Новая опция в такси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Калдырь
8.12.2014 - 14:56
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Цитата (Kokoloko @ 7.12.2014 - 20:42)
Толерантность тут не причем. Я лучше отправлю девушку с славянином, чем с таджиком. Славяне про крайней мере язык знают, знают куда и как ехать. А если не знают, то по крайней мере умеют пользоваться навигатором.

Я хуею чувак ,ты только из-за навигатора что чурка им пользоваться не умеет не отправишь с ним девушку свою?
 
[^]
Kostya501
8.12.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (rushrek @ 7.12.2014 - 20:39)
А зачем отдельным пунктом "Кузов универсал"? Багаж же всегда оплачивался и так, без таких подъебов.

Вопрос из серии, а зачем вообще выпускают универсалы... faceoff.gif
Не всякий багаж, помещается в обычный багажник.
 
[^]
buduma
8.12.2014 - 15:05
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3271
Появилось у нас в городе такси "Славянка", в котором одни славяне работали. Недолго музыка играла--не прошло и года, как водилы почернели и загорбоносились, ни одного славянина там теперь нет...
 
[^]
MadMike84
8.12.2014 - 15:08
1
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1436
А мне насрать, честно говоря. Если меня довезут до места и без проблем, то пусть водила хоть китаец.
 
[^]
nick108
8.12.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
У нас так опцию надо сделать "не ведро", ибо умудряются брать в норм такси чуть ли не копейки, семейства 5-6-7 так ааще без проблем...
 
[^]
DRheilig
8.12.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
идея здравая - за последний месяц пользовался Ятакси 3 раза - все 3 раза водители были не русскими и даже не славянами, итог - один раз машина подана не по адресу, один раз товарищ поехал не туда, куда нужно, был развернут на полпути, причем и тот и другой ориентируются ТОЛЬКО по навигатору, Москву не знают вообще.

ЗА то 3й раз водителем был татарин, живет и работает в столице уже 30 лет, все 30 - шоферит. В возрасте, провез и Шереметьево просто идеально, в объезд всего, очень вежливо и аккуратно.

ИМХО целесообразнее изменить на "Водитель - гражданин РФ". Опять же, если отправляешь на такси девушку, то неохота отпускать ее с молодым чуркой.

Это сообщение отредактировал DRheilig - 8.12.2014 - 15:27
 
[^]
359
8.12.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 139
Цитата (CaptTeague @ 7.12.2014 - 20:39)
А где опция "Анти-Шансон"? moral.gif

Последнее время все актуальнее "Анти - Радио Звезда Востока" gigi.gif
 
[^]
censored80
8.12.2014 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Что-то напомнило это

Новая опция в такси
 
[^]
snegopad
8.12.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


яп торт

Регистрация: 6.05.08
Сообщений: 751
в хуяндекс такси эта услуга не работает.... каждый раз чучмеки приезжают
 
[^]
Zerkalo2010
8.12.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10728
Цитата (Saturnus @ 7.12.2014 - 20:39)
Детское кресло полтос, мудаки.
А что за такси? Может это просто фейк.

меня тоже именно пункт про детское кресло убил
они Обязаны пассажирам с детьми предоставлять детские кресла

как-то раз сломалась машина и все замерзли (зимой)
вызвал такси, приехал и начал подсаживаться на уши: мол у нас дОрого, т.к. есть страховка пассажиров, и если что случится, мол получите страховку и станете богачами
спрашиваю: а ничего, что у тебя детского кресла нет и нам дочку приходится на коленках держать?
а ничего, что та же страховая обоснованно откажет в страховом возмещении ребенку на том основании, что ребенок получит травмы из за того, что не был пристегнут 5-ти точечными ремнями безопасности (которыми оборудуются детские кресла)?
после чего таксист заткнулся и дальше ехали молча

ЗЫ: есть ст.16 Закона о защите прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
таким образом, заказывая одну услугу по перевозке, они ПРОТИВОЗАКОННО навязывают оплату другой услуги
 
[^]
nick108
8.12.2014 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
таксисты пошли минусить по теме на своих шахах :)
 
[^]
lem02
8.12.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Давно пользуюсь данной услугой. Диспетчера не удивляются. Некоторые сами спрашивают национальность водителя.
 
[^]
ShiZa
8.12.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
на каждый товар есть свой покупатель, и если есть запрос на услугу русский водитель, то почему бы не сделать, и еще услугу азиатский водитель, кавказский водитель, злой водитель, быстрый водитель, спокойный водитель... нарушения чьих то прав я тут не вижу, если я выбираю телефон то сам выбираю модель и цвет, мало ли что кому кажется или не нравится... А кто то поедет на рено, а кто то только на мерседесе, можно еще столько всего придумать, и водитель в костюме и еще чего хочешь...
 
[^]
MADPATRIOT
8.12.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Ни че себе она оказываеться новая, я года 3-4 уже как ее использую! или я что участвовал в бета-тесте?))
 
[^]
kelpa
8.12.2014 - 17:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Цитата (nick108 @ 8.12.2014 - 15:13)
У нас так опцию надо сделать "не ведро", ибо умудряются брать в норм такси чуть ли не копейки, семейства 5-6-7 так ааще без проблем...

Опция "с кондиционером" как раз для этого.

Просто помягче, завуалированно.


 
[^]
wooper
8.12.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 280
в яндекс такси в москве давно уже фоткаешься, и машину и свое лицо, чтобы клиент мог сразу увидеть чурка-не чурка.
 
[^]
dinaburger
8.12.2014 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Водитель - француз, пожалуйста!

Новая опция в такси
 
[^]
Melodemon
8.12.2014 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Русскоговорящий -вот так теперь это у нас называется.Дискриминации вроде бы нет-но всё понятно.В объявлениях "требуются на работу"-так и пишут,не стесняются...
 
[^]
Александр05
8.12.2014 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 234
А я в Махачкале живу - мне русского водителя годами ждать придется)))
Только если самому ехать за собой)
 
[^]
vasissuariy
8.12.2014 - 21:42
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (Костромичка @ 7.12.2014 - 20:38)
Я ошибаюсь или за "Водитель славянин" можно под статью угодить?

это не национальность.

Добавлено в 21:44
Цитата (dinaburger @ 8.12.2014 - 19:06)
Водитель - француз, пожалуйста!

арабского происхождения
 
[^]
MoscowGolem
8.12.2014 - 21:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
http://www.yaplakal.com/forum3/topic981549.html
Смена имен у водителей такси
Сервис вызова такси GetTaxi раскритиковали за смену "трудночитаемых" имен у "нерусских" водителей

Основатель сервиса Шахар Вайсер назвал смену имен экспериментом, направленным на то, чтобы "понизить фактор расизма, а не наоборот"

Популярный сервис вызова такси GetTaxi уличили в замене имен водителей без их согласия. В компании объяснили, что такое происходит только с "трудночитаемыми" именами и лишь с согласия таксистов. В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ действия GetTaxi назвали "неэтичными".

"Мне хотелось бы узнать, кто был инициатором того, что месяц назад в Gettaxi все кавказские или азиатские имена водителей были изменены. Кто решил, что Дамир станет Даниилом, а Ерджаник - Евгением? Везде написаны их "псевдонимы". Водители даже сами не знают своих вымышленных имен", - написал пользователь Facebook Дмитрий Опарин.

В GetTaxi признали, что имена действительно изменяются. Диалог с оператором службы поддержки компании опубликован на портале "Открытая Россия". "Да, это так, мы заменили трудночитаемые имена, - сказал мужчина по имени Павел. - Смотрите, допустим, будет какой-нибудь Ахмаджон - мы, естественно, поменяем ему имя, на Артема, например".

На уточняющий вопрос, заменяются ли "трудночитаемые" имена русскими, оператор ответил утвердительно. "Но мы это делаем только с согласия водителя. Если он против, мы ему меняем обратно имя", - утверждает Павел.

Журналист Зоя Светова, автор публикации на "Открытой России", сообщила, что воспользовалась услугами GetTaxi и к ней приехал водитель Хасан Хусейнов, которого в компании назвали Харитоном. "Я - Хасан. Почему Харитон?", - цитирует Светова водителя. При этом мужчина сказал, что "есть некоторые трудные имена", но у него оно простое. "Зачем мое имя будут менять?" - удивился таксист, добавив, что в GetTaxi у него не спрашивали разрешения на смену имени.

В СПЧ заявили, что у сервиса вызова такси нет причин давать водителям чужие имена. "Я считаю это неэтичным. Непонятно, чего они боялись, чего они скрывали, ведь водители у них работают официально. Мне кажется, что это абсолютно ошибочно и порочно стесняться имен представителей нерусской национальности. Это неуважение к этническим группам, которые проживают на территории РФ или ближнего зарубежья", - рассказал радиостанции "Говорит Москва" член комиссии по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Совета при президенте РФ Александр Брод.

По его словам, такие действия оскорбляют личное достоинство людей и "никакой толерантности тут нет". "Это наоборот, неуважение к этническому многообразию, неуважение к работникам и тем гражданам, которые пользуются услугами этой компании", - сказал представитель СПЧ.

Основатель GetTaxi Шахар Вайсер в интервью The Village назвал ситуацию со сменой имен "экспериментом". "Мы увидели, что оценки у водителей с нерусскими фамилиями иногда ниже, чем у других, несмотря на то, что они все профессионалы. Мы пошли на эксперимент, в котором упростили имена нескольких десятков водителей, чтобы посмотреть, влияет ли это на восприятие сервиса и оценку поездки. Мы не хотим, чтобы водитель получал оценку ниже только, потому что у него другое имя", - объяснил Вайсер.

По его словам, эти действия направлены на то, чтобы "понизить фактор расизма, а не наоборот". "Этот момент существует не только в России, а, например, в Израиле, где встречаются арабские водители. Когда мы проводили эксперимент, то спрашивали согласие водителей. То, что кто-то в итоге мог не знать, что мы упростили имя, это наша ошибка", - признал Вайсер. Эксперимент показал, что фактор расизма в России при принятии решений существует, добавил он.

Сервис GetTaxi был основан в 2011 году. С его помощью можно заказать водителя, в частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве.
 
[^]
Агневушка
8.12.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2163
Пока временно была "безлошадная" несколько раз пользовалась услугами такси.
Вот для кого я говорю "с детским креслом,не с бустером,не с адаптером,а с креслом"? По-фигу мороз,в половине случаев приезжали без кресла.

Это сообщение отредактировал Агневушка - 8.12.2014 - 22:53
 
[^]
ОксанаМск
9.12.2014 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1164
ЯндексТакси пользуюсь последние полгода.Всегда быстро приезжает авто.Галочкой помечаю только класс эконом.Ни разу не было машин российского автопрома, без навигатора, и с плохим знанием языка. Были и кавказцы, и узбеки,и русские, и украинцы,и белорусы. Это если мы семейно едем.Если еду одна,или с дочкой,то могу поставить просьбу о водителе-славянине,на всякий случай.В салоне никогда водители не курят,хотя сама курящая,но тоже не курю в чужом авто. Мы как-то "подсели "одно время на женщину-водителя,несколько раз вызывали исключительно её,если время позволяло,конечно. Месяц назад вызвала такси от театра с Таганки,примчалась молоденькая девушка,которую зовут Оксана.Честно сказать,немного напрягалась,видела,что не все развязки знает,но девчонка бойкая,водит хорошо, болтали всю дорогу, с удовольствием ей хороший отзыв оставила.
 
[^]
bobimobi1962
9.12.2014 - 09:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 138
Талон культуры обслуживания пассажиров водителя таксоматора

Добавлено в 09:55
Это вилы

Новая опция в такси
 
[^]
Maskal
9.12.2014 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 83
это действительно есть такая функция??круто


Добавлено в 19:02
это действительно есть такая функция??круто
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21918
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх