ПО-2 "Небесный тихоход", отличная модель !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МИНСК
17.11.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 475
Цитата (alemik @ 16.11.2014 - 17:14)
Отличная работа! Теперь с таким станком и такими руками обязательно надо делать полноразмерную копию,причем не одну,а закладывать сразу серию штук 10-20 машин.

Спрос на них есть - даже без двигателя стоят не один десяток тысяч долларов,да и двигатели еще найти можно.Детали можно сделать дома,тем более имея такой станок - несложно делать серию,а сборку вести во взятом в аренду гараже.Так можно и заработать неплохо,и способности своих золотых рук реализовать.Знаю такого живой пример - но он собирает самолеты из кит-наборов по заказу,и очередь, стоит.Первый самолет для себя делал с модельным качеством.

Второе:что за станок такой и можно ли сделать про него отдельный пост с чертежами и схемами?

смешнее и глупее давно ничего не читал....что бы собрать даже такой ероплан как минимум нужны полные заводские рабочие чертежи каждого узла и агрегата ..знания по обработке авиадревесины-этого сейчас и многие авиаинженеры этого не знают...наличие самих материалов-причём качественных-известен случай когда массово срывало общивку крыльев у истребителей из-за некачественного эмалита(у Яковлева в Цель жизни описано).про М-11 и говорить не стоит он не то что 62 года не выпускается-он 45 лет как не эксплуатируется))) знание аэродинамики..сопротивления материалов ..технологии и тд и тп..один экземпляр практически собрать невозможно-какая уж тут серия вообще может быть??? lol.gif и какая бы не была симпатичная модель -это не самолёт

ПО-2  "Небесный тихоход"
 
[^]
UncleSAM
17.11.2014 - 02:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Сказать, что я поражен - просто ничего не сказать... Я то по началу думал, что модель для серванта, а она оказывается еще и летает!
 
[^]
iMacDV
17.11.2014 - 06:08
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 608
Для меня "Небесный тихоход" это шатл из книжки по Звездынм Войнам. Автор Тим Зан
 
[^]
partypiano
17.11.2014 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1182
если честно я в шоке. круто!!!очень круто
 
[^]
bboyshock
17.11.2014 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
ТС, прикрепил бы гоупрошку, классное видео можно было заснять
 
[^]
KrishnaD
17.11.2014 - 08:58
1
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Мой дедушка на таком воевал
 
[^]
anders78
17.11.2014 - 10:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7696
Прям волшебство, завидую обладателям прямых рук
 
[^]
timberley
17.11.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (Rivera @ 16.11.2014 - 23:50)
Вот это да! bravo.gif bravo.gif А можно подробнее о самодельное станке с ЧПУ?

Присоединяюсь к вопросу. А то надоело бегать по мультикамщикам, пора уже свой собирать.
 
[^]
СомВяляный
17.11.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 938
эх да чего техника дошла, а я все детали лобзиком выпиливал, каждую в ручную обрабатывал, эх таймерки планера, моторы КМД керосин, эфир и сбитые пальцы от пропеллера. были времена
 
[^]
Hirvi88
17.11.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 235
Здоровая Человеческая Ебанутость на лицо! ))) Зелено от души))) Ушел лентяйничать и завидовать...
 
[^]
alemik
18.11.2014 - 01:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 356
Цитата (МИНСК @ 17.11.2014 - 02:04)
Цитата (alemik @ 16.11.2014 - 17:14)
Отличная работа! Теперь с таким станком и такими руками обязательно надо делать полноразмерную копию,причем не одну,а закладывать сразу серию штук 10-20 машин.

Спрос на них есть - даже без двигателя стоят не один десяток тысяч долларов,да и двигатели еще найти можно.Детали можно сделать дома,тем более имея такой станок - несложно делать серию,а сборку вести во взятом в аренду гараже.Так можно и заработать неплохо,и способности своих золотых рук реализовать.Знаю такого живой пример - но он собирает самолеты из кит-наборов по заказу,и очередь, стоит.Первый самолет для себя делал с модельным качеством.

Второе:что за станок такой и можно ли сделать про него отдельный пост с чертежами и схемами?

смешнее и глупее давно ничего не читал....что бы собрать даже такой ероплан как минимум нужны полные заводские рабочие чертежи каждого узла и агрегата ..знания по обработке авиадревесины-этого сейчас и многие авиаинженеры этого не знают...наличие самих материалов-причём качественных-известен случай когда массово срывало общивку крыльев у истребителей из-за некачественного эмалита(у Яковлева в Цель жизни описано).про М-11 и говорить не стоит он не то что 62 года не выпускается-он 45 лет как не эксплуатируется))) знание аэродинамики..сопротивления материалов ..технологии и тд и тп..один экземпляр практически собрать невозможно-какая уж тут серия вообще может быть??? lol.gif и какая бы не была симпатичная модель -это не самолёт

Имеешь какое-нибудь представление по теме?Или целую книжку Яковлева прочитал? Несколько лет одному белорусу со Штатов я подогнал М-11 в идеальном состоянии - он собирал из оригинальных деталей По-2 до летного состояния.Собрал!

Про чертежи смешно - их есть в открытом доступе. Скинуть?

Знаю по крайней мере несколько человек,которые самостоятельно делают летающие По-2 .Ссылку дать ? Есть и летающие - как в России,так и в США. Так что не порите чушь про то,о чем не имеете представления

.Умелые люди могу ВСЁ!

У ТС руки на месте и оборудование есть для серии. Это позволит ему ооочень нехило заработать - не пропадать же такому таланту .

Знакомые ребята Як-7 по оригинальной технологии восстанавливают - вот это дикий труд!

Добавлено в 01:47
Вот ,например,

http://www.flying-legends.ru/ru/Airworthy_..._in_flight.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25910
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх