Лучшие фотографии ноября месяца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanich7
2.12.2014 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 385
Круто! Но не верится, никогда такого ракурса не видел и вряд ли увижу в живую. Для этого мне нужно научиться летать или употреблять грибочки )
 
[^]
eugeneval
3.12.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 781
Цитата (mike90 @ 2.12.2014 - 14:37)
Цитата (top77art @ 2.12.2014 - 13:59)
не верю что первая фото не фотошоп! 
мож я не прав и чего то не знаю, но в каких я только широтах не бывал

такого размера Луну я не видел ни когда!

Всё из-за фокусного расстояния. Чем больше фокусное расстояние тем большими кажутся фоновые объекты. Прикрепил пример, уже пару дней назад он на япа всплывал. Только представьте, что на фоне не церковь, а луна. Эффект будет тот же

Все правильно, полностью согласен! Пример корректен. Главное, чтоб расстояние между точкой съемки и объектом съемки было не сопоставимо меньше, чем расстояние между объектом съемки и фоновыми объектами. Как на примере - между фотографом и девушкой расстояние гораздо меньше, чем между девушкой и церковью. Все остальное - изменение фокусного расстояния. То же самое и с фотограф-Иисакий-луна. И с размерами парома все впорядке. По размерам никакого фотошопа нет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31127
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы