Коллекция заблуждений:, алкоголь убивает клетки мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exemperis
28.12.2014 - 15:48
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 353
Статья очередной вброс.

Нейроны погибают не от спирта в крови, а из-за кислородного голодания, вызванного тем, что спирт растворяет защитный липидный слой эритроцитов и они слипаются, в итоге образуя микротромбы в кровеносных сосудах в мозгу, которые в дальнейшем приводят к микроинсульту.

Если на пальцах... Есть очень простой школьный опыт: в физиологический раствор добавляют немного крови, получается прозрачный, алый раствор; добавляют немного алкоголя и раствор становится мутным, потому что клетки крови начинают слипаться между собой. Таким образом доказывается способность алкоголя вызывать микротромбообразование крови в пробирке.

Впервые этот процесс вживую в сосудах глазного дна наблюдали три американских физика в 1961 году, которые изобрели длиннофокусный микроскоп. Этот опыт повторил в 70-е годы наш ученый из МГУ Попов Л. Е. и подтвердил микрообразование в крови человека при потреблении этилового спирта.

Если микротромб забивает капилляр, питающий нервную клетку, она через 5-10 минут погибает и распадается. Некоторые тромбированные сосуды могут лопаться и образуются микрокровоизлияния с распадом клеток крови в мозге. К месту распада приходит много жидкости, потому что свободные белки распавшейся клетки притягивают на себя воду. Так получаются отек головного мозга и головные боли с похмелья. Эта жидкость из межклеточного пространства вместе с останками нейронов всасывается в кровь и фильтруется почками в мочу. На следующий день “выпивший” сливает часть своих мозгов в унитаз, в прямом смысле.

Кружка пива убивает примерно 200, a серьезная выпивка – 20000 и более нервных клеток.

Доводы про то, что концентрации алкоголя в крови недостаточно для прямого отравления клеток к реальной гибели клеток не от отравления, а от микротромбов не имеют. И "две ученые дамы" проводившие исследования могут идти лесом. Достаточно пообщаться с любым патологоанатомом, практикующим хотя бы лет 10, чтобы все мифы о безвредности алкоголя для мозга выветрились.

P.S. Ни один вменяемый физиолог/нейробиолог никогда не утверждал, кто клетки мозга погибают от непосредственного отравления алкоголем. Но клетки мозга погибают от микротромбирования, при употреблении алкоголя. Исследования датских гражданок (похоже аналог "британских учёных") проводились с одной целью - отработать гранты пивных компаний.

Это сообщение отредактировал Exemperis - 28.12.2014 - 16:06
 
[^]
Pyromania
28.12.2014 - 16:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 585
Пить за здоровье - это как ебаться за девственность alik.gif fuck.gif
 
[^]
celios
28.12.2014 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
ТС ты реально снял камень с души. Теперь я буду бухать со спокойствием за свой мозг. bravo.gif Лови зелень!
 
[^]
Heavyman
28.12.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 596
Ничего нового не узнал, но читать было интересно.
 
[^]
kukushkind
28.12.2014 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Короче,пить надо????


Надо, только надо ещё помнить, что водка - белая, но она красит нос и чернит репутацию
 
[^]
Djadina
28.12.2014 - 16:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Нахуй, науй, проходили. Мы своё с унитазом в обнимку отоспали. 200г. под хорошую еду (никаких закусок) и ни стопкой больше.
 
[^]
Litdli
28.12.2014 - 17:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Заблуждения значит?
Я помню как умирал мой дед. Пил долго и по многу, правда старался на глаза не попадаться пьяным. Как-то в один миг стал совсем другим, инсульт. Потом еще один. И вот он сидит в кресле, слюна по подбородку течет, мне лет 6 было, беру его за руку, а он даже не смотрит, уставится куда-то вперед и молчит. Единственный человек, который тогда, в непростой для всех период, находил время для меня, просто сгорел за несколько недель. Был человек и вот уже гроб опускают в яму.
Зачем написала, хер знает, просто в рожу плюнуть хочется тем кто бухло продвигает.
 
[^]
kukushkind
28.12.2014 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Цитата
Зачем написала, хер знает, просто в рожу плюнуть хочется тем кто бухло продвигает.


Да никто не продвигает. От инсультов и инфарктов непьющих умирает не меньше.
А у тех, кто не пьёт - как правило нервы не в порядке, что тоже не гуд.
 
[^]
tntaktobe
28.12.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
 
[^]
zhekachel
28.12.2014 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 599
Блин хотел что-то написать и забыл.... Пойду лучше выпью) alik.gif
 
[^]
eugene160
28.12.2014 - 17:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 509
Цитата (КарБид @ 27.12.2014 - 10:23)
Интересная тенденция однако. В одной теме говорили, что курить почти полезно, здесь говорят, что пить в общем то не так уж и вредно. К чему бы это?
Опять же рекламу алкоголя возвращают.
Подозрительно dont.gif

страшные мысли в голову лезут - неужели опять хотят возобновить "пьяный бюджет", вот только на восстановление здоровья нации потребуется в 50 раз больше денег
 
[^]
lexus3311
28.12.2014 - 17:56
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 192
ТС, это ты перед праздниками самоуспокоением занимаешься? Конечно никто опционами не мочится, но ты почитай про алкогольную энцефалопатию, алкогольную деменцию, эпилепсию. Будешь мочиться после этого с примесью адреналина))))))

Добавлено в 17:57
Там мне телефон нейроны исправили, сорри

Добавлено в 17:58
Все дело не только в количестве, но в дозах и постоянстве

Добавлено в 18:00
Цитата (kukushkind @ 28.12.2014 - 17:12)
Цитата
Зачем написала, хер знает, просто в рожу плюнуть хочется тем кто бухло продвигает.


Да никто не продвигает. От инсультов и инфарктов непьющих умирает не меньше.
А у тех, кто не пьёт - как правило нервы не в порядке, что тоже не гуд.

Не надо говорить за тех кто не пьет. Все хорошо у нас с нервами
 
[^]
Зеленый74
28.12.2014 - 18:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 326
Синька-зло однозначно!любой напитос крепче кефира по-любасу взбудоражит голову,там всегда будет содержаться С2Н5ОН все зависит от алкогольной толерантности организма и от величины дозы,я не скажу что трезвенник,ребята,я был у ЧЕРТЫ,видел чертей,и превращался в алкобеса.я этой дряни лаканул стока,что...очень много и всякой мне близок по духу был тогда знаменитый Венечка Ерофеев"Москва-Петушки"(если кто читал),коктейль "сучий потрох"это просто водичка по сравнению с тем что иной раз обжигало мой несчастный желудок,ладно это лирика,так вот сначало по-молодости тож пивка там,винишка зажмурившись,а потом...короч ребята весело вам будет в начале вашей алкогольной карьеры,и все будет казаться что на мази и жизнь как хай-вей у вас будет,так вот будет,обязательно,тока пузырек в раковину, ага.туда-туда...я благодаря бутылочке терял -далее по списку-любимую девушку,перспективную работу.по пьяни женился по алкозалету бабы.развелся.квартиру оставил,дочка меня не знает и не помнит только алименты плачу.еще штук десять работ терял.акции дорогущие продал за копье по пьяни,машину разбил.прав лишен до сих пор.здоровье подпортил,так вот только в 40 лет очухался.семья вторая детей ращу потихоньку.работа нормальная-денежная.в мои годы у сверстников внуки есть у некоторых, а у меня сыну 2 годика,20 лет нахуй в унитаз вспомнить блядь нечего,а ведь такие фееричные пьянки были,такие королевы х... сосали.гонки на моторных лодках по северным речкам устраивали,охоты блядь псовые...да хуй с ними!!!...все ржали над одногруппником-ботаником что учиться-не квасит,а он щас в НорНикеле нехуевый пост занимает...кароч Синька-зло,и не только для меня оказалась,а некоторые кореша мои до 40 не дожили в земельке сырой...а ребята умные были,и не синяки были ...сначала...Всем бобра!аккуратней посоны...я предупредил
 
[^]
hostchel
28.12.2014 - 18:10
0
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Цитата (которыйраз @ 27.12.2014 - 12:27)
А где брать витамин B1?
ТС - будь другом, скажи чем закусывать, штоп был b1 ???

Не поверишь - в шашлыке, например)))
Но это только усугубляет ситуацию rulez.gif

Цитата: "...запах, исходящий от шашлыка, поджаривающегося на мангале - это и есть запах витамина В1..."
 
[^]
Obrazina
28.12.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (pol71 @ 27.12.2014 - 10:24)
Цитата (которыйраз @ 27.12.2014 - 09:27)
А где брать витамин B1?
ТС - будь другом, скажи чем закусывать, штоп был b1 ???

Из вики: Основные количества тиамина (B1) человек получает с растительной пищей. Богаты тиамином такие растительные продукты, как пшеничный хлеб из муки грубого помола, соя, фасоль, горох, шпинат. Меньше содержание тиамина в картофеле, моркови, капусте. Из животных продуктов содержанием тиамина выделяются печень, почки, мозг, свинина, говядина, также он содержится в дрожжах. В молоке его содержится около 0,5 мг/кг. Витамин B1 синтезируется некоторыми видами бактерий, составляющих микрофлору толстого кишечника.

Алкоголь нарушает способность всасывать тиамин из ЖКТ на неделю. Со всеми вытекающими. Если это запой - то всё много хуже.
 
[^]
seko
28.12.2014 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (xx22xx @ 28.12.2014 - 12:30)
Цитата (Dedrik @ 28.12.2014 - 12:24)
Для тех кто теперь решил на радостях выпить, помните - цирроз печени никто не отменял.

Для тех, кто напуган - алкогольный цирроз печени проходит сам собой, без лечения, достаточно только на какое то время отказаться от алкоголя.
А у тех, кто не пьёт может случится гепатитный цирроз, он неизлечим.

не цирроз, а гепатоз или алкогольная жировая дистрофия, которые проходят примерно за40 дней без алкоголя. а если цирроз, так писец, он не излечим, можно только продлить ремиссию.
 
[^]
pofegist
28.12.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
Хватит уже понос пропагандировать. Вместо этого говнопоста лучше бы написал, как привести в тонус мышечную массу и т.д. и т.п

Щяс расскажу про привод тонуса в норму.. Ты на работу идешь, вишь гендель на остановке? Так вот, возьми пузырь слабоалкоголки.. Любой, как по мне то лучше Водка-Лимон или Фейхоа.. Бахнул и стоишь ждешь, пока на курево пробьет.. Как только пробило, то не торопись, бери сначала шкалик, вдул, закурил и едь на работу.. На конечной выйдешь, зайди еще чекушку возьми, ну тут уж по настроению, можешь сразу потребить, можешь за два приема.. Всё, тонус восстановлен, можешь работать. Ну до обеда точняк сможешь.. Потом желательно закрепить пройденное...
Цитата
Короче,пить надо????

Пей, только в меру.. Меру определишь сам, после того как выпил три рюмки..
 
[^]
pofegist
28.12.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Цитата
лименты плачу.еще штук десять работ терял.акции дорогущие продал за копье по пьяни,машину разбил.прав лишен до сих пор.здоровье подпортил,так вот только в 40 лет очухался.семья вторая детей ращу потихоньку.работа нормальная-денежная.в мои годы у сверстников внуки есть у некоторых, а у меня сыну 2 годика,20 лет нахуй в унитаз вспомнить блядь нечего,а ведь такие фееричные пьянки были,такие королевы х... сосали.гонки на моторных лодках по северным речкам устраивали,охоты блядь псовые...да хуй с ними!!!...все ржали над одногруппником-ботаником что учиться-не квасит,а он щас в НорНике

Как говорил классик, НЕВЕРЮ.. Все может быть, но человек завязавший сам, по собственной воле, а не по принуждению.. Не может так хаить, бесцельно пропитые годы.. Как грится, не пил бы, то и нечего вспомнить было бы.. Это в человеке зависть и злоба говорит, но никак не последствия алкоголя.. Я бухал, шо ни в сказке сказать ни пером описать.. Шутка ли, полтораха в день, ток дня три подряд. потом доза есстесна уменьшается, бо всё время под балдой.. Но ничё почти, не пропил. А тока завязал, сразу нашлась и новая очередная жена.. Дочке семь лет. Есть куча внуков.. Болячьки тоже есть.. Но было бы обидней, еслиб болячки были, а я никогда не бухал..
 
[^]
vakhmurka
28.12.2014 - 19:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 199
бывают такие обстоятельства что без алкоголя не разобраться)
ну и ТС объяснил почему 12.01.15 будет тяжело вспоминать пароль на рабочмй комп

Коллекция заблуждений:
 
[^]
LM20
28.12.2014 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 23
Всех с Наступающим Днём Борьбы С Растворами C2H5(OH)

Цитата
алкоголь, даже в больших количествах, не может стать непосредственной причиной гибели нейронов
-- Ню-Ню. Выпейте литр или два (В зависимости от комплекции) винтом. Только на поминки заранее позовите. Чур мне на закусь капустки квашеной и сала копчёного с бульбой. )
 
[^]
Serg435
28.12.2014 - 20:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
Цитата (Moloh22 @ 27.12.2014 - 09:21)
ТС оставил недосказанность. Пить или не пить, вот в чем вопрос?

горошка хочу
 
[^]
chikaginsk
28.12.2014 - 20:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
ну-ну, 2 евгейки пговели исследования...
1. а чё героин, например, не признали полезным? им, кстати, раньше детишек лечили (от зубной и головной болей). только через какое-то время таким детишкам совсем плохо становилось без "лекарства". поэтому и запретили по быстрому. а так бы и щас выступали по телику дяди в белых халатах и с умным видом убеждали, что "уколоться переодически даже полезно".
2. продажа алкоголя - это бизнес, сравнимый по доходности с торговлей наркотой (легальный ведь, объёмы производства сумашедшие, и обороты тоже). на нас с Вами его и делают.
умными словами в посте написано, только смысл искаверкан.
3. алкоголь (спирт, по сути - растворитель) растворяет липидный (жировой) слой лекоцитов (белых кровяных телец), образуется так называемая "виноградная гроздь". т.е. лейкоциты, слипаясь, образуют тромбы в тонких структурах кровеносной системы головного мозга. таким образом эритроциты (красные кровяные тельца) теряют спрсобность донести кислород сквозь тромбы. следовательно без кислорода отмерают области головного мозга.
обращаю внимание, что неактивными становятся именно связи между нейронами. именно их количество и качество и отвечает за уровень и активность мыслительных способностей человека.
4. просто обратите внимание на уровень заболеваний сердечно-сосудистой системы у алкоголиков. ну и интеллектом они не блещут, как правило.
5. ладно хоть про заболевания упомянули (хоть и вскользь, да не про все).
6. не стоить верить всему, что в сми печатают (особенно из западных источников). ну и не стоить забывать, что алкоголь (как и наркота) - это оружие геноцида. пьяным то легко управлять, а вот трезвый человек имеет неудобную склонность к анализу информации, такого обмануть труднее.
7. и главное - задуматесь о потомстве и будущих поколениях.
Мира, Здоровья и Добра всем!
 
[^]
Большевик
28.12.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 490
Кто пьет - тот нелюдь!
 
[^]
ГенрихМ
28.12.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 0
тема: "Алкоголь и сердце" (с картинками):

http://narkolog-24.ru/vliyanie-alkogolya-na-serdce

Не бухайте, мужики.

 
[^]
xx22xx
28.12.2014 - 21:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (ЯИЗПОТЕШКИ @ 28.12.2014 - 15:29)
Короче,пить надо????

пить надо длиннее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59242
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх