитата (DeMan @ 20.09.2017 - 19:15)
В родительском комитете кто состоит? Обычные домохозяйки у которых полно свободного времени и которые этим доказывают своим "папикам", что они работают на общественных началах, а не просто так просиживают деньги. Им насрать на 4000 рублей, т.к. их сами не зарабатывают. Но тот, кто отказывается платить, сразу для них становятся сволочью, который пожалел жалкие 4000 руб ради своего ребенка.

Это выводы из синей головы чтоли?
У меня жена всегда состоит в род.коммитете с садика и теперь в школе. При этом работает, как все и немного больше. А состоит потому, чтоб для своего же ребенка была возможность что то лучше сделать, что то изменить, а не следовать с потоком общественной биомассы. Любые попытки поборов жестко фильтруются, все расходы минимизируются, ведь всегда можно найти хорошие аналоги всему и дешевле, если хотеть.
Просто конечно нихера не делать, плыть по течению со всем стадом, вешать ярлыки и словами кидаться на ЯПе, чем пойти в род. коммитет и попытаться исправить ситуацию ;)

Никогда бы не подумал что такой человек такое произнесет, ну да ладно это лучше чем сухари и деревья, привет от тов. Л.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alexchnsk
22.09.2017 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 27
Ты сам то себе веришь? Контролёр.
Два троля с одинаковой плевалкой - один врач, второй компьютерщик... Вы парни это, смотрите за аккаунтами, походу ваши подружки тут за вас отсираются...
Очень уж извилины параллельны у вас
 
[^]
МистерГюнтер
22.09.2017 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 15:37)
Ты сам то себе веришь? Контролёр.
Два троля с одинаковой плевалкой - один врач, второй компьютерщик... Вы парни это, смотрите за аккаунтами, походу ваши подружки тут за вас отсираются...
Очень уж извилины параллельны у вас

Типичная баба: не имея аргументов по существу пытаться обосрать личность. Только проблема для тебя в том, что ты - баба, и на твои слова как и на тебя в целом всем срать. А на дела ты и не способен. Я делаю то, что должен делать мужчина и отец, но тебе, дуре, это недоступно. Ну ничо, такие как ты тоже кому-то нужны.
 
[^]
Alexchnsk
22.09.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 27
Гундер, вот смотри, твои слова:
....муж решает финансовые и организационые вопросы в силу того, что он - мужчина и значит стратегическим мышлением обладает в полной мере, в отличие от женщин, которым надо поставить задачу и точно ее сформулировать, ну тебе ли не знать?...
- знаю, еще проконтролировать их надо.., но это не про тебя, ведь
....Мне проще и окротить неуменые инициативу клуш в родкоме и протолкнуть то, что я считаю нужным,...
- ясен хер, по духу вы близки, ведь
....мой ребенок ходит в этот класс - это моя зона ответственности и мое поле, ...
- "сынок забота ваша, на то вы и мамаша", ведь
....что работаю я на дому, мелкую и вожу и забираю оттуда сам((а), более подходит)...
- так и должно быть, пока все по феншуй)))
....пустить все на самотек, то буду как твои подружки....
- собственно ты чо, напрашиваешься что ли?

иди и "окрочай" своих клуш, уебище
 
[^]
Alexchnsk
22.09.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 27
Цитата (МистерГюнтер @ 22.09.2017 - 16:31)
Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 15:37)
Ты сам то себе веришь? Контролёр.
Два троля с одинаковой плевалкой - один врач, второй компьютерщик... Вы парни это, смотрите за аккаунтами, походу ваши подружки тут за вас отсираются...
Очень уж извилины параллельны у вас

Типичная баба: не имея аргументов по существу пытаться обосрать личность. Только проблема для тебя в том, что ты - баба, и на твои слова как и на тебя в целом всем срать. А на дела ты и не способен. Я делаю то, что должен делать мужчина и отец, но тебе, дуре, это недоступно. Ну ничо, такие как ты тоже кому-то нужны.

личность мне твоя нах, ием более что обсирать то там нечего lol.gif
по существу темы (Школьные поборы) я и высказываюсь - повторю еще, если не дошло: слать всех побирателей подальше, ибо:
1) на учебные материалы (ВСЕ) и ремонт деньги школам выделяются сполна
2) все попечительские фонды и прочие организации собирающие дань с родителей учеников незаконны, и действуют лишь на добровольных началах
3) вся "отчетность" собирателей - полное фуфло и липа (и это подтвердил сам собиратель), директор и учителя мгновенно уходят в сторону и подтверждают что поборы вне закона и деньги на все есть (ну.. не хватает некоторым, но оно временно, когда нибудь уже закончат они свои коттеджи строить)
говорю это как отец четверых детей (3 школьника и 1 в детсаде) - не по наслышке, опыт трех школ и двух детсадов.
 
[^]
Kira2402
22.09.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
я тыщу сдала, это на воду в кулер, бумагу, небольшие подарки на день рождения и праздники типа 23 февраля.
весной на тетрадки тыщу давали. второй класс, обычная школа.
про фонд школы никада не слышала и не повелась бы )
 
[^]
МистерГюнтер
22.09.2017 - 20:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:13)
иди и "окрочай" своих клуш, уебище

Я это и делаю, в том числе и с тобой. Учу вот не чмокать, так сказать способствую твоему интеллектуальному и культурному росту.
 
[^]
МистерГюнтер
22.09.2017 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)
личность мне твоя нах, ием более что обсирать то там нечего  lol.gif

Типичная брехдивая баба, я специально оставил цитату: так ведет себя баба, пойманная за язык и желающая отмазаться всеми правдами и неправдами. Смотрите, господа:

Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)

Два троля с одинаковой плевалкой - один врач, второй компьютерщик... Вы парни это, смотрите за аккаунтами, походу ваши подружки тут за вас отсираются... Очень уж извилины параллельны у вас


Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)

по существу темы (Школьные поборы) я и высказываюсь - повторю еще, если не дошло: слать всех побирателей подальше, ибо:
1) на учебные материалы (ВСЕ) и ремонт деньги школам выделяются сполна

Типичная брехливая баба, но она может привести скан я не знаю выписки с банковского счета, где бы было указано сколько и на что выделяется? Нет, не может. Может только пиздеть. Баба и есть.

Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)

2) все попечительские фонды и прочие организации собирающие дань с родителей учеников незаконны, и действуют лишь на добровольных началах

Незаконно быть таким тупым как ты. Или ты радуешься что до тебя через дохуя страниц это дошло? Ну поздравляю что ли.

Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)

3) вся "отчетность" собирателей - полное фуфло и липа (и это подтвердил сам собиратель),

Никаких проблем: кому не нравится ездит сам и все покупает, гавно вопрос. Никто никому реальности руки не крутит, это только у тебя в голове хер пойми чо происходит. Но так то лично твои трудности, всем на них похуй.

Цитата (Alexchnsk @ 22.09.2017 - 20:26)

директор и учителя мгновенно уходят в сторону и подтверждают что поборы вне закона и деньги на все есть (ну.. не хватает некоторым, но оно временно, когда нибудь уже закончат они свои коттеджи строить)

Ну я закончил уже. И старшей дочери уже дом завершаю. И что?
 
[^]
МистерГюнтер
22.09.2017 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Kira2402 @ 22.09.2017 - 20:32)
я тыщу сдала, это на воду в кулер, бумагу, небольшие подарки на день рождения и праздники типа 23 февраля.
весной на тетрадки тыщу давали. второй класс, обычная школа.
про фонд школы никада не слышала и не повелась бы )

А я кулер похерил: во-первых от него грязь имеет место быть, ибо обязательно разольют, да и стаканов куча валяться везде будет, а во-вторых ездить его потом заправлять кому?
 
[^]
Andreyko34
22.09.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 38
Волгоград, один известный лицей (муниципальный) на 7 ветрах, ребенок 1 класс, помимо всяких сборов на учебники, обязательно 5000 за год на охрану и уборку, 3000 на нужды класса, 5600 английский (вообще странно обязательный урок , но платный), 5000 на форму унифицированную, плюсом у них чутьли не каждый месяц мероприятия на которые нужно шить костюмы в ателье которое при МОУ, и ещё много всего, на базе школы ни одного бесплатного кружка, продленка вообще по цене космос вот так вот. ((((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Andreyko34 - 22.09.2017 - 22:34
 
[^]
СтэнлиИпкис
23.09.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 82
благотворительный фонд школы??? wtf????? это новая форма по вытягиванию бабла из родителей в карман руководства школы а проценты учителям??? фонд зареган в Минюсте???? если да то это дело добровольное. если нет то тем более не обязаны. а вообще школы является объектом финансируемым собственником, а собственник у нас кто? - правильно, ГОСУДАРСТВО. так что вы не обязаны сдавать деньги ни на что. ни на ремонт, ни в фонд, ни на учебники (как мы в свое время платили за них) ни на что подобное и т.д, и т.п. Лично я не буду сдавать нихуя когда мой ребенок будет учиться. что ему надо для его ЛИЧНОГО развития я ему куплю без б.

Это сообщение отредактировал СтэнлиИпкис - 23.09.2017 - 19:22
 
[^]
СтэнлиИпкис
23.09.2017 - 19:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 82
Цитата (Andreyko34 @ 22.09.2017 - 22:31)
Волгоград, один известный лицей (муниципальный) на 7 ветрах, ребенок 1 класс, помимо всяких сборов на учебники, обязательно 5000 за год на охрану и уборку, 3000 на нужды класса, 5600 английский (вообще странно обязательный урок , но платный), 5000 на форму унифицированную, плюсом у них чутьли не каждый месяц мероприятия на которые нужно шить костюмы в ателье которое при МОУ, и ещё много всего, на базе школы ни одного бесплатного кружка, продленка вообще по цене космос вот так вот. ((((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вас просто разводят на бабло в наглую. все оплачивает школа, кроме формы.

Это сообщение отредактировал СтэнлиИпкис - 23.09.2017 - 19:24
 
[^]
Andreyko34
23.09.2017 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 38
Цитата (СтэнлиИпкис @ 23.09.2017 - 19:23)
Цитата (Andreyko34 @ 22.09.2017 - 22:31)
Волгоград, один известный лицей (муниципальный) на 7 ветрах, ребенок 1 класс, помимо всяких сборов на учебники, обязательно 5000 за год на охрану и уборку, 3000 на нужды класса, 5600 английский (вообще странно обязательный урок , но платный), 5000 на форму унифицированную, плюсом у них чутьли не каждый месяц мероприятия на которые нужно шить костюмы в ателье которое при МОУ, и ещё много всего, на базе школы ни одного бесплатного кружка, продленка вообще по цене космос вот так вот. ((((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вас просто разводят на бабло в наглую. все оплачивает школа, кроме формы.

Это я понимаю, но все родители как стадо несут бабло, а начинать в одиночку борьбу - опасаюсь за отношение к ребенку

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlackHorse
24.09.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Andreyko34 @ 23.09.2017 - 22:40)
Это я понимаю, но все родители как стадо несут бабло, а начинать в одиночку борьбу - опасаюсь за отношение к ребенку


За НЕПОДОБАЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ к ребенку была жестко "изнасилована" (морально), классный руководитель, что даже писала заявление в полицию. Но это ей не помогло, за разразившийся скандал из-за этого полетели головы не только классного руководителя, даже директора попросили сменить место работы. Так, что не надо бояться за возможные негативные действия по отношению к вашему ребенку.
 
[^]
Treker80
25.09.2017 - 07:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16242
Цитата (МистерГюнтер @ 23.09.2017 - 00:06)
Цитата (Kira2402 @ 22.09.2017 - 20:32)
я тыщу сдала, это на воду в кулер, бумагу, небольшие подарки на день рождения и праздники типа 23 февраля.
весной на тетрадки тыщу давали. второй класс, обычная школа.
про фонд школы никада не слышала и не повелась бы )

А я кулер похерил: во-первых от него грязь имеет место быть, ибо обязательно разольют, да и стаканов куча валяться везде будет, а во-вторых ездить его потом заправлять кому?

Дура б*ТЬ gigi.gif кулеры не заправляют, воду в бутылях по доставке привозят, Уберите нахуй тупых домохозяек от компьютера. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.09.2017 - 07:57
 
[^]
Treker80
25.09.2017 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16242
Цитата (Andreyko34 @ 23.09.2017 - 00:31)
Волгоград, один известный лицей (муниципальный) на 7 ветрах, ребенок 1 класс, помимо всяких сборов на учебники, обязательно 5000 за год на охрану и уборку, 3000 на нужды класса, 5600 английский (вообще странно обязательный урок , но платный), 5000 на форму унифицированную, плюсом у них чутьли не каждый месяц мероприятия на которые нужно шить костюмы в ателье которое при МОУ, и ещё много всего, на базе школы ни одного бесплатного кружка, продленка вообще по цене космос вот так вот. ((((

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Английски обязательный, со 2 класса начинается, по существующей школьной программе, второй иностранный с 4 класса. Т.е. если в лицее, программа министерства образования, то никакого английского быть не может, это есть навязанная платная доп. услуга.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 25.09.2017 - 07:55
 
[^]
МистерГюнтер
25.09.2017 - 11:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Treker80 @ 25.09.2017 - 07:52)
Дура б*ТЬ gigi.gif кулеры не заправляют, воду в бутылях по доставке привозят, Уберите нахуй тупых домохозяек от компьютера. faceoff.gif

Я ж просил не чмокать! Реально напрягает. Мало дура, так еще и невоспитанная. gigi.gif
 
[^]
dude29
25.09.2017 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7262
Цитата
Директор школы ворует или кто-то повыше уровнем, а?

Думаю и те и другие и возможно не без твоей помощи, в виде откатов? ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58139
0 Пользователей:
Страницы: (31) « Первая ... 29 30 [31]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх