Грандиозный нацистский санаторий-призрак, «Колосс Проры»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХОХЛОКОСТ
15.11.2014 - 00:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Представляю если бы немцы достроили этот комплекс под ключ,хотя столовые на 2500 чел конечно многовато.
 
[^]
sauron01
15.11.2014 - 00:37
3
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (MEGAHitler @ 14.11.2014 - 16:22)
Вот в плане социального устройства государства, У Третьего Рейха все таки есть кое чему поучиться. Организован труд,организован и отдых.

да уж...хорошо жили,проклятые!даже восхищаюсь где то ими,хотя и логика у них была нечеловеческая.
 
[^]
Nachtigall
15.11.2014 - 01:41
2
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Мощно строили, с размахом!!!! Вот на что способен коллективный разум нации!!!Дай Бог нам такого просветления и руководителей!!! Спасибо за интересный пост.)
 
[^]
UncleSAM
15.11.2014 - 02:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Nachtigall @ 15.11.2014 - 02:41)
Дай Бог нам такого просветления и руководителей!!! Спасибо за интересный пост.)

Ну наши руководители уже во всю Гитлера цитируют, опять-таки Народный фронт создан и действует... может быть что-то подобное начнут строить в Крыму...
 
[^]
tarasikova
15.11.2014 - 03:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
Красиво. Величественно. Монументально.
 
[^]
alembic
15.11.2014 - 03:46
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 0
Читал (хоть это и не модно сейчас), одного умного человека. Он рассуждал об одном ОСОБЕННО "непопулярном деятеле", т.е. о Гитлере. Сказано было следующее: "Если бы Гитлер ушёл или умер в 1938 году, то его СЛАВА затмила бы славу Бисмарка, причём ВО ВСЁМ МИРЕ!" На 146% согласен. Гитлер пришёл ко власти в 1933 (рейхсканцлер), и в 1934 году стал фюрером всея Рус... тьфу, Германии. В период 1934-38 годы Германия превратилась из жалкой, дрожащей под Версальским договором твари, в сами знаете кого. Четыре года....(!!!)

Это сообщение отредактировал alembic - 15.11.2014 - 03:52
 
[^]
мандалор
15.11.2014 - 04:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7919
Цитата (er74 @ 14.11.2014 - 16:24)
Сразу оговорюсь, я против фашизма. Но как можно сейчас отдохнуть на четверть месячной зарплаты? Да фиг с ним, на всю месячную зарплату...

Советское прошлое вспомни, там вообще бесплатно путевки были. cool.gif
 
[^]
Explayer73
15.11.2014 - 05:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Это ж сколько они успели наворотить за 12 лет существования третьего Рейха! До сих пор удивляемся!
 
[^]
dillybons
15.11.2014 - 05:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 517
Цитата
Это ж сколько они успели наворотить за 12 лет существования третьего Рейха! До сих пор удивляемся!


В Калининграде большинство инфраструктур типа канализаций от немцев до сих пор функционирует. Про качество строительства вообще лучще не говорить... А то грустно станет...
 
[^]
NoviyРусский
15.11.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
ТС-не знаю, где ты это взял, но очень качественно! И тема, и подача! Жму тебе лапу до боли в суставах!!! Всё-таки немцы и мы, Советские, как на века стараемся, когда вождь скажет. Впечатлило!
 
[^]
DigitalBlade
15.11.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
интересно!
не знал об этом.
 
[^]
лесовик21
15.11.2014 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 55
Интересно! Был там в 2013-м, но многое не знал об этом комплексе.
 
[^]
shtepa
15.11.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
это уже четвертая , как минимум тема про Рюгенский комплекс.
 
[^]
jimaul
15.11.2014 - 09:35
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 255
Фотки хорошие, а коменты автора ДЕРМО

Это сообщение отредактировал jimaul - 15.11.2014 - 09:36
 
[^]
Ficus
15.11.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (MEGAHitler @ 14.11.2014 - 15:22)
Вот в плане социального устройства государства, У Третьего Рейха все таки есть кое чему поучиться. Организован труд,организован и отдых.

Все это так, только забывают, что нацисты собирались устроить рай на земле не для всех, а только для своих, для нации господ. В тексте упоминалось, что в стрительстве участвовали заключенные из концлагерей. Если бы немцы победили в войне, то сейчас там отдыхали бы только арийцы, а в обслуге и на тяжелых работах были бы рабы, из числа недочеловеков. Ну типа руские, чехи, сербы, лентяи вроде греков и португальцев. А кто не желает работать, вроде цыган - в расход, в крематории.
 
[^]
Bris2
15.11.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Ficus
Цитата
Все это так, только забывают, что нацисты собирались устроить рай на земле не для всех, а только для своих, для нации господ.

А разве любое государство стремится не к этому?
 
[^]
maradero
15.11.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 38
такую страну просрали...
 
[^]
vatokatatel
15.11.2014 - 11:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Цитата (мандалор @ 15.11.2014 - 04:51)
Цитата (er74 @ 14.11.2014 - 16:24)
Сразу оговорюсь, я против фашизма. Но как можно сейчас отдохнуть на четверть месячной зарплаты? Да фиг с ним, на всю месячную зарплату...

Советское прошлое вспомни, там вообще бесплатно путевки были. cool.gif

Зачем вспоминать- мы живем при победившем капитализме. А отдохнуть можно легко, просто не все любят палатки, берег реки и готовить в казане на костре. Хотя еще есть возможность купить горящую путевку в уже ставшие российскими колониями Турцию и Египет, а также в России масса недорогих отелей. Или пролетариату надо на Мальдивы? gigi.gif
 
[^]
Evlampiy
15.11.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (er74 @ 14.11.2014 - 16:24)
Сразу оговорюсь, я против фашизма. Но как можно сейчас отдохнуть на четверть месячной зарплаты? Да фиг с ним, на всю месячную зарплату...

в принципе, легко, смотря какой отдых и какая зарплата, мне в Карелию на неделю 10 штук съездить хватает из Калужской области

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 15.11.2014 - 12:13
 
[^]
SlaiT14
15.11.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 662
так надо восстановить, достроить и тд! красивые места и красивая продуманная архитектура ! пускай люди отдыхают!
 
[^]
russel8
15.11.2014 - 12:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 0
Цитата (er74 @ 14.11.2014 - 16:24)
Сразу оговорюсь, я против фашизма. Но как можно сейчас отдохнуть на четверть месячной зарплаты? Да фиг с ним, на всю месячную зарплату...

Я знаю! Купите велосипед (по осени со скидкой на среднестатистическую зарплату - вполне можно позволить приличный) и путешествуйте по области. Очень хороший и полезный отдых.
 
[^]
Bubaleshik
15.11.2014 - 12:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 312
Блин я даже не знаю куда можно сгонять на неделю за 6 тыщ :(
Просто реально отдохнуть, ни о чем не запариваясь - пришел в номер и поспал, пришел на море и искупался, пришел в столовку и вкусно поел.
Конечно, фашисты много чудовищного наворотили, но надо признать, что забота о собственных гражданах была хороша.
У нас бы так начали заботиться - глядишь и страна бы сплочилась как-то.
Вот если по-хорошему. Мой работодатель платит государству за меня еще примерно 50% от моей з/п. Т.е. я получаю 25 тыщ, а фактически со всеми налогами и пр. выходит сумма примерно в 37-38 тысяч (которую могла бы получать я, если бы не драконовские налоги).
Так вот. Если мы берем в месяц те 12 тысяч, которые государство получает за то что я работаю и перемножаем их на 12 месяцев, то мы получаем 144 тысячи в год. Неужели из этой суммы нельзя выделить некую часть, чтобы проспонсировать мне же недельный отдых в санатории раз в год? Т.е. на фоне общих поступлений сумма-то выходила бы небольшая, но лояльность к власти бы повысилась в разы.
Вот такие мои обывательские рассуждения pray.gif
 
[^]
tikula
15.11.2014 - 13:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 338
Цитата (dillybons @ 15.11.2014 - 05:59)
Цитата
Это ж сколько они успели наворотить за 12 лет существования третьего Рейха! До сих пор удивляемся!


В Калининграде большинство инфраструктур типа канализаций от немцев до сих пор функционирует. Про качество строительства вообще лучще не говорить... А то грустно станет...

Прогнивает уже канализация. А свою за 70 лет так и не построили, хотя деньги на это выделили шведы. Кто не знает, нормальной канализации в Калининграде нет, стоки текут по каналу в море!!! Вот и разница в подходе и умении.
 
[^]
Gans13
15.11.2014 - 13:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Национальный социализм- государственный строй с таким потенциалом развития, что любому капитализму до него как жопой идти до Китая.
Жаль, что в Германии национал-социализм скатился в гитлеризм, и сторонники совместной с СССР борьбы с мировым еврейством и капитализмом остались не у дел.
Этот комплекс- наглядный пример того, КАК государство должно распределять бюджет.
Вот собственно последнее интервью Гитлера- забавно, забавно...

Вопрос: 27 лет назад, вступая в политическую борьбу, предполагали ли Вы, что Вас ждет такой финал?

А.Г. Да, уже тогда мы прекрасно понимали на что шли. Мы вступали в решающую борьбу (Endkampf), ставкой в которой была жизнь и существование белой расы. На карту было поставлено все, и исходов могло быть только два: либо мы победим, либо окончательно погибнем.

Вопрос: Сегодня 29 апреля 1945 года. Сознаете ли Вы, что потерпели поражение?

А.Г. Я не считаю, что мы проиграли. Германия − да, она проиграла войну, вермахт потерпел поражение. Но мы дали толчок мощнейшей идее. Национал-социализм наглядно доказал свое абсолютное преимущество. Вспомните 1918 год, вспомните 20-е годы − где тогда была Германия? За несколько лет, что мы были у власти, нам удалось создать величайшее государство в истории человечества. Мы построили экономику, воспитали здоровую молодежь − здоровую духовно и физически. В конце концов, в истории остается только великое. Кто сейчас вспоминает о тысячах рабов, погибших при строительстве пирамид в Египте? В истории осталась только громада пирамид.

Да, мы пали в борьбе, но это падение вверх (der Fall nach oben). Национал-социализму принадлежит будущее, я не побоюсь сказать, что это будет XXI век. Я не удивлюсь, если в XXI веке национал-социализм победит в России. За годы этой войны я вынужден был пересмотреть свое расовое мировоззрение. Вот что я Вам скажу, никто здесь, в Европе, не знает Россию и никогда ее не знал. Я вовсе не идеализирую русских, отнюдь, в русских все-таки слишком много азиатского. Но факт остается фактом, русская нация оказалась сильнее и выносливее в этой безумной войне, и я не удивлюсь, если спасение для белой расы придет с Востока. Это будет логично.

Вопрос: Вы сказали, что выиграли идею, но проиграли войну. Закономерный вопрос: нужна ли была эта война?

А.Г. Вы говорите так, будто от одного меня во всем мире зависело начать эту войну или не начинать. Я знаю, после нашей гибели на нас спустят всех собак. Нас назовут агрессорами и разжигателями войны. Но это неправда, будто я или кто-то другой в Германии хотели этой войны. Новое поколение немцев строило великое государство, и не их вина, что им сплошь и рядом ставили палки в колеса. Англичане, американцы и евреи всего мира сделали все, чтобы начать эту войну, чтобы задушить ростки молодого национал-социалистического движения. Только идиот может думать, что эта война была замыслом наших стратегов. Посмотрите, в 39 году мы сразу оказались в кольце врагов, превосходящих нас численно и технически. Но даже в таких условиях германский дух явил миру чудеса героизма.

Вопрос: Оглядываясь назад, вы не пугаетесь некоторых своих поступков? Скажем т.н. окончательного решения еврейского вопроса.

А.Г. В этот трагический для Германии час я не могу думать о евреях.

Вопрос: О каком решении в своей жизни вы жалеете больше всего?

А.Г. Разгон верхушки СА в 1934 году и казнь Рема. Тогда я пошел на поводу у собственных эмоций, сыграли роль и грязные интриги внутри партии. Эрнст со всеми его недостатками был преданным национал-социалистом и с самого начала борьбы шел .со мной плечом к плечу. Без его штурмовых отрядов НСДАП не было бы. Я знаю, многие тогда меня обвиняли в предательстве национальной революции, но, вопреки всяческим слухам, мной двигали только соображения морали и нравственности, я боролся за чистоту партийных рядов. Эрнст был моим другом и умер с моим именем на устах. Если бы он сегодня был рядом, все было бы по-другому. А вермахт просто предал меня, я гибну от руки собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии.

Это сообщение отредактировал Gans13 - 15.11.2014 - 13:26
 
[^]
Fernandofan
15.11.2014 - 13:37
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 85
Немцы тоже полимеры просрали alik.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55272
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх