Если что-то делать, то делать правильно (с), когда родители извращенцы)))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MHG
15.12.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 1526
йо-хо-хо и бутылка рома
 
[^]
Mihbortim
15.12.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 106
Кажется, картоночка, палочки, веточки, всё так просто, но нам тоже в детсаде сказали сделать новогоднию игрушку - ум и руки на раскаряку)
 
[^]
Воспиталка
15.12.2014 - 17:35
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
избушка клевая! мы тоже морочились - сегодня отнесли в сад)

Если что-то делать, то делать правильно (с)
 
[^]
zOn
15.12.2014 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
блин, мы такую же (не считая деталей) инсталяцию делали, но не со снеговиком, а чучелом из мочала (масленица) и еще пруд замерзший делал из целофана.
 
[^]
Пяточкин
15.12.2014 - 17:41
5
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
SergeMN
ну, как сказать? Может и это и понты, но ребёнок с нами это делал. Не всегда умело, но делал. Это важно. И для него, тоже. Можно купить какую-то хрень, и сказать "вот, нате", но как мне кажется, гораздо лучше все семьёй сделать какую-то вещь. А, и тем кто кипешует на счёт хлеба: это не хлеб, а говённая солёная соломка, которая не сильно-то и съедобна.
 
[^]
Polytay
15.12.2014 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1958
Молодцы!!!

По больше бы их семей!!!
 
[^]
Nemezida77
15.12.2014 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
ТС молодец! А я вот косорукая - в садике сказали сделать варежку деду морозу... Дочке в младшей группе. Она приклеивала почти всё сама на ту штуку, которую я сшила и варежкой назвала.

Если что-то делать, то делать правильно (с)
 
[^]
oldbiker
15.12.2014 - 17:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 401
красивая.....
Алла...
 
[^]
ElenkaZP
15.12.2014 - 17:57
2
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Свисающие штуки с крыши, имхо, лишние. И без них красиво ) И даже можно было без блёсток ) Вышло шикарно конечно, учитывая количество потраченного времени ) В реале наверное ещё красивше ))
 
[^]
мороз
15.12.2014 - 18:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
ну не знаю,нам воспиталка сразу сказали что делать должны ДЕТИ,а не РОДИТЕЛИ!!!один хрен притащили все свои поделки,детям доверили только в садик заносить))я своей помог только окна и двери вырезать,а клеила/красила всё сама,ну и что что коряво,зато ребенок всё делал САМ!!!и выиграл этот мини конкурс домик корявый и кривой,но было видно что его делал ребенок,а не родитель,та же история и с картинками,зачем вы делаете это всё за ребенка?не наигрались?так делайте отдельно от ребенка,моя с такой гордостью и счастьем рассказывала всем,что это она сама всё делала,что я и не подумаю за неё что то делать,помочь,подсказать,это всегда пожалуйста!
 
[^]
Николай2
15.12.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
классно))) я когда мелкий был дома из спичек клеил), даже почти целую мини деревню выстраивал)))
 
[^]
agrofena
15.12.2014 - 18:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 130
очумелые ручки! bravo.gif
 
[^]
Anna04
15.12.2014 - 18:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 280
Цитата (АлыйВит @ 15.12.2014 - 15:26)
Цитата
считатйте старпером и занудой, но не смог пройти мимо "бревнышек"

Ща тебя заминусят зажравшиеся. И меня тоже.
В одной из тем внук блокадника (!!!) делал то же самое с тестом.
Я высказался против. Нахватал сам знаешь чего.
И здесь скажу - издеваться над хлебом нынче модно?
Не голодали вы, граждане. И не дай бог вам...

Простите, что влезаю, но я с Вами не согласна. У самой бабушка блокадница.
1. В таких поделках хлебушко живёт фактически вечно.
2. А как же мукосольки, которые издревле делали?
 
[^]
kostellostar
15.12.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 400
Цитата (Пяточкин @ 15.12.2014 - 16:33)
Цитата (ИзяШниперсон @ 15.12.2014 - 16:28)
Удивительно как это ещё срач не развели по поводу того что автор из Украины.  blink.gif

причём из Киева rulez.gif

а здесь люди хорошие собрались! вот и всё!
а украиноненависники и другие обходят стороной как нечисть церковь!

Ну и по теме, и мы такое проходили с старшим - не осилил ))))
 
[^]
radiostep
15.12.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (Celinogradec @ 15.12.2014 - 15:19)
считатйте старпером и занудой, но не смог пройти мимо "бревнышек"

остатки хлеба уходят крысам, насекомым и хрен его знает ещё кому, микробам и плесени на обед)))
 
[^]
Savromata
15.12.2014 - 19:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 458
Цитата (мороз @ 15.12.2014 - 18:10)
ну не знаю,нам воспиталка сразу сказали что делать должны ДЕТИ,а не РОДИТЕЛИ!!!один хрен притащили все свои поделки,детям доверили только в садик заносить))я своей помог только окна и двери вырезать,а клеила/красила всё сама,ну и что что коряво,зато ребенок всё делал САМ!!!и выиграл этот мини конкурс домик корявый и кривой,но было видно что его делал ребенок,а не родитель,та же история и с картинками,зачем вы делаете это всё за ребенка?не наигрались?так делайте отдельно от ребенка,моя с такой гордостью и счастьем рассказывала всем,что это она сама всё делала,что я и не подумаю за неё что то делать,помочь,подсказать,это всегда пожалуйста!

Вы очень правы! Но я считаю, что, всё же, играет роль возраст ребёнка. Пока он ещё настолько мал, что не сможет сделать сам - должны делать вместе. Его идеи и посильный вклад - остальное родители, под его чутким присмотром))) А, вот, когда постарше и способен сделать, пусть коряво, но сам, то родительская помощь это медвежья услуга.
 
[^]
Пяточкин
15.12.2014 - 19:13
1
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Цитата (мороз @ 15.12.2014 - 18:10)
ну не знаю,нам воспиталка сразу сказали что делать должны ДЕТИ,а не РОДИТЕЛИ!!!один хрен притащили все свои поделки,детям доверили только в садик заносить))я своей помог только окна и двери вырезать,а клеила/красила всё сама,ну и что что коряво,зато ребенок всё делал САМ!!!и выиграл этот мини конкурс домик корявый и кривой,но было видно что его делал ребенок,а не родитель,та же история и с картинками,зачем вы делаете это всё за ребенка?не наигрались?так делайте отдельно от ребенка,моя с такой гордостью и счастьем рассказывала всем,что это она сама всё делала,что я и не подумаю за неё что то делать,помочь,подсказать,это всегда пожалуйста!

А нам сказали, вместе делать. dont.gif и ещё зависит от возраста киндера.
 
[^]
Sergey1
15.12.2014 - 19:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 196
Я тоже скажу что с хлебом не играют и уж точно так не используют! Так что и не знаю как Вам объяснить если сами не понимаете и ребенка учите так относиться к хлебушку... Вроде и замечательно все получилось но выбор материала на бревнышки сильно удручает. Знаете был у меня случай в жизни : Купили ребенку хомячка , просил он сильно, а ребеночку 4 -5 лет от роду было, и вот дитя это стало бить хомячка по голове кубиком а родители смеялись и на мое замечание ответили что ничего страшного еще одного купим... Убил ребеночек хомячка и смеялся вместе с родителями.... Вот это вещи одного порядка что они и что у Вас из хлебных палочек домик построить... Надеюсь я сумел донести до Вас свою мысль.
 
[^]
Zesta
15.12.2014 - 19:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 305
вот прям с содроганием в сердце смотрю я на все эти поделки. И с ужасом думаю, что мне с мужем это всё еще предстоит. А мы еще те рукожопы, как-то жаль нашего еще пока в планах ребенка.
 
[^]
Пяточкин
15.12.2014 - 19:20
3
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Цитата (Sergey1 @ 15.12.2014 - 19:14)
Я тоже скажу что с хлебом не играют и уж точно так не используют! Так что и не знаю как Вам объяснить если сами не понимаете и ребенка учите так относиться к хлебушку... Вроде и замечательно все получилось но выбор материала на бревнышки сильно удручает. Знаете был у меня случай в жизни : Купили ребенку хомячка , просил он сильно, а ребеночку 4 -5 лет от роду было, и вот дитя это стало бить хомячка по голове кубиком а родители смеялись и на мое замечание ответили что ничего страшного еще одного купим... Убил ребеночек хомячка и смеялся вместе с родителями.... Вот это вещи одного порядка что они и что у Вас из хлебных палочек домик построить... Надеюсь я сумел донести до Вас свою мысль.

оригинальное сравнение. А главное верное. Я ,канешн, могу этой соломкой глаз соседу выколоть, который плохо машину припарковал. Соломку новую купим.
Подайте жалобу на фашиста из Киева, который хлеб намеренно поганит. И теперь из моего сына вырастет бандит, который будет убивать заплесневелым батоном.
Да и магазины, сплошь, мудаки: куда они хлеб не проданый девают? Сухари панировочные делают?

Это сообщение отредактировал Пяточкин - 15.12.2014 - 19:25
 
[^]
Sumi
15.12.2014 - 19:27
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 67
присоединюсь к восторгающимся - молодец ТС и семья! Прекрасные 5 часов в кругу семьи за общим делом. И сын по силам участвовал, рисовал, закрашивал, вырезал. Ну не может ребенок в таком возрасте очень долго сосредоточенно пыхтеть над одним делом, так что тут главное - объединение семьи, а не как обычно - каждый в своем гаджете уткнувшись((

Насчет хлеба, мне кажется, перебор у некоторых. Воспитание, да, все понятно, но, например, мне с детства внушали, если вдруг хлеб упал, то его надо поднять, отряхнуть, поцеловать, извиниться перед ним и съесть.....эээээ, ну я как-то вот не считаю, что это правильно. Если дочка роняет хлеб, то говорю ей выбросить, потому что он испачкался.

Что плохого в бревнах из соломки? Это что, надругательство над хлебом??? А как же тесто для лепки? Мука, соль и вода - это ж основа хлебная. Принципиально не используете? Ну просто интересно. Одно дело катать из мякиша шарики и бросаться ими, другое - красивые поделки, добрые :)
 
[^]
yaguar
15.12.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 149
Замечание про хлеб, поддерживаю! Можно было, веточек сухих собрать для облицовки избёнки, а соломку, тем временем, птахам покрошить - у мальчонки бы, в голове отложилось на всю жизнь! Получилось бы правильно и полезно, в плане воспитания, да и избёнке, сайдинг из натурального дерева, придал бы изюма !!!!
 
[^]
Пяточкин
15.12.2014 - 19:34
1
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
yaguar
думаете я с малым пара живодёров? И никогда не кормили птиц? Ладно, вот вам хлеб.

Если что-то делать, то делать правильно (с)
 
[^]
Tugaichik
15.12.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 146
Можно я вашу идею утащу? Нам в саду сегодня тоже задание дали.
 
[^]
Пяточкин
15.12.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
Tugaichik
потом фото. ёк?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56948
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх