Бюджетная стройка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lee22
31.12.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (adnis @ 31.12.2014 - 16:07)
Я тоже не понял про опилки, почему снаружи все пенопластом 5-кой не обшить и короедом не поштукатурить?

Потому как в средней полосе России просто штукатурка с улицы долго не простоит, а пластичная с основой и прочими приблудами обойдется дороже кирпичной кладки. А еще пенопласт имеет свойство ужиматься, т.е. терять свой объем, что дополнительно придаст подвижность штукатурке.
 
[^]
murk101
31.12.2014 - 16:39
-1
Статус: Offline


гандон

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 32
Отлчный пост

Бюджетная стройка
 
[^]
суржик
31.12.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1279
ТС фотку приспособы для кладки кирпича скинь ,ну или схематично обрисуй.
Я тоже к стройке все ближе и ближе.И начинаю осознавать что многое придется делать самому.
Сколько времени ушло на постройку коробки, ну и главное фундамент какой, я так полагаю еще в цоколе место есть.

Это сообщение отредактировал суржик - 31.12.2014 - 16:48
 
[^]
monstr99
31.12.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Цитата (BERGrus @ 30.12.2014 - 19:45)
только один вопрос.... а опилки гнить не начнут ? А если начнут...что делать будешь ?

А мышам как кайфово........ООООООО
 
[^]
cahekkkkkkkk
31.12.2014 - 17:01
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 151
приспособа из квадрата 10мм,принцип работы как у этой

Добавлено в 17:06
коробку из блока поднимал всё лето неторопливо,кирпич клал 2 месяца и 10 дней,работал полный день только по воскресеньям,когда клал фронтон звал друга в подсобники,так как лазить по лестнице тяжело

Добавлено в 17:08
Цитата (murk101 @ 31.12.2014 - 16:39)
Отлчный пост

кому будет интересно,спросят всё расскажу

Бюджетная стройка
 
[^]
Mostovik
31.12.2014 - 17:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
Цитата (cahekkkkkkkk @ 30.12.2014 - 20:27)
...120м2 обошлись 1300000,мне 26 жена домохозяйка,отца нет,мама на пенсии,строил 80% один,правда грыжу паховую заработал)работал по будням после пяти,и по выходным...

Вы достойны уважения.

Добавлено в 17:54
Цитата (Biochemist @ 31.12.2014 - 13:56)
Всё-таки лучше спрашивать профессиональных строителей.

В РФ учить, лечить и строить может каждый.
 
[^]
Марик
31.12.2014 - 18:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Цитата (chizhik @ 31.12.2014 - 16:30)
Почему все строят обязательно 2-х этажные дома? Это как необходимый минимум штоли?
Я тоже буду строится летом. Своими рукожопными руками. Домик 8 на 10 примерно. Думаю нам на старость с женой 80 квадратов хватит (еще и их заебешся на пенсию протапливать, газа нет). Если в городе 50 м. на троих хватает, то почему за городом все начинают шлепать дома под 300 м. Вбухивают в это много лямов и\или лет. А потом ходят по пустым комнатам, эхо слушают.
Не, может я чего не понимаю, буду рад прочитать правду-матку!

Я не сторонник таких площадей, но попробую объяснить откуда у людей набегает потребность в таких площадях. Хочется отдельную спальню, большую гостиную, 2-3 отдельных детских комнат, раздельные ванны и туалеты на первом и втором этаже, гостевую спальню, большую кухню и столовую, отдельный рабочий кабинет, отдельный домашний кинотеатр, спортзал.
 
[^]
caif
31.12.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 35
Все про дом пишут, а я про грыжу. Это очень хреновая штука, с ней затягивать нельзя и на самотек не пускайте. Можно удалить, но шанс что она вылезит снова очень большой, и если уж удалите, то каждый год, хотя бы в течении пяти лет ходите проверяться на образование опухолей. У моей матери была такая же штука, удалили, первые два года все норм было, ходила проверялась, а потом перестала, и на 4 год стало плохо, проверили, а там вообщем рак и уже не операбельный, через 6 месяцев умерла. Так- что следите за этим, а то так и не оживете в этом доме.
 
[^]
Марик
31.12.2014 - 18:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Подскажите, товарищи. У меня сейчас полы из фанеры 10мм в 2 слоя. Полы холодные. Хочу утеплять. Или уж сразу заморочится и сделать полы с водяным отоплением? С напольным отоплением нужны ли обычные радиаторы под окнами?
 
[^]
cahekkkkkkkk
31.12.2014 - 18:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 151
Цитата (caif @ 31.12.2014 - 18:27)
Все про дом пишут, а я про грыжу. Это очень хреновая штука, с ней затягивать нельзя и на самотек не пускайте. Можно удалить, но шанс что она вылезит снова очень большой, и если уж удалите, то каждый год, хотя бы в течении пяти лет ходите проверяться на образование опухолей. У моей матери была такая же штука, удалили, первые два года все норм было, ходила проверялась, а потом перестала, и на 4 год стало плохо, проверили, а там вообщем рак и уже не операбельный, через 6 месяцев умерла. Так- что следите за этим, а то так и не оживете в этом доме.

грыжу уже прооперировали)с сеткой не вылезит,и я думаю умру не от этого)

Добавлено в 18:44
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:30)
Подскажите, товарищи. У меня сейчас полы из фанеры 10мм в 2 слоя. Полы холодные. Хочу утеплять. Или уж сразу заморочится и сделать полы с водяным отоплением? С напольным отоплением нужны ли обычные радиаторы под окнами?

я бы на первый слой бруски пришил,между ними минвату уложил и сверху вторым слоем закрыл,а насчёт напольного отопления,это смотря в каком климате живёте,да ещё покрытие полов желательно из плитки делать,потому что ламинат и линолеум не будет как следует работать,имхо
 
[^]
dintd
31.12.2014 - 18:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Просто нет слов! Я бы только за "волю к победе" выдавал медали!
Желаю вам с семейством счастья в этом доме! Красиво и с размахом!
А что на счёт отопления? Ведь протопить такую гаргарину - это дело непростое! Или у вас там есть газ?
По поводу "косяков" в строительстве....когда заканчивал свою стройку (пока не выложил сюда). то тоже думал, "парился" и "загонялся". А сейчас стал смотреть с другой стороны. Возможно, прочитается упаднически, но у меня жизнь одна, на мою жизнь хватит, да и детям хватит. Если что-то захотят переделать - переделают!
Жму вашу руку!
 
[^]
AJIuHEHAK
31.12.2014 - 18:48
4
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Собрать бы всех пидарасов-строителей-комерсов гребаных с наших Армавира и Новокубанска и блядей носом в этот пост сунуть, вот мол господа строители, смотрите как нужно строить, крепко, надежно, недорого и доступно. А главное для людей!
Да понимаю что не будет этого. Будут суки и дальше выманивать ипотечные деньги за домики для бедных поросят.
Хорошо построил, добротно. Зелени тебе за это не пожалею. faceoff.gif
 
[^]
cahekkkkkkkk
31.12.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 151
Цитата (dintd @ 31.12.2014 - 18:47)
Просто нет слов! Я бы только за "волю к победе" выдавал медали!
Желаю вам с семейством счастья в этом доме! Красиво и с размахом!
А что на счёт отопления? Ведь протопить такую гаргарину - это дело непростое! Или у вас там есть газ?
По поводу "косяков" в строительстве....когда заканчивал свою стройку (пока не выложил сюда). то тоже думал, "парился" и "загонялся". А сейчас стал смотреть с другой стороны. Возможно, прочитается упаднически, но у меня жизнь одна, на мою жизнь хватит, да и детям хватит. Если что-то захотят переделать - переделают!
Жму вашу руку!

я такого же мнения,посмотришь у некоторых проекты,как будто лет на триста строют,дом в итоге золотой получается,мне пока хватит,а что там в старости будет жизнь покажет
 
[^]
патрикей
31.12.2014 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Молодец, но все равно покритикую - опилки не есть гуд, лучше экструдированный пенопласт, и "слепые" окна... ну не нравятся они мне, надо было кирпичом их выделить из стены(типа ступеньки выложить).
 
[^]
Lee22
31.12.2014 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:30)
Подскажите, товарищи. У меня сейчас полы из фанеры 10мм в 2 слоя. Полы холодные. Хочу утеплять. Или уж сразу заморочится и сделать полы с водяным отоплением? С напольным отоплением нужны ли обычные радиаторы под окнами?

Стоит начать с поиска точек проникновения того самого холода до Ваших ног. Если это частный дом - то начать стоит с фундамента, если квартира, то с межпанельных швов и мест примыкания плит перекрытия к стенам.
Если Вы живете в средней полосе России или холоднее, то радиатор под окно нужен, можно конечно и без него, но при каждом пуке из окна у Вас не только ножки мерзнуть будут.
 
[^]
патрикей
31.12.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:30)
Подскажите, товарищи. У меня сейчас полы из фанеры 10мм в 2 слоя. Полы холодные. Хочу утеплять. Или уж сразу заморочится и сделать полы с водяным отоплением? С напольным отоплением нужны ли обычные радиаторы под окнами?

НЕОБХОДИМЫ!!! Полы это большой + но не панацея, у батарей температура выше.
 
[^]
embolsi
31.12.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1881
С точки зрения человеческой, медаль "За усердие" и орден "Рукожоп 2й степени"!
С точки зрения строителя, "Без лоха и жизнь плоха"
Главное, чтоб здоровье было и счастье в семье!
 
[^]
Lee22
31.12.2014 - 19:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (AJIuHEHAK @ 31.12.2014 - 18:48)
Собрать бы всех пидарасов-строителей-комерсов гребаных с наших Армавира и Новокубанска и блядей носом в этот пост сунуть, вот мол господа строители, смотрите как нужно строить, крепко, надежно, недорого и доступно. А главное для людей!
Да понимаю что не будет этого. Будут суки и дальше выманивать ипотечные деньги за домики для бедных поросят.
Хорошо построил, добротно. Зелени тебе за это не пожалею. faceoff.gif

Я Вас немного поправлю. В большинстве случаев основную долю с продажи жилья имеют перекупщики, т.е. риелторы. Или так называемые инвестиционные компании, т.е. те кто в стройку денег своих(не всегда) вложил, а строитель это наемная раб сила, которых иногда тоже обделяют.
Сам варюсь в этой каше, и поверь мне дилетантов везде хватает, но все таки мы все в большинстве своем хорошие люди.
 
[^]
chupacabras
31.12.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
так, для справки- плита перекрытия шатрового типа рассчитана на нагрузку всего 300 кг/м.кв. не перегрузил, думаешь??
 
[^]
Hilux
31.12.2014 - 19:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:26)
Цитата (chizhik @ 31.12.2014 - 16:30)
Почему все строят обязательно 2-х этажные дома? Это как необходимый минимум штоли?
Я тоже буду строится летом. Своими рукожопными руками. Домик 8 на 10 примерно. Думаю нам на старость с женой 80 квадратов хватит (еще и их заебешся на пенсию протапливать, газа нет). Если в городе 50 м. на троих хватает, то почему за городом все начинают шлепать дома под 300 м. Вбухивают в это много лямов и\или лет. А потом ходят по пустым комнатам, эхо слушают.
Не, может я чего не понимаю, буду рад прочитать правду-матку!

Я не сторонник таких площадей, но попробую объяснить откуда у людей набегает потребность в таких площадях. Хочется отдельную спальню, большую гостиную, 2-3 отдельных детских комнат, раздельные ванны и туалеты на первом и втором этаже, гостевую спальню, большую кухню и столовую, отдельный рабочий кабинет, отдельный домашний кинотеатр, спортзал.

А потом из этого всего счастья зимой хорошо отапливается несколько комнат, в остальных просто поддерживается плюсовая температура, ибо платить дорого. Ну это в тех случаях, когда дом строится как замена городской квартире и на деньги от продажи этой самой квартиры и с дуру зафигачивается квадратов так на 200-250.
 
[^]
Марик
31.12.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 667
Цитата (cahekkkkkkkk @ 31.12.2014 - 21:40)
[QUOTE=caif,31.12.2014 - 18:27]
я бы на первый слой бруски пришил,между ними минвату уложил и сверху вторым слоем закрыл,а насчёт напольного отопления,это смотря в каком климате живёте,да ещё покрытие полов желательно из плитки делать,потому что ламинат и линолеум не будет как следует работать,имхо

Насчет минваты так и планировал утеплить.
А по поводу теплых полов - климат у нас уральский, зимы бывают суровые. Из половых покрытий предпочитаю ковры. Наверно отопление теплыми полами будет не самое лучшее решение.
В ванне и прихожей точно буду делать с водяным отопление полы. А насчет всего дома пока сомневаюсь.
 
[^]
патрикей
31.12.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (chizhik @ 31.12.2014 - 13:30)
Почему все строят обязательно 2-х этажные дома? Это как необходимый минимум штоли?
Я тоже буду строится летом. Своими рукожопными руками. Домик 8 на 10 примерно. Думаю нам на старость с женой 80 квадратов хватит (еще и их заебешся на пенсию протапливать, газа нет). Если в городе 50 м. на троих хватает, то почему за городом все начинают шлепать дома под 300 м. Вбухивают в это много лямов и\или лет. А потом ходят по пустым комнатам, эхо слушают.
Не, может я чего не понимаю, буду рад прочитать правду-матку!

В квартире деваться некуда, а какой смысл ютиться в "конуре?! 120 - 150квадратов вполне разумный метраж.
 
[^]
cahekkkkkkkk
31.12.2014 - 19:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 151
Цитата (Hilux @ 31.12.2014 - 19:15)
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:26)
Цитата (chizhik @ 31.12.2014 - 16:30)
Почему все строят обязательно 2-х этажные дома? Это как необходимый минимум штоли?
Я тоже буду строится летом. Своими рукожопными руками. Домик 8 на 10 примерно. Думаю нам на старость с женой 80 квадратов хватит (еще и их заебешся на пенсию протапливать, газа нет). Если в городе 50 м. на троих хватает, то почему за городом все начинают шлепать дома под 300 м. Вбухивают в это много лямов и\или лет. А потом ходят по пустым комнатам, эхо слушают.
Не, может я чего не понимаю, буду рад прочитать правду-матку!

Я не сторонник таких площадей, но попробую объяснить откуда у людей набегает потребность в таких площадях. Хочется отдельную спальню, большую гостиную, 2-3 отдельных детских комнат, раздельные ванны и туалеты на первом и втором этаже, гостевую спальню, большую кухню и столовую, отдельный рабочий кабинет, отдельный домашний кинотеатр, спортзал.

А потом из этого всего счастья зимой хорошо отапливается несколько комнат, в остальных просто поддерживается плюсовая температура, ибо платить дорого. Ну это в тех случаях, когда дом строится как замена городской квартире и на деньги от продажи этой самой квартиры и с дуру зафигачивается квадратов так на 200-250.

нормально утеплённый дом не так дорого отапливать,по моим примерным подсчётам буду платить 1,5-2т р в месяц,у матери в квартире 39кв м платит 2,5т р,причём не зимой,а круглогодично
 
[^]
патрикей
31.12.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Hilux @ 31.12.2014 - 19:15)
Цитата (Марик @ 31.12.2014 - 18:26)
Цитата (chizhik @ 31.12.2014 - 16:30)
Почему все строят обязательно 2-х этажные дома? Это как необходимый минимум штоли?
Я тоже буду строится летом. Своими рукожопными руками. Домик 8 на 10 примерно. Думаю нам на старость с женой 80 квадратов хватит (еще и их заебешся на пенсию протапливать, газа нет). Если в городе 50 м. на троих хватает, то почему за городом все начинают шлепать дома под 300 м. Вбухивают в это много лямов и\или лет. А потом ходят по пустым комнатам, эхо слушают.
Не, может я чего не понимаю, буду рад прочитать правду-матку!

Я не сторонник таких площадей, но попробую объяснить откуда у людей набегает потребность в таких площадях. Хочется отдельную спальню, большую гостиную, 2-3 отдельных детских комнат, раздельные ванны и туалеты на первом и втором этаже, гостевую спальню, большую кухню и столовую, отдельный рабочий кабинет, отдельный домашний кинотеатр, спортзал.

А потом из этого всего счастья зимой хорошо отапливается несколько комнат, в остальных просто поддерживается плюсовая температура, ибо платить дорого. Ну это в тех случаях, когда дом строится как замена городской квартире и на деньги от продажи этой самой квартиры и с дуру зафигачивается квадратов так на 200-250.

Давайте посчитаем:
кухню квадратов на 20надо?, две детских комнаты по 20кв., спальня +20- Итого уже 80 квадратов+ коридоры+ лестницы + гардеробные с хоз. помещениями вт тебе 120-150кв.м.
 
[^]
Рамай
31.12.2014 - 19:24
1
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (Рамай @ 31.12.2014 - 15:38)
Цитата (cahekkkkkkkk @ 30.12.2014 - 20:27)
это последняя фотка

тока надеюсь не последняя, а крайняя cool.gif
молодец отлично!!!
яп наверное не смог, хз
электрику в таком доме легко, а самому дом поднять...
не болей
С Наступающим!

а за что минусят то?
я что левое сказал?
или просто недруги?
хулиганы каки-ет shum_lol.gif
по теме: еще раз говорю что ТС красавец! в однюху поднять дом хрен с ним за 4-5 лет но бля сделал
по мне наэрно купить легче cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53478
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх