Вот и вся правда, via Caramel13

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enotische
5.11.2014 - 13:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 712
Чистая правда!
На самом деле мы ленивые, очень ленивые, просто невероятно.
Но если только стимул сильнее лени окажется, то да, придется доставать свои силы из дальнего ящика.
 
[^]
Dio575
5.11.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Ты вообще понимаешь, что тебе пишут? В третьем лице ед. числа пиздеть- Сергей пиздИт. Лететь- Сергей летИт. Хватит придуриваться - не смешно уже.



Э, а как насчет смысловой нагрузки, когда идет обращение "Хватит пиздеть" в смысле болтать и "Хватит пиздить" в смысле врать ?
 
[^]
Бэлль
5.11.2014 - 14:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 171
Цитата (Dio575 @ 4.11.2014 - 18:27)
Пиздить не мешки ворочать biggrin.gif

У меня сосед такой, все рассказывал как он заводик по производтству блоков строительны откроет и так все гладко и красиво выходило.....


Пока я ему всю "малину не обосрал" сказав: "Макар епт, у тебя кусок обоев отклееный два месяца висит, и ты не в состоянии его приклеить........ Давай ты мне не будешь сказки рассказывать как производство откроешь"

Короче пиздить про Наполионовские планы это многие могут, а вот реализовать задуманное способны единицы.

ты наверное имел ввиду пиздЕть?
 
[^]
MadeinUSSR
5.11.2014 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5651
Цитата (Dio575 @ 5.11.2014 - 02:52)
Цитата (MadeinUSSR @ 4.11.2014 - 23:06)
Цитата (Dio575 @ 4.11.2014 - 23:34)
Цитата
Не пиздить, а пиздЕть. Материтесь грамотно!


Дядь да ты пиздИшь)))

Поумничать не получилось biggrin.gif Можно и так и так использовать, в зависимости от ударения и ситуации.


Знакомо такое выражение ?)) "Пиздит, как Троцкий"

Ты точно русский? Пиздить - значит воровать, пидеть - значит врать.
В третьем лице -одинаково пишется, он пиздит, но ударение разное, на первый слог - он ворует, на второй слог - он врет.

Уважаемый а вы точно в СССР родились,а то с вроде взрослый а с пониманием ньюансов русского языка не очень ...

Правильно, говорить и так, и так. http://lleo.me/dnevnik/2006/06/05.html

Только слово "Пиздить" - синоним "брехать" (включая подоттенки "трепаться" и "врать", пример: "ой, только не надо пиздить мне тут про релевантность"),

а "Пиздеть" - "болтать" (пример: "харе пиздеть, клиенты ждут").

Так что учим Великий и Могучий и его ньюансы.




Цитата
Бляха муха, Вы хоть по-русски матюкайтесь! Пиздить - бить, а болтать - это пиздеть!


Млять еще одна "учительница" faceoff.gif

Собрались втроем "знатоки" faceoff.gif

Ну попробуйте попездИте мне тут biggrin.gif или хотите сказать что правильно будет попездЕте филологи доморощенные

Надо было в школу ходить и изучать правила, а не слушать Артемия Лебедева. Матерные слова тоже русские и применяются в соответствии с правилами русского языка. Ежели со мной не согласен, спроси любого преподавателя русского языка.
 
[^]
Раис
5.11.2014 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
Я ,например,такой.Женился в 30 лет,сказал-завтра брошу курить,и 4 года не курил(потом закурил незаметно как-то).В жизни всё пришлось самому обустраивать,в итоге 3-х комнатная квартира,построил дом(гараж,баня,теплица..),кооперативный гараж,дети,котяра.И это достигнуто только руками,т.е. я-рабочий класс.А первая посуда с надписью-общепит,да и ложки оттуда.Зато я не был за границей,в санаториях...Я всё правильно сделал? sad.gif
 
[^]
Dio575
6.11.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Надо было в школу ходить и изучать правила, а не слушать Артемия Лебедева. Матерные слова тоже русские и применяются в соответствии с правилами русского языка. Ежели со мной не согласен, спроси любого преподавателя русского языка.


1 Дык озвучте эти правила, а то что то есть сомнения что вы их знаете))

2. У правил есть "слова исключения" для вас это новость ?))

Это сообщение отредактировал Dio575 - 6.11.2014 - 00:53
 
[^]
Nemezida77
6.11.2014 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Раис @ 5.11.2014 - 19:12)
Я ,например,такой.Женился в 30 лет,сказал-завтра брошу курить,и 4 года не курил(потом закурил незаметно как-то).В жизни всё пришлось самому обустраивать,в итоге 3-х комнатная квартира,построил дом(гараж,баня,теплица..),кооперативный гараж,дети,котяра.И это достигнуто только руками,т.е. я-рабочий класс.А первая посуда с надписью-общепит,да и ложки оттуда.Зато я не был за границей,в санаториях...Я всё правильно сделал? sad.gif

Нормально. Ещё съездите куда-нибудь отдохнуть на моря-океаны. ;) Лучше, чтобы тыл был прикрыт - и квартира с нормальным ремонтом и мебелью и дача обустроенная, но без дорогих выездов, чем жить в говне, но похваляться, что был там-то и там-то. Он-то был, только что своим детям оставил при этом? Разбитое корыто и долги?
 
[^]
tanya777777
6.11.2014 - 01:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Суровая мужская ванильность.
Теперь и мужчины стали ТПшками? gigi.gif
 
[^]
Nemezida77
6.11.2014 - 01:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Dio575 @ 6.11.2014 - 00:51)
Цитата
Надо было в школу ходить и изучать правила, а не слушать Артемия Лебедева. Матерные слова тоже русские и применяются в соответствии с правилами русского языка. Ежели со мной не согласен, спроси любого преподавателя русского языка.


1 Дык озвучте эти правила, а то что то есть сомнения что вы их знаете))

2. У правил есть "слова исключения" для вас это новость ?))

Болтать, врать - Мнения о том, какую форму глагола — пиздеть или пизди́ть — считать правильной, часто расходятся, порождая многочисленные споры:

одни причисляют глагол пиздеть к глаголам-исключениям II-го спряжения, наряду с смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, терпеть, зависеть, вертеть; однако, данные исключения применимы лишь к глаголам с неударяемой гласной в личных окончаниях (ср.: смотре́ть — смо́трит, но пизде́ть — пизди́т);
другие (в основном жители Москвы)? считают, что по аналогии с другими глаголами, оканчивающимися на -ить (как говорить), правильнее употреблять форму пизди́ть; однако разные опросы показывают, что форма с окончанием -еть более распространена в России и за её пределами.
третьи считают глагол пиздеть нормальным глаголом II-го спряжения (2-го подкласса Х-го словоизменительного класса), наряду с свистеть, галдеть или жаргонизмом пердеть.
Первоначальное значение — «издавать звук», впоследствии — «издавать вонь, выпускать газы». Переосмыление «издавать вонь» -> «лгать, говорить ерунду» распространённое во многих языках.

Бить - пи́здить - Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 4a. Соответствующие глаголы совершенного вида — приставочные типа испиздить, отпиздить.

Корень: -пизд-; суффикс: -и; глагольное окончание: -ть.

Викисловарь.
ПыСы Сударь, да Вы москвич. ;)
 
[^]
MRAndyk
6.11.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 143
вот коротко и в точку.... idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21507
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх