Бензоколонка, говорите?, 5 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zarathustra1
20.11.2014 - 13:45
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (bfcheg @ 20.11.2014 - 13:38)
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:37)
Цитата (bfcheg @ 20.11.2014 - 13:27)
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:23)
Понимаешь, дорогуша, если что-то случится между америкой и китаем, то последнее о чем будет думать Америка, это производство яблочек. Насущнее будет производство трусов, носков, холодильников и стиралок.

бред. во-первых о яблоках не надо думать, они сами делают то, что считают нужным. а во-вторых, дешевую рабочую силу найти в современных условиях вообще не проблема

Почему бред? Думаете американцы будут ходить без штанов но все одно покупать яблочки? Почему-то я вам, дорогуша, не верю.

Соответственно вся их рабочая сила будет занята тем что вместо того чтоб работать собачьими парикмахерами и брокерами, станет за станки.

не знаю, какими еще словами надо вам объяснять, что в случае разрыва отношений с китаем, америкосы тупо перенесут производство ширпотребного барахла в другие страны с низкой оплатой труда.

Которым они будут поставлять в обмен что? Неужто эпплы и брокерские услуги? Или предполагаете что найдутся новые готовые работать в долг, когда Омерика дефолтнули по долгам перед Японией и Китаем?

Нет, думаю придется им самим уже как-то начинать отрабатывать долги.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 20.11.2014 - 13:45
 
[^]
Katarhey
20.11.2014 - 13:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2520
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:31)
Дорогу осилит идущий. С 90-ых стоит беспрерывный ной что у нас нет технологий. Но ничего не делалось абсолютно никем. Купить линию предудущего поколения - не сложно. Но вот что делать на ней - не понятно. А когда у тебя уже есть рыночный продукт, который можно делать на этой линии - совсем другой расклад - не понимаете?

Высокотехнологичный бизнес - это очень капризная штука, для него нужно большое количество денег, высококлассные специалисты, время. При этом выхлоп будет очень скромный, если вообще будет.

Нужды заниматься им нет, когда лучше взяться за низкотехнологичный бизнес и рубить бабло как все. Поэтому можете и не мечтать о идущих, которые осилят дорогу.
 
[^]
Kirepik
20.11.2014 - 13:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Цитата (Хутинсан @ 20.11.2014 - 13:44)
вы забыли о самолете 5-го поколения, который иногда летает а иногда нет
да он наш - да это круто, но и как большинство в посте ТСа это всё устарело или мы далеко не первые - самолеты в США такие же - уже 20 лет на службе

Можно ссылку?
Если погуглите, то может и поймете, что вы страны перепутали.
Но ваша цель была не в этом, не в том, что бы донести правдивую информацию, цель была совсем в ином?! Верно?! cool.gif
 
[^]
LevPronet
20.11.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 66
Пришлось мне тут по работе побывать в СИЗО, заезжал на грузовой машине пустой, а выезжал груженый до потолка, так вот на КПП где досматривают авто, тоже каким то прибором водили снаружи кузова, прибор как мне сказали людей находит
 
[^]
dbond
20.11.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 118
Цитата (Хутинсан @ 20.11.2014 - 13:44)
вы забыли о самолете 5-го поколения, который иногда летает а иногда нет
да он наш - да это круто, но и как большинство в посте ТСа это всё устарело или мы далеко не первые - самолеты в США такие же - уже 20 лет на службе

А толку, что они на службе? Они стоят дороже золота равного по массе этому самолету.

Чтобы понимать, что там по чем посмотрите видео "СУ-27 лучший истребитель"
http://www.youtube.com/watch?v=M6hlwf2_tfU

Это сообщение отредактировал dbond - 20.11.2014 - 13:51
 
[^]
SKL
20.11.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (sarcastic @ 20.11.2014 - 09:52)
4 из 5 это ВПК. Аппарат вентиляции лёгких это круто! Почему их нет в больницах? И, да, почему закрываются больницы?

4 из 5?
Видимо в армии под завалами очень нужно противника обнаруживать?
Или все-таки беспроводная оптика для инета очень нужна?

А больницы закрываются там где они не нужны с точки зрения элементарного расчета больных на одного врача. Ведь в больницы бабушки ходят каждый день не потому что болеют, а чтобы в тепле на лавочке посидеть так сказать с людьми пообщаться... А там где нужно- они строятся- сам прорабом работаю на строительстве сельской больницы... dont.gif
 
[^]
Басаревъ
20.11.2014 - 13:50
-5
Статус: Online


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8308
Послушайте, откуда в вас столько негатива? Наши технологи создали прорывные продукты, которых нет больше нигде. Создали исключительно из русского. Но это же не повод для драки!
 
[^]
Zarathustra1
20.11.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (Katarhey @ 20.11.2014 - 13:45)
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:31)
Дорогу осилит идущий. С 90-ых стоит беспрерывный ной что у нас  нет технологий. Но ничего не делалось абсолютно никем. Купить линию предудущего поколения - не сложно. Но вот что делать на ней - не понятно. А когда у тебя уже есть рыночный продукт, который можно делать на этой линии - совсем другой расклад - не понимаете?

Высокотехнологичный бизнес - это очень капризная штука, для него нужно большое количество денег, высококлассные специалисты, время. При этом выхлоп будет очень скромный, если вообще будет.

Нужды заниматься им нет, когда лучше взяться за низкотехнологичный бизнес и рубить бабло как все. Поэтому можете и не мечтать о идущих, которые осилят дорогу.

А кто-то заставляет нас чем-то ограничиваться? Или кому-то мешают наши мечтания? Почему не пробовать заняться чем-то высокотехнологичным, если деньги на это есть, квалифицированный персонал есть...

А низкотехнологичными производствами мы и так занимаемся, мы же не амеры, чтоб вывести все производство в ЮВА а самим быть собачьими парикмахерами и брокерами.
 
[^]
яДадец
20.11.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Kedrovich
Цитата
К примеру Боинг без нашего Титана будет либо делать 1 самолет в год, либо стоить они будут много дороже.


Вот только летаем мы на их боингах.
И сейчас даже не сможем восстановить производства гражданской авиации. Которая была не намного хуже.
 
[^]
bfcheg
20.11.2014 - 13:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 810
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:45)
Цитата (bfcheg @ 20.11.2014 - 13:38)
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:37)
Цитата (bfcheg @ 20.11.2014 - 13:27)
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:23)
Понимаешь, дорогуша, если что-то случится между америкой и китаем, то последнее о чем будет думать Америка, это производство яблочек. Насущнее будет производство трусов, носков, холодильников и стиралок.

бред. во-первых о яблоках не надо думать, они сами делают то, что считают нужным. а во-вторых, дешевую рабочую силу найти в современных условиях вообще не проблема

Почему бред? Думаете американцы будут ходить без штанов но все одно покупать яблочки? Почему-то я вам, дорогуша, не верю.

Соответственно вся их рабочая сила будет занята тем что вместо того чтоб работать собачьими парикмахерами и брокерами, станет за станки.

не знаю, какими еще словами надо вам объяснять, что в случае разрыва отношений с китаем, америкосы тупо перенесут производство ширпотребного барахла в другие страны с низкой оплатой труда.

Которым они будут поставлять в обмен что? Неужто эпплы и брокерские услуги? Или предполагаете что найдутся новые готовые работать в долг, когда Омерика дефолтнули по долгам перед Японией и Китаем?

Нет, думаю придется им самим уже как-то начинать отрабатывать долги.

я вас умоляю, какой дефолт, когда полмира де факто ими колонизированы
 
[^]
AFA
20.11.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (dbond @ 20.11.2014 - 13:49)
Цитата (Хутинсан @ 20.11.2014 - 13:44)
вы забыли о самолете 5-го поколения, который иногда летает а иногда нет
да он наш - да это круто, но и как большинство в посте ТСа это всё устарело или мы далеко не первые - самолеты в США такие же - уже 20 лет на службе

А толку, что они на службе? Они стоят дороже золота равного по массе этому самолету.

Чтобы понимать, что там по чем посмотрите видео "СУ-27 лучший истребитель"
http://www.youtube.com/watch?v=M6hlwf2_tfU

Эффективное оружие вещь дорогая.
 
[^]
Alexshanson
20.11.2014 - 13:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 57
Ну да, Россия продаёт газ, нефть, электричество, строит блоки АЭС по всему миру + регламентное обслуживание, продаёт военную технику, стрелковое оружие. Всё это пользуется огромным спросом в мире. Так что, кто то, айфоны штампует, кто то машины, кто то вообще ни хуя не делает, а только нефтью банчит, как говориться, каждому своё.
 
[^]
Stalso
20.11.2014 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Я смотрю тут некоторые аж на гавно исходят чтоб обосрать родину. Зудит жопа, что ле?

Россия не перевела все свое производство в ЮВА, поэтому пока еще производит и холодильники и стиралки и текстиль. Кроме того Россия не живет тем что покупает все необходимое в долг.


Гм, почему обосрать? Я совершенно точно знаю, что планшет и Artolink - говно. Причем не только говно, но и обман. Ведь планшет и правда не Российский. Там планшет Сони и противоударная оболочка. А это преподносят как пиздец не ебаццо крутые штуки. Или если что-то сделано в РФ, оно мне должно априори нравиться, даже если говно? Заметьте, ту ни слова не написано про какую нить железяку из космической отрасли (кои круты, насколько я знаю). Потому что мы ее ценность, как обыватели, не поймем. А представлено то, что простой человек понять может. И погордиться. Только нечем там гордиться, ибо говно, как уже написал. А статейка - урапатриотский популизм

Это сообщение отредактировал Stalso - 20.11.2014 - 13:56
 
[^]
Приклад
20.11.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата (Stalso @ 20.11.2014 - 13:36)
Цитата
Я вот чо не пойму. Почему, действительно, не порадоваться? Да, делается у нас сейчас не так много как хотелось бы и моглобысь, но откуда столько желчи, хоть бы (и незначительные, по мнению многих) успехи? Вот куда не глянь, слышится - ничо не делается, а если и делается, то муйня какая-то не достаточная.
Граждане, вы действительно так не любите свою Родину или вас это чувство вовсе не знакомо?
Пришла в голову такая аналогия с вашим поведением - скажите, пожалуйста, у вас дети есть? Вы бы так же кивали на других сверстников своих детей? Вы бы так же не радовались успехам, пусть и не значительных, своих детей?

Для меня, мерзко это все, живите как хотите. И да, в диспуты вступать не намерен.


Так дело то не в этом. Хотелось бы видеть хоть какаие успехи, пусть и незначительные. А не говно, в обертку красивую завернутое (так и соберткой иногда проблемы же)

Банально до тошноты, но все же:
А ВЫ, что-нибудь сделали для того, что бы увидеть "успехи"?
Я это к тому, что сейчас направление воспитания совсем иное. Сейчас каждый сам за себя, в первую очередь только себе, а на других навалить с высокой колокольни. А хорошую страну хотят видеть все!
Так мы и есть эта страна! Я, ВЫ, сосед Ваш и т.д.
Очередной раз вспомню СССР, там отношение к обществу было диаметрально противоположное нынешнему и страну уважали и боялись! Были успехи и в промышленности и науке! А сейчас что? cry.gif
 
[^]
dbond
20.11.2014 - 13:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 118
Цитата (AFA @ 20.11.2014 - 13:52)
Цитата (dbond @ 20.11.2014 - 13:49)
Цитата (Хутинсан @ 20.11.2014 - 13:44)
вы забыли о самолете 5-го поколения, который иногда летает а иногда нет
да он наш - да это круто, но и как большинство в посте ТСа это всё устарело или мы далеко не первые - самолеты в США такие же - уже 20 лет на службе

А толку, что они на службе? Они стоят дороже золота равного по массе этому самолету.

Чтобы понимать, что там по чем посмотрите видео "СУ-27 лучший истребитель"
http://www.youtube.com/watch?v=M6hlwf2_tfU

Эффективное оружие вещь дорогая.

Да, дорого, а толку?
Должен быть баланс между ценой и эффективностью, не даром калаш - простой и дешевый. Американы во время второй мировой штамповали пачками шерманы и мы свои Т-34 против дорогих, но "охрененно эффективных тигров" производимых на заводах порше (куда уж круче) и кто победил?
 
[^]
Kirepik
20.11.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 781
Цитата (dbond @ 20.11.2014 - 13:49)
Цитата (Хутинсан @ 20.11.2014 - 13:44)
вы забыли о самолете 5-го поколения, который иногда летает а иногда нет
да он наш - да это круто, но и как большинство в посте ТСа это всё устарело или мы далеко не первые - самолеты в США такие же - уже 20 лет на службе

А толку, что они на службе? Они стоят дороже золота равного по массе этому самолету.

Чтобы понимать, что там по чем посмотрите видео "СУ-27 лучший истребитель"
http://www.youtube.com/watch?v=M6hlwf2_tfU

На чье службе самолеты 5-го поколения состоят уже 20 лет?)))
На службе военных/правительственных корпораций? Да, может многим сложно поверить, но в США тоже воруют!!! Столько было ими вбухано в этот самолет, а он никогда не будет стоять на службе.

Цитата "Тем более, как отмечалось ранее, американский «невидимка» не вполне оправдывает надежды. Так, в феврале во время испытания опытного образца была обнаружена трещина в лопасти турбины двигателя самолёта. А в апреле военные выразили сомнения в том, что самолёты способны выдерживать сложные кибератаки."
 
[^]
lexer
20.11.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 529
Цитата (Zarathustra1 @ 20.11.2014 - 13:42)
Россия не перевела все свое производство в ЮВА, поэтому пока еще производит и холодильники и стиралки и текстиль. Кроме того Россия не живет тем что покупает все необходимое в долг.

Вы это серьезно ? Уверены ? Если честно, то я даже затрудняюсь сказать, что из так называемых "российских" брендов производится именно в России. Про текстиль, правда, не совсем в курсе, а вот уж про стиралки и холодильники и прочую электронику - вполне в теме. Отверточную сборку из готовых блоков не берем, это на уровне сарая можно сделать, к производству это относится весьма отдаленно.

Это сообщение отредактировал lexer - 20.11.2014 - 13:58
 
[^]
Stalso
20.11.2014 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Банально до тошноты, но все же:
А ВЫ, что-нибудь сделали для того, что бы увидеть "успехи"?
Я это к тому, что сейчас направление воспитания совсем иное. Сейчас каждый сам за себя, в первую очередь только себе, а на других навалить с высокой колокольни. А хорошую страну хотят видеть все!
Так мы и есть эта страна! Я, ВЫ, сосед Ваш и т.д.
Очередной раз вспомню СССР, там отношение к обществу было диаметрально противоположное нынешнему и страну уважали и боялись! Были успехи и в промышленности и науке! А сейчас что?


Да, лично я делаю. Создаю САПР программу (в процессе разработки, придумываю нормы и стандарты проектирования в отрасли, которых нет, активно работая с МВД и НИИ), которую именно России (сам я из РБ) продаю дешевле

Это сообщение отредактировал Stalso - 20.11.2014 - 13:59
 
[^]
Halfblood
20.11.2014 - 14:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 403
Цитата (Aptekar @ 20.11.2014 - 09:59)
Цитата (Exmilint @ 20.11.2014 - 09:55)
Ну это только у либерастов наша страна бензоколонка, того кто следит за развитием своей страны и реально интересуется ее успехами таким не удивить.

Гы.
То есть все вышеперечисленное сделано исключительно из разработок отечественных ученых руками русских рабочих на отечественных заводах из отечественных материалов? Тогда не вопрос, либерал в моем лице только порадуется. Но, сдается мне, это не так dont.gif

Будьте так любезны найдите мне зарубежную разработку сделанную полностью в одной стране,полностью разработанную учеными этой страны.И еще,тогда все ,что с жк мониторами и портативными мобильными аккамуляторами сразу отпадают,так как основу для них придумал Российский ученый Нобелевский лаурят,до недавних пор мой сосед rulez.gif Жерес Алферов
 
[^]
zajka18
20.11.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 378
Цитата (Kedrovich @ 20.11.2014 - 13:42)
Цитата (antonal @ 20.11.2014 - 10:19)
Цитата (Aptekar @ 20.11.2014 - 09:59)

То есть все вышеперечисленное сделано исключительно из разработок отечественных ученых руками русских рабочих на отечественных заводах из отечественных материалов? Тогда не вопрос, либерал в моем лице только порадуется. Но, сдается мне, это не так dont.gif

А что, сейчас есть какие-то приборы сделанные из компонентов произведенных в одной стране? И да, лучше вы бы поделились бы своими достижениями! Или критики, как обычно, сами ничего не умеют?


Вы удивитесь, но сложное оборудование в любой стране будет сделано не на 100% из местных комплектующих или сами комплектующие из материалов(металл, заготовки пластика и пр.).
К примеру Боинг без нашего Титана будет либо делать 1 самолет в год, либо стоить они будут много дороже. У скандинавов думаете весь металл из которого делают Рамы для их Грузовиков добывают у них же?

Так что идиоты, которые все ноют что создали, но там все внутри Китай или америкосовкое могут идти лесом.

Да, Как раз наша страна могла бы производить ВСЕ с нуля. Начиная с НИОКР, заканчивая изготовлением всех запчастей для изделия. Но даже в СССР такого не смогли достичь. Всегда что-то покупается, докупается. Потому как либо нет, либо качество хромает. Просто при СССР вся оборонка делалась у нас. Поэтому у нас одни заводы по оборонке. А чисто гражданских заводов было в разы меньше. Так что ничего страшного в заимствовании нету. Кроме заимствований в ВПК.

И вообще, пора возрождать промышленный шпионаж. А то совсем разленились. Вона у кетаезов пора учится.

В этом то и беда, мы им поставляем сырье о они делают из него высокотехнологичные вещи. Заметте не наоборот.
 
[^]
amatiel
20.11.2014 - 14:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Ну да, Россия продаёт газ, нефть, электричество, строит блоки АЭС по всему миру + регламентное обслуживание, продаёт военную технику, стрелковое оружие. Всё это пользуется огромным спросом в мире. Так что, кто то, айфоны штампует, кто то машины, кто то вообще ни хуя не делает, а только нефтью банчит, как говориться, каждому своё.



А технологии для всепросральщиков - это айфон, планшет и настольный ПК. Ну еще и тачка. Атрибуты их жизни такскать.
 
[^]
яДадец
20.11.2014 - 14:01
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата
А ВЫ, что-нибудь сделали для того, что бы увидеть "успехи"?


Сделали.
Сделали все от себя зависящее.
Отдали долг государству в армии.
Работаем, платим налоги.
Рожаем сыновей и дочерей, воспитываем их, учим.
А кто то в наглую ворует и выдает это за успехи.
 
[^]
Zarathustra1
20.11.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (bfcheg @ 20.11.2014 - 13:51)

я вас умоляю, какой дефолт, когда полмира де факто ими колонизированы

Не все так просто. Даже тот же Китай который сегодня работает в режиме фактической колонии США - может повести себя совсем не как настоящая колония. Кроме того одно дело переводить страну в состояние колонии когда перед ней размахивают какой-то морковкой типа - "сотрудничаем мы вам деньги вы нам товары". А совсем другое дело когда вопрос будет ставиться сразу - работаете в долг, по долгам мы платить не собираемся, т.е. работаете бесплатно.

Может понадобиться необходимость реального завоевания такой колонии.
 
[^]
Kotofeya
20.11.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5302
изобретать у нас всегда умели, вы мне скажите. когда эти технологии будут "у людей"?

пока только видно как откапывают людей лопатами...

надеюсь скоро это случится!
 
[^]
mistiq
20.11.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Басаревъ @ 20.11.2014 - 21:50)
Послушайте, откуда в вас столько негатива? Наши технологи создали прорывные продукты, которых нет больше нигде. Создали исключительно из русского. Но это же не повод для драки!

Ещё один эльф.
Это НЕ НАШИ ТЕХНОЛОГИИ. Капсом доходчивее?
Не наши технологии, не наши комплектующии, так ещё, с больше долей вероятности и сборка не наша.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68629
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх