Просто, чтобы помнили!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TypucTcheb
29.11.2014 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1164
Цитата (KorsarGR @ 28.11.2014 - 21:59)
Цитата
Мой дед тоже под Луганском жил, в Лутугинском районе. Прошел всю войну с 1941-го до 1945-го. Умер примерно в 2003-м (надо уточнить у родителей)... А семья осталась (дед с бабушкой развелся после войны). Дед бы за оружие взялся, даром что ему было бы сейчас далеко за 90. Он крепкий был, никогда не болел, за полгода до смерти участвовал в марафонском забеге на призы местной газеты и получил приз как самый старый и мужественный участник марафона. И умер тихо, просто однажды утром не проснулся... Вот бы задал перцу молодым и щирым украинским националистам! Порол бы ремнем до кровавых волдырей на заднице, чтоб месяц сидеть не могли, у него рука тяжелая была.

ты ссученок за Дедов не расписывайся, он тебе б пызды б дал ток за одного твоего путлера

Как ты его назвал - "Путлер" - еще никуда не нападал. Крым - сам пришел, и даже никогда не был за Свободную Украину. ДНР и ЛНР - просто плюнули на фашистский Киев и начали войну за отделение. Если бы Россия взяла бы их сразу к себе - эти республики бы не разрушали, потому что в противном случае настоящий российский спецназ (да-да, тот самый, который почти ежедневно высаживается толпами и колоннами где-то на территории ЛНР и ДНР, а вы их очень удачно уничтожаете), часа за 4 пришел бы в Киев и бои бы шли уже на Майдане. Да, думаю, даже боёв бы толком не было бы... Зато в украинских СМИ еженедельно пишут о "свежем российском вторжении на территорию Украины с использованием ядерных ракет и бомб". И давай в этом обсуждении не болтать о всяких там вторжениях - он не для этого создан.
Дед был всегда против фашизма. И даже воевал за это. И я полностью одобряю его и сам тоже против фашизма. И, как ни странно, лично я никуда вторгаться не собираюсь. И даже примерно 90 - 99% россиян, как ни странно, тоже вторгаться никуда не собираются. И нам даже абсолютно пох, чё там у вас творится и чё вы там пишете, мы даже на ваши сайты практически не лезем ))). А вот вы, я смотрю, постоянно просматриваете российские сайты и троллите на предмет "нападений" )))
 
[^]
666
29.11.2014 - 03:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8903
Цитата
один дед связистом был, чудом жив остался


Мой 3 месяца под Кёнигсбергом "связивствовал", за это время 2 боевые медали и орден Красного знамени. Потом ранение, и в 18 лет без правой руки... СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ДЕДАМ!!!!!
 
[^]
Octoberfest
29.11.2014 - 03:39
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
Цитата (Octoberfest @ 28.11.2014 - 20:41)
Мой родной дед не воевал.У него была бронь,как у незаменимого специалиста.Работал в железнодорожном депо,ремонтировал паровозы для фронта.Напоминает фильм "Край".

 
[^]
Neovolf
29.11.2014 - 04:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 7
У меня тоже осталась только бабушка-ветеран живая в Иваново, но идею с поддержанием полностью поддержу(сори за каламбур).Сам живу в Питере, готов дойти до ваших ветеранов ,чтоб поздравить.Своим двум дочерям всегда говорю-"запомните-вы последнее поколение которое видит ветеранов живыми-цените это (им 8 лет))
 
[^]
asd255
29.11.2014 - 06:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 395
слеза аж наворачивается,
мои уже все ушли.
Долгих лет!!!!
ребята не дай бог нам забыть о их подвиге!!!!!
 
[^]
DivineWind
29.11.2014 - 07:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 525
Цитата
Фото 1 1943 получение новых автомобилей в боевых условиях (где именно происходило узнать не удалось)

Это не автомобили, это гвардейский миномёт катюша на базе студебеккера.
Здоровья крепкого герою!

Просто, чтобы помнили!
 
[^]
532
29.11.2014 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Цитата
makstaff Я в Питере в январе буду. Могу зайти проведать и ништяков всяких типа гречки, сгущенки и тушенки презентовать. Моих -то стариков уже давно нет. Если че, пиши в личку.
Питерские ЯПовцы! Не проходите!


bort49 - красавчик! agree.gif
 
[^]
Borl
29.11.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Uncle63 @ 28.11.2014 - 17:59)
Цитата (fin62 @ 28.11.2014 - 20:53)
Вообще поражает стойкость людей военного поколения - мало того войну прошли, так после хватало сил жить  в разрушенной стране, налаживать быт, рожать по 5-7 детей . Сейчас, двух киндерова еле тянешь, после дня в офисе, домой на "полусогнутых", зарплату на 3 дня задержали - катастрофа, осенью раз продуло - пол зимы колбасит (уже в 30 здоровья нету)... Времена и нравы конечно изменились, но люди все же более приспобленные к житухе были. Мало только их уже. Жаль.

потому что знали для чего живут! вот и сил хватало. а мечты о бабле сил не дают, а только отнимают.

Так не надо в офисе сидеть. Когда у тебя работа с физическими нагрузками, на свежем воздухе. Когда у тебя есть свой дом, а не клетушка в многоэтажке тогда и жизнь по другому воспринимается, и дети по другому растут.
 
[^]
Шypaви
29.11.2014 - 12:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
А это мой прадед - ФРАНЦУЗОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, (23.09.1913 г. - 09.12.2002 г.) санинструктор, старшина РККА. Прошел Финскую кампанию (г. Петрозаводск, Карелия) и Великую Отечественную войну (г. Старая Русса, Новгородская область). Награжден орденом Отечественной Войны II степени.

Просто, чтобы помнили!
 
[^]
bis68
29.11.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


та ну на

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2131
Цитата (Hohlocake @ 29.11.2014 - 00:07)
Цитата (tungus1980 @ 28.11.2014 - 17:07)
фото из Киева, наверное хорошо, что не видит происходящего там, ведь она его освобождала....

И что же, по-твоему, происходит в Киеве? Расскажешь? Из первых рук так сказать...

А ты не в курсе? Ну так приезжай, у нас тут "РАЙ" европейский, счастье и процветание повсеместное да и ветераны уже не в чести у новой "власти".
Для профилактики приколи на одежду ленточку георгиевскую, что бы все увидели, что ты с уважением относишься к участникам боевых событий ВОВ.
Думаю после этого у тебя вопросы отпадут сами собой.)
 
[^]
instruder
29.11.2014 - 13:20
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 322
Цитата
Когда бываю в Питере, обязательно заезжаю к нему, тяжеловато сейчас старикам.

Ты это, пиши в личку если надо буде чем помочь деду. Продукты там, по дому.
 
[^]
Rash81
29.11.2014 - 17:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Дай Бог ему долгих лет жизни и здоровья. Спасибо ему за Победу.
 
[^]
Octoberfest
8.01.2015 - 04:38
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.09.14
Сообщений: -1
Главное чтоб войны такой больше не было.Кому охота на убой своё отдавать...

Просто, чтобы помнили!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26945
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх