Антивирус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fisher15
6.11.2014 - 00:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
три четверти функций антивируса берет на себя стандартно настроенный роутер, за которым ты сидишь. Недостающую четверть можно восполнить на той же винде грамотно настроенной гостевой учЁткой с включенными политиками, разрешающими запуск экзешников и прочих исполняемых только из папки программфайлз и отключенными авторанами... ну и на браузер прилепить дополнение, чье имя здесь называть низзя. С такими настройками лазь где хош - ничего не выхватишь...
Впрочем сам пользуюсь лицензионным 15 каспером, ибо надоело возиться с триалами, а жена и дети постоянно флешки таскают, которые пихают куда не поподя. Каспера держу за его равнодушие к крекам и прочим таблеткам. Иногда для развлечения по работающему касперу прогоняю систему вебовским кюретом - бывает, что то находит. Винда с отключенным контролем учетных записей - но банеры и прочие радости ни разу не выхватывал...
Кстати, после переезда с 14 каспера на 15 обнаружился любопытный глюк - при включенном каспере стало невозможно обновить директикс - инсталлятор доходил до определенного момента, затыкался и молча откатывался назад. Написал касперскому про этот баг - мол исправьте - несолидно - отфутболили в техподдержку....
 
[^]
Freedom2parrots
6.11.2014 - 00:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Algrael @ 6.11.2014 - 00:01)
Да, хотелось бы узнать, какие есть действительно хорошие антивирусы, фаерволлы и тому подобные вещи.

Ты походу с поп-корном сидишь у монитора, нет ? gigi.gif
 
[^]
vo1and
6.11.2014 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1609
MSE, пока не потыкаешь мордой в папку с гнилым файликом, так и будет сиять от радости и уверять окружающих в наступившем всеобщем благолепии. Ну уж начто аваст и не шибко параноидальный как COMODO, так потихоньку по углам носом возит. Comodo стоит у меня в винде домащней и рабочей. Этот наоборот все врямя на измене. Шарахается от всего, что шевелится.
 
[^]
Gooph
6.11.2014 - 00:03
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
:) Стоит 8.1! Антивира нет. Работает только встроенная штуковина. Проблем не наблюдается. Не пользуюсь всеми этими антивирами уже много лет.
 
[^]
Week
6.11.2014 - 00:08
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
не юзающим антивирь посвящается
опять же с баша

robot:Каждый раз после сношения подруга замечает, что у нее немеет кожа живота, то есть теряет чувствительность. Продолжается онемение несколько минут. Это нормально или признак паталогии? При этом месячные задерживаются уже 1,5 месяца.
Kryptos:Ты спокойный парень я смотрю,..

зы - спокойные вы парни! :)))
 
[^]
Freedom2parrots
6.11.2014 - 00:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Gooph @ 6.11.2014 - 00:03)
:) Стоит 8.1! Антивира нет. Работает только встроенная штуковина. Проблем не наблюдается. Не пользуюсь всеми этими антивирами уже много лет.

Раскрою тебе страшную тайну, та встроенная штуковина это - Microsoft Security Essentials, антивирус от мелкомягких ))
 
[^]
fogs201272
6.11.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 33
авира
 
[^]
Dozzentva
6.11.2014 - 00:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 79
Странно, что Comodo Internet Security никто не упомянул. У меня установлен. Что я делаю не так?
 
[^]
Allros
6.11.2014 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 30
Что-то вспомнилось...

Антивирус
 
[^]
Archangel089
6.11.2014 - 00:44
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
Аваст дома стоит уже лет 10. Только лет 8 назад словил вирус - sality. Больше не было.
На работе каспер - удобно из за админки - бегать не надо по компам. А для дома - уг редкостное.
Всякие ноды да вебы - параноики несчастные. Да ещё и дырявые.
На старой работе - MacCafe был. Неплохой. Но для дома так же не очень.
Хотя тут дело вкуса и рук. можно вообще без антивируса сидеть на винде и ничего не словить. А если ставит - то бесплатные. Платить за домашнюю версию - не по нашему это как то) Да и нету смысла в отношении каспера, нода и веба.
 
[^]
Lisa2013
6.11.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


test

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 236
Цитата (Freedom2parrots @ 5.11.2014 - 23:14)
Цитата (Gooph @ 6.11.2014 - 00:03)
:) Стоит 8.1! Антивира нет. Работает только встроенная штуковина. Проблем не наблюдается. Не пользуюсь всеми этими антивирами уже много лет.

Раскрою тебе страшную тайну, та встроенная штуковина это - Microsoft Security Essentials, антивирус от мелкомягких ))

баннер с ним поймала)))...еще и а работе..faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Lisa2013 - 6.11.2014 - 00:48
 
[^]
Балабас
6.11.2014 - 00:48
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
На стационарном компе Веб.Начал юзать еще с версии 4.43.Для меня-самое то.И систему не сильно грузит и заразу на подходе киляет.И базы много не весят(привет Касперычу) и с ключами проще,если нет возможности лицензию купить и интерфейс свистоперделками не перегружен(Каспеееерыч!!!) и глобальных глюков нет(Опять же привет Касперычу)

На ноуте-Аваст.Ибо у меня привычка ставить его на портативные компы:)Да и на ноуте в жуткую жопь не лазию:)Так что его хватает с головой и ключ на домашнюю версию халявный.
 
[^]
Linxform
6.11.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2724
Цитата (vo1and @ 6.11.2014 - 00:03)
MSE, пока не потыкаешь мордой в папку с гнилым файликом, так и будет сиять от радости и уверять окружающих в наступившем всеобщем благолепии. 

Уж лучше так чем наоборот...
Был эпизод - скачал прогу из нета, принудительно проверил дрвебом - отчет что все ок!, оставил файл на рабочем столе и пошел спать. Утром включаю комп, получаю сообщение от фонового сканера веба - этот файл заражен, неизлечим, удален...
Я мягко говоря удивлен. Для чистоты эксперимента тот же файл с того же ресурса снова скачиваю, снова принудительно проверяю сканером дрвеба - ответ что все ок, угроз нет! И буквально секунд через 30 сообщение от фонового дрвебовского сканера что именно тот самый файл, который только что был объявлен чистым, белым и пушистым оказывается заражен, неизлечим и удален!...
Не долго думая следом я тут же удалил и сам дрвеб.

Это сообщение отредактировал Linxform - 6.11.2014 - 00:58
 
[^]
LordAsriel
6.11.2014 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 2106
Цитата (2VooDoo @ 5.11.2014 - 23:00)
Цитата (Пололунник @ 5.11.2014 - 21:57)
А я не лезу туда где вирусы.

На журналы теребонькаешь?

а вк на что? biggrin.gif
 
[^]
ConQ
6.11.2014 - 01:05
6
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Пнх! Аваст тащит!)
Нет, серьезно, если вы разрешаете скрипты на сайте ahmeddolbitkozuonline.ucoz.su, то вероятно сама судьба заставляет ваш винч нахватать вирусни. В большинстве остальных случаев аваст(хоть и не самый мощный) выручает.
P.S. Юзаю Аваст года, эдак, с 8го. Ни 1 кражи е-денег/ иной учетной записи.
P.P.S. Если кто-то сильно захочет написать вирь спецом под вас, ни один антивир вас не спасет.
(P).P.S. Есть желающие бомбануть директ? gigi.gif

Это сообщение отредактировал ConQ - 6.11.2014 - 01:12
 
[^]
AQEHHbIU
6.11.2014 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (Dozzentva @ 6.11.2014 - 00:30)
Странно, что Comodo Internet Security никто не упомянул. У меня установлен. Что я делаю не так?

Всё в порядке. Просто ты не выёбываешься gigi.gif

Цитата (Freedom2parrots @ 6.11.2014 - 00:14)
Цитата (Gooph @ 6.11.2014 - 00:03)
:) Стоит 8.1! Антивира нет. Работает только встроенная штуковина. Проблем не наблюдается. Не пользуюсь всеми этими антивирами уже много лет.

Раскрою тебе страшную тайну, та встроенная штуковина это - Microsoft Security Essentials, антивирус от мелкомягких ))

Раскрою тебе страшную тайну: та, встроенная штуковина, называется Защитник Windows.
Microsoft Security Essentials встаёт только на хрюшу, висту и семёрку.
И не надо вводить молодёжь в заблуждение old.gif
Вот ссылка, сам почитай → Тыц.

Встроенный "Защитник Windows" для Windows 8, Windows RT Windows 8.1, и Windows RT 8.1 оберегает от вредоносного программного обеспечения. Вы не можете использовать Microsoft Security Essentials с Windows 8.1, но это и не нужно — "Защитник Windows" уже установлен и готов к работе. Но если у вас установлена более ранняя версия Windows, вы можете воспользоваться программой Microsoft Security Essentials, которая поможет вам защитить компьютер от вирусов, шпионских и других вредоносных программ. Этот антивирус обеспечивает бесплатную* защиту компьютера в режиме реального времени (подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса).

Примечание. Защитник Windows доступен и в более ранних версиях Windows. Однако их он защищает только от программ-шпионов. В Windows 8 и Windows 8.1 Защитник Windows обеспечивает защиту компьютера от всех видов вредоносных программ. Вредоносное ПО включает вирусы, шпионы и другие нежелательные программы.
 
[^]
value
6.11.2014 - 01:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 155
Кстати может кто юзает BITDEFENDER? Может какие отзывы имеются ? А то в интернетах что ни сайт, то своего фаворита кто больше заплатит выдвигают как лучшего. По русским обзорам выдвинули Norton, ESET и Каспера
 
[^]
KarbofosA
6.11.2014 - 01:19
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 854
этот балаган за 4 страницы напоминает мне ситуацию из автосервиса, где начитанный форумчанин, втирает мотористу, как по часовой стрелке клапан притереть...

Антивирус
 
[^]
ConQ
6.11.2014 - 01:20
1
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Цитата (value @ 6.11.2014 - 01:16)
Кстати может кто юзает BITDEFENDER? Может какие отзывы имеются ? А то в интернетах что ни сайт, то своего фаворита кто больше заплатит выдвигают как лучшего. По русским обзорам выдвинули Norton, ESET и Каспера

Каспера хвалят многие. Однако все упирается в один банальный момент: реакция "лаборатории": как быстро новая сигнатура попадает в базу угроз. Тут-то едва ли кто обладает точными данными. Тем не менее, логично, что: чем крупнее контора - тем быстрее.
 
[^]
kentol
6.11.2014 - 01:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 183
Всем поставил плююс. ,не ругайтесь rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал kentol - 6.11.2014 - 01:21
 
[^]
ConQ
6.11.2014 - 01:21
0
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Цитата (KarbofosA @ 6.11.2014 - 01:19)
этот балаган за 4 страницы напоминает мне ситуацию из автосервиса, где начитанный форумчанин, втирает мотористу, как по часовой стрелке клапан притереть...

Нифига) Те, кто действительно шарят тут, сидят в кабинетах СБ, а не на ЯПе))
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2014 - 01:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13719
Цитата (Kedrovich @ 5.11.2014 - 23:01)
Цитата (Freedom2parrots @ 5.11.2014 - 22:59)
Гостевая учётка с урезанными до минимума правами - лучший антивирус )))

Тогда уж еще и интернет отключить. И USB заблокировать и DVD вытащить. gigi.gif

Самый правильный совет кстати. Запускаешь браузер от урезанной учетки и пох на 90 процентов вирусни. Так что зря вы так....
 
[^]
Luxexpress
6.11.2014 - 01:26
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
KarbofosA
Не будь занудой.
Мне тоже это много чего напоминает, ну я, как безнадежный оптимист хочу верить, что тут действительно прогу выкладут, которая от всех вирусов лечит. gigi.gif
 
[^]
Freedom2parrots
6.11.2014 - 01:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (AQEHHbIU @ 6.11.2014 - 01:11)
Цитата (Dozzentva @ 6.11.2014 - 00:30)
Странно, что Comodo Internet Security никто не упомянул. У меня установлен. Что я делаю не так?

Всё в порядке. Просто ты не выёбываешься gigi.gif

Цитата (Freedom2parrots @ 6.11.2014 - 00:14)
Цитата (Gooph @ 6.11.2014 - 00:03)
:) Стоит 8.1! Антивира нет. Работает только встроенная штуковина. Проблем не наблюдается. Не пользуюсь всеми этими антивирами уже много лет.

Раскрою тебе страшную тайну, та встроенная штуковина это - Microsoft Security Essentials, антивирус от мелкомягких ))

Раскрою тебе страшную тайну: та, встроенная штуковина, называется Защитник Windows.
Microsoft Security Essentials встаёт только на хрюшу, висту и семёрку.
И не надо вводить молодёжь в заблуждение old.gif
Вот ссылка, сам почитай → Тыц.

Встроенный "Защитник Windows" для Windows 8, Windows RT Windows 8.1, и Windows RT 8.1 оберегает от вредоносного программного обеспечения. Вы не можете использовать Microsoft Security Essentials с Windows 8.1, но это и не нужно — "Защитник Windows" уже установлен и готов к работе. Но если у вас установлена более ранняя версия Windows, вы можете воспользоваться программой Microsoft Security Essentials, которая поможет вам защитить компьютер от вирусов, шпионских и других вредоносных программ. Этот антивирус обеспечивает бесплатную* защиту компьютера в режиме реального времени (подходит для использования дома и на предприятиях малого бизнеса).

Примечание. Защитник Windows доступен и в более ранних версиях Windows. Однако их он защищает только от программ-шпионов. В Windows 8 и Windows 8.1 Защитник Windows обеспечивает защиту компьютера от всех видов вредоносных программ. Вредоносное ПО включает вирусы, шпионы и другие нежелательные программы.

Ебать ты простыню накопипастил shum_lol.gif
Но по сути там тоже самое и написано что я сказал: на всё что ниже восьмерки ставится MSE, а в восьмёрку он вшит и называется Защитник Windows.
Цитата
баннер с ним поймала)))...еще и а работе..
Антивирусы, как правило, баннеры не отлавливают.
Сколько этих банеров не удалял, все прописались с живым антивирусом и в ус не дули. Хотя Каспер пару раз ругался на "подозрительное приложение", выпилить всё равно не мог.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 6.11.2014 - 01:36
 
[^]
kakbyman
6.11.2014 - 01:27
0
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Предлагаю переименовать "антивирь" на "антитварь" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41523
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх